Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Правила форума

Главное правило раздела - это прикладывать логи к каждому сообщению о вылете, некорректной работе сейвов, порче данных, и так далее, и так далее.

Логи находятся почти там же, где и сейвы:
- C:\Documents and Settings\<имя_пользователя>\My Documents\SpaceRangersHD (Windows XP)
- C:\Users\<имя_пользователя>\Documents\SpaceRangersHD (Windows Vista и новее)

Файл с логом последнего запуска называется ########.log. Отдельные файлы логов с ошибками, если они есть, лежат в папке Errors. Перед тем, как прикреплять логи к сообщению, их нужно упаковать в zip-архив.

К сожалению, у нас нет штатных телепатов, поэтому посты и треды, к которым автор не прилагает лог, зафиксировавший падение игры, мы будем игнорировать и молча закрывать.

Не прокачивается достижение! Баг 
Автор Сообщение
Новичок

Сообщение 24.11.2014, 04:46
Не прокачивается достижение на убийство 500 пиратов! Убивал и обычных и клановых и рейнджеров-пиратов. Счетчик прокачки не идет ни в главном меню, ни в Стиме. Со всеми остальными достижениями проблем никаких!
Спросил у друга в Стиме (он тоже начал играть в КР2), у него абюсолютно тоже самое! Он даже не обратил внимание и бил пиратов думая, что там движется прогресс, а на самом деле ничего не происходит.
Если зайти в Достижения в главном меню игры, то на самом деле счетчик на 500 пиратов ПОЧЕМУТО висит ниже, на следующем достижении на "развить скорость свыше 2300". Это баг!!

Изображение

Адмирал

Владыка Шестерёнок. За создание менеджера модов Space Rangers Universe. Именная монета. За своевременное разоблачение злоумышленника, выложившего на форум шифровальщик под видом тренера к КР.
Сообщение 24.11.2014, 09:08
Есть такое. Раньше этого не было, точно баг! Странно, что заметили только спустя неделю после апдейта.
Спасибо за репорт.

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 24.11.2014, 11:00
Спасибо, промазал и не туда пятисотку в экзешнике влепил. Сейчас поправим.

Новичок

Сообщение 24.11.2014, 11:02
Вам большое спасибо! Я так понимаю, это поправится)) Спасибо огромное за оперативность!! Вы лучшие!

Новичок

Сообщение 29.11.2014, 17:13
Ребят, ну что за проблемы постоянно с этими достижениями? Теперь не работает достижение "Своих не бросаем" (про освобождение арестованных пиратов). Причем оно работало до последнего исправления работоспособности достижений Киберманьяк и Миротворец. А вот после их исправления счетчик освобожденных пиратов замер и дальше не качается!
Если это техническое несовершенство такое, типа если вот врубить одно достижение, то нужно тогда отрубить работоспособность другого, то я еще пойму, хотя это тоже хрень полная. Но хоть тогда напишите об этом! Но если дело в чем то другом (не буду озвучивать), то почему бы просто 1 раз не сесть и внимательно не проверить программный код отвечающий за достижения от начала до конца? Просто внимательно сверить его один раз и забыть. Я думаю так проще сделать, чем по 100 раз туда лазать по каждому найденному мной багу! Тем более вот так, одно достижение исправлять, а другое крашить, это же будет бесконечная работа!

Адмирал

Владыка Шестерёнок. За создание менеджера модов Space Rangers Universe. Именная монета. За своевременное разоблачение злоумышленника, выложившего на форум шифровальщик под видом тренера к КР.
Сообщение 29.11.2014, 17:16
А счётчик остановился в той же партии или ты начинал новую? Я спрашиваю, так как ачивы с счётчиком не все работают вне партий, есть такие которые работают только в одной начатой партии и если начать другую, то счётчик будет стоять до того момента пока в новой партии не выполнишь столько же операций сколько в прошлой и только когда будет на 1 больше чем в прошлой партии, счётчик сдвинется с места.

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 29.11.2014, 17:54
noname :
Я спрашиваю, так как ачивы с счётчиком не все работают вне партий, есть такие которые работают только в одной начатой партии и если начать другую, то счётчик будет стоять до того момента пока в новой партии не выполнишь столько же операций сколько в прошлой и только когда будет на 1 больше чем в прошлой партии, счётчик сдвинется с места.

Да, это достижение как раз из таких.
General_henry :
почему бы просто 1 раз не сесть и внимательно не проверить программный код отвечающий за достижения от начала до конца? Просто внимательно сверить его один раз и забыть.

Если вы думаете, что весь программный код достижений сидит в одном месте, то вы очень сильно заблуждаетесь.

Адмирал

Владыка Шестерёнок. За безмерное количество вовремя найденных при тестировании багов и вклад в допиливание баланса игры.
Сообщение 29.11.2014, 18:48
evilcoward :

И некорректное описание достижений исправлено не будет? Требование к получению в одной партии должно быть обязательным к каждому такому достижению.

Новичок

Сообщение 29.11.2014, 21:27
evilcoward :

Проверил, да вы правы. Прошу прощения!

Однако, согласен с bulDOSer, тогда нужно добавить в описание достижений, следуюшее: ".. в течение одной партии".

А где-то есть вообще список какие из достижений, не смотря на их описание и счетчики, всеже нужно выполнить именно в течение 1 партии?

Адмирал

Сообщение 29.11.2014, 21:31
Нигде :(
Я тоже за расширения описания, но прошлый раз отказались от этого по причине того, что в стиме после работы с ачивами бывают жуткие глюки, прошлый раз когда добавляли новые ачивки у всех заглючила одна из ачивок и всем открывалась просто так - насколько я помню.

Сейчас же, ачивки правили не в самом стиме, а просто добавили им возможность работать в оффлайн режиме стима из-за этого вылезло пару косяков которые уже вроде и поправили.

Новичок

Сообщение 30.11.2014, 03:07
Да зачем описания дополнять в Стиме, достаточно в самой игре добавить дополняющие приписки к подобным достижениям. Этого будет достаточно. Все будет очень понятно и удобно! А то я сейчас сам маниакально проверяю какие ачивки прокачиваются дальше в новой партии, а какие будут по сути качаться заново.

Обнаружил, что достижение Мусоросборщик (уничтожить 100 астероидов) качается только от астероидов после сбития которых планеты дают премию или обижаются. Если сбил астероид (естественно выстрелом), а планеты на это не отреагировали, то он не идет в зачет. Так должно быть? И еще, может конечно, это фатальнейшее совпадение, но пока качал ачивку Механического вампира и долго летал с Третонами - ни один сбитый ими астероид не засчитывался (сбил десятка полтора), попросту планеты вообще не реагировали на сбивание их третонами. В последствии для сбития менял 1 пушку на обычную, все прекрасно засчитывалось (при условии реакции на это планет).

Добавлено спустя 37 мин. 46 сек.:
Ну это вообще!!! :lasos-devil:
Качал целый вечер ачивку Эль контрабандисто (продать 200 партий нелег.товаров), наполовину накачал. Полюбовался, вышел из игры. Сейчас в Стиме заметил, что у данной ачивки счетчик равен нулю. Зашел в игру проверить, что там будет. И там тоже счетчик обнулился! Нет ну это жесть! БАГ
Параллельно качались другие ачивки (Мусоросборщик, Своих не бросаем, Черный череп и другие) по ним все в полном порядке! А прогресс этой ачивки не идет в Стим, а потом и в игре также обнуляется!!

Добавлено спустя 15 мин. 3 сек.:
Еще раз перепроверил, да все так и есть прогресс в самой игре у ачивки идет, но при выходе и синхронизации со Стимом, туда не попадает, а при запуске игры и в игре также обнуляется и начинает качаться с самого начала, даже при загрузке последнего сохранения.

Сотрудник СНК-Games

Шаман без бубна
Сообщение 30.11.2014, 10:04
General_henry :
Еще раз перепроверил, да все так и есть прогресс в самой игре у ачивки идет, но при выходе и синхронизации со Стимом, туда не попадает, а при запуске игры и в игре также обнуляется и начинает качаться с самого начала, даже при загрузке последнего сохранения.

Хм, вот тут сложнее. Чтобы это исправить, надо либо в стиме ее поковырять (при этом либо у всех игроков отвалятся набранные ее очки, но уже полученные ачивки скорее всего останутся, либо отвалятся полученные, но останется прогресс), либо в экзешнике ставить уродливый костыль. Подумаем, что лучше. Спасибо за репорт, энивей.
General_henry :
Обнаружил, что достижение Мусоросборщик (уничтожить 100 астероидов) качается только от астероидов после сбития которых планеты дают премию или обижаются. Если сбил астероид (естественно выстрелом), а планеты на это не отреагировали, то он не идет в зачет. Так должно быть? И еще, может конечно, это фатальнейшее совпадение, но пока качал ачивку Механического вампира и долго летал с Третонами - ни один сбитый ими астероид не засчитывался (сбил десятка полтора), попросту планеты вообще не реагировали на сбивание их третонами. В последствии для сбития менял 1 пушку на обычную, все прекрасно засчитывалось (при условии реакции на это планет).

В коде нет зависимости от типа пушки, которой сбивается астероид. И начисление очков ачивки выполняется до проверки реакции планет и независимо от нее.

Новичок

Сообщение 30.11.2014, 12:45
evilcoward :
Хм, вот тут сложнее. Чтобы это исправить, надо либо в стиме ее поковырять...

Я не разработчик КР, конечно, но мне кажется проблема в самой игре, а не Стиме. Специально понаблюдал и поэкспериментировал. Если не выходя из игры войти в достижения в Стиме (через Shift+Tab), то достижения которые ты полностью только что получил в игре уже получены и в Стиме! Т.е. висят в Стиме как полученные. Но тот прогресс который ты частично сделал по ачивкам, ну там сбил пару лишних кораблей и т.д. не увеличивается в Стиме сразу же в процессе игры. Увеличится он только после выхода из игры и синхнонизации ее со Стимом. Как бы проблема была не на уровне игры, когда прогресс ачивки Эль Контрабандисто попросту не сохраняется при выходе из игры и соответственно не попадает в Стим. Конечно это все лишь мои скромные догадки. От куда мне знать всех тонкостей.

evilcoward :
В коде нет зависимости от типа пушки, которой сбивается астероид. И начисление очков ачивки выполняется до проверки реакции планет и независимо от нее.

Ну я лишь описал факты.

Сотрудник СНК-Games

Шаман без бубна
Сообщение 30.11.2014, 13:00
General_henry :
Я не разработчик КР, конечно, но мне кажется проблема в самой игре, а не Стиме. Специально понаблюдал и поэкспериментировал. Если не выходя из игры войти в достижения в Стиме (через Shift+Tab), то достижения которые ты полностью только что получил в игре уже получены и в Стиме! Т.е. висят в Стиме как полученные. Но тот прогресс который ты частично сделал по ачивкам, ну там сбил пару лишних кораблей и т.д. не увеличивается в Стиме сразу же в процессе игры. Увеличится он только после выхода из игры и синхнонизации ее со Стимом. Как бы проблема была не на уровне игры, когда прогресс ачивки Эль Контрабандисто попросту не сохраняется при выходе из игры и соответственно не попадает в Стим. Конечно это все лишь мои скромные догадки. От куда мне знать всех тонкостей.

Причина тут в том, что в стиме названия ачивки и ее параметра не совпадают (опечатка). Поэтому при сохранении параметров с стиме один из них не распознается. Раньше все имена ачив и их параметров по несколько раз дублировалась в экзе и длл (то с опечатками, то без), сильно мешая работать. Сейчас в игре лишние дубликаты выпилены, опечатки исправлены, но вот в стиме одна осталась. Теперь либо надо ее исправить в стиме, либо добавить в игру костыль, чтобы ее учитывать, не исправляя.

Новичок

Сообщение 30.11.2014, 14:05
Спасибо за столь развернутый ответ! Теперь умолкаю (по данному пункту), решать как лучше сделать, конечно вам!

noname :
Сейчас же, ачивки правили не в самом стиме, а просто добавили им возможность работать в оффлайн режиме стима

Как то я сразу пропустил это мимо ушей, но сейчас проверил - не работают достижения в оффлайне. Все так же.

Сотрудник СНК-Games

Шаман без бубна
Сообщение 30.11.2014, 14:11
Имелось в виду когда стим вообще выключен, тогда начинают работать локальные ачивки, никак не связанные со стимом. А в автономном режиме стима никаких ачивок по-прежнему нет.

Новичок

Сообщение 30.11.2014, 14:13
evilcoward :
Имелось в виду когда стим вообще выключен

Извините, а это как? Или это типа для пираток чтоли))

Адмирал

Сообщение 30.11.2014, 14:16
Это типа No-DRM

Сотрудник СНК-Games

Шаман без бубна
Сообщение 30.11.2014, 14:19
General_henry :
Извините, а это как? Или это типа для пираток чтоли))

Нет, это чтобы на GoG начать продавать. И да, дрм теперь на экзе не накручивается, так что владельцы стим-версии теперь при желании могут и при выключенном стиме запускать. Ну и пиратам тоже подарок будет, как без этого :)

Новичок

Сообщение 30.11.2014, 14:52
Игра Космические Рейнджеры заслуживает того, чтобы только лицензии покупать! Никогда начиная с самой первой части у меня не было пираток и не будет! КР1, КР2, Перезагрузка, вот теперь Революция. Все лицензии!
Вы только ачивки в порядок приведите, и будет вообще все шикарно))

Добавлено спустя 6 мин. 20 сек.:
Вопрос насчет прочих несущественных нюансов в игре.
Уже пару раз заметил абсолютно несущественные опечатки или неточности в текстах, в том числе тавтологию, а также опечатки внутри самих квестов. Замечен один существенный глюк с одной из карт гипер-боя. Об этом писать где-нибудь? Или нафиг? Скриншотов и описаний что именно достаточно будет?

Адмирал

Владыка Шестерёнок. За безмерное количество вовремя найденных при тестировании багов и вклад в допиливание баланса игры.
Сообщение 30.11.2014, 15:01
General_henry :
Уже пару раз заметил абсолютно несущественные опечатки или неточности в текстах, в том числе тавтологию, а также опечатки внутри самих квестов. Замечен один существенный глюк с картой гипер-боя. Об этом писать где-нибудь? Или нафиг? Скриншотов и описаний что именно достаточно будет?

Нефундаментальные мелочи лучше сбрасывать в общую тему с багами.

Адмирал

Кроличья Голова. За массовое клоноводство. Красный Кирпич. За постоянное передразнивание Димусика. Репейник Монго. За выклянчивание блинкеров.
Предупреждение. Последнее китайское предупреждение: заканчивай флудить в служебных темах. Форум -- не пикабушенька; то, что мы тут все в хороших друг с другом отношениях -- не повод устраивать везде сплошные смехуёчки.

Not implemented yet
Сообщение 30.11.2014, 15:03
General_henry :
Игра Космические Рейнджеры заслуживает того, чтобы только лицензии покупать! Никогда начиная с самой первой части у меня не было пираток и не будет! КР1, КР2, Перезагрузка, вот теперь Революция. Все лицензии!

Молодец! Жаль, что не все такие.
General_henry :
Уже пару раз заметил абсолютно несущественные опечатки или неточности в текстах, в том числе тавтологию, а также опечатки внутри самих квестов.

Это описывай здесь.
Для всего остального используй ссылку bulDOSer'а.

Guess it's not about you. ;))

Новичок

Сообщение 30.11.2014, 15:06
Спасибо, понял!

Новичок

Сообщение 10.12.2014, 23:32
Ранее прекрасно работало, а ныне не качается достижение "Монстр мания" (убить 50 бертонов). Если данное достижение нужно выполнить в пределах одной партии, то тогда прошу прощения. Но если счетчик не имеет привязки к одной партии, то тогда необходимо исправить баг!

Сотрудник СНК-Games

Шаман без бубна
Сообщение 11.12.2014, 12:45
Да, нужно в одной.

Новичок

Сообщение 11.12.2014, 20:25
Спасибо) Извините)

Истребитель

Чёрное Сердце. За неоднократное хамство и оскорбление пользователей.

0_o
Сообщение 11.12.2014, 21:06
неправильно что нету нормальных описаний к достижениям, имхо

Истребитель

...если вы понимаете о чем Я...
Сообщение 12.12.2014, 20:24
вообще много где не хватает описаний... например на Ракетанге нет нигде описаний что его можно "использовать"

Перейти:  

Найти: