Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Правила форума

Главное правило раздела - это прикладывать логи к каждому сообщению о вылете, некорректной работе сейвов, порче данных, и так далее, и так далее.

Логи находятся почти там же, где и сейвы:
- C:\Documents and Settings\<имя_пользователя>\My Documents\SpaceRangersHD (Windows XP)
- C:\Users\<имя_пользователя>\Documents\SpaceRangersHD (Windows Vista и новее)

Файл с логом последнего запуска называется ########.log. Отдельные файлы логов с ошибками, если они есть, лежат в папке Errors. Перед тем, как прикреплять логи к сообщению, их нужно упаковать в zip-архив.

К сожалению, у нас нет штатных телепатов, поэтому посты и треды, к которым автор не прилагает лог, зафиксировавший падение игры, мы будем игнорировать и молча закрывать.

Вылетает на выходе из планетарных боев. 
Автор Сообщение
Новичок

Сообщение 07.03.2014, 21:00
Собственно... рубишься-рубишься часа полтора, победил всех, нажимаешь на кнопку под статистикой боя и вместо правительственного центра, попадаешь на рабочий стол. Абидно, досадно.

Вложения:
Без имени-2копирование.jpg
Без имени-2копирование.jpg [ 1.03 MIB | Просмотров: 3642 ]

Адмирал

-=АГК=-
Сообщение 07.03.2014, 21:05
А где логи?

Порой удача гораздо важнее, чем опыт, но никогда не помешает и то, и другое.

Адмирал

Кроличья Голова. За массовое клоноводство. Красный Кирпич. За постоянное передразнивание Димусика. Репейник Монго. За выклянчивание блинкеров.
Предупреждение. Последнее китайское предупреждение: заканчивай флудить в служебных темах. Форум -- не пикабушенька; то, что мы тут все в хороших друг с другом отношениях -- не повод устраивать везде сплошные смехуёчки.

Not implemented yet
Сообщение 07.03.2014, 21:07
А где штатные телепаты?

Guess it's not about you. ;))

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 07.03.2014, 21:09
Тут мы. В данном случае и логи особо не помогут, поскольку глючит ядро ПБ, а там найти ошибку нереально. Тем более, что это не у всех проявляется, т.е. завязано на какие-то внешние факторы.

Новичок

Сообщение 07.03.2014, 21:10
Лог из папки Errors - ниже.

Вылеты были на картах... кажется, "Сфера", где рейнджер как-бы сначала на корабле хлопнулся на остров, разбитым кораблем перекрыв стратегически важную дорогу.
Вторая карта... "Топливо для жизни", наверное. там, где бой на большой белой платформе, а к ней маленькая красная лодочка приторочена.

Вторая-то карта ничего, довольно простая, только роботы тупят ужасно. А первая... бился над ней часа четыре, а когда она вылетела на выходе, после победы... ну, думаю, вы понимаете, что я сказал.

Добавлено спустя 14 мин. 41 сек.:
Цитата:
т.е. завязано на какие-то внешние факторы.

Внешние факторы? Эх... давно уже надо бы винду переустановить...
А лень-то как! :lasos-cry:

Ладно, будем так воевать :lasos-pirate: Что вылетит - тупо в пропуск миссии.

Спасибо.

Вложения:
2014.03.07 21.37.54.812.zip [2.41 KIB]
Скачиваний: 50

Новичок

Сообщение 19.03.2014, 19:39
evilcoward :
Тут мы. В данном случае и логи особо не помогут, поскольку глючит ядро ПБ, а там найти ошибку нереально. Тем более, что это не у всех проявляется, т.е. завязано на какие-то внешние факторы.

как же так, неужели нету никакого отладчика?

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 19.03.2014, 20:05
Проблема не в том, что не можем отладить, а в том, что у нас-то оно не падает. При этом вменяемой системы логирования эксепшенов (чтобы получить инфу с крашей у пользователей) в ПБ нет, а запилить свою там намного сложнее, чем в основном экзешнике (в основном-то всегда можно кучу try ... except понатыкать, но это в дельфи, а в c++ произвольные ошибки так не ловятся).

Истребитель

Первый в галактике лис - космонавт! \^w^/
Сообщение 19.03.2014, 23:26
:lasos-smile: я тут где то писал, не знаю правильно я предположил или нет, что из за неправильной обработки, или не успешной обработки текстур. :lasos-shock: тут нужен Zakker, только он поможет и вашим и нашим.

Ребята, а давайте его позовем? :lasos-laugh:

Новичок

Сообщение 20.03.2014, 17:58
выкинуло после нажатия "ОК"
Вложение:
2014-03-20_00001.jpg
2014-03-20_00001.jpg [ 275.58 KIB | Просмотров: 3553 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: тут 2 лога т.к. врея одинаковое.
2014.03.20 18.53.40.812.zip [4.54 KIB]
Скачиваний: 45

и еще раз выкинуло без ошибки
Вложение:
2014.03.20 19.39.36.359.zip [1.55 KIB]
Скачиваний: 39

ЗЫ: может сделать отдельно темку по траблам с ПБ?

ЗЗЫ: извиняюсь если такая уже есть

evilcoward :
Проблема не в том, что не можем отладить, а в том, что у нас-то оно не падает. При этом вменяемой системы логирования эксепшенов (чтобы получить инфу с крашей у пользователей) в ПБ нет, а запилить свою там намного сложнее, чем в основном экзешнике (в основном-то всегда можно кучу try ... except понатыкать, но это в дельфи, а в c++ произвольные ошибки так не ловятся).

а чем разработчики тестили?
а если у разработчиков выскакивыет крит, как они узнают в чем проблема?

ЗЗЗЫ: вообщем если вылетают криты, первым делом делаем фуллребут компутера (лучше выключить, потом включить, т.к. оперативка энергозависимая и при простой перегрузке вполне может остаться мусор), мне уже 2й раз помогает...

Капитан

Охотник на Пенчекряков
Сообщение 21.07.2014, 15:06
Нет смысла делать отдельную темку по ПБ, потому что разрабы не в силах что либо сделать с этим, сложили ручки. Нужно понять, простить и смириться.
Ну вылетает игра как в день релиза, так и спустя год, что поделать - виноват движок :lasos-laugh:

Но могли, хотя бы прикрутить в игре - принудительный автосейв после планетарного боя, чтобы можно было загрузиться и сразу сдать его и получить награду - такое можно реализовать вообще?

Ведь бои могут занимать несколько часов реального времени, не говоря уже о вылетах в самый разгар боя на ПБ.

Пока есть только один выход, к которому некоторые давно уже пришли - полностью отказаться от ПБ, тем самым экономя своя время и нервы. :facepalm:

PS. Я уже не помню, вылетала игра в КР2 и Перезагрузке(думаю нет, а если и да - то очень редко) при ПБ, много воды с тех пор утекло. Но в HD я вижу графические нововведения, которые добавили для галочки, а практического толка от них нет, скорее вред.
Кто может с чистой совестью сказать, что со всеми включенными графическими настройками: сглаживание, многопоточность и т.д - ПБ у вас работают стабильно и без вылетов.
Спрашиваю, потому что разработчики делают акцент на том, что проблемы с ПБ - индивидуальные и не у всех. Я считаю, что это полный бред.
Вы можете поиграть в старкрафт 15 летней давности и он будет стабильнее работать чем ПБ в КР, так что дело тут как раз - в неработоспособности движка, скриптов, совместимости или еще чего.

Последний раз редактировалось Aciago 21.07.2014, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Адмирал

Трезубчатый орден. Трезубчатый орден за второе место в чемпионате по боям роботов 2014 года.

