Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Правила форума

Главное правило раздела - это прикладывать логи к каждому сообщению о вылете, некорректной работе сейвов, порче данных, и так далее, и так далее.

Логи находятся почти там же, где и сейвы:
- C:\Documents and Settings\<имя_пользователя>\My Documents\SpaceRangersHD (Windows XP)
- C:\Users\<имя_пользователя>\Documents\SpaceRangersHD (Windows Vista и новее)

Файл с логом последнего запуска называется ########.log. Отдельные файлы логов с ошибками, если они есть, лежат в папке Errors. Перед тем, как прикреплять логи к сообщению, их нужно упаковать в zip-архив.

К сожалению, у нас нет штатных телепатов, поэтому посты и треды, к которым автор не прилагает лог, зафиксировавший падение игры, мы будем игнорировать и молча закрывать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Опечатки и ошибки различного характера в текстах игры 
Автор Сообщение
Кадет

Положись на удачу!
Сообщение 04.09.2013, 17:42
Завершение (сдача) квеста "Гай Накс". Да, со мной всё хоро.

Moar :
Изображение

Капитан

:):
Сообщение 04.09.2013, 20:04
SeWar :
Завершение (сдача) квеста "Гай Накс". Да, со мной всё хоро.

Опять ошибка с неотображением многоточия. Мб вам (разрабам) провести авто-поиск по всем текстам на многоточие и, соответственно, исправить? Если, конечно, есть возможность.

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 04.09.2013, 20:12
Так это в текстовом квесте каком-то, по ним поиск не запустишь.

Пилот

Сообщение 26.09.2013, 11:57
Когда предлагают ПБ, можно отказаться двумя способами - "я не хочу выполнять это задание" и "я больше не хочу получать подобного рода задания". При этом, если верить описаниям, они приводят к одинаковому результату: игроку перестают давать ПБ в принципе. Ошибка в текстах или логике?

Адмирал

Янтарная шпилька. За колоссальный вклад в наполнение энциклопедии по миру Космических рейнджеров
Сообщение 26.09.2013, 12:18
Facenapalm :
"я не хочу выполнять это задание"

Отказ от данного конкретного задания

Facenapalm :
"я больше не хочу получать подобного рода задания"

Отказ от ПБ вообще

Пилот

Сообщение 26.09.2013, 14:28
100kg :
Отказ от данного конкретного задания

По логике, так и должно быть. Однако я получаю ответ: "окей, мы передадим информацию в ЦР о том, чтобы вам больше не предлагали такого рода миссии. Отдыхайте".

Новичок

.do impossible  beat unbeatable
Сообщение 29.09.2013, 11:00
Не совсем по теме, но связано с текстом.
Заметил ошибку в оформлении таблиц в помощи по игре
Скриншот :
Изображение

Файл с исправлением: ссылка
Файл находится по каталогу: \Space Rangers HD A War Apart\help\content\guide_weapon_mods.htm

Новичок

Roll Out!
Сообщение 18.10.2013, 18:22
Нашел пару ошибок в тексте квеста "Форум":
1) На экране где пеленг-картежник рассказывает игроку принципы игры
2) На экране разговора с Билли
"Это местный бандит масштабов планеты. Главный торговец оружия."

Капитан

Остановите планету - я сойду.
Сообщение 19.10.2013, 22:30
Половину скриншотов делал пару месяцев назад, а при прочтении постов данной темы я медленно сползаю со стула от уныния. Если уже поправили, то не обессудьте.

Moar :
Квест "Глюки".
Изображение

Изображение

Изображение
^ Считаю, что стоит проставить кавычки.

Изображение
^ однА

Кстати, как я уже говорил, лично я бы снизил концентрацию слова "пираты" и связанных с ними предположений в квесте.

Изображение
^ Здесь явно что-то не так.

Изображение
^ Думаю, нужно "Дзухаллага", с большой буквы.

Новичок

Сообщение 07.01.2014, 23:07
В мануале:
Руководство рейнджера/../тонкая настройка
пункт Галактика, последний подпункт про продажу нодов на ПС
а затем в пункте Разное, предпоследний подпункт также про продажу нодов на ПС
это опечатка или на самом деле в тонкой настройке 2 раза настраиваются эти параметры?

Адмирал

Кроличья Голова. За массовое клоноводство. Красный Кирпич. За постоянное передразнивание Димусика. Репейник Монго. За выклянчивание блинкеров.
Предупреждение. Последнее китайское предупреждение: заканчивай флудить в служебных темах. Форум -- не пикабушенька; то, что мы тут все в хороших друг с другом отношениях -- не повод устраивать везде сплошные смехуёчки.

Not implemented yet
Сообщение 11.01.2014, 09:36
Мануал:
1) Новшества издания КР HD:()Революция - на месте скобок, вероятно, не помешал бы пробел.
2) Новшества издания КР HD:Революция -> УсовершеННствованное поведение искусственного интеллекта: теперь ком()ьютерные пилоты... - надо бы ликвидировать двойную Н в указанном месте, а на месте скобок вставить букву П.
В целом, это лишь мое мнение, но, по-моему, это предложение стоит перестроить. Впрочем, это уже на ваше усмотрение.
3) Новшества издания КР HD:Революция - не каждый пункт заканчивается точкой.
4) Звания в пиратской среде - описание звания Хан не заканчивается точкой.
Пока все.

Guess it's not about you. ;))

Капитан

Янтарная шпилька. За колоссальный вклад в наполнение энциклопедии по миру Космических рейнджеров

Рыба в противогазе
Сообщение 29.01.2014, 15:56
Попалась на глаза незначительная потенциальная опечатка в текстах описаний оборудования, по всей видимости — сохранившаяся ещё со времён оригинала. Дело в том, что в случае большей части оборудования текст описания завершается точкой — и лишь в описании коалиционного сканера и тех-детектора она отсутствует. Вполне вероятно, что это было сознательное решение не ставить точку сразу после знака процента — но смотрится это в итоге довольно странно.

Капитан

:):
Сообщение 02.02.2014, 13:37
Moar :
Изображение

"Это, наверное, потому что я не протрезвел до сих пор." - не хватает запятой после "потому". (дабы не возникало излишних споров, вот тут смотрите третий пункт после слов "Однако существуют формальные условия...")

"На настоящий пиратский ром по смешным ценам, ни один головорез братства не устоял бы." - после "ценам" запятая не нужна, да и само предложение какое-то кривое, но это уже на ваше усмотрение. Можно было бы, кстати, вместо "На" в начале поставить "Увидев", тогда и запятая будет вполне уместная, и общая конструкция выглядит более нормальной.

Новичок

Сообщение 03.02.2014, 18:25
Очень много опечаток в квестах, причём только в тех, что появились с "перезагрузкой" и "HD" в оригинале всё было идеально...да и не только в квестах было идеально...

Адмирал

Сообщение 03.02.2014, 18:39
RoGeR, меньше конкретики! Еще меньше конкретики!

Адмирал

Кроличья Голова. За массовое клоноводство. Красный Кирпич. За постоянное передразнивание Димусика. Репейник Монго. За выклянчивание блинкеров.
Предупреждение. Последнее китайское предупреждение: заканчивай флудить в служебных темах. Форум -- не пикабушенька; то, что мы тут все в хороших друг с другом отношениях -- не повод устраивать везде сплошные смехуёчки.

Not implemented yet
Сообщение 03.02.2014, 19:30
Нежнее, Виктор, еще нежнее!

Капитан

-=АГК=-
Сообщение 08.03.2014, 20:55
Добрый вечер!
Во-первых, выражаю благодарность за созданный мод. Жаль конечно, что Яков Уваров ушёл, но за столько лет КР отжили своё. Но оно того стоило.
Собственно, опечатка. Была ли, небыло её, однако
Moar :
Изображение

И так на всей серии этих акринок.

Адмирал

Not implemented yet
Сообщение 08.03.2014, 21:01
Все тут нормально, сканер влияет на работу захвата. В чем проблема?

Капитан

-=АГК=-
Сообщение 08.03.2014, 21:44
Извиняюсь. Думал, что отношение к самому сканеру, а не к захвату.

Адмирал

Not implemented yet
Сообщение 09.03.2014, 20:02
Микромодуль "Гезават". Описание не завершается точкой.

Адмирал

Not implemented yet
Сообщение 29.03.2014, 14:31
В слове "пригодится" здесь не нужен мягкий знак. :
Изображение

В конце нет точки. :
Изображение

"Он было"? :
Изображение

В слове "голографический" нужна одна буква Л. :
Изображение

"Не тоже"? "Не" нужно убрать. Также не нужна подчеркнутая запятая после "и". :
Изображение

"Вы уж было решили...", запятая не нужна, "...была порванная накидка...", точку с запятой надо заменить на запятую. :
Изображение

Обе запятые следует убрать. Также нужно исправить ошибку в слове "больше". :
Изображение

"Впору", "как мир" не нужно выделять запятыми, между "ни те ни другие" запятая также не нужна, в вариантах "Попытаться". :
Изображение

Подчеркнутая запятая не нужна. :
Изображение

Квест "Плохой день Рейнджера".

Капитан

Рыба в противогазе
Сообщение 19.07.2014, 17:21
Не опечатка, но неприятный ляп, тянущийся ещё со времён оригинальных КР2: в текстовом квесте "Цитадели" карточка второго по мощности "оружия массового поражения" называется "тротиловая ракета", что звучит абсурдно по двум причинам:
1) Мощь тротила несоизмерима с мощностью данного вида оружия в игре.
2) Это просто очень явный анахронизм — тротил в мире КР очевидным образом давно не используется (хотя бы в силу того, что нигде не упоминается), а нишу доступной и мощной взрывчатки занимает фиброген.
По логике сравнимой по мощи с тактической ядерной как раз и должна быть фиброгеновая ракета (думаю — все помнят демонстрацию мощи этой взрывчатки в КР1), а вовсе не тротиловая.

Капитан

Охотник на Пенчекряков
Сообщение 23.07.2014, 12:58
Ошибки в текстах заданий:
http://clip2net.com/s/iA1yAa - Справиться, глагол что делать/ что сделать.
http://clip2net.com/s/iA1QJK - http://clip2net.com/s/iA1QJK, пропустили букву А, поскольку речь идет о цветке, разумнее будет написать так: "наша флора и фауна".

Капитан

Охотник на Пенчекряков
Сообщение 16.08.2014, 20:25
Так, я не понял! :lasos-cool: Почему никто не сообщает об ошибках в текстах пиратской линейки? Сразу после вступления там где то была ошибка, вовремя не отписался и забыл где именно.

А вот сегодня при получении Шкипера обнаружил еще одну: http://clip2net.com/s/iKjX0L
То что отмечено надо удалить)

Адмирал

Владыка Шестерёнок. За создание менеджера модов Space Rangers Universe. Именная монета. За своевременное разоблачение злоумышленника, выложившего на форум шифровальщик под видом тренера к КР. Предупреждение. Пожалуйста, не делай больше из чата помойку, по-братски прошу, а? (20.04.2017)
Сообщение 16.08.2014, 20:42
Aciago :
То что отмечено надо удалить)

С какого фига?

Адмирал

Not implemented yet
Сообщение 16.08.2014, 20:44
tarek :
С какого фига?

Присоединяюсь.

Пилот

Сообщение 16.08.2014, 20:46
"Ты же теперь у нас теперь шкипер!" :lasos-zzz:

Адмирал

Not implemented yet
Сообщение 16.08.2014, 20:47
А, точняк, тогда да.

Адмирал

Владыка Шестерёнок. За создание менеджера модов Space Rangers Universe. Именная монета. За своевременное разоблачение злоумышленника, выложившего на форум шифровальщик под видом тренера к КР. Предупреждение. Пожалуйста, не делай больше из чата помойку, по-братски прошу, а? (20.04.2017)
Сообщение 16.08.2014, 20:47
А не заметил, там два раза теперь....

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 16.08.2014, 20:49
Спасибо, поправил. Когда-нибудь приедет.

Перейти:  

Найти:
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.