Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Правила форума

Главное правило раздела - это прикладывать логи к каждому сообщению о вылете, некорректной работе сейвов, порче данных, и так далее, и так далее.

Логи находятся почти там же, где и сейвы:
- C:\Documents and Settings\<имя_пользователя>\My Documents\SpaceRangersHD (Windows XP)
- C:\Users\<имя_пользователя>\Documents\SpaceRangersHD (Windows Vista и новее)

Файл с логом последнего запуска называется ########.log. Отдельные файлы логов с ошибками, если они есть, лежат в папке Errors. Перед тем, как прикреплять логи к сообщению, их нужно упаковать в zip-архив.

К сожалению, у нас нет штатных телепатов, поэтому посты и треды, к которым автор не прилагает лог, зафиксировавший падение игры, мы будем игнорировать и молча закрывать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Баги в квестах 
Автор Сообщение
Пилот

Чёрное Сердце. Позорное Черное Сердце за оскорбление в системе репутации. Кроличья Голова. Кроличья Голова -- символ бессрочного запрета на изменение репутации.

О_о
Сообщение 26.08.2013, 12:47
Баг в квесте Злой Гений:

Вложения:
Shot014.png
Shot014.png [ 1.13 MIB | Просмотров: 2299 ]

Адмирал

Янтарная шпилька. За колоссальный вклад в наполнение энциклопедии по миру Космических рейнджеров
Сообщение 27.08.2013, 11:28
Баг в Мастере Иике-Бааны, после прохождения пещеры загадок, осталась висеть инфа о фиолетовом пламени:

Вложения:
2013-08-26_00001.jpg
2013-08-26_00001.jpg [ 308.88 KIB | Просмотров: 2271 ]

Капитан

Иджибуд
Сообщение 01.09.2013, 14:52
Не знаю, баг это, или нет, но в квесте "Тестинг" вместо сваркока (который больше подходит по описанию локации) на иллюстрации изображен волк.

Вложения:
Shot179.png
Shot179.png [ 1.36 MIB | Просмотров: 2233 ]

Адмирал

Трезубчатый орден. Трезубчатый орден за второе место в чемпионате по боям роботов 2014 года.

И-ДИ-ОТ
Сообщение 19.09.2013, 14:47
Квест "Эдельвейс". Несмотря на то, что написано о неисправности медицинского аппарата, он доступен для использования.

Вложения:
Shot023.png
Shot023.png [ 1.09 MIB | Просмотров: 2193 ]

Кадет

Положись на удачу!
Сообщение 24.09.2013, 20:59
Доброго времени суток. Наверняка проблема известная, но Димидро посоветовал на всякий случай обратиться сюда.

Квест "Тюрьма" по сравнению с "Перезагрузкой" стал работать несколько кривовато:
1)Не меняются картинки. Вообще. Есть пара-тройка смен, в основном в наиважнейших событиях (столовая считается). На тренажёрном зале, к примеру, остаётся картинка "камеры". На кулачных боях, тараканьих бегах - тоже. И так почти везде (подчёркиваю, почти, но не везде). Как-то обидно.
2)Т.н. "случайные" многоразовые события повторяются с завидной частотой: мой рекорд - пять отжиманий по "пятьсот" подряд. Возможно, я идиот, но раньше такого точно не было. И это не всё, конечно. Бывает, трижды подряд одна и та же сцена "наезда" на игрока как месть за "бывшего Пахана", бывает - два-три раза подряд сцена шантажа угрозой убийства таракана. Повторюсь: возможно так и задумано, а я просто идиот, но раньше такого точно не было.

В общем-то, по "Тюрьме" это всё. Но осадок оставляет :lasos-minor:

Адмирал

Янтарная шпилька. За колоссальный вклад в наполнение энциклопедии по миру Космических рейнджеров
Сообщение 24.09.2013, 21:38
SeWar :
1)Не меняются картинки. Вообще. Есть пара-тройка смен, в основном в наиважнейших событиях (столовая считается). На тренажёрном зале, к примеру, остаётся картинка "камеры". На кулачных боях, тараканьих бегах - тоже. И так почти везде (подчёркиваю, почти, но не везде). Как-то обидно.

Подтверждаю. Тоже об этом писал
SeWar :
2)Т.н. "случайные" многоразовые события повторяются с завидной частотой: мой рекорд - пять отжиманий по "пятьсот" подряд. Возможно, я идиот, но раньше такого точно не было. И это не всё, конечно. Бывает, трижды подряд одна и та же сцена "наезда" на игрока как месть за "бывшего Пахана", бывает - два-три раза подряд сцена шантажа угрозой убийства таракана. Повторюсь: возможно так и задумано, а я просто идиот, но раньше такого точно не было.

А вот такого не наблюдаю, быть может вам просто не везет?

Кадет

Положись на удачу!
Сообщение 26.09.2013, 14:39
Цитата:
А вот такого не наблюдаю, быть может вам просто не везет?

Быть может. Но не в _каждой_ же отсидке! Особенно заметно, когда выполняешь "Тюрьму" пять-шесть раз подряд. Тренажёрный зал - отжимания, библиотека - отжимания, покушать - отжимания. Потренировать таракана - угрозы таракану. Покушать в столовой - угрозы таракану (тот же текст). Сходить на концерт - наезд за то, что я "пахан". Сходить в столовую - тот же наезд. Сходить в тренажёрный зал - тот же наезд. Та же ситуация с "займи 100 cr." А ещё, если мне не изменяет память, пару раз травил в камерах клопов при хороших и тёплых отношениях с охраной, что странно.

Кадет

Сообщение 27.09.2013, 19:33
Баг в квесте (не помню точное название) про остров с мутантами. Тупо застрял на одном месте:
Изображение

Пилот

Предупреждение. Будешь хамить и залупаться дальше - блинкер превратится в перманентный бан аккаунта и /16 твоего провайдера.

Недостойный
Сообщение 05.10.2013, 10:44
В квесте "Пропролог" систему Кефрон нельзя освободить в принципе. Уничтожаешь ботов, садишься на планету Полуось, там едешь до штаба местного сопротивления против ботов, дальше вводишь команду на отключение питания в троичной системе счисления, которую узнаешь на научной базе Черпак в системе Солнце... И-И-И? Ничего не происходит! Вводил правильно, выпало число 67 (команда на отключение питания), то есть в троичной системе - 2021. Такое наблюдаю далеко не в первый раз. Можно ли там вообще освободить систему, или это очередной подводный камень квеста?

И ещё вопрос - как в баре на Марсе познакомится с пьяным рейнджером? Не по теме, но всё же... Бармену пинту налить не могу... Короче, кто проходил, тот поймёт.

Пилот

Сообщение 05.10.2013, 11:11
Пинту налить можно, тем более что там есть право на определённую неточность. Пинта - 568 мл, до 450-460 примерно держишь кран на максимум, слегка уменьшаешь напор - ещё немного держишь, потом плавно закрываешь и протягиваешь. Самое главное сразу вдавить кран на максимум, тогда там запас будет аж в полсекунды.
Насчёт освобождения я уже месяц назад спрашивал в разделе квесты, никто ответить не соизволил. Переиграл массу раз, тоже нифига не получается, тоже не принимает система троичный код, чёрт его знает в чём проблема.

Пилот

Предупреждение. Будешь хамить и залупаться дальше - блинкер превратится в перманентный бан аккаунта и /16 твоего провайдера.

Недостойный
Сообщение 05.10.2013, 11:32
Gefallen :
Пинту налить можно

Спасибо.

Gefallen :
чёрт его знает в чём проблема

Решать будем) И ещё, да простит меня Бог форума, вопрос. Проходил ли ты задание старого пирата в том же квесте? Какова награда? И как его вообще проходить? Пройти не смог, там вроде нужно на планете Меркурий выкопать что-то, было давно, не помню уже.

Пилот

Сообщение 05.10.2013, 11:36
Без понятия. Хотел сначала за воина пройти, но когда за более чем 100 прохождений и изучения абсолютно всего, что есть в интернете на данный вопрос, так и не смог освободить Кефрон...запал и желание ковыряться и проходить по-другому пропал начисто(

Пилот

Недостойный
Сообщение 06.10.2013, 15:52
Gefallen :
В квесте "Пропролог" систему Кефрон нельзя освободить в принципе. Уничтожаешь ботов, садишься на планету Полуось, там едешь до штаба местного сопротивления против ботов, дальше вводишь команду на отключение питания в троичной системе счисления, которую узнаешь на научной базе Черпак в системе Солнце... И-И-И? Ничего не происходит! Вводил правильно, выпало число 67 (команда на отключение питания), то есть в троичной системе - 2021. Такое наблюдаю далеко не в первый раз. Можно ли там вообще освободить систему, или это очередной подводный камень квеста?

Народ! SOS!

Новичок

Roll Out!
Сообщение 18.10.2013, 18:20
Возникла проблема в квесте "Лыжный курорт" - независимо от размеров отчислений на рекламу популярность падает в ноль за 3-4 (максимум 5-6) хода. Субъективно - чем больше отчислений на рекламу, тем больше падение популярности. Это баг? Или я настолько криворук, что за 5 попыток так и не смог пройти это квест?
Автосейв на планете выполнения

Адмирал

Сообщение 18.10.2013, 18:43
Blazard, популярность падает за каждого недовольного туриста, который от вас уехал, причем за профессионалов падает больше чем за новичков. Видимо вашим курортом просто недовольны посетители. Такое бывает, если у вас недостаточно трасс, подъемников или ресторанов.

Новичок

Roll Out!
Сообщение 18.10.2013, 21:19
Я это понимаю, но не может же на первых трех ходах, когда у меня даже посетителей-то нет, популярность уменьшаться по ~25% за ход%

Пилот

Недостойный
Сообщение 24.10.2013, 16:53
Радмен :

Я всё-таки хочу уже получить долбаный ответ!!! Я ЖДАЛ 3 НЕДЕЛИ!!! ОТЗОВИТЕСЬ УЖЕ ХОТЬ КТО-ТО!!!

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 24.10.2013, 17:21
В твоей же теме это обсуждалось.

Пилот

Недостойный
Сообщение 25.10.2013, 16:01
evilcoward :
В твоей же теме

Я думал, её удалили, а не перенесли)

Адмирал

Сообщение 26.10.2013, 21:00
Перенес из этой темы
Ошибка в задачке квеста Амнезия.
В условии задачи сказано, что долбогрызы начали нападать на второй день, однако если считать по формуле(которая всегда дает правильный ответ), долбогрызы начали нападать с третьего дня.

Адмирал

Сообщение 26.10.2013, 22:42
После перепроверки было выявлено, что ошибка в другом: долбогрызы начали нападать на второй день, как и сказано в условии, однако условие требует в качестве ответа количество хрякоплюхов на n-ый вечер, но на самом деле ответ, это кол-во хрякоплюхов на n-ое утро.

Пилот

Сообщение 08.11.2013, 03:37
в квесте на сортировку вагонов - если с помощью тягачей увести вагоны с линии в ноль, то на линии всеравно остается приписка с названием бывшего вагона (оружие, топливо). и если поставить на эту линию с 0 вагонами другой тип вагонов, тебе выдадут нарушение.

Новичок

Сообщение 04.12.2013, 17:25
Квест про пирамиды и сыновей фараона однозначно не проходим. Мы вдвоем весь вечер пытались понять в чем дело и почему простая логическая задача не сходится, а дело вот в чем. (Я скачал редактор квестов и даже научился им пользоваться)

Квест имеет 7 вариантов загадки когда надо составить из первых букв имен сыновей название бога покровителя. Порядок сыновей на квест один, меняются только буквы из которых нужно составлять.

Если честно пытаться разгадать квест получается бог ЗЕВС, такой вариант есть но вероятно он выпадает с шансом 1 из 7.
Например 1, 2, 3, 7 это ЗЕМА по мнению разработчика квеста. (p = 4)

Есть вариант квеста когда нужно составить имя из сыновей номер 1 3 4 7 (p = 5)
И тут внезапно ответ ВМАЗ. То есть 7ой сын называется уже не на А а на З. И это при всего одном варианте основного текста загадки как в игре так и в редакторе.
При том что по самой загадке имя 7ого сына однозначно вообще начинается на М!

Цитата:
Ура!!! Значит, завтра в школу не пойдем, можно уроки не делать, - завопил <clr>Мойхренес

Появляется ощущение что квест даже не запускали не разу при разработке :lasos-minor:

Адмирал

What have you done?
Сообщение 04.12.2013, 17:27
NermaN :
Появляется ощущение что квест даже не запускали не разу при разработке

Лол, этот квест был ещё в оригинальной КР2. И он всегда был проходим.

UPD.