И-ДИ-ОТ
Сообщение 21.07.2014, 15:15
А из-за чего вылетает планетарка? Из-за разового подрыва очень большой группы роботов бомбой? Если да, то в таком случае могу лишь посоветовать переместить камеру в другую точку карты на то время, пока не произошёл взрыв. Тогда вылета можно избежать.

Модератор

For The New Lunar Republic
Сообщение 21.07.2014, 15:21
Aciago :
Кто может с чистой совестью сказать, что со всеми включенными графическими настройками: сглаживание, многопоточность и т.д - ПБ у вас работают стабильно и без вылетов.

Никаких проблем не замечал.

Капитан

Охотник на Пенчекряков
Сообщение 21.07.2014, 15:22
Нет, вылетов из за взрыва на моей памяти со времен КР2 - не было ни разу :lasos-shock: В Революции я бомбами я не пользуюсь, а AI взрывает, без проблем.
Вылет при взрыве бомбы был еще в КР2 в 2004 году, если он тянется по сей день - это печально.
Вылетает после победы или просто во время боя ни с того ни с сего. Я прошел целую кучу ПБ на КР2, некоторые длились по 2-3 часа и все было нормально.

Но вы только представьте эмоции, которые возникают у человека сразу после Победы в 3-х часовой баталии и.... вылете, хочется рвать, метать и проклинать всех и вся :lasos-laugh:

Проблема вылетов в ПБ имеет масштабный характер, много людей сталкиваются с этой проблемой, создают темы и посты в течение нескольких лет.
Решений нет, есть только рекомендации разработчиков, которые по их мнению могут помочь избежать проблемы и все они кроются в танцах с бубном и настройках графики.
Я думаю вылеты участились из за нововведений в графическом плане или из за вмешательства в работу AI, пес его знает из за чего еще, если игра вылетает даже без логов ошибок.

Последний раз редактировалось Aciago 21.07.2014, 15:45, всего редактировалось 4 раз(а).

Адмирал

Трезубчатый орден. Трезубчатый орден за второе место в чемпионате по боям роботов 2014 года.

И-ДИ-ОТ
Сообщение 21.07.2014, 15:29
Выкладывайте логи, без них вам помочь не смогут.

Капитан

Охотник на Пенчекряков
Сообщение 21.07.2014, 15:53
Cocainum [Bot] :
Выкладывайте логи, без них вам помочь не смогут.

Нет смысла что либо выкладывать, все равно не поможет.

Цитата:
evilcoward
21.11.2013, 20:24
Бывает, но у ПБ свой движок, с которым никто из нас серьезно не работал. Найти там причину таких крашей в обозримом будущем практически нереально.
23.05.2014, 13:19
Да, планетарки это постоянный источник головной боли. На данный момент причина вылетов неизвестна, со следующим апдейтом приедет более подробное логирование, возможно что-то прояснится.

Более подробное логирование тоже не принесло успеха.

Буду выкладывать если будет еще вылетать НЕ в ПБ. Недавно вот в гипере вылетела при нажатии на Ctrl, без лога ошибки. Эта игра всегда вылетала, с первого дня ее выхода, сейчас уже не так часто, но все равно вылеты есть.

Новичок

17.04.2017, 15:27
У меня КР2: Доминаторы, Перезагрузка, но проблема была аналогичной.
Win.10 x64, включена совместимость игры с Win.98 ME. (если кому интересно)
Заметил, что при входе в планетарный бой меняется разрешение. Предположил, что из-за кривого старого движка игры, она не может без "различных" проблем вернуть прежнее расширение.

Решил очень просто:

В настройках игры поставил одинаковое расширение для космоса и для планетарных боев. Больше ни одного вылета не произошло. :lasos-cool:
Скриншоты (на всякий случай, что бы сверились так ли у вас все):
"Общие настройки" :
Изображение

"Настройки планетарных боев" :
Изображение

К сожалению, ошибку при вылетах не заскринил, но кажется - такая же как у автора.

P/s:С вашими мат.задачками при регистрации - это перебор.

Перейти:  

Найти: