Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Правила форума

Главное правило раздела - это прикладывать логи к каждому сообщению о вылете, некорректной работе сейвов, порче данных, и так далее, и так далее.

Логи находятся почти там же, где и сейвы:
- C:\Documents and Settings\<имя_пользователя>\My Documents\SpaceRangersHD (Windows XP)
- C:\Users\<имя_пользователя>\Documents\SpaceRangersHD (Windows Vista и новее)

Файл с логом последнего запуска называется ########.log. Отдельные файлы логов с ошибками, если они есть, лежат в папке Errors. Перед тем, как прикреплять логи к сообщению, их нужно упаковать в zip-архив.

К сожалению, у нас нет штатных телепатов, поэтому посты и треды, к которым автор не прилагает лог, зафиксировавший падение игры, мы будем игнорировать и молча закрывать.

Вылетает 
Автор Сообщение
Новичок

Один выстрел - один труп.
 21.01.2014, 12:29
:facepalm: Вчера купил это замечательную игру, сегодня запустил, почитал, ознакомился, и принял решение начать с обучения, вылетел в космос, почитал,что там пишут и вылетел на рабочий стол. Благо есть автосохранение. Запустил, только вышел в космос - вылетел на рс. Запустил вновь, быстренько вышел в космос, быстро долетел до Земли, успел прочитать приветствия инструктора, купил медикаменты - вылетел. HELP me! pliz!

Вложения:
Комментарий к файлу: Лог прилагаю
########.rar [1.66 KIB]
Скачиваний: 41

Администратор

Своих первых рейнджеров я выпустил в 16 лет
Сообщение 21.01.2014, 12:48
viewtopic.php?f=44&t=790&p=44939&hilit=HsSrv#p44939

Новичок

Сообщение 21.01.2014, 14:29
Спасибо большое за Оперативность! Вроде помогло - играю.

Добавлено спустя 12 мин.:
Re: Вылетает
Случился первый вылет после 1,5 часов игры. пробую ещё раз.

Новичок

Сообщение 21.01.2014, 17:13
Вот, прошу,посмотрите ещё раз. Файлы удалил.вроде всё нормально, но всё же вылетает.

p.s. Мои наблюдения. Если нажал на кнопку "windows", или альт+таб, или позвонили в скайп и ответил, или по каким любым другим причинам свернул игру, то зайдя назад в игру, немного поиграл и она вылетела. Пишу этот пост и приложил ЛОг потому что я не сворачивал игру, и она вылетела.

Вложения:
########.rar [1.58 KIB]
Скачиваний: 39

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 21.01.2014, 17:16
[Holy]Demon :
Файлы удалил.вроде всё нормально, но всё же вылетает.

Судя по логу, HsSrv.dll все еще на месте. Возможно, где-то осталась его копия? Попробуйте поиском по папке винды пройтись.

Новичок

21.01.2014, 17:29
Проверил по поисковику весь компутер - вот,что обнаружил. удалить, ВСЁ?

Вложения:
hssr.jpg
hssr.jpg [ 376.57 KIB | Просмотров: 2072 ]

Адмирал

Владыка Шестерёнок. За создание менеджера модов Space Rangers Universe. Именная монета. За своевременное разоблачение злоумышленника, выложившего на форум шифровальщик под видом тренера к КР.
Сообщение 21.01.2014, 17:31
Те что в SysWOW64

Новичок

Сообщение 21.01.2014, 17:38
Ещё раз благодарю за оперативность. Файлы удалил,комп перезагрузил. Если повториться вновь - напишу.

Новичок

21.01.2014, 23:06
играл,играл,часов 6 уже проиграл и на самом важном моменте (квест два часа проходил) вылетело. Фото прилагаю. Сначала большая иконка вылазит,после нажатия, "ок" маленькая

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.:
Re: Вылетает
лог и папка ошибки

Вложения:
Новая папка (2).rar [7.99 KIB]
Скачиваний: 42
ошибка 2.png
ошибка 2.png [ 232.52 KIB | Просмотров: 2053 ]
ошибка 1.png
ошибка 1.png [ 240.8 KIB | Просмотров: 2053 ]

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 22.01.2014, 11:20
А это уже что-то внутри движка планетарок глючит, тут мало что можно поделать.

Новичок

22.01.2014, 11:21
В каком смысле? Мне что делать? начинать сначала или как?

Сотрудник СНК-Games

Шаман без бубна
Сообщение 22.01.2014, 11:28
Угу, перепроходить планетарку, надеясь, что снова не вылетит. Можно попробовать поэкспериментировать с графическими/звуковыми настройками планетарок, но ничего конкретного посоветовать не могу. Еще можно попробовать перед началом планетарки сохраняться и перезапускать игру, вроде бы после долгой игры шанс вылета выше.

Новичок

Сообщение 22.01.2014, 11:32
Странно это как-то. Дело в том,что я где-то 2 часа пытался пройти эту планетную задачу, а потом бац! и ошибка. Обидно блин. Ладно. буду побывать.

Добавлено спустя 24 мин. 39 сек.:
Моё наблюдение! Как только я включаю роботам программу защиты и они вступают в бой - происходит ошибка.

Вложения:
мнение.png
мнение.png [ 3.68 MIB | Просмотров: 2028 ]

Пилот

Сообщение 20.08.2014, 00:25
Пора менять ящик или можно что-то сделать?

Вложения:
Комментарий к файлу: Чаще с первым текстом вылетает, а последние разы как второй файл.
Errors.rar [2.99 KIB]
Скачиваний: 35

Сотрудник СНК-Games

Шаман без бубна
Сообщение 20.08.2014, 08:12
Там где про AllocEC - это ошибки выделения памяти, они при долгой игре начинают на некоторых компьютерах появляться, можно почаще сохраняться и перезапускать игру. Насчет второго, где TMessageLoopGI.Run, label = 22, знаю что такой косяк может вылезать, когда игра была свернута (или когда компьютер в спящий режим переходит, точно не помню). У вас этот случай, или в какой-то другой ситуации падает?

Пилот

Сообщение 20.08.2014, 09:01
evilcoward :
можно почаще сохраняться и перезапускать игру.
В, принципе, не критично, с сохранениями у меня в порядке, просто думал какие-то проблемы железа.
evilcoward :
косяк может вылезать, когда игра была свернута (или когда компьютер в спящий режим переходит, точно не помню). У вас этот случай, или в какой-то другой ситуации падает?
Спящий режим отключен и происходит событие непосредственно в игре (не в свёрнутом режиме). Возможно (обращу внимание) происходит, когда на рабочий стол через кнопку windows выхожу. Но не каждый раз точно, т.к. мигрирую на стол довольно часто.

Спасибо большое за оперативный ответ, я больше за железо переживал, остальное не страшно, минуту на перезапуск потратить не сложно!

Новичок

Сообщение 09.09.2014, 11:08
Пол-года не играл и на тебе - вылетает при запуске. Стим-версия. Удалил содержимое игры, всё в папке "Мои Документы\SpaceRangersHD\" (кроме сейвов), установил игру заново - снова вылетает при запуске. Что делать ?

Вложения:
SpaceRangersHD.zip [2.84 KIB]
Скачиваний: 29

Сотрудник СНК-Games

Шаман без бубна
Сообщение 09.09.2014, 11:12
С того времени произошли изменения структуры данных игры, в результате которых некоторые моды перестали работать. Из списка установленных у вас модов к таким точно относится PlayerBridge, надо либо его убрать, либо скачать на форуме его свежую исправленную версию.

Новичок

Сообщение 09.09.2014, 11:24
Точно! Про моды то я забыл. Спасибо, работает )

Перейти:  

Найти: