Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Правила форума

Главное правило раздела - это прикладывать логи к каждому сообщению о вылете, некорректной работе сейвов, порче данных, и так далее, и так далее.

Логи находятся почти там же, где и сейвы:
- C:\Documents and Settings\<имя_пользователя>\My Documents\SpaceRangersHD (Windows XP)
- C:\Users\<имя_пользователя>\Documents\SpaceRangersHD (Windows Vista и новее)

Файл с логом последнего запуска называется ########.log. Отдельные файлы логов с ошибками, если они есть, лежат в папке Errors. Перед тем, как прикреплять логи к сообщению, их нужно упаковать в zip-архив.

К сожалению, у нас нет штатных телепатов, поэтому посты и треды, к которым автор не прилагает лог, зафиксировавший падение игры, мы будем игнорировать и молча закрывать.

Подвисает игра 
Автор Сообщение
Новичок

Сообщение 27.12.2013, 14:09
Добрый день.Я столкнулся с проблемой,которую не могу решить сам,почему и решил написать на форум в надежде на помощь.Лицензию КР приобрел пару месяцев назад,прошел тогда игру еще разок.Оборудование с тех пор на компе не менял и винда та же стоит.Буквально вчера зашел в стим, обновился,запустил игру и обнаружил,что мое железо устарело?!Игру не тянет просто(скрин не вижу смысла выкладывать),причем все в норме,но стоит только нажать,допустим,"s"(меню корабля),как музыка становится прерывистой и картинка меняется о-очень медленно.Те же подвисания проявляются при открытии общего меню,открывающегося кнопкой "esc".В магазине оборудования или в "супермаркете" все работает как часы.В рекомендуемые требования вроде как укладываюсь,причем,разрешение я не выбирал(оно само стоит на auto).Но когда я его снизил до конченных 1200 че-то там на 700 че-то там и не обнаружил улучшения,то это уж слишком.В HON играю на средних настройках и ничего,а КР не вывожу,че-т не верится.В общем,если это не баг,жажду играть в старых добрых рейнджеров,вопрос только как откатить патч назад=(

Добавлено спустя 5 мин. 54 сек.:
Извиняюсь за навязчивость,но,что значит поддержка многоядерности?=)

Вложения:
Комментарий к файлу: сохраненка(может пригодится,хз)
autosave.rar [706.13 KIB]
Скачиваний: 33
Комментарий к файлу: лог последнего запуска
########.rar [1.48 KIB]
Скачиваний: 36

Истребитель

Сообщение 27.12.2013, 14:49
Если лагают даже КР-это знак свыше обновить железо...

Moar :
А если ноутбук-попробуй почистить, у меня такая же фигня.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.:
А поддержка многоядерности-это поддержка для многоядерных процессоров.
Например, если у тебя AMD-FX восьмиядерная, то без этой функции игра загружает только 1 ядро (тем не менее, на современных даже при этом будет летать на ура).

Истребитель

Чёрное Сердце. За неоднократное хамство и оскорбление пользователей.

0_o
Сообщение 27.12.2013, 16:51
nkvd3shnik
Есть же специальная тема, зачем дубли плодить, разработчики когда придут всё равно увидят сообщение...
З.Ы.Попробуй отключить в настройках вертикальную синхронизацию (если она включена конечно), больше ни одной идеи что может вызывать глюки, хотя и компьютер мягко говоря не новый...
З.Ы.Ы. в стиме патч откатить нельзя, если это не предусмотрено разработчиком.
Ликвидатор
Ты бы хоть лог скачал и посмотрел, а тогда бы уже писал про
Цитата:
AMD-FX восьмиядерная
и
Цитата:
ноутбук
...

Истребитель

Сообщение 27.12.2013, 17:41
Я бы всё равно там ничего не понял :lasos-shy:

А так хоть рассказал, как устранил у себя аналогичный проблемы.

Истребитель

0_o
Сообщение 27.12.2013, 17:45
Ликвидатор
У nkvd3shnik,  пк с пнем E5300 и видеокартой gt 210, причем здесь ноуты ?
З.Ы. FX - серия только для пк, для ноутов идет A4-A6-A8 если всё правильно помню.

Новичок

Сообщение 27.12.2013, 23:10
Ликвидатор :
Если лагают даже КР-это знак свыше обновить железо...

Дело в том,что я не геймер по сути:я не слежу за выпуском новых игр,не читаю игроманию,вообще ни во что не играю уже давно кроме 2х игр,КP(не всегда позволительно по времени) и HON(после работы часок другой).Поэтому меня все устраивало и я не могу понять как одна и та же игра нормально шла на том же самом железе каких-то пару месяцев назад,а теперь еле еле на мин настройках.
Ликвидатор :
А поддержка многоядерности-это поддержка для многоядерных процессоров
Спасибо,хотел убедиться(хотя странно,что изначально галочка стоит на "не поддерживается")
Vladeslav :
Есть же специальная тема, зачем дубли плодить
Ты можешь мне не верить,но мне тяжело понять,как не плодить дубли.Все эти форумы для меня как другой мир,вроде тема крашрепортов и багов,но у меня ведь несколько другая проблема(возможно и не баг же это),вот и создал тему.
Vladeslav :
в стиме патч откатить нельзя, если это не предусмотрено разработчиком

Неееет!!!
Ликвидатор :
А если ноутбук-попробуй почистить, у меня такая же фигня.
Это старенький пк,чистил недавно.
p.s.всем большое спасибо,щас попробую хоть
Vladeslav :
отключить в настройках вертикальную синхронизацию
,может лучше будет :lasos-minor:

Истребитель

0_o
Сообщение 27.12.2013, 23:20
Цитата:
Ты можешь мне не верить,но мне тяжело понять,как не плодить дубли.Все эти форумы для меня как другой мир,вроде тема крашрепортов и багов,но у меня ведь несколько другая проблема(возможно и не баг же это),вот и создал тему.

На счёт дубля я написал когда увидел что твою старую тему закрыли с указанием нужной темы для таких сообщений, как говорится ничего личного.
Цитата:
,Неееет!!!

Всегда можно скачать стим-рип нужной версии и заранее отключить автообновление игры в стиме, благо этого добра в сети навалом.

Новичок

Сообщение 27.12.2013, 23:30
Vladeslav :
Всегда можно скачать стим-рип нужной версии
А вот тут можно поподробнее?То есть удалить стим?Потом скачать именно стим какой-то старой версии?Я стану пиратом? :lasos-cool: или это все легально и законопослушно?

Истребитель

0_o
Сообщение 28.12.2013, 00:31
nkvd3shnik
Стим удалять не нужно, достаточно отключить автообновления в игре, потом выключить стим, после этого нужно найти в интернете стим-рип (скачанную игру со стима нужной тебе версии, без модификации ресурсов и вшитых таблеток/кряков) и установить всё это дело в папку где у тебя была установлена лицензия. Дальше можно запускать стим и наверное придется выполнить хеширование файлов в самом стиме.
Это полностью легально и пиратские тригеры не включатся (разве что ты кряк поставишь или стим вырубишь во время игры).

Новичок

Сообщение 28.12.2013, 04:00
Vladeslav,большое тебе спасибо.А как тебе репутацию плюсануть?Хочу отблагодарить,а написано,не имею права=)) :lasos-shock:

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.:
nkvd3shnik :
А как тебе репутацию плюсануть
понял теперь

Перейти:  

Найти: