Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Краткий FAQ по таблице 
Автор Сообщение
Главный узурпатор всея СНК

Символ творца. Мастер многоходовочек (8.01.2018)
Сообщение 01.09.2013, 10:36
Часто задаваемые вопросы по таблице рекордов форума.
Если здесь, по Вашему мнению, нет ответа на нужный Вам вопрос - задайте его в теме, и мы разместим ответ на него в шапке.

Последнее обновление - 24 декабря 2013 г.

Список вопросов и ответов :
Q: вопрос
A: ответ

Q: С какой версии игры принимаются рекорды?
A: Как правило, с самой последней. На момент написания этих строк (01 сентября 2013) рекорды принимаются с партий, начатых на патчах #19, #20 и #21 (версии 2.1.1248, 2.1.1280 и 2.1.1327 соответственно). Читерские рекорды, рекорды с партий, начатых на более ранних версиях игры, сделанные на "Перезагрузке", и рекорды с пиратских версий игры в таблицу рекордов не попадут.

На всякий случай повторимся: ничего дополнительно на игру устанавливать не нужно. Времена "Перезагрузки" и наших хитрых защитных патчей прошли.

Q: А можно пользоваться при игре читами\трейнерами\ArtMoney\ещё какой-нибудь ерундой?
A: Нет. Любая попытка воспользоваться читом, или влезть игре "под капот", приведёт к забраковыванию рекорда, как читерского.

Q: А можно пользоваться хотя бы модами?
A: Нет.

Q: Я начал играть на пиратке, потом купил лицензию и решил продолжить партию. Мой рекорд с сейва, начатого на пиратке, пройдёт проверку?
A: Нет.

Q: А почему у меня внезапно упала скорость, начал протекать бак, уменьшился урон, сбросились навыки, etc?
A: Это реакция защитной системы на попытку жульничества. Не пользуйтесь читами или трейнерами, и все будет замечательно, мы обещаем.

Q: По какой формуле подсчитывается итоговый результат?
A: Да вот по этой:

Изображение

Q: Можно ли отправить рекорд, не регистрируясь у вас на форуме?
A: Нет. Только авторизованные пользователи могут отправлять рекорды в таблицу, а для авторизации, в свою очередь, потребуется профиль на форуме.

Q: А куда и что вообще отправлять-то?
A: После завершения партии, игра предложит сохранить результат прохождения в текстовый файл ToServerXX.txt, где XX - Ваше место в локальной таблице рекордов игры. После этого нужно открыть сайт таблицы, щёлкнуть по ссылке "Профиль", авторизоваться, и далее всё будет предельно ясно.

Q: А через какое время мой рекорд будет привязан?
A: Как только - так сразу. О дате привязки мы будем отдельно сообщать на форуме. В будущем мы планируем реализовать автоматическую отправку личных сообщений тем пользователям, чьи рекорды успешно прошли проверку.

Q: Каковы условия попадания моего прохождения в Таблицу Знаменитостей?
A: Итоговый результат не менее 10000 очков, суммарная сложность не менее 100%.

Читайте также:
FAQ по знаменитостям
Таблица рекордов Перезагрузки
Версия таблицы рекордов до контент-патча
Текущая версия таблицы рекордов

Пилот

Золотой Кубок Ветерана. Лидеру таблицы Космические Рейнджеры: Революция Бронзовый Кубок Ветерана. Вручается за выдающиеся достижения в деле борьбы с доминаторами и третье место в Галактическом Рейтинге Рейнджеров.
Сообщение 19.02.2017, 09:05
У меня сейв рекорда сгенерированный ещё на версии v2.1.1800, генерил сам. Рассчитывал до лета закончить. Можно мне его продолжать, или генерить новую игру?

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 19.02.2017, 11:31
evilcoward :
Можно продолжать, это как раз подходит под упомянутое исключение.

Ас

Сообщение 19.02.2017, 18:08
У меня версия 1880 еще из сейвов Дейлайта...т.е. я тоже могу ее продолжать и неважно, когда буду ее сдавать (точно нескоро). Я у него чуть ли не первый взял сейвы, некоторые еще с английской галакартой , их я играть как раз побоялся из-за того, что рек не примут...

Кадет

Сообщение 19.02.2017, 23:16
evilcoward, подскажи, пожалуйста, если я возьму сейв из этой темы и запущу его на последней версии игры (2170 отображается в углу), рекорды будут приниматься?

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 20.02.2017, 08:58
Ingword :
если я возьму сейв из этой темы и запущу его на последней версии игры (2170 отображается в углу), рекорды будут приниматься?

Смотря какой сейв. Насколько я помню, там выбор сейвов по архиву с дампами? Попробуйте на дату создания файлов посмотреть, патч 2.1.2121 вышел 9 марта прошлого года, если Burning Daylight сильно не тянул с апдейтом, можно на эту дату ориентироваться.
Stark242 :
У меня версия 1880 еще из сейвов Дейлайта...т.е. я тоже могу ее продолжать и неважно, когда буду ее сдавать (точно нескоро).

Я очень надеюсь, что отсутствие вопросительного знака не случайно, и это был не вопрос, а вывод из вышесказанного.

Сотрудник СНК-Games

Шаман без бубна
Сообщение 24.04.2017, 14:22
С сегодняшним апдейтом в стим приехал билд, поддерживающий выставление сложности новой игры (общей или по отдельным категориям) выше 200% (новый максимум - 500%). На данный момент прием в ТР рекордов на таких сложностях заблокирован (приветствуется обсуждение этого вопроса). Воспользоваться новой возможностью и опробовать режимы игры 200+ можно следующими способами:
1. На экране новой игры Ctrl+Shift+Right/Left (кнопки вправо/влево) увеличивает/уменьшает сложность во всех категориях на одну градацию, а Ctrl+Shift+крайняя правая/левая кнопка сложности в конкретной категории позволяет регулировать сложность для этой отдельно взятой категории.
2. В файле newgame.txt, содержащем настройки новой игры можно напрямую прописать нужные значения (0 - 50%, 3 - 200%, 9 - 500%).
3. При редактировании дампа существующего сейва также можно напрямую прописать нужные значения, но эффекты сложности, применяемые на старте игры, будут опущены (например, оснащение доминаторских боссов).

Новичок

200 %
Сообщение 15.05.2017, 18:16
И что нихто не играет на 500? Поделитесь опытом.

Сотрудник СНК-Games

Шаман без бубна
Сообщение 24.05.2017, 16:53
Поскольку прошел уже месяц с момента деплоя, приветствуются отзывы о новой сложности, а также мнения касательно возможности приема в ТР рекордов, на ней сделанных.

Перейти:  

Найти:
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4