Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Краткий FAQ по таблице 
Автор Сообщение
Главный узурпатор всея СНК

Символ творца. Мастер многоходовочек (8.01.2018)
Сообщение 01.09.2013, 10:36
Часто задаваемые вопросы по таблице рекордов форума.
Если здесь, по Вашему мнению, нет ответа на нужный Вам вопрос - задайте его в теме, и мы разместим ответ на него в шапке.

Последнее обновление - 24 декабря 2013 г.

Список вопросов и ответов :
Q: вопрос
A: ответ

Q: С какой версии игры принимаются рекорды?
A: Как правило, с самой последней. На момент написания этих строк (01 сентября 2013) рекорды принимаются с партий, начатых на патчах #19, #20 и #21 (версии 2.1.1248, 2.1.1280 и 2.1.1327 соответственно). Читерские рекорды, рекорды с партий, начатых на более ранних версиях игры, сделанные на "Перезагрузке", и рекорды с пиратских версий игры в таблицу рекордов не попадут.

На всякий случай повторимся: ничего дополнительно на игру устанавливать не нужно. Времена "Перезагрузки" и наших хитрых защитных патчей прошли.

Q: А можно пользоваться при игре читами\трейнерами\ArtMoney\ещё какой-нибудь ерундой?
A: Нет. Любая попытка воспользоваться читом, или влезть игре "под капот", приведёт к забраковыванию рекорда, как читерского.

Q: А можно пользоваться хотя бы модами?
A: Нет.

Q: Я начал играть на пиратке, потом купил лицензию и решил продолжить партию. Мой рекорд с сейва, начатого на пиратке, пройдёт проверку?
A: Нет.

Q: А почему у меня внезапно упала скорость, начал протекать бак, уменьшился урон, сбросились навыки, etc?
A: Это реакция защитной системы на попытку жульничества. Не пользуйтесь читами или трейнерами, и все будет замечательно, мы обещаем.

Q: По какой формуле подсчитывается итоговый результат?
A: Да вот по этой:

Изображение

Q: Можно ли отправить рекорд, не регистрируясь у вас на форуме?
A: Нет. Только авторизованные пользователи могут отправлять рекорды в таблицу, а для авторизации, в свою очередь, потребуется профиль на форуме.

Q: А куда и что вообще отправлять-то?
A: После завершения партии, игра предложит сохранить результат прохождения в текстовый файл ToServerXX.txt, где XX - Ваше место в локальной таблице рекордов игры. После этого нужно открыть сайт таблицы, щёлкнуть по ссылке "Профиль", авторизоваться, и далее всё будет предельно ясно.

Q: А через какое время мой рекорд будет привязан?
A: Как только - так сразу. О дате привязки мы будем отдельно сообщать на форуме. В будущем мы планируем реализовать автоматическую отправку личных сообщений тем пользователям, чьи рекорды успешно прошли проверку.

Q: Каковы условия попадания моего прохождения в Таблицу Знаменитостей?
A: Итоговый результат не менее 10000 очков, суммарная сложность не менее 100%.

Читайте также:
FAQ по знаменитостям
Таблица рекордов Перезагрузки
Версия таблицы рекордов до контент-патча
Текущая версия таблицы рекордов

Сообщение 01.09.2013, 12:47
ru_maniac :
Если здесь, по Вашему мнению, нет ответа на нужный Вам вопрос - задайте его в теме, и мы разместим ответ на него в шапке.

Для устранения непоняток "зелёных" (я не только про игроков-пеленгов, хе-хе) новичков было б явно недурственно, Яш, таки добавить и спецпунктик про чёткие критерии первенства конкретного рекорда перед остальными, в случае, допустим, полного их равенства по главному учётному параметру ТЗ (ну, ты понял меня - я про такие "минимально дискретные" KPHD-номинации, как "Пацифист", "Кибер-маньяк" и "Великий Нехочуха", за которые наверняка, хех, развернётся совсем даже не-детская борьба, ИМХО!)... :lasos-maniac:

Сотрудник СНК-Games

Владыка Шестерёнок. За активнейшее содействие при запуске и дальнейшей модернизации форума.

kill'em all
Сообщение 01.09.2013, 12:53
Кажись, была раньше тема с перечнем знаменитостей >_<

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 01.09.2013, 12:56
Она и сейчас есть, просто в архив уехала.
viewtopic.php?f=31&t=567

Сообщение 01.09.2013, 13:03
Ага, друзья мои (наверное, есть смысл сюда поближе такую важнейшую для современных ТЗ-соискателей инфу вставить бы, чтоб уже не лазить по архивам прежних версий игры - ну, или ссылочку туда в шапку воткнуть бы хоть!)... :lasos-beer:

P.S. "Пахан - знаменитость присуждается игроку, попадавшему в тюрьму наибольшее количество раз (побег по дороге в тюрьму и из тюрьмы считается за отсидку)."(с) - лол, не знал этого... :lasos-slowpoke:

Капитан

Иджибуд
Сообщение 01.09.2013, 14:38
Не совсем по теме, но будут ли приниматься рекорды с версии 2.0 в старой ТР, или её поддержкой прекратят заниматься?

Администратор

Своих первых рейнджеров я выпустил в 16 лет
Сообщение 01.09.2013, 16:31
Прекратят конечно.

Капитан

петросян
Сообщение 02.09.2013, 13:26
А найти её можно будет?

Сотрудник СНК-Games

Владыка Шестерёнок. За активнейшее содействие при запуске и дальнейшей модернизации форума.

kill'em all
Сообщение 02.09.2013, 14:19
А она никуда не пропадала

Новичок

Сообщение 11.09.2013, 08:29
ID 3967, играть начал на с #19 отправил рекорд неделю назад....так ничего и не опубликовали

Сообщение 13.09.2013, 14:47
ScreamUD :
ID 3967, играть начал на с #19 отправил рекорд неделю назад....так ничего и не опубликовали

ru_maniac :
Q: А через какое время мой рекорд будет привязан?
A: Как только - так сразу.

Капитан

Assuming Сontrol
Сообщение 20.09.2013, 10:37
Для отправки рекорда в ТР обязательна ли победа над доминаторами и пиратами? или можно обойтись прохождением ветки пиратов не трогая доминаторских боссов? т.е. по сути при любой концовке мы можем отправить рекорд (судя по кнопке). Следует ли из этого, что нет необходимости надрываться уничтожением доминаторских боссов/прохождением пиратской ветки?

Сотрудник СНК-Games

kill'em all
Сообщение 20.09.2013, 11:14
Сайбер, да, досточно победы либо над теми, либо над другими

Капитан

Сообщение 20.09.2013, 19:36
Возможно ли улучшать рекорд?
То есть попадет ли в таблицу рекордов отправленый повторно рекорд сделаный с того же стартового сейва, но с большим количеством очков?

Сообщение 20.09.2013, 22:12
Нет.

Ас

Вот и лякушки
Сообщение 22.09.2013, 13:34
Черновые читы больше не котируются?

Ас

Золотой Кубок Воина. Первое место в актуальной таблице рекордов КР HD. Серебряный Кубок Ветерана. Вручается за выдающиеся достижения в деле борьбы с доминаторами и второе место в Галактическом Рейтинге Рейнджеров. Бронзовый Кубок Ветерана. За 3е место в таблице рекордов Космические Рейнджеры: Революция

Скромный гуру 20 см % :-)
Сообщение 26.09.2013, 09:50
Bret, а почему графики рекорда строятся не от начала игровой партии?
Например, график опыта у рекорда на 85к показан только с 3316 года.

- Да, господин президент.

- Так жри дерьмо! © Salò o le 120 giornate di Sodoma - Pier Paolo Pasolini, 1975

Капитан

Сообщение 29.09.2013, 18:20
Подскажите как посмотреть графики рекордов за период с 3300 по 3316 у рекордов First Pancake и ВИК на 1 и 2 месте.
Странно что когда сравниваю графики First Pancake с графиком Андрiй (сейчас на 3 месте), который закончил игру в 3309 году, то его график начинается так же как и график First Pancake с 3316 года хотя он не играл до этих лет.

Сотрудник СНК-Games

kill'em all
Сообщение 29.09.2013, 23:20
С графиками разбираюсь

Кадет

Сообщение 05.10.2013, 16:18
Отправил результат в ТР, пока не привязали. Могу ли я сейчас поставить мод и начать игру на моде, не забракуются ли старые результаты таким образом?

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 06.10.2013, 16:36
Не забракуются.

Сообщение 19.10.2013, 12:31
ru_maniac :
Читайте также: FAQ по знаменитостям
evilcoward :
Она и сейчас есть, просто в архив уехала.
viewtopic.php?f=31&t=567
Подправьте адресочки, пожалуйста... :lasos-slowpoke:

[Done %-6]

Сотрудник СНК-Games

kill'em all
Сообщение 29.10.2013, 10:54
Кажется, графики прочинены, проверьте свои

Капитан

Сообщение 29.10.2013, 17:30
Классно!
Вот только у рекорда ВИК, на 3 месте, у меня графики не рисуются вообще теперь.

Сообщение 29.10.2013, 18:08
Ну, по крайней мере, Володь, таки стало возможным подивиться, как наш уважаемый Ренвик гроссмейстерски обыграл сам себя, :lasos-shock: когда тру-баронски усэйноболтил(с), произведя реально фурор этим мега-спринтерским резалтом, почти уже недостижимым :lasos-shy: (спасибо большое за благотворную корректировку!): :lasos-beer:

Изображение

Сотрудник СНК-Games

kill'em all
Сообщение 30.10.2013, 10:54
Rhox, интересно. Почему-то сервер отдаёт урезанные данные. Гляну на досуге

Сотрудник СНК-Games

Шаман без бубна
Сообщение 06.11.2013, 11:52
Уважаемые игроки, после выхода контент-патча по-видимому будет переход на свежую версию ТР, в связи с изменениями вносимыми в баланс. Соответственно приниматься в новую ТР будут только партии начатые после контент-патча. Начатые на 1414 и более ранних версиях скорее всего будут некоторое время приниматься и попадать в текущую версию ТР, но затем приемка будет прекращена. Так что если кто планирует начинать расчитанную на длительное время партию, лучше немного погодить.

Капитан

Сообщение 06.11.2013, 12:35
Мне для того что б доиграть текущую партию нужно месяцев четыре - пять, можно ли расчитывать на продолжении "некоторго времени" приемки на текущей версии, до апреля 2014. Или можно считать это тренировкой, ждать контент-патча и начинать новую?

Ас

Сообщение 06.11.2013, 12:49
evilcoward :
Уважаемые игроки, после выхода контент-патча по-видимому будет переход на свежую версию ТР, в связи с изменениями вносимыми в баланс. Соответственно приниматься в новую ТР будут только партии начатые после контент-патча. Начатые на 1414 и более ранних версиях скорее всего будут некоторое время приниматься и попадать в текущую версию ТР, но затем приемка будет прекращена. Так что если кто планирует начинать расчитанную на длительное время партию, лучше немного погодить.

Уважаемые разработчики, нельзя так поступать с Таблицей рекордов! столько долго к ней готовились и уже подумываете ее замещать! Я начал игру с 20-го патча специально дождавшись ТР. Дошел только до 10-го года. И еще буду играть месяца 2-3. У всех разное количество свободного времени. И я такой не один - народ (причем ветеранский) тут планирует 6-8 месяцев играть! Надо как можно дольше принимать ТР в текущую версию и потом четко зафиксировать сроки окончания приемки рекордов. Прошу прислушаться!
P.s. Если уж на то пошло, то можно существенно ускорить прохождение игры сокращением сроков получения новых ГТУ и уменьшением количества перелопачиваемых незаселенок для кристалла под ТИ, а также уменьшением количества систем для 2 и 3 задания спецагенток.....
Кстати, "evilcoward", пока ты здесь, сообщи однозначно про эти пресловутые 15 систем, что это именно недоминаторские с-мы, может быть хоть 8+7 (коалы+пираты) или любое другое соотношение для получения 2 и 3 спецзаданий. А то меня ввели в заблуждение, и безуспешно пытался освободить под коалов и домиковские и пиратские системы. А это на 200 очень сложно без ОМП... и еще: добавьте транкам побольше команд, хотя как для партнеров - чтобы могли на незаселенки садится, лететь в конкретную сторону и т.д. А то, что они не могут лететь в другую систему - это Ваше принципиальное балансовое мнение?

Добавлено спустя 4 мин. 45 сек.:
Rhox :
Мне для того что б доиграть текущую партию нужно месяцев четыре - пять, можно ли расчитывать на продолжении "некоторго времени" приемки на текущей версии, до апреля 2014. Или можно считать это тренировкой, ждать контент-патча и начинать новую?

пока я писал - коллега подтверждает... Нельзя считать тренировкой потраченные 3 месяца.
Я тренировался уже три раз пока ждал ТР с момента выхода игры. И сюжетку всю прошел, и тонкие настройки поюзал. У меня уже итак жена словосочетание "Космические рейнждеры" не переваривает!!!!!

Сотрудник СНК-Games

Шаман без бубна
Сообщение 06.11.2013, 12:59
В принципе, можно наверное и в апреле принять, если считаете что это еще будет актуально. Но правки патча, включая нерфы, применятся сразу после обновления игры.

Stark242 :
Кстати, "evilcoward", пока ты здесь, сообщи однозначно про эти пресловутые 15 систем, что это именно недоминаторские с-мы, может быть хоть 8+7 (коалы+пираты) или любое другое соотношение для получения 2 и 3 спецзаданий

На второе задание - 15 коалиционных. На третье жестких рамок нет, но какое-то количество должно быть, чтобы локацию можно было подобрать.
Stark242 :
А то, что они не могут лететь в другую систему - это Ваше принципиальное балансовое мнение?

Да.

Перейти:  

Найти:
На страницу 1, 2, 3, 4  След.