Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Правила форума

Главное правило раздела - это прикладывать логи к каждому сообщению о вылете, некорректной работе сейвов, порче данных, и так далее, и так далее.

Логи находятся почти там же, где и сейвы:
- C:\Documents and Settings\<имя_пользователя>\My Documents\SpaceRangersHD (Windows XP)
- C:\Users\<имя_пользователя>\Documents\SpaceRangersHD (Windows Vista и новее)

Файл с логом последнего запуска называется ########.log. Отдельные файлы логов с ошибками, если они есть, лежат в папке Errors. Перед тем, как прикреплять логи к сообщению, их нужно упаковать в zip-архив.

К сожалению, у нас нет штатных телепатов, поэтому посты и треды, к которым автор не прилагает лог, зафиксировавший падение игры, мы будем игнорировать и молча закрывать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2739 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 92  След.
Баги и глюки [не забывайте прикладывать логи!] 
Автор Сообщение
Новичок

15.03.2013, 00:44
Думаю, буду первым, кто напишет о баге.

Баг с торговлей.

Когда прокачиваем сразу торговлю, и прилетаем на первую планету, стоимость покупки товара ниже, чем стоимость продажи. Таким образом можно наколотить миллионы.

Эксплойтится баг: накапливаем на прокачку навыка, делаем ход, прокачиваем навык торговли, накапливаем на прокачку - делаем ход. В итоге через 20-25 ходов мы вооруженный до зубов монстр с кучей бабла и опыта.

Вложения:
bag_sr3hd.png
bag_sr3hd.png [ 1.18 MIB | Просмотров: 12653 ]

Последний раз редактировалось JollyRoger 15.03.2013, 01:06, всего редактировалось 1 раз.

Пилот

ONLY HD
Сообщение 15.03.2013, 00:55
1)Зачем затемнил?
2)Не очень понял про технологию, но интересненько... :petr:

Новичок

Сообщение 15.03.2013, 01:00
Не возможно сделать скриншот - просто черный экран. Минут 5 мучался и забил в итоге.

PS. Затемнил, так не всех хочется знать о подобных багах (портит отношение к игре)
PSS. Еще раз технология. При старте берется навык торговли (он повышает дельту покупка/продажа), при этом на первой планете при прохождении обучения цены на продажу товара будут ВЫШЕ, чем на покупку. Итог: за ход 100500 раз покупаем/продаем. Для максимизации дельты прокачиваем навык торговли по полной. В итоге за 20 минут можно сделать 5-6 млн. кредитов.

Адмирал

What have you done?
Сообщение 15.03.2013, 01:03
JollyRoger :
Не возможно сделать скриншот - просто черный экран. Минут 5 мучался и забил в итоге.

А стандартная для Стима F12?

«You'll be like "Don't turn your back on me!" and he'll be like "MYAAAAHHH!" and you'll be like "FRSHHBLBL!" and he'll be like "MYAAAAHHH!»

Новичок

Сообщение 15.03.2013, 01:06
Kosh :
А стандартная для Стима F12?

Кстати, да, совсем забыл об этом. В первом сообщении скрин приложил.

Новичок

Сообщение 15.03.2013, 01:09
<оффтопик>
Уважаемый, Вы ключ покупали через 1c? Если не секрет, вы из России, или нет?
</оффтопик>

Главный узурпатор всея СНК

Символ творца. Мастер многоходовочек (8.01.2018)
Сообщение 15.03.2013, 01:14
JollyRoger :
Не возможно сделать скриншот - просто черный экран

Скрин снимается через F9, как обычно.

Истребитель

Первый в галактике лис - космонавт! \^w^/
Сообщение 15.03.2013, 01:30
Лол, тоже нашёл один баг. Надеюсь. Пеленги заделались торгашами? =)
Изображение

Или теперь не важно чьей рассой помечена база?

Администратор

Своих первых рейнджеров я выпустил в 16 лет
Сообщение 15.03.2013, 01:38
Laisum :
Или теперь не важно чьей рассой помечена база?

Если мне склероз не изменяет, всегда БЦ были пеленгские или человеческие.

Истребитель

Сообщение 15.03.2013, 01:41
Ostap_Blender :
человеческие

Только человеческие. И медецинские центры тоже вроде только Гаальские, хотя вот человеческий только что пролетел. А внутри то Гаалец был х)

Новичок

Сообщение 15.03.2013, 02:49
К багу о торговле: не только на стартовой планке это работает. У меня например с ценами полный бардак происходит почти повсеместно, за редким исключением.

Изображение

Новичок

Сообщение 15.03.2013, 04:11
когда отдаешь приказ на атаку напарнику то он его не выполняет. это баг или что за?

Ас

Сообщение 15.03.2013, 04:11
в мануале написано что хоткей для переноса вещей из трюма на склад shift+mouse2, так вот нифига не работает.
просто ПКМ также не работает.

Адмирал

(´。• ω •。`)
Сообщение 15.03.2013, 06:49
Moar :
Изображение

Эта же проблема, если не ошибаюсь, была еще в Перезагрузке.

Новичок

Сообщение 15.03.2013, 12:36
на планетарных боях не действуют настройки громкости музыки. выкрутил на ноль - а там все равно играет.

Новичок

Сообщение 15.03.2013, 12:57
1. При создании игры намертво зависло на экране генерации. Пришлось перезапускать.

2. При выполнении тренировки на уничтожение дроида начинается странное:
Сначала рейнджер, что летал за мной, напал на меня, а потом военный с планеты, где я взял квест на уничтожение тренировочного дроида, сказал мне, чтобы я прекратил нападать на дроида, ибо это вроде как посягательство против планеты. Отношение рейнджера было враждебное, а военного - плохое.
После загрузки с последнего автосохранения (Оно было на планете, где я брал квест на уничтожение дроида) все прошло гладко. Стоит заметить, что в первый раз я нажал на паузу, а потом возобновил игру, в то время как во второй раз я, после того как дал установку на уничтожения дроида, ничего не трогал.

3. Отправился в другую систему, увидел черную дыру. Почти не раздумывая прыгнул в нее - загрузка - увидел появляющееся гиперпространство... Как вдруг игра без объявлений и чего бы то ни было еще просто закрылась.

Вложения:
Комментарий к файлу: Если это то, конечно
log.rar [1.47 KIB]
Скачиваний: 116

Новичок

15.03.2013, 13:19
Игра виснет при старте. Черный экран, курсора нет. Включал/выключал интро ролики - не помогает (они, к слову, тоже не отображаются). Лог заканчивается на fPanelLoad... ok. Лог и конфиг файл в аттаче.

Вложения:
log.rar [1.6 KIB]
Скачиваний: 95

Новичок

Сообщение 15.03.2013, 13:20
Тренировочная планетарная битва:

Справа образовалась щель в несколько пикселей, где виден мой рабочий стол и, как следствие, не работает нормально прокрутка экрана мышкой.
Если сдвинуть мышью до упора вправо, то фокус мышь выходит за пределы игры и не прокручивает экран игры.

Windows 7 64bit, разрешение 1366x768

Пилот

Сообщение 15.03.2013, 14:43
Извиняюсь за предыдущий саркастический пост. Прошу ответить мне в личку.., наверняка этот пост тоже удалят.

Экономический баг проявляется у всех? Или можно его обойти. Очень тяжело отказаться от простой наживы, но и играть с таким багом не хочу. Когда патч будет?

\\Последний раз играл на первом курсе универа.., в году 2004.., наверно. Приятно вспомнить классику. Сейчас лежу с температурой 38.3. Очень жаль, что в свободное время не получается поиграть (((

Ас

Сообщение 15.03.2013, 14:54
я так понимаю нужно просто не качать торговлю, и бага не будет.

Пилот

Отношение к вам: Отличное
Сообщение 15.03.2013, 15:14
У бонусного оборудования, выдаваемого в начале игры, не улучшены параметры, как это было раньше. Это бага или фича?

Вложения:
Shot000.png
Shot000.png [ 976.36 KIB | Просмотров: 12160 ]

Ведь мы пираты!

Новичок

Сообщение 15.03.2013, 15:23
В тренировочной планетарной битве при отмене ручного управления роботом происходит жутчайший чёрно-красный полосатый экран. Лечится только кнопкой резет.

Ас

Вот и лякушки
Сообщение 15.03.2013, 15:27
Не в обиду сказанно, но как же вы тестили игру, если в первый же день столько багов обнаружилось, причем весьма серьезных.
Moar :
семисотый пост, юпи.

Капитан

:):
Сообщение 15.03.2013, 15:39
А у меня при взлёте нет анимации взлетающего корабля, и характерного звука тоже нет. Просто игра ждёт пару секунд, потом идёт загрузка. Интересно, у всех так, или это я такой везучий?

Адмирал

Ржавый Гвоздь. Никогда не стоит упоминать об использовании пиратской продукции на официальном сайте игры. Последнее предупреждение.

Все ещё Рейнджер.
Сообщение 15.03.2013, 15:43
Лягуха Скруг :
У бонусного оборудования, выдаваемого в начале игры, не улучшены параметры, как это было раньше. Это бага или фича?

Это вроде от сложности зависит, помню у меня на низкой были бонусы на стартовом выбранном оружии и вещах.
На стандартных терь 175%, никаких бонусов нет.

Адмирал

Владыка Шестерёнок. За создание менеджера модов Space Rangers Universe. Именная монета. За своевременное разоблачение злоумышленника, выложившего на форум шифровальщик под видом тренера к КР.
Сообщение 15.03.2013, 16:20
BanduBange :
А у меня при взлёте нет анимации взлетающего корабля, и характерного звука тоже нет. Просто игра ждёт пару секунд, потом идёт загрузка. Интересно, у всех так, или это я такой везучий?

В КР2 такое было?
В КР1 точно, а во второй части с ангара вроде не было никакой анимации.

Главный узурпатор всея СНК

Символ творца. Мастер многоходовочек (8.01.2018)
Сообщение 15.03.2013, 16:24
tarek :
В КР2 такое было?

Не было, анимация взлёта была только в КР1.

Новичок

Сообщение 15.03.2013, 16:43
Цитата:
на твоем скриншоте видно, что твое бонусное оборудование лежит на складе

Истребитель

Сообщение 15.03.2013, 16:52
Вот вам ещё один баг, система которую нельзя освободить. В ней нет доминаторов но при этом она не освобождается. Изображение

Воспользовался читами что бы показать всю карту.

Пилот

Отношение к вам: Отличное
Сообщение 15.03.2013, 16:55
Цитата:
на твоем скриншоте видно, что твое бонусное оборудование лежит на складе

Ну оно и раньше при выдаче в самом начале игры оказывалось на складе. Только при этом оно всегда еще было и улучшенным.

Ведь мы пираты!

Перейти:  

Найти:
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 92  След.