Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Правила форума

Главное правило раздела - это прикладывать логи к каждому сообщению о вылете, некорректной работе сейвов, порче данных, и так далее, и так далее.

Логи находятся почти там же, где и сейвы:
- C:\Documents and Settings\<имя_пользователя>\My Documents\SpaceRangersHD (Windows XP)
- C:\Users\<имя_пользователя>\Documents\SpaceRangersHD (Windows Vista и новее)

Файл с логом последнего запуска называется ########.log. Отдельные файлы логов с ошибками, если они есть, лежат в папке Errors. Перед тем, как прикреплять логи к сообщению, их нужно упаковать в zip-архив.

К сожалению, у нас нет штатных телепатов, поэтому посты и треды, к которым автор не прилагает лог, зафиксировавший падение игры, мы будем игнорировать и молча закрывать.

Вылеты после планетарных боев 
Автор Сообщение
Новичок

aka Killko
 13.12.2014, 12:01
Писал в стиме, но ответа не получил, а ссылки на логи заблокировал стим, поэтому решил продублировать сюда.
Проблема заключается в том, что после планетарного боя с вероятностью примерно 50/50 происходит вылет из игры, при этом бой завершается корректно, я успеваю увидеть планету и игра вылетает (пытался даже судорожно тыкать F5, но сохранить не успевает), менял совместимость на разные значения, но при смене совместимости планетарки дико лагают, а вылеты могут произойти не после, а во время боя, пытался играть с настройками самой игры, тоже безуспешно. Собрал несколько крашрепортов (15шт.) с этой ошибкой на разных патчах.
Вложение:
logs.zip [35.87 KIB]
Скачиваний: 59

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 13.12.2014, 12:19
Что-то непонятное тут. Попробуйте поменять разрешение и оконный/полноэкранный режим.

Новичок

aka Killko
Сообщение 13.12.2014, 14:32
Спасибо за оперативный ответ, при установке разрешения ниже 1366х768 игру начинает лихорадить, все мигает, предыдущие фреймы накладываются на текущие как будто, например, я зашел в меню, вышел из меню, а через каждый кадр я все еще вижу меню, поставил разрешение 1366х768, оконный режим (не пойму правда в чем его смысл, если все по-прежнему на весь экран, в игру перезаходил), сыграю пару раз планетарки, потом отпишусь

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 13.12.2014, 14:45
Оконный режим включается только когда в игре разрешение выставлено меньше, чем стоит на мониторе, иначе запускается полноэкран.

Новичок

aka Killko
Сообщение 13.12.2014, 14:49
у меня даже при выставлении 1024х768 игра остается на весь экран, просто идет в квадрате по центру, а сбоку 2 черные полосы, а доступного разрешения менее 768 по вертикали просто нет

Сотрудник СНК-Games

Шаман без бубна
Сообщение 13.12.2014, 15:16
Посоветовался с Косом, он заметил что у вас в логе видеокарта прописана интеловская, а драйвер (aticfx32.dll) АМДшный. То ли у вас два видеокарты и неправильно выбирается пара, то ли просто не те драйвера. В зависимости от этого, можно пробовать следующее:
1. Установить свежие драйвера на видео-карту AMD (не бета)
2. Установить свежие драйвера от Intel
3. Пробовать запускать принудительно на видео-карте Intel

Новичок

aka Killko
Сообщение 13.12.2014, 15:30
да, на ноуте 2 видеокарты, я подозревал, что дело в переключаемой графике, попробую снести дрова и поставить заново, вообще я наоборот принудительно запускаю КР на карте АМД, потому что на встроенной интеловской подтормаживает, и вроде тоже вылетало, но точно не помню

Новичок

aka Killko
Сообщение 14.12.2014, 16:30
Снес драйвера, поставил заново, сыграл 3 боя, все было ок, думал прошло, 4 бой завершился нормально, выдали модуль, зашел посмотреть трюм и вылетело, лог прилагаю, вроде ошибка слегка изменилась.
Вложение:
########.zip [2.19 KIB]
Скачиваний: 39

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.:
Можно ли сделать в опциях настройку типа "Автосохранение ПОСЛЕ планетарного боя"? :)

Новичок

aka Killko
Сообщение 18.12.2014, 07:34
Решил отписаться, переиграл уже довольно много боев, снос драйверов и чистая установка последней версии помогли, спасибо за помощь :)

Пилот

Сообщение 18.12.2014, 15:31
AnonimkO :
Можно ли сделать в опциях настройку типа "Автосохранение ПОСЛЕ планетарного боя"?

Тогда уместна кнопка "Автосохранения после Аркадного боя", "... после Квеста", ","...после ОС", "после..." еще можно десяток предложить всякой ерунды.
А, пардон ПБ как будешь покидать, может "Сдаться" - и должно произойти "Автосохранение"?
Сохранения До и После известных игроку событий, здесь их важность каждый определяет сам. Твоя собственная самодисциплина. Реперных точек для автосохранений может быть великое множество. И вот важность твоей точки для другого просто ненужная опция.
"Я забыл" => сделайте мне сервис-кнопку, как-то мелковастенько и эгоистично. После квестов, влетов в систему и хорошо пройденных ПБ я, например ВСЕГДА записываюсь.
Сейчас даже краш в ПБ предусмотрен засчитыванием игроку победы (с чем связан сей краш и нужны ли репорты разработчикам я вот не знаю).

Пилот

Няшное подразделение смершей уже вылетело за тобой
Сообщение 18.12.2014, 15:40
Он предложил сделать автосейв после ПБ, т.к. предполагал, что вылетает так у многих.

Пилот

Шара кеш его в snk!
Сообщение 01.01.2015, 11:48
Решил попробовать уничтожить Террона в планетарном бою через гл. меню.
Уже в самом конце, после подрыва всех бомб возле босса, игра резко вылетает.
Подскажите, в чем проблема?

P.S. Всех с Новым Годом! :lasos-tease:

Вложения:
logs.rar [3.3 KIB]
Скачиваний: 39

Пилот

А когда выйдет стар тайм?
Сообщение 05.06.2015, 15:33
Та же проблема. После каждого третьего ПБ вылетает, планета видна полсекунды.
Вот только сейчас мудохался целый час на ПБ и всё напрасно.
З.Ы. лог и еррор аттачед.

Вложения:
logs.rar [2.45 KIB]
Скачиваний: 45

Перейти:  

Найти: