Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Академия Крыльев Свободы 
Автор Сообщение
Пилот

Никто, кроме нас
Сообщение 27.04.2016, 14:31
Stark242 :
Заходи на огонек на ЦРМП - у нас там весело!

Я знаю, я там и веселюсь в основном :)

Пилот

Сообщение 27.04.2016, 14:44
Stark242, не узнал Киндер Пингви? :lasos-smile:

SHERIFF, спасибо за гайд на 200%. Нужно будет вдумчиво прочесть. Может, смогу почерпнуть из него что-то полезное. :lasos-smile:

Командор

Сообщение 29.04.2016, 12:36
Stark242 :
Заходи на огонек на ЦРМП - у нас там весело!

Он не только туда заходит, но и в СМ входит. :lasos-laugh:

Ас

Сообщение 29.04.2016, 12:41
Willis :
Stark242, не узнал Киндер Пингви?

Макс что ли?

Надо ведь чемп заканчивать- я ж сюда зашел про торговлю почитать....
Блин, торговля - это не мое: и в игре и по жизни.... :lasos-devil:

Командор

Сообщение 29.04.2016, 13:03
Stark242 :
Макс что ли?

Макс что ли.

Кадет

Сообщение 27.02.2017, 16:22
Ну и по традиции:
описание этой партии или сага о том, как играть не нужно

Всегда был под впечатлением от набора очков на доминаторах мастера Rhox-а, и вот решился сделать что-нибудь похожее

У Burning Daylight на сайте появилась очень удобная табличка - скопировав в эксель и отсортировав по кол-ву ТМ-ов, начал подбирать сейв. Критерии: не сильно много красных/синих систем рядом; в пределах 40-50 парсек эквентор с хорошим гзп и дроидом; ну и в целом арты/мм на незаселенках. Выбрал. Итого к октябрю 00 есть: ПУМ, сопланатор, наники, антиграв, 3 ТМ-а, кварка, 1 система с 5 ГИГ под домиками. К ноябрю пытаюсь достать эквентора из системы - сперва не получается (домики на вызов влетают очень широко, и под кварку собрать их нереал), но после манипуляций с активацией 2х ТМ-ом, камуфляжем и отменой атаки из двух соседних келлероидных систем (1 рейнджером, другая мной), эквентор+ургант влетают в Краа. Приходится бросить кварку под зад урганту, т.к. его дроид на 40, 5 пушек (2 ракеты и торпедник) не оставляют шансов на спасение единственной вояке.

Фейл первый: а эквентор-то поддельный худой! дропалось с него 10-17 нодов, итого за 4 месяца набрал 1к. Потом его вальнули понавзлетавшие вояки - 2 пушки явно оказалось мало, чтобы дать отпор бравым воинам коалиции. А ноды ушли на апгрейд мультов...

Стало ясно, что рассчитывать можно только на Роджерию. Старался как можно быстрее получать пиратские звания - ММ-ы + ДЛ в перспективе, набирал арты и реже ММ-ы. Как сгенерил 6 ГТУ, начал собирать ОМП (возил 2 транко-чемодана). Фейл воторой: решил собирать 8 комплектов.

К середине 10 г с трудом добираю 40 горандов, генерю корпус (0 свободного места в первые месяцы, ИМХО пришлось впихнуть в мишени, потом забрать на роджерии :lasos-ninja: ) и с СТ влетаю к пиратам.

Фейл 3: "размазал" дамаг по комплектам - т.е. сильное+слабое оружие, в итоге средний дамаг вертов - 80, имхо - 60, пираты выживали по 1-3 шт.

Фейл 4: у мишени под верты 1 проглот, не хватило, пришлось 2 года экономить(

Первое время работал по методике SHERIFF - разговоры с транками и правда меняют получаемый опыт, только вот уж больно муторный процесс... :lasos-seek:

На выходе: 1,5 неиспользованных комплекта - просто надоело, да и 400 очков в месяц погоды не сделали бы. 3400 считываний - и это при том, что в реке на 190к их всего 400 :lasos-minor:, оно того не стоило :violin: :facepalm:

Истребитель

Золотой Кубок Воина. Первое место в актуальной таблице рекордов КР HD. Золотой Кубок Ветерана. Лидеру Галактического Рейтинга Рейнджеров. Серебряный Кубок Ветерана. За 2е место в таблице рекордов Космические Рейнджеры: Революция
Орден Почетного Легиона. За неутолимую тягу к исследованию вселенной Космических рейнджеров (когда и тысячи шестисот тридцати трёх часов недостаточно...)

КР навсегда
Сообщение 27.02.2017, 16:59
Sten, поздравляю с очередным рекордом. Ошибок много, но на них учатся. Делай работу над ошибками. В следующий раз сделаешь коррекцию и результат будет лучше.

Sten :
Фейл воторой: решил собирать 8 комплектов. К середине 10 г с трудом добираю 40 горандов

Я раньше уже писал об нецелесообразности во все ОМП вставлять только горанды. Кстати 8 комплектов нормально, но только в том случае, если горандов в них вставлено не больше половины. Если ты вставил во все ОМП горанды, то комплектов ОМП нужно было не больше 6.

Sten :
Фейл 3: "размазал" дамаг по комплектам - т.е. сильное+слабое оружие, в итоге средний дамаг вертов - 80, имхо - 60, пираты выживали по 1-3 шт.

Опять же, если бы в часть ОМП были вставлены ММ на увеличение дамага: эскалибуры, жжения, универсы, винтари, то и дамаг комплектов был бы больше и количество комплектов было бы оптимальным. Количество уничтожаемых пиратов каждый ход было бы больше, а итоговый результат значительно лучше.

Sten :
Фейл 4: у мишени под верты 1 проглот, не хватило, пришлось 2 года экономить(

Да, одного проглота мало, нужно минимум 2.

Sten :
Первое время работал по методике SHERIFF - разговоры с транками и правда меняют получаемый опыт, только вот уж больно муторный процесс...

Процесс действительно очень муторный. Немного сокращает процесс то, что сам диалог с транком можно не вести. Достаточно просто запустить окно диалога с транком, а затем просто эскейпом закрыть это окно. Это будет равносильно проведенному диалогу и взлетаемые пираты изменятся.

Кадет

Сообщение 27.02.2017, 17:45
SHERIFF :
Sten, поздравляю с очередным рекордом. Ошибок много, но на них учатся. Делай работу над ошибками. В следующий раз сделаешь коррекцию и результат будет лучше.
спасибо за советы! надеюсь этот следующий раз настанет :lasos-zzz:

Капитан

Бронзовый Кубок Воина. Третье место в актуальной таблице рекордов КР HD.
Сообщение 28.02.2017, 14:43
Начал новую партию, но не уверен, что закончу

Вложения:
20170228134043_1.jpg
20170228134043_1.jpg [ 575.11 KIB | Просмотров: 334 ]

Кадет

Сообщение 28.02.2017, 16:13
Sonnersy :

по очкам что планируешь? хотя бы больше последнего или как пойдет?

Капитан

Сообщение 28.02.2017, 17:17
Sten :
по очкам что планируешь? хотя бы больше последнего или как пойдет?

в планах намного больше, но не уверен, что получится. Уже и так выбился с изначального плана, ГТУ-4 поздно приходил

Истребитель

Золотой Кубок Воина. Первое место в актуальной таблице рекордов КР HD. Золотой Кубок Ветерана. Лидеру Галактического Рейтинга Рейнджеров. Серебряный Кубок Ветерана. За 2е место в таблице рекордов Космические Рейнджеры: Революция
Орден Почетного Легиона. За неутолимую тягу к исследованию вселенной Космических рейнджеров (когда и тысячи шестисот тридцати трёх часов недостаточно...)

КР навсегда
Сообщение 28.02.2017, 17:45
Sonnersy :

Sonnersy :
в планах намного больше, но не уверен, что получится. Уже и так выбился с изначального плана, ГТУ-4 поздно приходил

Ты не уверен, что закончишь потому, что выбился с изначального плана, или по другой причине?

Капитан

Сообщение 28.02.2017, 18:21
SHERIFF :
Ты не уверен, что закончишь потому, что выбился с изначального плана, или по другой причине?

не уверен, что хватит сил и не уверен, что выйдет то, что запланировано. Начало партии пока не критично и не особо влияет на итог

Капитан

Сообщение 09.03.2017, 02:28
Текущий прогресс. Первая цель, как и в предыдущей партии, быстрое получение звания Хан. Скриншоты начала ФНСа и текущего момента игры. Могло быть быстрее, но потерял на дефе системы от домиков, в которой подрывал базу на шкипера, а так же на том, что пришлось менять сторону и освобождать лишнюю систему коалам, поскольку не выдавали задания на атамана. Всегда "любил" эти условия на выдачу заданий. Кстати, логики так и не увидел, что конкретно нужно для того, чтобы выдавали задание на Атамана.

Вложения:
20170309010641_1.jpg
20170309010641_1.jpg [ 686.64 KIB | Просмотров: 281 ]
20170309004636_1.jpg
20170309004636_1.jpg [ 639.34 KIB | Просмотров: 281 ]

Кадет

Сообщение 10.03.2017, 05:15
Sonnersy :
Текущий прогресс. Первая цель, как и в предыдущей партии, быстрое получение звания Хан. Скриншоты начала ФНСа и текущего момента игры. Могло быть быстрее, но потерял на дефе системы от домиков, в которой подрывал базу на шкипера, а так же на том, что пришлось менять сторону и освобождать лишнюю систему коалам, поскольку не выдавали задания на атамана. Всегда "любил" эти условия на выдачу заданий. Кстати, логики так и не увидел, что конкретно нужно для того, чтобы выдавали задание на Атамана.
опыта нeхило :petr:

Капитан

Сообщение 14.03.2017, 16:29
Идем дальше, пока все довольно нормально

Вложения:
20170314142650_1.jpg
20170314142650_1.jpg [ 501.93 KIB | Просмотров: 215 ]
20170314142532_1.jpg
20170314142532_1.jpg [ 490.03 KIB | Просмотров: 215 ]
20170314142515_1.jpg
20170314142515_1.jpg [ 558.41 KIB | Просмотров: 215 ]
20170314142455_1.jpg
20170314142455_1.jpg [ 558.58 KIB | Просмотров: 215 ]

Истребитель

КР навсегда
Сообщение 19.03.2017, 17:51
Вкратце опишу мою последнюю игру.
Предпоследнюю игру я отправил еще год назад - в апреле 16-го. За этот год пока мой результат никто не сумел превзойти. Таким образом стимула для улучшения своего же результата у меня особо не было. Я иногда генерил сейвы для новой игры, но ни чего интересного у меня не генерилось. Просто в ноябре мне стало скучно, приближалась зима, времени вагон и я решил сыграть таки игру, выбрав из тех нагенеренных сейвов, что у меня были. В итоге я начал игру на сейве, сгенеренном еще в феврале 16-го года, т. е. сгенеренном еще до предпоследней игры и отбракован мной в прошлый раз как менее перспективен. То, что этот сейв был менее перспективен, чем предыдущий и сыграло некоторую роль в том, что в этот раз результат получился похуже, чем в прошлый.
Описывать игру я не буду, она была такой же, как предыдущая, описанная мной ранее и такой же, как описанная мной в методике.
Я хочу лишь остановиться на некоторых моментах, неиспользуемых мной ранее, но достаточно полезных.

Как-то Stark242 сделал предположение, что возможно часть ОМП для Роджерийской битвы можно заменить на ЧДшные коалиционные полуОМП: Атомные визионы и мультирезонаторы. В последней своей игре он попробовал сыграть с ними, но не очень оценил полезность их использования. Сказал, что не удобно их использовать, т. к. нужно стрелять по транку, находящемуся по центру Роджерии. Но транк-мишень далеко не всегда в центре Роджерии и заставить его быть там очень не просто.
Я решил сам сыграть и проверить степень полезности использования полуОМП в Роджерийской битве. Теоретически они должны были быть очень полезными.

Когда я описывал прошлую игру, то писал, что для хорошего прохождения Роджерии, желательно, чтобы каждый день были убиты все взлетающие с Роджерии пираты. Если какое-то количество пиратов сегодня не убиты, то завтра взлетит с Роджерии меньшее количество пиратов, а значит и очков будет заработано меньше. Часто пираты с Роджерии взлетают все слабые и для их уничтожения достаточно стрелять по транкам-мишеням из не очень сильных пушек, со вставленними в них например горандами или ламбалдами. Но также часто случается так, что далеко не все пираты взлетают слабенькие, а часть из них достаточно сильные и пять пушек со вставленными горандами их не могут уничтожить. Это значит, что для уничтожения всех пиратов нужно иметь часть пушек со вставленными в них ММ на силу выстрела: Жжения, Винтари, Универсы, Эскалибуры. Также желательно, чтобы пушки были улучшенными. Для этого нужно их выбивать либо с блазероидов уже улучшенными, либо улучшить самому на НБ. Но для улучшения нужно много нодов, на собирание которых нужно много дополнительного времени, что может ухудшить результат.

Мне с ММ на силу выстрела не везло. На незаселенке был зарыт один ММ Винтарь и все. За пиратские звания мне тоже особо не повезло с ММ. Из всех подарков лишь 1 ММ Жжение. Т. о. у меня не было микромодулей на увеличение дамага пушек. Начальную часть игры я сыграл плохо из-за неидеальности сейва, освободил систем мало, за освобождение которых дают микромодули, которые можно продать на нод-счет, а с нод-счета купить Жжения. Улучшенных ОМП блазероидных было тоже немного.
Я решил выходить из этой ситуации следующим образом. Я решил вставлять в ОМП ММ Цент. Цент в 4 раза уменьшает стоимость оружия, тем самым уменьшается стоимость починки и стоимость улучшения на НБ. Стоимость ИМХО-9000 F-уровня со вставленным ММ Цент 15,5-16,5К кредитов. Стоимость улучшения такой пушки на НБ лучшими специалистами 185-200 нодов. Т. о. ММ на дамаг особо не нужны, если улучшить все пушки.

В предыдущей игре я также часто использовал ТМы для искусственного увеличения "жирных" систем. В этой игре я этого не делал (что косвенно повлияло на малое количество доминаторского опыта), экономил заряд 3-х своих ТМ. Когда у меня 5-я система начала изучать 7-й параметрперед переходом на 6-й ПТУ, т. е. перед наступлением 6-го ГТУ, количество заряда на каждом из моих ТМах был уже больше 1000. Я по очереди активировал свои ТМы в родной системе Краа. Этим я преследовал 2 цели: выбить начальные ОМП из прилетевших на зов домиков и сбор как можно большего количества нодов. Этот же трюк я проделал еще раз перед Роджерийской битвой, когда мои ТМы опять зарядились больше 1000. Так я и собрал достаточное количество нодов для улучшения почти всех своих ОМП.

Прошлый раз у меня было 41 ОМП: 8 комплектов + 1. На этот раз я собрал 36 ОМП: 7 комплектов + 1, т. е. на 1 комплект меньше. Результатом этого стало то, что я на 2 месяца раньше вышел на Роджерию, не взирая на то, что начал сбор ОМП на 2 месяца позже из-за более позднего наступления ГТУ-6. На этот раз у меня было 23 ИМХО-9000. В них было вставлено: 3 Жжения, 1 Винтарь, 9 Центов и 3 Горанда, остальные были без ММ. В 13 вертиксов было вставлено: 4 Цента, 2 Горанда, 2 Тюринга и 5 Эскалибуров. Т. о. у меня было всего 5 Горандов.
Не взирая на то, что у меня было на 1 комплект меньше и всего 5 горандов и ни 1-го ламбалда, я играл Роджерию на 3 месяца дольше. Я этого добился благодаря ЧДшным полуОМП, улучшенных на урон: визионам и мультирезонаторам. Я взял с собой 2 Визиона F и 2 Мульта F и G. Использовал же я 1 Визион и 2 Мульта. В большинстве случаев я использовал 1 Визион + 1 Мульт + 1 Верт + 2 ИМХО-9000. Иногда использовал схему: 2Мульта + 2Верта +1ИМХО. Иногда нужно использовать 4 ОМП и 1 полуОМП. Иногда можно использовать 2 ОМП и 3 полуОМП, а иногда нужно всего 4 пушки: 2 ОМП и 2 полуОМП. 5 ОМП не использовал ни разу. Экономия ОМП при использовании полуОМП колоссальная.
Чтобы использовать такую схему, нужно маневрировать своим кораблем таким образом, чтобы транк-мишень для полуОМП был приблизительно на средине Роджерии. Первым стреляет визион, затем мульт, затем верт и последним ИМХО. При такой последовательности выстрелов визион и мульт успевают нанести урон взлетающим пиратам (при условии, если выстрел наносится в середине Роджерии), затем верт и ИМХО добивают тех пиратов, что еще не взорвались. Конечно это все требует много переигровок, но для выжимания максимального результата необходимо.

В принципе для того, чтобы обойти мой предыдущий результат мне не хватило 2-3 месяца роджерии, а это = 2-3м горандам. Набор очков у меня еще был в раене 500-700 очков в месяц. Но повторюсь, задачи занять в этой игре 1-е место не было.
Я считаю, что тактика, которую я использую, практически себя исчерпала. Можно еще набрать 5-10К очков за счет лучшего отыгрыша начального периода. Но чтобы кардинально улучшить результат нужно что-то менять. Возможно не стоит гоняться за ТИ, тратя на это много времени. Время, затраченное на поиски кристалла, сбор денег на ТИ, не успевает компенсироваться бонусами ТИ ввиду быстротечности чемпионских рекордов и малого времени использования ТИ. Возможно нужно начальную стадию играть методом Рокса. А может нужно что-то новое придумывать.

Кадет

Сообщение 19.03.2017, 18:32
SHERIFF :

НАКОНЕЦ-ТО ЦЕНТ ПРИГОДИЛСЯ :lasos-slowpoke:

как мне кажется, вариантов особо уже нет, будем теперь все гонятся за эквенторами :lasos-smile:

Истребитель

КР навсегда
Сообщение 19.03.2017, 19:00
Sten :
как мне кажется, вариантов особо уже нет, будем теперь все гонятся за эквенторами

Есть некоторые идеи, но нужно поразмыслить об их целесообразности. Некоторое время отдохну, а затем подумаю, чем бы еще удивить.

Ас

Сообщение 20.03.2017, 07:48
SHERIFF, поздравляю еще и здесь с сильным реком! Молодчик!
И предыдущие наработки использовал и, благодаря системному подходу, довел их до абсолюта, и новые наработки применил, а все в комплексе дало результат! Жаль, что совсем немного не хватило для рекорда!
Кстати, центы я тоже использовал для этих же целей и как в родной с-ме не включить ТМ...но конечно не в таких масштабах, как у тебя! И сколько нодов и имховертов удалось после такого геноцида насобирать? Видимо, келлерские в основном, да? При такой тактике конечно ТИ теряет свою целесообразность....

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.:
Sonnersy, молодец, что вернулся! Мы уж думали, ты стал забывать нашу любимую игру...в стиме видел тебя - ты там в доту вроде шпилишься....?
Партию начал сильно, следим с интересом и помним, что ты очень быстро играешь в реальном времени (по-моему, быстрее всех :lasos-laugh: )!

Истребитель

КР навсегда
Сообщение 20.03.2017, 09:53
Stark242 :
И сколько нодов и имховертов удалось после такого геноцида насобирать? Видимо, келлерские в основном, да?

У меня келлероидные системы были далеко, ближе терроноиды и блазероиды. И прилетели келлероидов не много, больше терроноиды и блазероиды. Этому как раз поспособствовал уровень заряда в 1000 ед. Прилетели домики с около 10 имховертами. Но я выбивал только имховерты E-класса, F - не было. Имховертов E-класса оказалось 4: 1 Верт блазероидный улучшенный, 1 ИМХО терроноидный и 2 блазероидных - все не улучшенные. Нодов я выбил около 1100.
Второй раз нодов получилось выбить около 1400.

Капитан

Сообщение 20.03.2017, 20:37
Stark242 :
Sonnersy, молодец, что вернулся! Мы уж думали, ты стал забывать нашу любимую игру...в стиме видел тебя - ты там в доту вроде шпилишься....?

Пока стоим на месте, подошло время необходимости направлять планетки на 6-ой ГТУ, и мне лень :lasos-laugh:
Да и Роджерию, как бы я не хотел, но придется эселить жестко, чтобы выжать приличный результат, так что скорее всего это надолго :)
В дотку играл, но сейчас уже нет.

Ас

Сообщение 21.03.2017, 08:24
Sonnersy :
Пока стоим на месте, подошло время необходимости направлять планетки на 6-ой ГТУ, и мне лень :lasos-laugh:
Да и Роджерию, как бы я не хотел, но придется эселить жестко, чтобы выжать приличный результат, так что скорее всего это надолго :)

Ты практически на 1,5 года пропадал, на ЦРМП почитай в нашей теме, в соседних про накопленный опыт по линейным и нелинейным планетам в части роста ПТУ, про Роджерию и т.д.
Может и в чемпы все-таки начнешь играть, уже около десятка чемпов проведено, все очень интересные, некоторые просто выдающиеся,мне по времени они больше подходят, чем большие рековые партии играть, практически новый интерес к игре реанимировали чемпы..
Рековую партию на сложности 181 я только ту и доиграл, к-рую мы тогда с тобой и Шерифом еще в начале 2015-го начинали и подробно обсуждали ...немного не хватило до твоего лучшего река.
И потом еще с Ренвиком зарубились по спринтерам,
Вот такая хронология лучших спринтеров: март 04, октябрь 03 (оба - Ренвик), сентябрь 03 (Шерифф), 30 июня 03 (Старк), 19 июня 03 (Ренвик), 25 мая 03 (Шерифф), 10.05.03 (Ренвик), 11.02.03 (Старк) и 5.12.02 (Ренвик), сейчас я нового спринтера в перерывах м-ду чемпами играю...
В общем, КР-жизнь не то, чтобы кипит, но во всяком случае бодрячком...

Капитан

Сообщение 21.03.2017, 11:48
Stark242 :
Ты практически на 1,5 года пропадал, на ЦРМП почитай в нашей теме, в соседних про накопленный опыт по линейным и нелинейным планетам в части роста ПТУ, про Роджерию и т.д.

Про мульт и визион видел, собираюсь взять на вооружение. А по ПТУ навряд что-то очень полезное вы нашли, все что мне нужно знать про ПТУ, я узнал еще в 2015. Есть планка раньше которой нужный ГТУ не получить. Если за 1.5 года никто не смог получить 6-ой ГТУ раньше меня, значит ничего кардинально нового нету :)

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.:
Stark242 :
Может и в чемпы все-таки начнешь играть

Это не мое. Нету интереса как-то
Stark242 :
И потом еще с Ренвиком зарубились по спринтерам

а вот с этого можно что-нибудь полезное и в рековую партию почерпнуть)

Ас

Сообщение 22.03.2017, 09:28
Sonnersy :
а вот с этого можно что-нибудь полезное и в рековую партию почерпнуть)

Вряд ли: начальные условия и уровни сложности несравнимые, поэтому совершенно разные тактики... В спринте лично я выбираю сложность в р-не 120-130, по максимуму коальских планет, подальше от пиратов (но чтобы они все-таки были для заданий на хана), ну и набор пиратских очков производится исключительно на мирняках: рейнджах, флагманах, вояках и базах, чего в рековой партии на 200 позволить себе нельзя (можно и проиграть :lasos-laugh: )

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.:
Sonnersy :
Есть планка раньше которой нужный ГТУ не получить. Если за 1.5 года никто не смог получить 6-ой ГТУ раньше меня, значит ничего кардинально нового нету :)

Ну я получил ГТУ-6 в августе 05-го года! :lasos-pirate: на сложности 181, а на 200 да, только Робо вровень с тобой стоит, но раз ты раньше - значит на 200 рек твой!

Перейти:  

Найти:
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19