Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Правила форума

Главное правило раздела - это прикладывать логи к каждому сообщению о вылете, некорректной работе сейвов, порче данных, и так далее, и так далее.

Логи находятся почти там же, где и сейвы:
- C:\Documents and Settings\<имя_пользователя>\My Documents\SpaceRangersHD (Windows XP)
- C:\Users\<имя_пользователя>\Documents\SpaceRangersHD (Windows Vista и новее)

Файл с логом последнего запуска называется ########.log. Отдельные файлы логов с ошибками, если они есть, лежат в папке Errors. Перед тем, как прикреплять логи к сообщению, их нужно упаковать в zip-архив.

К сожалению, у нас нет штатных телепатов, поэтому посты и треды, к которым автор не прилагает лог, зафиксировавший падение игры, мы будем игнорировать и молча закрывать.

память не может быть read 
Автор Сообщение
Новичок

Сообщение 11.03.2014, 21:02
доброго времени суток. скачал игрушку (каюсь, еще не покупал, решил сначала просто попробовать, если всё будет норм то купить, а то доминаторы и перезагрузка полноценно на win7 x64 не идут, всё кроме планетарных боёв сделал, а без них игра не игра), и вот на завершении 3302 года игры (дважды заново начинал на всякий случай) сейвы перестают грузиться и вылетает сообщение вида "Инструкция по адресу "0x005137ab" обратилась к памяти по адресу 0x000000145". Память не может быть read/written". перепробовал все способы для устранения этой проблемы, описанные на форумах и хабре, добавлял экзешник в исключения DEP, отключал DEP вообще и тд. вообщем вот. приложил лог + 3 эррора + сэвку. хотелось бы знать, будет ли такое же если куплю игру

Вложения:
log+errors+save.zip [2.1 MIB]
Скачиваний: 41

Адмирал

What have you done?
Сообщение 11.03.2014, 21:04
xappuep :
каюсь, еще не покупал

На этом можно было и закончить.
Народ простой - сначала украл игру, а потом припёрся на форум разработчиков просить помощи.

Лицензионная версия абсолютно нормально идёт на Win 7 x64

«You'll be like "Don't turn your back on me!" and he'll be like "MYAAAAHHH!" and you'll be like "FRSHHBLBL!" and he'll be like "MYAAAAHHH!»

Новичок

Сообщение 11.03.2014, 21:06
вообще-то все игры которые есть - лицензионные. а КР доминаторы и перезагрузка (купленные давно на дисках) не работают под х64. дабы не выбрасывать очередные 400р решил проверить что да как. вот собственно и вопрос.

Адмирал

Кроличья Голова. За массовое клоноводство. Красный Кирпич. За постоянное передразнивание Димусика. Репейник Монго. За выклянчивание блинкеров.
Предупреждение. Последнее китайское предупреждение: заканчивай флудить в служебных темах. Форум -- не пикабушенька; то, что мы тут все в хороших друг с другом отношениях -- не повод устраивать везде сплошные смехуёчки.

Not implemented yet
Сообщение 11.03.2014, 21:09
Не знаю, у меня Win 7 x64, АБСОЛЮТНО ВСЕ КР (и фанатская "Революция") идут норм.

Guess it's not about you. ;))

Новичок

Сообщение 11.03.2014, 21:09
спасибо. надеюсь всё будет норм. завтра куплю

Истребитель

Чёрное Сердце. За неоднократное хамство и оскорбление пользователей.

0_o
Сообщение 11.03.2014, 21:47
Ковбой Билл :
Не знаю, у меня Win 7 x64, АБСОЛЮТНО ВСЕ КР (и фанатская "Революция") идут норм.

добавлю от себя что и первые кр прекрасно идут на win 7 x64 (steam-версия)

Новичок

Сообщение 15.03.2014, 14:03
купил, уже 3311 год, всё отлично

Адмирал

Кроличья Голова. За массовое клоноводство. Красный Кирпич. За постоянное передразнивание Димусика. Репейник Монго. За выклянчивание блинкеров.
Предупреждение. Последнее китайское предупреждение: заканчивай флудить в служебных темах. Форум -- не пикабушенька; то, что мы тут все в хороших друг с другом отношениях -- не повод устраивать везде сплошные смехуёчки.

