Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 832 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Предложения по функциональному улучшению форума и сайта 
Автор Сообщение
Главный узурпатор всея СНК

Символ творца. Мастер многоходовочек (8.01.2018)
Сообщение 15.11.2008, 18:17
Итак, это тема для фичреквестов по функционалу форума, сообщения о багах, и сообразных вещах. Просьба воздержаться от оффтопа, он всё равно будет удалён.

Все плюшки перечислены ровно в той последовательности, в которой они были выполнены.

Что уже реализовано
Moar :
- вывод линка на тему, в которую было отправлено последнее сообщение, на главную, в каждом из разделов
- полноценный чат на аяксе с возможностью постраничного просмотра истории на отдельной странице
- шапки (автор темы или администратор может отметить опцию показа первого сообщения темы на каждой странице)
- теги user, hide, spoiler, code
- нормальные иконки статуса пользователя в тредах и профилях, по клику отправляющие в форму быстрого ответа обращение типа "%name, "
- медали (с поддержкой редактирования, в т.ч. временные; автоснятие происходит в полночь дня, указанного днем снятия)
- полноценная интеграция с ТР (в карточке рекорда в ТР есть линк на форумный профиль юзера, отправившего рекорд; в профиле юзера, отправившего рекорд(ы) в ТР, размещены линки на все рекорды, прошедшие проверку, и занесённые в таблицу, в скобках [] указывается рейтинговое место данного рекорда в таблице)
- дополнительная защита от спамеров: теперь при регистрации необходимо не только верно ввести каптчу, но и верно ответить на несложный вопрос
- дефолтные аватары для тех, кто не определился с выбором своего личного
- возможность выбора аватара с сервиса Gravatar (будет выбрана та аватара, которая прикреплена к почтовому ящику, указанному в профиле пользователя)
- в более-менее приличное состояние приведен темплейт; практически везде хардкод на русском был выдран и перекинут в лангфайлы - в итоге, форум одинаково нормально смотрится и с английской шкурой
- быстрое редактирование сообщений на jQuery
- теперь, когда пользователю приходит ЛС, форум спавнит не отдельное всплывающее окно (нередко блокируемое браузерами, как реклама), а аккуратный нотифай на отдельном слое поверх всей доски посредством жаваскрипта
- репутация за каждое конкретное сообщение пользователя
- edit-lock: теперь отредактировать своё сообщение можно только до тех пор, пока на него никто не ответил (ЕГ-стайл фича)
- возможность вставки в профиль ссылок на любимые стивкантбучеры
- ваши любимые смайлы теперь всегда у вас под рукой

Что будет реализовано в самом ближайшем времени
- автобан по получению временной отрицательной медали (с увеличением длительности автобана при каждом последующем получении медали)

То, что будет реализовано когда-нибудь потом
- автоматический рейтинг команд, привязанный к ТР
- автовыдача медалей за 1-3 место в рейтинге ТР

То, чего у нас не будет никогда
- счастье

Фич-реквест :
  • рекатегоризация форума
  • фиксы для правил форума
  • вложенный hide-тэг
  • фиксы дейтпикера при выдаче награды (старт с текущей даты + невозможность выбора даты из прошлого)
  • количество лайков под постом (?)
  • получение дампа чата (?)
  • тег /me в чате (?)

Адмирал

What have you done?
Сообщение 25.08.2016, 12:32
Bret, надо было доступ только за дно-нат делать (^• ω •^)

«You'll be like "Don't turn your back on me!" and he'll be like "MYAAAAHHH!" and you'll be like "FRSHHBLBL!" and he'll be like "MYAAAAHHH!»

Командор

Сообщение 25.08.2016, 12:54
Спасибо. :lasos-beer:

Сообщение 18.09.2016, 21:13
Not that anybody cares, но прочинил кнопку "Выбрать все" в списке личных сообщений и в модерке.

Адмирал

Кроличья Голова. За массовое клоноводство. Красный Кирпич. За постоянное передразнивание Димусика. Репейник Монго. За выклянчивание блинкеров.
Предупреждение. Последнее китайское предупреждение: заканчивай флудить в служебных темах. Форум -- не пикабушенька; то, что мы тут все в хороших друг с другом отношениях -- не повод устраивать везде сплошные смехуёчки.

Not implemented yet
Сообщение 17.01.2017, 17:42
А добавьте-ка это, коли не сложно, реально офигенно смотрится: Изображение.

Guess it's not about you. ;))

Ас

-=Eorable=-
Сообщение 20.01.2017, 17:48
Поддерживаю!

WIPСыграй в фанатский квест "Похищенный"!WIP

Сообщение 20.01.2017, 21:07
Добавлю завтра, как пара минут свободных будет.

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 22.01.2017, 21:28
Предлагаю переименовать раздел форума "Проекты СНК" в "Космические рейнджеры" или наподобие этого, по контенту.

Пилот

Член ККпБсН
Сообщение 22.01.2017, 23:41
Поддерживаю ув. evilcoward

Сообщение 23.01.2017, 08:12
evilcoward :
Предлагаю переименовать раздел форума "Проекты СНК" в "Космические рейнджеры" или наподобие этого, по контенту.

Переименовывай, если считаешь это необходимым.

Адмирал

What have you done?
Сообщение 02.02.2017, 16:02
Проблема не очень значительная, но она есть.
Сейчас в профиле ссылка на Стим выводится в формате

http://steamcommunity.com/id/<profileName>

Однако, это работает, только если профилю присвоен алиас.
Если же алиаса нет, то обращение идёт в другом формате

http://steamcommunity.com/profiles/<profileId>

Соответственно, у некоторых пользователей (например 6017) не открывается линк, в то время, как у других (например Bizaro) всё работает отлично, хотя оба профиля существуют.

«You'll be like "Don't turn your back on me!" and he'll be like "MYAAAAHHH!" and you'll be like "FRSHHBLBL!" and he'll be like "MYAAAAHHH!»

Новичок

Прочный корпус за 2 акриновых!
Сообщение 12.04.2017, 11:24
У меня СУПЕР ИДЕЯ
А давайте из пункта регистрации, уберём этот дибильный вопрос?
x⁴ + 2x² - 15 = (x²-3)(x²+5)=0
Из-за которого я не мог два дня зарегистрироваться на сайте.
Зачем он вообще нужен, Разве ОДНОЙ проверки на бота мало?

Адмирал

Владыка Шестерёнок. За создание менеджера модов Space Rangers Universe. Именная монета. За своевременное разоблачение злоумышленника, выложившего на форум шифровальщик под видом тренера к КР.
Сообщение 12.04.2017, 12:20
Затем, что боты и глупые школьники -> не нужны.
А каптчу давно все нормальные спам боты проходят.

Капитан

We did it for the glory!
Сообщение 19.04.2017, 19:13
Kabaha :
я не мог два дня зарегистрироваться на сайте.

Я загуглил пример и нашел ответ, так и зарегался. :lasos-laugh:

Истребитель

Сообщение 20.04.2017, 12:32
Kabaha :
я не мог два дня зарегистрироваться на сайте.

Я не защищаю эту странную человеконенависническую высокомерную капчу, но если у Вас в будущем будут подобные проблемы, то вот: http://www.wolframalpha.com/input/?i=so ... 2+-+15%3D0)

Добавлено спустя 10 мин. 3 сек.:
tarek :
Затем, что боты и глупые школьники -> не нужны.

Она не только школьников отталкивает. Не все люди помнят как решать би-квадратные уравнения. И осуждать людей за это - лицемерие. Да и вообще, заставлять людей проходить какие-то школьные тесты ради регистрации на форуме - это хамство. Я, скорее всего, если бы такое увидел - не стал регистрироваться, из принципа.
А с ботами, вроде как, гугло-reCAPTCHA справляется, и не требует даже цифры вводить, не то что уравнения решать. В крайнем случае вопрос можно сделать более нейтральным, типа "имя нашей планеты" или что-то такое.

Командор

Сообщение 20.04.2017, 13:01
Burning Daylight :
Не все люди помнят как решать би-квадратные уравнения.

И в Гугл не умеют? :lasos-shock:

Адмирал

Владыка Шестерёнок. За создание менеджера модов Space Rangers Universe. Именная монета. За своевременное разоблачение злоумышленника, выложившего на форум шифровальщик под видом тренера к КР.
Сообщение 20.04.2017, 13:37
Burning Daylight :
Она не только школьников отталкивает. Не все люди помнят как решать би-квадратные уравнения. И осуждать людей за это - лицемерие. Да и вообще, заставлять людей проходить какие-то школьные тесты ради регистрации на форуме - это хамство. Я, скорее всего, если бы такое увидел - не стал регистрироваться, из принципа.

Уравнение всегда одно и тоже, если его выделить и нажать - Найти в гугле, первая же ссылка даёт ответ.

Гугловскую реКаптчу ещё нужно прикрутить, и я бы не сказал, что она спасает от ботов на все 100, а ещё у неё часто бывает глюк, когда картинки показываются, а слово определяющее какие картинки нужно отметить - пустота.

Истребитель

Сообщение 20.04.2017, 15:13
SergR :
И в Гугл не умеют? :lasos-shock:

Умеют, но зачем? Я бы не стал. Как-то по-хамски это, мол "не можешь решить уравнение - ты нам не подходишь". Наверное, цель установки такой капчи была не в том что бы людей по критерию способности решить уравнение отсеивать, но решение, имхо, очень неудачное, недружелюбное. Это же форум игры, а не клуба юных математиков :)

Командор

Сообщение 20.04.2017, 15:50
Burning Daylight :
Умеют, но зачем? Я бы не стал.

Странно. Если я хочу зарегистрироваться на форуме, то кинуть ссылку в поисковик труда не составит. Кстати по поводу гугло-reCAPTCHИ. Я скорее на неё плюну, чем на решение простейшего уравнения. На одном сайте, они не давно эту гадость ввели, чтобы войти я минут пять потратил нажимая на эти дурацкие картинки (часть из которых не соответствует названию).

Капитан

Все умрут, а я изумруд
Сообщение 20.04.2017, 22:22
Солидарен с Burning Daylight, ничего странного. Сложная или долгая процедура регистрации отталкивает, даже 5 минут не хочется тратить.

Что-то вспомнилась одна вакансия на hh.ru, где было тестовое задание: ответить на 2 вопроса, связанных с их сайтом. Потратив час, я отправил ответы. Затем мне пришло еще 30 похожих вопросов. Возникает вопрос, им вообще новые сотрудники нужны или лохи с кучей свободного времени?

И уравнения не гарантируют, что их не пройдут тупые школьники. Зато сколько людей не зарегистрировалось, я думаю, никто не считал.

Сообщение 21.04.2017, 08:19
По поводу каптчи: она была введена по той простой причине, что боты или индийцы при необходимости спокойно обходят reCaptcha, какой бы бодрой та не была. К слову, у нас именно она и работает, гхм.

В любом случае, матан-каптча была привинчена в период, когда форум просто тонул в окиянах спама, а её ввод снизил процент спам-юзеров до неизмеримо малой величины. Откручивать я её не стану -- ничего сложного в биквадрате нет, если вы учились в седьмом классе обычной средней школы.

Истребитель

Сообщение 21.04.2017, 16:17
ru_maniac :
ничего сложного в биквадрате нет, если вы учились в седьмом классе обычной средней школы.

Почему не "как называется наша планета?"? Результат такой же, а отталкивать будет меньше, наверное.

Сообщение 24.04.2017, 08:00
Burning Daylight :
Почему не "как называется наша планета?"? Результат такой же, а отталкивать будет меньше, наверное.

Все эти "наши планеты", "сколько пальцев на ногах", или "в каком году свершилась Октябрьская революция" -- всё это в нормальном боте есть, и на всё это он ответить сможет.

Перейти:  

Найти:
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28