Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Краткий FAQ по таблице 
Автор Сообщение
Главный узурпатор всея СНК

Символ творца. Мастер многоходовочек (8.01.2018)
Сообщение 01.09.2013, 10:36
Часто задаваемые вопросы по таблице рекордов форума.
Если здесь, по Вашему мнению, нет ответа на нужный Вам вопрос - задайте его в теме, и мы разместим ответ на него в шапке.

Последнее обновление - 24 декабря 2013 г.

Список вопросов и ответов :
Q: вопрос
A: ответ

Q: С какой версии игры принимаются рекорды?
A: Как правило, с самой последней. На момент написания этих строк (01 сентября 2013) рекорды принимаются с партий, начатых на патчах #19, #20 и #21 (версии 2.1.1248, 2.1.1280 и 2.1.1327 соответственно). Читерские рекорды, рекорды с партий, начатых на более ранних версиях игры, сделанные на "Перезагрузке", и рекорды с пиратских версий игры в таблицу рекордов не попадут.

На всякий случай повторимся: ничего дополнительно на игру устанавливать не нужно. Времена "Перезагрузки" и наших хитрых защитных патчей прошли.

Q: А можно пользоваться при игре читами\трейнерами\ArtMoney\ещё какой-нибудь ерундой?
A: Нет. Любая попытка воспользоваться читом, или влезть игре "под капот", приведёт к забраковыванию рекорда, как читерского.

Q: А можно пользоваться хотя бы модами?
A: Нет.

Q: Я начал играть на пиратке, потом купил лицензию и решил продолжить партию. Мой рекорд с сейва, начатого на пиратке, пройдёт проверку?
A: Нет.

Q: А почему у меня внезапно упала скорость, начал протекать бак, уменьшился урон, сбросились навыки, etc?
A: Это реакция защитной системы на попытку жульничества. Не пользуйтесь читами или трейнерами, и все будет замечательно, мы обещаем.

Q: По какой формуле подсчитывается итоговый результат?
A: Да вот по этой:

Изображение

Q: Можно ли отправить рекорд, не регистрируясь у вас на форуме?
A: Нет. Только авторизованные пользователи могут отправлять рекорды в таблицу, а для авторизации, в свою очередь, потребуется профиль на форуме.

Q: А куда и что вообще отправлять-то?
A: После завершения партии, игра предложит сохранить результат прохождения в текстовый файл ToServerXX.txt, где XX - Ваше место в локальной таблице рекордов игры. После этого нужно открыть сайт таблицы, щёлкнуть по ссылке "Профиль", авторизоваться, и далее всё будет предельно ясно.

Q: А через какое время мой рекорд будет привязан?
A: Как только - так сразу. О дате привязки мы будем отдельно сообщать на форуме. В будущем мы планируем реализовать автоматическую отправку личных сообщений тем пользователям, чьи рекорды успешно прошли проверку.

Q: Каковы условия попадания моего прохождения в Таблицу Знаменитостей?
A: Итоговый результат не менее 10000 очков, суммарная сложность не менее 100%.

Читайте также:
FAQ по знаменитостям
Таблица рекордов Перезагрузки
Версия таблицы рекордов до контент-патча
Текущая версия таблицы рекордов

Ас

Сообщение 26.03.2014, 09:54
Bret :
Stark242, закрытие ТР связано с апдейтом ТЗ. После 1 марта старая ТЗ будет заморожена (не будет обновляться). Так что если ты не претендуешь на ТЗ - примем твой рекорд до 1 апреля.

Bret, мне крайне неудобно, но я снова с аналогичной просьбой о переносе срока приема в старую ТР. Этот месяц выдался какой-то сумасшедший во всех смыслах: и в политическом, и в семейном и на работе. В общем я не успел нормально закончить игру, точнее, я ее заканчиваю каждый квартал - чтобы полюбоваться на итоговые результаты, но они пока ниже потенциально возможных. НУ ОЧЕНЬ долго и сложно ФНС-ить пиратов: то разбредаются по с-мам, то копятся слишком долго! Но уже вот-вот: год-полтора осталось!
Прошу еще продлить сроки, например, до Дня Космонавтики - а что, красиво и со смыслом! :lasos-mrgreen:

Истребитель

Серебряный Кубок Воина. Второе место в актуальной таблице рекордов КР HD. Золотой Кубок Ветерана. Лидеру Галактического Рейтинга Рейнджеров. Серебряный Кубок Ветерана. За 2е место в таблице рекордов Космические Рейнджеры: Революция
Орден Почетного Легиона. За неутолимую тягу к исследованию вселенной Космических рейнджеров (когда и тысячи шестисот тридцати трёх часов недостаточно...)

КР навсегда
Сообщение 26.03.2014, 13:27
Stark242 :
Bret, мне крайне неудобно, но я снова с аналогичной просьбой о переносе срока приема в старую ТР. Этот месяц выдался какой-то сумасшедший во всех смыслах: и в политическом, и в семейном и на работе. В общем я не успел нормально закончить игру, точнее, я ее заканчиваю каждый квартал - чтобы полюбоваться на итоговые результаты, но они пока ниже потенциально возможных. НУ ОЧЕНЬ долго и сложно ФНС-ить пиратов: то разбредаются по с-мам, то копятся слишком долго! Но уже вот-вот: год-полтора осталось!
Прошу еще продлить сроки, например, до Дня Космонавтики - а что, красиво и со смыслом! :lasos-mrgreen:

Я поддерживаю просьбу. Эти две недели ни чего не изменят и ни кому не навредят, а человеку помогут в более-менее спокойной обстановке завершить очень давно начатую игру.

Ас

Сообщение 30.03.2014, 06:08
Stark242 :
Прошу еще продлить сроки, например, до Дня Космонавтики - а что, красиво и со смыслом!

Bret, ну ты что никак не реагируешь? Ответь что-нибудь!

Адмирал

What have you done?
Сообщение 30.03.2014, 09:38
Stark242, в ЛС ему напиши - в чём проблема-то?

«You'll be like "Don't turn your back on me!" and he'll be like "MYAAAAHHH!" and you'll be like "FRSHHBLBL!" and he'll be like "MYAAAAHHH!»

Ас

Сообщение 30.03.2014, 14:02
Kosh :
Stark242, в ЛС ему напиши - в чём проблема-то?

Писал одновременно, просто сроки поджимали. Все ок, получил положительный ответ.

Сотрудник СНК-Games

Владыка Шестерёнок. За активнейшее содействие при запуске и дальнейшей модернизации форума.

kill'em all
Сообщение 27.05.2014, 12:11
С цветами и транспарантами торжественно закрываем старые ТР и ТЗ.
Они навсегда останутся в наших сердцах такой и такой

Новичок

Сообщение 26.11.2014, 17:27
ru_maniac :
Q: А через какое время мой рекорд будет привязан?
A: Как только - так сразу. О дате привязки мы будем отдельно сообщать на форуме. В будущем мы планируем реализовать автоматическую отправку личных сообщений тем пользователям, чьи рекорды успешно прошли проверку.

Приветствую, знаю что как только - так сразу, но пара вопросов:
1. Отправил рекорд в пятницу, в понедельник и вторник были одобрены другие рекорды(по 1шт в день). Каким образом они проверяются? не все накопленные сразу?(разве это не автоматизировано?)
2. Когда хочешь отправить рекорд, там есть ссылка на все текущие рекорды - будет ли в планах расширение функционала(в плане показывать так же и еще не одобренные рекорды, с отображением статуса).

Прошлый раз одобрили на следующий рабочий день.

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 26.11.2014, 18:40
Нет, автоматизировано не полностью, рекорды проверяются только если их пнуть. Соответственно привязка происходит только после того, как я в очередной раз вспоминаю проверить не приехало ли чего.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.:
Однако в последнюю пятницу от вас ничего не прилетало, только 14-го числа. Попробуйте отправить еще раз.

Новичок

Сообщение 26.11.2014, 20:34
evilcoward :
Однако в последнюю пятницу от вас ничего не прилетало, только 14-го числа. Попробуйте отправить еще раз.

спасибо, отправил еще раз

Рекорд отправлен
Спасибо за участие в рейтинге. Ваш рекорд будет добавлен во время следующей проверки.

А если я второй раз сыграл лучше первого и соответственно при формировании рекорда используется тоже самое имя, это норм? Рекорд же будет рассмотрен.