Not implemented yet
Сообщение 15.03.2014, 14:05
И совесть чище!

Новичок

Сообщение 15.03.2014, 14:09
моя совесть чиста.

Адмирал

Not implemented yet
Сообщение 15.03.2014, 14:10
Хорошо тебе! :lasos-cool:

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 15.03.2014, 14:16
xappuep :
купил, уже 3311 год, всё отлично

Только имейте в виду, если играть с сейва начатого на пиратке, то есть некоторая вероятность словить порчу сейвов на значительно более поздних этапах игры. Вероятность эта зависит от того, насколько долго шла игра на пиратке до переключения на чистую.

Новичок

Сообщение 15.03.2014, 15:03
пиратку снёс, начал с нуля. вкурсе таких вещей, спасибо ;)

Новичок

Сообщение 16.03.2014, 14:50
только что поймал какой-то эксепшн, не успел заскринить, всё повисло и приложение рухнуло. залетел в чёрную дыру, вынес всех и при выходе с дыры повисло. лог+файл эррора+сохранёнка на всякий случай

Вложения:
log+error+save.zip [2.61 MIB]
Скачиваний: 32

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 16.03.2014, 14:58
Судя по логу, косяк с выделением памяти. Обычно это только после очень длительной игры проявляется. То ли где-то понемногу утекает память, то ли после планетарных битв ресурсы не полностью освобождаются. Пока могу посоветовать только время от времени перезапускать игру, особенно при частых запусках планетарок (а в логе их видно много).

Новичок

Сообщение 16.03.2014, 15:31
ну да, планетарок много играл, да и весь день сегодня сижу :) понятно

Новичок

Сообщение 20.03.2014, 19:08
не грузится одна планетарка. виснет приложение. лог+сейв в архиве, эррор не создаётся при зависании
P.S. буду в этой теме писать, чтобы новые не плодить, если никто не против

Вложения:
log+save.zip [3.62 MIB]
Скачиваний: 33

Новичок

Сделай сам, что-бы было всем хорошо...
Сообщение 11.10.2014, 07:51
А вот у меня купленная лицензия и такая проблема с памятью как в начале поста(только с 3315 года), помимо её вылеты с планетарок, хотя установилось обновление сейчас версия 2.1.1800. Со стимом вообще глюк на глюке. Винда через два раза выдаёт ошибку драйвера приложения Steam...
Какой вообще может быть драйвер? И проблемы сейвов, как я понял, происходят именно потому что уже в процессе игры стим вылетает...

Жаль будет по новой начинать...

Истребитель

...если вы понимаете о чем Я...
Сообщение 11.10.2014, 08:05
Kukkuripa :
Жаль будет по новой начинать...

учитывая предыдущее высказывание viewtopic.php?f=41&t=1626&p=115017#p115017 "начинать по новой" - жизненная необходимость.

Истребитель

Чёрное Сердце. За неоднократное хамство и оскорбление пользователей.

0_o
Сообщение 11.10.2014, 09:15
Kukkuripa
>А вот у меня купленная лицензия

звиздит кто-то и не краснеет

Истребитель

Сообщение 11.10.2014, 09:38
Vladeslav :
звиздит кто-то и не краснеет

время ж было... мог и прикупить.

Новичок

Сообщение 12.10.2014, 02:10
*звиздит кто-то и не краснеет*

То - то и оно что нет. но вроде со Стимом разобрался, вылетать перестал и винда сейчас в синьку от некорректной работы драйвера Стим не вылетает. Проблема в Файерволе оказалась и параноидальных настройках защиты системы. Да и с провайдером всё время какие-то замуты левые.(((

Сейвы стали корректно грузиться, но раз в 10 лет игрового времени та же ошибка выскакивает, но теперь малость терпимо.

Есть лажа с планетарками в версии 2.1.1800.. Роботы стали застревать и тупить, вылетать за границы карты, а не во всех картах можно их вернуть назад.

В космосе появились неубиваемые доминаторы. Вообщем чёй-то прога пока ещё сыровата.
Правда стоит написать и о том, что крэш раппорты игры перестали появляться в папке с игрой и это не может не озадачивать.

Благодарю за внимание... В целом ребята разработчики и модостроители прекрасно поработали над игрой и 400 целковых честно отработали! Но почему всё так хлипко-то?

Адмирал

Владыка Шестерёнок. За заслуги на ниве модостроительства к КР HD. Орден Быка. Орден быка за третье место в чемпионате по боям роботов 2015 года. Гвардейский вымпел. Гвардейский вымпел за четвертое место в чемпионате по боям роботов 2014 года.

возможно всё
Сообщение 12.10.2014, 06:47
Kukkuripa :
модостроители прекрасно поработали над игрой
Мы еще продолжаем работать!
С какими модами играешь?

Адмирал

Владыка Шестерёнок. За создание менеджера модов Space Rangers Universe. Именная монета. За своевременное разоблачение злоумышленника, выложившего на форум шифровальщик под видом тренера к КР.
Сообщение 12.10.2014, 09:46
Kukkuripa :
То - то и оно что нет

А можно ссылку на стим профиль?
Ибо

Kukkuripa :
винда сейчас в синьку от некорректной работы драйвера Стим не вылетает.

Никакого драйвера Стим не существует, он никакие драйвера не ставит, более того в файлах стима никакого текста про ошибку *драйвера системы стим* нету. Зато есть на пиратских эмуляторах.

Kukkuripa :
Сейвы стали корректно грузиться, но раз в 10 лет игрового времени та же ошибка выскакивает, но теперь малость терпимо.

Они всегда на лицензии загружались и загружаются корректно.

Kukkuripa :
В космосе появились неубиваемые доминаторы. Вообщем чёй-то прога пока ещё сыровата.

Чушь, таких нету. Сейв файл в студию.

Kukkuripa :
Правда стоит написать и о том, что крэш раппорты игры перестали появляться в папке с игрой и это не может не озадачивать.

Так ты ещё ни одного лога не показал разработчикам. Сам определил причину и починил, да?

И на закуску - Тема *память не может быть read* создана автором с пиратской версией.

Новичок

Сообщение 12.10.2014, 11:37
Уважаемый tarek. Я не пытаюсь как-то опорочить инициативу и продолжение разработки игры, к тому же многое из того что появилось в ней просто один в один что я думал лет 6-ть назад на её тему. Но как с Элитой в 80-90-е просто многое домысливал что-то придумывая и делая мир Элиты реальным. Так и с КосмоРейнджерами. Более того я всегда считал что талантливых и увлекающихся людей, что-то делающих не ради какой-то корысти. а потому что нравится им это, нужно поддерживать и финансово в том числе. Поэтому для меня "новые" КР просто увлекательное и волнующее открытие мира виртуальных грёз.
По поводу задач, которые поставила передо мной игра - это для меня вызов моему гению. И большую часть этого непростого уравнения удалось решить, что называется малой кровью о чём писал раньше. Про "драйвер" Стима тоже писал выше. а именно *Винда через два раза выдаёт ошибку драйвера приложения. Какой вообще может быть драйвер?* То есть я в курсе что в установленном клиенте Стима нет и не может быть никакого драйвера... Был конфликт системный связанный с параноидальной настройкой оконной севен и Steam Client Service. Ну и попутно пару других нюансов расковырял, в частности почему некорректно загружались обновления игры. Думал даже, что может быть их нужно откуда-то с сайта разработчика скачивать))) Сейчас улыбаюсь этому.

Повторюсь ребят вы молодцы! Вы тратите своё время, посвящая его любимому проекту, а за всё нужно платить, на что-то жить. Поэтому то что вы реализуете, пускай немного жёстко режим *Нет бесплатного сыра, есть только бесплатные мышеловки" одобрям)))
Хотя хотелось бы в качестве 4% исключений Халявки - мы ж русские евреи должны помогать друг другу Безвоздмездно - то есть даром))
Ладно это конечно шутки.
Будьте счастливы и обеспеченны всем необходимым как в проекте так и в частных аспектах ваших жизней.

Истребитель

Сообщение 12.10.2014, 21:46
tarek :
А можно ссылку на стим профиль?
Ибо

tarek :
Сейв файл в студию.

а остальное - бла бла бла...

Перейти:  

Найти: