Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 832 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 28  След.
Предложения по функциональному улучшению форума и сайта 
Автор Сообщение
Главный узурпатор всея СНК

Символ творца. Мастер многоходовочек (8.01.2018)
Сообщение 15.11.2008, 18:17
Итак, это тема для фичреквестов по функционалу форума, сообщения о багах, и сообразных вещах. Просьба воздержаться от оффтопа, он всё равно будет удалён.

Все плюшки перечислены ровно в той последовательности, в которой они были выполнены.

Что уже реализовано
Moar :
- вывод линка на тему, в которую было отправлено последнее сообщение, на главную, в каждом из разделов
- полноценный чат на аяксе с возможностью постраничного просмотра истории на отдельной странице
- шапки (автор темы или администратор может отметить опцию показа первого сообщения темы на каждой странице)
- теги user, hide, spoiler, code
- нормальные иконки статуса пользователя в тредах и профилях, по клику отправляющие в форму быстрого ответа обращение типа "%name, "
- медали (с поддержкой редактирования, в т.ч. временные; автоснятие происходит в полночь дня, указанного днем снятия)
- полноценная интеграция с ТР (в карточке рекорда в ТР есть линк на форумный профиль юзера, отправившего рекорд; в профиле юзера, отправившего рекорд(ы) в ТР, размещены линки на все рекорды, прошедшие проверку, и занесённые в таблицу, в скобках [] указывается рейтинговое место данного рекорда в таблице)
- дополнительная защита от спамеров: теперь при регистрации необходимо не только верно ввести каптчу, но и верно ответить на несложный вопрос
- дефолтные аватары для тех, кто не определился с выбором своего личного
- возможность выбора аватара с сервиса Gravatar (будет выбрана та аватара, которая прикреплена к почтовому ящику, указанному в профиле пользователя)
- в более-менее приличное состояние приведен темплейт; практически везде хардкод на русском был выдран и перекинут в лангфайлы - в итоге, форум одинаково нормально смотрится и с английской шкурой
- быстрое редактирование сообщений на jQuery
- теперь, когда пользователю приходит ЛС, форум спавнит не отдельное всплывающее окно (нередко блокируемое браузерами, как реклама), а аккуратный нотифай на отдельном слое поверх всей доски посредством жаваскрипта
- репутация за каждое конкретное сообщение пользователя
- edit-lock: теперь отредактировать своё сообщение можно только до тех пор, пока на него никто не ответил (ЕГ-стайл фича)
- возможность вставки в профиль ссылок на любимые стивкантбучеры
- ваши любимые смайлы теперь всегда у вас под рукой

Что будет реализовано в самом ближайшем времени
- автобан по получению временной отрицательной медали (с увеличением длительности автобана при каждом последующем получении медали)

То, что будет реализовано когда-нибудь потом
- автоматический рейтинг команд, привязанный к ТР
- автовыдача медалей за 1-3 место в рейтинге ТР

То, чего у нас не будет никогда
- счастье

Фич-реквест :
  • рекатегоризация форума
  • фиксы для правил форума
  • вложенный hide-тэг
  • фиксы дейтпикера при выдаче награды (старт с текущей даты + невозможность выбора даты из прошлого)
  • количество лайков под постом (?)
  • получение дампа чата (?)
  • тег /me в чате (?)

Модератор

Именная монета. За активное участие в развитии форума.

Лорд-протектор
Сообщение 02.05.2013, 03:43
Bret :
или хочется периодически что-то искать?

this. Потребность возникла, т.к. разработчики периодически сообщают довольно значимую (для мня) инфу через чат, потом ее не вытащить.

в центре модератора в тех записях лога, которые отмечают редактирование сообщения, не указана ссыль на само сообщение. Так должно быть? Просто не понять же, какое именно было отредактировано..