Цитата:
1 - завполит - очкарик
2 - ептимат - воин
3 - анусптис - толстячок
4 - вертепопес - красавчик
5 - рамзец - шутник(весельчак)
6 - серемтут - испуганый(трус)
7 - мойхренес - грязнуля

И в этом случае
1, 2, 3, 7 - ЗЕМА
1, 3, 4, 7 - ВМАЗ

«You'll be like "Don't turn your back on me!" and he'll be like "MYAAAAHHH!" and you'll be like "FRSHHBLBL!" and he'll be like "MYAAAAHHH!»

Новичок

Сообщение 04.12.2013, 17:37
Kosh :
1 - завполит - очкарик
2 - ептимат - воин
3 - анусптис - толстячок
4 - вертепопес - красавчик
5 - рамзец - шутник(весельчак)
6 - серемтут - испуганый(трус)
7 - мойхренес - грязнуля

Этот вариант точно подходит только для ответа ЗЕВС.
А 1, 2, 3, 7 это бог - ОЕАМ, а не ЗЕМА
1, 3, 4, 7 это бог - ЗАВМ, а не ВМАЗ

Адмирал

What have you done?
Сообщение 04.12.2013, 17:41
NermaN :
ОЕАМ

Ээээ, что? Буквы О вообще нет.

NermaN :
ОЕАМ, а не ЗЕМА

NermaN :
ЗАВМ, а не ВМАЗ

NermaN :
Квест имеет 7 вариантов загадки когда надо составить из первых букв имен сыновей название бога покровителя

Подразумевается, что буквы можно переставлять, а не брать их в лоб подряд.

«You'll be like "Don't turn your back on me!" and he'll be like "MYAAAAHHH!" and you'll be like "FRSHHBLBL!" and he'll be like "MYAAAAHHH!»

Новичок

Сообщение 01.01.2014, 13:11
Квест "Ухоногий сиболусовт".

1) Нахожу в лесу странные ворота, открываю их и попадаю в другое измерение
2) Говорю с гаальцем в кабинете (или что-то в этом роде), задаю три вопроса (не помню каких).
3) Поднимаюсь на крышу и говорю с гаальцем на крыше - и тут беда.
4) Вариантов ответа нет. Тупик.

PS Извиняюсь за отсутствие скриншота...

Адмирал

Кроличья Голова. За массовое клоноводство. Красный Кирпич. За постоянное передразнивание Димусика. Репейник Монго. За выклянчивание блинкеров.
Предупреждение. Последнее китайское предупреждение: заканчивай флудить в служебных темах. Форум -- не пикабушенька; то, что мы тут все в хороших друг с другом отношениях -- не повод устраивать везде сплошные смехуёчки.

Not implemented yet
Сообщение 18.01.2014, 12:29
Квест "Злой Гений". После того, как понизил плату миньонам до 50 cr и отправил рейнджера вздремнуть, сие имело место быть.
http://rghost.ru/51740469

Добавлено спустя 6 мин. 22 сек.:
Это было перед провальной локацией, где я растратил все деньги.

Guess it's not about you. ;))

Адмирал

Кроличья Голова. За массовое клоноводство. Красный Кирпич. За постоянное передразнивание Димусика. Репейник Монго. За выклянчивание блинкеров.
Предупреждение. Последнее китайское предупреждение: заканчивай флудить в служебных темах. Форум -- не пикабушенька; то, что мы тут все в хороших друг с другом отношениях -- не повод устраивать везде сплошные смехуёчки.

Not implemented yet
Сообщение 18.01.2014, 14:02
Еще, пожалуй, стоит добавить, что в этом квесте можно собирать Адскую Машину без ученых и лабораторий (я проверял). Спрашивается, а кто тогда этим занимается?

Guess it's not about you. ;))

Капитан

Сообщение 26.01.2014, 20:02
Что бы познакомиться в пьяным рейнджером надо взять 10 бокалов выпивки сразу. Если к нему подойти с меньшим количеством, он говорит ~"Я по немногу не пью", что есть намёк, что надо принести больше.

В квесте "Ухоногий сиболусовт" не отображается ключ-карта, когда мы её получаем. Так же, если найти сим-траву и отдать её гаальцу, то в конце он говорит, что не нашёл сим-траву.
Альтернативой является только найти траву, но не найти гаальца, при поисках же. Тогда в финальном тексте мы копаемся в карманах, и отдаём её.
Ещё. Человек выше, пишет, что открывал железные ворота. У меня они не открываются даже после заливки 10 отверстий серной кислотой.
Добавлю ещё. Третий склад пуст. Странновато, для двери, с механизмом, который даже пеленги не в силах взломать.

Перейти:  

Найти:
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.