Адмирал

Калкитовый наконечник. Калкитовый наконечник за победу в чемпионате по боям роботов 2014 года. Калкитовый наконечник. Калкитовый наконечник за победу в чемпионате по боям роботов 2015 года. Чёрное Сердце. Ок, долгожданная многократно заслуженная и выпрашиваемая ЧСка. Будешь снова ругаться - отберу.
Кроличья Голова. За многочисленные посты огромных картинок в чате без хайда. Репейник Монго. За регулярно повторяющийся мат с целью получения ЧСок. Предупреждение. Носитель сего не умеет себя вести в приличном обществе, будьте осторожны, закрывайте двери и не допускайте сквозняка!
Сообщение 26.11.2014, 22:07
VadKor, нормально. Не примут, если есть читы/следы взлома, либо если повторно сдаешь одну и ту же партию.

Адмирал

Калкитовый наконечник. Калкитовый наконечник за победу в чемпионате по боям роботов 2014 года. Калкитовый наконечник. Калкитовый наконечник за победу в чемпионате по боям роботов 2015 года. Чёрное Сердце. Ок, долгожданная многократно заслуженная и выпрашиваемая ЧСка. Будешь снова ругаться - отберу.
Кроличья Голова. За многочисленные посты огромных картинок в чате без хайда. Репейник Монго. За регулярно повторяющийся мат с целью получения ЧСок. Предупреждение. Носитель сего не умеет себя вести в приличном обществе, будьте осторожны, закрывайте двери и не допускайте сквозняка!
Сообщение 08.04.2015, 22:35
Было бы таки здорово создать рейтинг команд... =\

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 28.04.2015, 21:02
Внимание играющим на рекорд. Поскольку с контент-патчем в игру просочился баг, который можно эксплойтить, лучше будет пропустить денек в игре на рекорд и перескочить сразу на фикс, который будет залит завтра (если не будет технических сложностей). Рекорды, небольшая часть которых была сыграна на текущей версии, автоматически запарываться не будут, но будут перепроверяться дополнительно. Рекорды, большей частью или целиком сделанные на текущей версии, скорее всего будут отсеиваться.

Адмирал

Сообщение 28.04.2015, 21:19
evilcoward, можно ли генерировать стартовые сейвы на текущей версии, или таки лучше подождать?

Сотрудник СНК-Games

Шаман без бубна
Сообщение 28.04.2015, 21:30
Лучше немного подождать.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.:
Если завтра по какой-то причине не будет возможности выкатить фикс в стим, я, возможно, выложу его прямо здесь.

Ас

Сообщение 28.04.2015, 21:40
Ээээ... Прошу прощения за тупость, т.е. если после фикса продолжить игру с сохранения, сделанного сегодня до обновления, все будет нормально?

Сотрудник СНК-Games

Шаман без бубна
Сообщение 28.04.2015, 21:47
Да. Если в файле рекорда не будет записей с версией игры 2.1.1980, то все ок (фикс будет иметь версию 2.1.1980.1). Если такие записи будут, то мне придется при проверке открывать и изучать рекорд вручную, лучше обойтись без этого.

Сотрудник СНК-Games

Шаман без бубна
Сообщение 29.04.2015, 13:50
Фикс 2.1.1980.1 в стиме, эксплойт починен.

Пилот

Сообщение 01.05.2015, 14:40
evilcoward :
Внимание играющим на рекорд. Поскольку с контент-патчем в игру просочился баг, который можно эксплойтить, лучше будет пропустить денек в игре на рекорд и перескочить сразу на фикс, который будет залит завтра (если не будет технических сложностей). Рекорды, небольшая часть которых была сыграна на текущей версии, автоматически запарываться не будут, но будут перепроверяться дополнительно. Рекорды, большей частью или целиком сделанные на текущей версии, скорее всего будут отсеиваться.

Я конечно все понимаю, но нельзя было это вынести в шапку форума? отправил рекорд сегодня и , решив пошарить по форуму наткнулся на эту инфу.
Играю с бука, обновился последний раз с вайфая как раз 28 числа, когда патч был залит, за 2 дня отыграл фиг знает сколько лет (самый ранний сейв 17 годом датирован, от 29 апреля, все остальное уже удалил, партия до 26 года).
Вопрос: мне рассчитывать на прием рекорда по результатам проверки или нет?

Сотрудник СНК-Games

Шаман без бубна
Сообщение 01.05.2015, 15:38
Рекорд привязан. Только не отправляйте по две копии, пожалуйста.

Пилот

Сообщение 01.05.2015, 16:04
evilcoward :
Рекорд привязан. Только не отправляйте по две копии, пожалуйста.

Извиняюсь, спасибо.

Ас

Сообщение 22.07.2015, 13:36
Уважаемые коллеги, прошу прощения за беспокойство, но здесь график "Уничтожено всего" выглядит так, как будто имело место массовое воскрешение врагов. У меня в анализаторе это выглядит так:
Moar :
Вложение:
График Убил кораблей всего.jpg
График Убил кораблей всего.jpg [ 342.09 KIB | Просмотров: 1549 ]

Добавлено спустя 8 мин. 11 сек.:
Никакие моды не устанавливались.

Сотрудник СНК-Games

Шаман без бубна
Сообщение 22.07.2015, 13:46
Хех, переполнение. В игре то я выделил полный инт, а в парсере остался ворд. Парсер поправлю, по рекорду спрошу Брета, можно ли заменить.

Сотрудник СНК-Games

Шаман без бубна
Сообщение 28.01.2016, 14:09
Объявление для играющих на рекорд - с последними апдейтами в защиту вкрался баг, из-за которого в рекордах будут появляться лишний скачки служебных графиков. Сейчас попытаемся апдейт в стим закинуть. Если у вас уже в текущей партии они прописались, то ничего страшного, я при проверке буду их пропускать (конкретнее - будут игнорироваться скачки FCrack, сопровождаюшиеся значениями FCAssigned = 164 и FCTest = 151 либо FCAssigned = 212 и FCTest = 212).

Сотрудник СНК-Games

Шаман без бубна
Сообщение 30.03.2016, 22:41
С последнего апдейта очки рекорда по концовке преобразования в терроноида будет резаться в 2 раза (кроме случая, когда игрок уже пиратский Барон). Если кто-то закончит игру на предыдущем патче по такой концовке, в его локальной таблице будет полная сумма очков, но в ТР все равно порежется.

Сотрудник СНК-Games

Шаман без бубна
Сообщение 14.02.2017, 21:21
С настоящего момента прекращается прием в ТР рекордов, сделанных на версиях игры более ранних, чем 2.1.2121.

Пилот

Сообщение 18.02.2017, 17:16
evilcoward :
С настоящего момента прекращается прием в ТР рекордов, сделанных на версиях игры более ранних, чем 2.1.2121.

правильно понимаю, что именно сгенеренных на более ранних версиях, чем эта?
если да, то по сейву можно будет определить, с какой он версии игры?

Сотрудник СНК-Games

Шаман без бубна
Сообщение 18.02.2017, 19:09
Да. Для известных пользователей можно сделать исключение, на случай если кто-то играет сильно растянутую по времени партию, но по умолчанию такие рекорды будут резаться. Версия пишется в ScoreViewer-е, в первом столбце.

Пилот

Сообщение 18.02.2017, 20:40
evilcoward :
Да. Для известных пользователей можно сделать исключение, на случай если кто-то играет сильно растянутую по времени партию, но по умолчанию такие рекорды будут резаться. Версия пишется в ScoreViewer-е, в первом столбце.

Понял, спасибо.
Оказалось версия сейва как раз ...2121 :lasos-happy:

Истребитель

Серебряный Кубок Воина. Второе место в актуальной таблице рекордов КР HD. Золотой Кубок Ветерана. Лидеру Галактического Рейтинга Рейнджеров. Серебряный Кубок Ветерана. За 2е место в таблице рекордов Космические Рейнджеры: Революция
Орден Почетного Легиона. За неутолимую тягу к исследованию вселенной Космических рейнджеров (когда и тысячи шестисот тридцати трёх часов недостаточно...)

КР навсегда
Сообщение 18.02.2017, 21:29
У меня сейв рекорда сгенеренный на версии 2105 13.02.16, генерил сам. Я начал его играть 13.11.16 на версии 2155. Уже играю больше 3-х месяцев, осталось играть 2-3 недели. Можно мне его продолжать, или генерить новую игру?

Сотрудник СНК-Games

Шаман без бубна
Сообщение 18.02.2017, 23:11
Можно продолжать, это как раз подходит под упомянутое исключение. Надо было мне сразу эту оговорку сделать, думал никто уже не использует сейвы со старых версий.

Перейти:  

Найти:
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.