Командор

Сообщение 02.05.2013, 08:49
Bret :
fixed

Спасибо большое, намного удобнее. А ещё, если это не будет наглостью с моей стороны, то же самое сделать с просмотром форума. Сейчас пишется: "Просмотр форума - Название форума - СНК-Games", хотелось бы Название форума в начало.
Заранее благодарен.

Сотрудник СНК-Games

Владыка Шестерёнок. За активнейшее содействие при запуске и дальнейшей модернизации форума.

kill'em all
Сообщение 03.05.2013, 01:05
nazarov_tech, я думал, разово надо. Если Яков одобрит - прикручу что-нибудь

SergR, готово

Олсо, не нашёл реквест, но прикрутил страшненький datepicker в поле временности при выдаче награды.

Модератор

Лорд-протектор
Сообщение 03.05.2013, 08:17
Bret :
Олсо, не нашёл реквест, но прикрутил страшненький datepicker в поле временности при выдаче награды.

вполне красивый, только он по-прежнему позволяет повесить награду сроком истечения на уже прошедший день. Не ругается никак на такое ) и приходит уведомление в лс о повешенной (якобы) медальке. реквест как раз об этом был в т.ч. -)

бтв, спасибо за труды на благо скромных нас. :3

Командор

Сообщение 03.05.2013, 08:29
Bret :
SergR, готово

Большое спасибо. :lasos-beer:

Главный узурпатор всея СНК

Символ творца. Мастер многоходовочек (8.01.2018)
Сообщение 03.05.2013, 13:52
Bret :
Если Яков одобрит - прикручу что-нибудь

Володя, если бы блин тебе нужно было спрашивать моего одобрения, я бы никогда тебе рута к серверу не выдал. Делай все, что считаешь нужным, только не сломай ничего :)

Сотрудник СНК-Games

Владыка Шестерёнок. За активнейшее содействие при запуске и дальнейшей модернизации форума.

kill'em all
Сообщение 04.05.2013, 00:32
ru_maniac, оок

Модератор

Лорд-протектор
Сообщение 06.05.2013, 16:41
Несколько выше человек предложил, по факту, прикрутить лайки к постам. Но я думаю, это большая и, к тому же, не очень оправданная работа - ведь лайки у нас уже есть: +1 репы кидают именно на посты.

Вместо этого предложу другое. Почему бы под каждым сообщением, если его плюсовали, не показывать вот так?

Изображение

Люди сразу будут видеть наглядно, какой пост имел успех, какое мнение принимается сообществом. Сейчас это не наглядно - разве что в историю репутации залезешь к автору поста вдруг. Чтобы публично поддержать кого-то, нужно непременно согласиться в теме на словах, а так можно будет просто плюсануть и все сразу увидят, что ты согласен с этим мнением.

Не знаю, насколько сложно реализовать, но крутая была правка.

Модератор

Лорд-протектор
Сообщение 13.05.2013, 13:47
ДВЕ РЕФОРМЫ
По моей просьбе Bret (спасибо!) сменил название и описание у квестового раздела. Раздел был совсем одинокий и грустный, теперь же там будет гнездиться абсолютно всё, что касается кв, избавив т.о. главный раздел hd от размазывания по нему этой кухни -) я уже перенес туда квестовые темы.

Но, на мой взгляд, этого недостаточно, чтобы текущее положение дел в рубрикации разделов можно было счесть стройным. Оно скорее отвечает устаревшему, дореволюционному, нежели действительному на данный момент. Простой пример: раздел пб/аб вообще в другой секции от кв, и описан как исключительно картостроительный (хотя не так это по факту), а ведь пб/аб и кв с т. зрения игрока суть стихии одного порядка, параллельные.

И я предлагаю совершить две вроде несложные и логичные реформы: рубрикации разделов и правил форума. Поэтому я подготовил для уважаемых присутствующих проекты таких реформ.

Основная причина, по которой я пишу сей пост, проста. Я хочу стоять на твердой почве оснований в диалогах с форумчанами, хочу всегда легко и однозначно понимать, когда, где и как следует быть. На этот раз, чтобы сделать наш форум лучше, я прошу немного вашего внимания и немного ваших полномочий.

Готов обсудить по пунктам, готов доработать, готов поддержать частичное принятие и помочь с внедрением.

I. ПРОЕКТ РЕФОРМЫ РУБРИКАЦИИ РАЗДЕЛОВ
1. Верхнюю секцию (Проекты СНК) переименовать в Космические Рейнджеры HD: Революция. Оформить подразделы (Баги и крашрепорты, Моды) как разделы секции.
2. Баги и крашрепорты переименовать в Баги и технические проблемы. Внести ремарку про прикладывайте логи/сейвы, если воспроизводимо жирным в описание раздела.
3. Раздел Карты Планетарных Боев и Аркадных Битв перенести в ту же секцию, где и квестовый раздел. Сменить описание на Форум для картостроителей и игроков всех мастей.
4. Раздел Космические Рейнджеры 2: Доминаторы, Перезагрузка | КР1 вынести из верхней секции в любую другую, вероятно, отпочковав в отдельную секцию. Впрочем, можно и оставить там же, он ведь всего один. :)
5. Нижнюю секцию (Общие вопросы) переименовать в Административные вопросы (или, например, Функционирование форума).
6. Проекты СНК, если таковая секция востребована, создать как новую секцию. Поместить в нее разделы, которые требуется (все проекты СНК, кроме революции).

II. ПРОЕКТ РЕФОРМЫ ПРАВИЛ ФОРУМА
1. Внести пункт/поправку, запрещающий(-ую) дублирование (Ctrl+C Ctrl+V) своих сообщений сразу в нескольких темах в целях привлечения внимания. Явно трактовать как злонамеренное нарушение рубрикации.
2. Внести поправку, указывающую на нежелательность создания темы с неконструктивным названием (не позволяющим понять, о чем пойдет речь). Трактовать как ненамеренное, мягкое нарушение рубрикации. Позволить модераторам сменить любое подобное название ('Помогите мне с ситуацией!') на конкретное и конструктивное по их собственному усмотрению.
3. Внести поправку, позволяющую законно и ясно, без пространных оправданий, применять санкции к форумчанам, регулярно и без положительной динамики в этом вопросе вступающим в конфликты в любой роли. Возможно, выделить специальную отрицательную медаль на эту номинацию.
4. Описать процедуру, позволяющую законным и простым путем открыть официальное голосование на рассмотрение действий модератора советом и применение к модератору санкций (снятие его с поста, в частности). Сейчас такая процедура есть, но находится почему-то в Уставе модератора, и обладает бессмысленной реализацией (собрать двадцать голосов 'за' в реалиях популяции форума — бессмысленная цифра: в таком гипотетическом экстраординарном случае модератора уже сто лет как снимет администратор, то есть процедура рассмотрения никогда не будет задействована).
5. Указать на нежелательность (или вообще на запрещенность) обсуждения действий модераторов во всех разделах, кроме административной секции форума. В административной секции разрешить свободно, создать отдельную тему для этого и закрепить.
6. Рассмотреть значимость пункта про 'Каждый модератор обязан вести модер-лог' в реалиях текущего технического прогресса форума :) Насколько я понимаю, авто-лог уже заменил ручной, и пункт устарел.
7. Урегулировать и закрепить в правилах вопрос касательно ответственности за действия, совершенные в ЛС.
8. Ввести стимулирующий механизм на поиск уже существующей темы вместо открытия темы-однодневки. Например, запретить при <30 постов создавать темы (считаю такой ход эффективным). Или при создании темы заставлять <30 отмечать чекбокс 'Да, я ознакомился с уже существующими темами раздела и воспользовался поиском. Данная тема действительно должна быть создана'

Адмирал

Болид"Скалоубийца" Красный кристалл искать после 3400
Сообщение 13.05.2013, 21:08
Господа можно ли изменить цвет надписи УРЛоссылки на любой цвет отличный от серого?
В сообщении иной раз можно понять только по слову "тут" "здесь" и т.п.
А в сообщении помеченном как оффтоп и вовсе не разглядеть, если не водить мышью построчно, когда подпись УРЛы неочевидна.

Сотрудник СНК-Games

kill'em all
Сообщение 13.05.2013, 23:49
nazarov_tech, надо еще обмозговать, по реструктуризации не совсем согласен. По правилам преимущественно справедливо, но не всё технически реализуемо.

Catarsys, пока могу только порекомендовать вам явно использовать тег u, мы подумаем об установке underline для ссылок по умолчанию.

Модератор

Лорд-протектор
Сообщение 14.05.2013, 01:54
Catarsys :
Господа можно ли изменить цвет надписи УРЛоссылки на любой цвет отличный от серого?
В сообщении иной раз можно понять только по слову "тут" "здесь" и т.п.
А в сообщении помеченном как оффтоп и вовсе не разглядеть, если не водить мышью построчно, когда подпись УРЛы неочевидна.

поддерживаю безо всяких сомнений. В оффтопике ссылку не видно никак, в сообщении видно с трудом. Надо либо цвет поменять, либо болдом сделать, либо подчеркнуть.

Адмирал

Сообщение 14.05.2013, 22:20
aspect_mivulf :
либо болдом сделать, либо подчеркнуть.

ИМХО болд и подчеркивание не решают задачу, ибо сделать текст жирным или подчеркнутым можно и в сообщении без УРЛы, что тоже будет сбивать с толку, возможно.

Кстати господа, поздравьте с "Командором")) Именно ЭТО сообщение 1000-ное

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.:
Bret :
пока могу только порекомендовать вам явно использовать тег u

Ну, в конце концов, наше дело предложить, а ваше - отказаться)

Сотрудник СНК-Games

kill'em all
Сообщение 14.05.2013, 23:05
Прикрутил на http://ссылки такую штуку, думаю, она будет намекать

Адмирал

Сообщение 14.05.2013, 23:57
Bret :
такую штуку

Чет я не понял какую "такую" штуку? :lasos-slowpoke:

Сотрудник СНК-Games

kill'em all
Сообщение 15.05.2013, 00:14
Catarsys, предполагаю, что вам нужно сбросить кеш форума (Ctrl+F5)
__
Изображение

Капитан

Сообщение 15.05.2013, 15:14
Основная проблема рубрикации в том, что из двадцати с лишним разделов активно используется только один. Значит, надо объединить неактивные и разделить самый активный. По одному разделу для народного творчества и массовой культуры, один общий для команд и кланов, и главная страница сразу преобразится.

aspect_mivulf :
Или при создании темы заставлять <30 отмечать чекбокс 'Да, я ознакомился с уже существующими темами раздела и воспользовался поиском. Данная тема действительно должна быть создана'

Равносильно "подтверждаю, что я не идиот". Поворот попой к юзеру.
Лучше сделать дополнительное поле для поиска над формой создания темы, выделенное особым фоном, чтобы в глаза бросалось. Просто намёк.

На остальных экранах вынести форму поиска в шапку. Наглядно и не требует дополнительных действий. На многих форумах так сделано.

Модератор

Лорд-протектор
Сообщение 15.05.2013, 15:44
iplie :
Основная проблема рубрикации в том, что из двадцати с лишним разделов активно используется только один. Значит, надо объединить неактивные и разделить самый активный.

ну, насчет нартворчества и прочей флудологии не скажу, мне кажется, оно не сильно влияет на удобство. А вот основной раздел явно надо реформировать, собственно свой вариант разметки я отправил Bretу в лс по его просьбе в формате xmind. скачать

iplie :
Лучше сделать дополнительное поле для поиска над формой создания темы, выделенное особым фоном, чтобы в глаза бросалось. Просто намёк.

да, я думал об этом. как на stackoverflow. Только там круче: поиск живой и производится автоматом. И еще там поиск заведомо хорошо ищет. Я не предложил этого, т.к. оно связано с приличным объемом работы.

но в принципе, поддерживаю. :)

iplie :
На остальных экранах вынести форму поиска в шапку. Наглядно и не требует дополнительных действий. На многих форумах так сделано.

поддерживаю.

iplie :
Равносильно "подтверждаю, что я не идиот". Поворот попой к юзеру.

да ну, по мне, ход как ход. :) Всего-то прочесть фразу и поставить галочку. Новичкам вообще в большинстве случаев не требуется создавать темы.

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.:
Я правильно понимаю, что FAQ по медалям в разделе Справочной информации подлежит перемещению в архив? т.к. описание всех медалей теперь на специальной страничке в шапке, и более актуальное.

Капитан

Сообщение 15.05.2013, 19:55
aspect_mivulf :
ну, насчет нартворчества и прочей флудологии не скажу, мне кажется, оно не сильно влияет на удобство. А вот основной раздел явно надо реформировать, собственно свой вариант разметки я отправил Bretу в лс по его просьбе в формате xmind. скачать
Тот факт, что место на главной странице форума на 95% занято протухшими разделами, в которых сообщения появляются раз в три месяца, разве не оказывает влияния на удобство? :) Как минимум это нерационально.

Не нашёл, чем открыть файл в онлайне, а десктопный софт ставить не хочется. Ну я верю, что там всё адекватно. :) Тут принцип важнее.

aspect_mivulf :
да ну, по мне, ход как ход. :) Всего-то прочесть фразу и поставить галочку. Новичкам вообще в большинстве случаев не требуется создавать темы.

Я лишь предлагаю сделать поиск удобнее и доступнее, вместо того, чтобы городить искусственные препятствия к созданию тем. Не надо строить иллюзий: для конечного пользователя это раздражитель, а не повод остановиться и задуматься. И конечно же ему неведомо, что это делалось для его же блага.

Модератор

Лорд-протектор
Сообщение 15.05.2013, 19:58
хорошо, ты прав по обоим пунктам.

Сотрудник СНК-Games

kill'em all
Сообщение 16.05.2013, 00:29
Схема Мивульфа, экспортированная в png

Адмирал

Сообщение 16.05.2013, 01:30
nazarov_tech, Я конечно тут ни к голове, ни к жо... кхм... ни к ноге, но ИМХО не слишком логично, что темы КР1, КР2Д, КР2ДП находятся внутри рубрики КР2HD. Мне каэца, что их бы стоило разместить просто ниже КР2HD, и собрать в едином треде с названием "Предыдушие игры серии "Космические Рейнджеры""

Модератор

Лорд-протектор
Сообщение 16.05.2013, 04:51
Catarsys :
но ИМХО не слишком логично, что темы КР1, КР2Д, КР2ДП находятся внутри рубрики КР2HD. Мне каэца, что их бы стоило разместить просто ниже КР2HD, и собрать в едином треде с названием "Предыдушие игры серии "Космические Рейнджеры""

да, как вариант. Вообще я думал об этом, и решил поступиться логичностью ради удобства. Там всего один раздел, и можно оставить его вместе с революцией, мне кажется.

Еще можно в отдельную секцию Проекты СНК его поместить. Всё-таки туда они тоже подходят. Тут уж на усмотрение администраторов.

Адмирал

Сообщение 16.05.2013, 06:25
aspect_mivulf :
Там всего один раздел, и можно оставить его вместе с революцией, мне кажется.

Хм. Оставить то можно. Найдут ли его вновьприбывшие форумчане

Модератор

Лорд-протектор
Сообщение 16.05.2013, 06:37
iplie :
Тот факт, что место на главной странице форума на 95% занято протухшими разделами, в которых сообщения появляются раз в три месяца, разве не оказывает влияния на удобство? :)

кста, можно сворачивание секций запилить. И запоминать решение юзера, какие секции он свернул.

Командор

Сообщение 16.05.2013, 09:55
Bret :

Э, а куда "Мафия" подевалась? :lasos-cry:
aspect_mivulf :
Еще можно в отдельную секцию Проекты СНК его поместить.

Всё таки - это не проекты СНК.

Модератор

Лорд-протектор
Сообщение 16.05.2013, 09:57
SergR :
Э, а куда "Мафия" подевалась? :lasos-cry:

а она же во флудологии внутри. :) Никуда не девалась, просто на схеме ее не видно.
SergR :
Всё таки - это не проекты СНК.

Я понимаю, но сейчас они именно в такой секции. :)

Добавлено спустя 6 мин. 58 сек.:
эм, тут вот у юзера Alexei03a в профиле, похоже, порвался тег фейсбучный. Админы, взглянете, в чем там дело? Ради любопытства хотя бы.
Скриншот косяка :
Изображение

Добавлено спустя 33 мин. 5 сек.:
Можно изменить реализацию тега spoiler? Белые (#FFFFFF) буквы на черном (#000000) фоне слишком тяжело читать, контраст адский. Я аж ловлю себя на мысли, что регулярно меняю большие куски текста под спойлером на хайд исключительно из-за нечитабельности спойлера.

Предлагаю два варианта:
1) Сделать черный цвет менее черным, белый цвет - менее белым. Т.е. это будет светло-серый текст на темно-сером фоне, в некоторых цветовых схемах (twilight, в частности) такое встречается, читается значительно лучше :)
Вот, сравните (сверху суперконтрастное сочетание #000000 на #FFFFFF, снизу - приятное #bbbbbb на #141414):
Изображение

2) Спойлер при наведении мышки отображать как обычный текст, на обычном фоне и обычного цвета. Ну, разве что, можно слегка затемнить фон, чтобы были видны границы спойлерной части.

Но что-то делать надо. Резкий контраст - зло :)

Добавлено спустя 29 мин. 51 сек.:
Bret, datepicker для медалей, который ты прикрутил, похоже, стартует не с сегодняшнего дня почему-то, а с какого-то старого. Это сбивает с толку (я на апрель случайно зафигачил). Можешь проверить код? Или просто кинь мне его, если времени нету, я сам посмотрю и пофиксю, если нужно :)
Ну и старый реквест всё еще актуален - можно повесить медаль на прошедшую уже дату, медаль не повесится, а юзеру лс придет. Надо ругнуться в момент, когда пикер вернул такую дату, а то и в процессе, если он это умеет :)

Командор

Сообщение 16.05.2013, 12:01
aspect_mivulf :
а она же во флудологии внутри. :) Никуда не девалась, просто на схеме ее не видно.

Ясненько. :lasos-smile: А то на схеме не увидел, подумал, что решили убрать.

Модератор

Лорд-протектор
Сообщение 16.05.2013, 12:03
SergR :
А то на схеме не увидел, подумал, что решили убрать.

мафия бессмертна жи, куда с ней какому-то аспекту тягаться )

Капитан

Сообщение 16.05.2013, 12:11
Bret :

Спасибо.
Плохо, что темы патчей глубоко закопаны, хотя в последней всегда самое актуальное обсуждение. А старые темы интересны только для просмотра чейнджлогов, которые можно просто включать в шапку новой темы. Так что они вполне обойдутся без своего раздела, пусть тонут. Последюю лучше оставить как есть сейчас - так она находится на виду.

Вообще я бы избегал чрезмерной вложенности, это усложняет навигацию. 2 уровня максимум.

Перейти:  

Найти:
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 28  След.