Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Правила форума

Главное правило раздела - это прикладывать логи к каждому сообщению о вылете, некорректной работе сейвов, порче данных, и так далее, и так далее.

Логи находятся почти там же, где и сейвы:
- C:\Documents and Settings\<имя_пользователя>\My Documents\SpaceRangersHD (Windows XP)
- C:\Users\<имя_пользователя>\Documents\SpaceRangersHD (Windows Vista и новее)

Файл с логом последнего запуска называется ########.log. Отдельные файлы логов с ошибками, если они есть, лежат в папке Errors. Перед тем, как прикреплять логи к сообщению, их нужно упаковать в zip-архив.

К сожалению, у нас нет штатных телепатов, поэтому посты и треды, к которым автор не прилагает лог, зафиксировавший падение игры, мы будем игнорировать и молча закрывать.

Не функционирующие настройки. 
Автор Сообщение
Новичок

Сообщение 28.04.2013, 14:56
Дубль два. Ряд настроек во вкладке "Графика" похоже не функционирует. (Или я один такой?)
- "Использовать столы в правительстве" Включение настройки после "применения" вызывает перезагрузку движка, но никаких визуальных изменений не было обнаружено. Я где то не там ищу? (Планета -> Правительство(G))
- "Анимированный задний план на главном экране" Переключение настройки вроде не вызывает видимых изменений. Опять же, может я где-то не там ищу? Главный экран? В смысле главное меню что после запуска игры показывается? "Анимированный" в смысле барахтающиеся по бокам кораблики пирата и военного? Если правильно помню в КР2 подобная опция отвечала именно за это.
- "Анимированный переход между экранами" Аналогично. Опять же, если правильно помню в КР2 эта опция отвечала за анимированное появление экрана загрузки.

Адмирал

Болид"Скалоубийца" Красный кристалл искать после 3400
Сообщение 28.04.2013, 15:32
Red :
"Использовать столы в правительстве" Включение настройки после "применения" вызывает перезагрузку движка, но никаких визуальных изменений не было обнаружено. Я где то не там ищу? (Планета -> Правительство(G))

Работает только при 1024+ вертикали.
У меня 1600х900 так тоже столов не видать))

Новичок

Сообщение 28.04.2013, 15:58
Catarsys :
Работает только при 1024+ вертикали.
У меня 1600х900 так тоже столов не видать))

Спасибо. С этим понятно, догадывался что проблема возможно связна с разрешением экрана.
Разработчики могли бы и указать эту информацию где-нибудь.

Модератор

Именная монета. За активное участие в развитии форума.

evolve
Сообщение 28.04.2013, 16:07
Red :
Разработчики могли бы и указать эту информацию где-нибудь.

Да, это проблема, на самом деле.

Я знаю еще одну подобную настройку - 'Запускать в окне'. Она тоже не выдает никакой реакции в случае, когда разрешение игры совпадает с разрешением рабстола. Хотя по идее надо бы в таких случаях ругаться как минимум.

Что касаемо остальных опций, то лично я бы сделал к ним всплывающие тултипы с пояснением, что именно меняет настройка.

К сожалению, подобные интерфейсные мелочи почему-то неочевидны для наших родных разработчиков. :( Приходится смиряться. Я со своей стороны делаю, что могу - например, подробно изливаю нытье в темах, а неочевидности стараюсь вносить хотя бы в faq (п. 3.7).

Новичок

Сообщение 29.12.2013, 21:51
Catarsys :
Работает только при 1024+ вертикали.У меня 1600х900 так тоже столов не видать))

Ребятюни поясните для тупых ещё раз. Я пробовал все виды разрешений и с вертикальной синхронизацией и без и ни разу так и не увидел этих столов. Что я делаю не правильно? Может нужно каждый раз выходить из игры и заходить заново? Разрешение монитора у меня 1366х768 :lasos-slowpoke:

Адмирал

Именная монета. За бескорыстную помощь на регулярной основе всем пострадавшим от региональных ограничений игры. Кроличья Голова. Завуалированное оскорбление модератора, в ответ на замечание о пристрастии к завуалированным оскорблениям.

aka grendel
Сообщение 29.12.2013, 22:05
RoGeR :
Ребятюни поясните для тупых ещё раз. Я пробовал все виды разрешений и с вертикальной синхронизацией и без и ни разу так и не увидел этих столов. Что я делаю не правильно? Может нужно каждый раз выходить из игры и заходить заново? Разрешение монитора у меня 1366х768
Работает только на разрешениях, где по вертикали точек больше, чем 1024.

Людей, движимых завистью и жадностью, прячущихся за фальшивым патриотизмом и ложной справедливостью, изменить невозможно. Такие люди сжигают свои жизни в пламени бессмысленных битв, пока не погибнут как и все остальные безумцы.
Николай Керенский

Адмирал

Сообщение 29.12.2013, 23:17
RoGeR :
для тупых

Вертикаль - это то, что после х, а не перед. То есть, разрешение должно быть YYYYx>=1024

What someone said
And how it harmed you

Something you did
That failed to be charming
Things that you said are
Suddenly swarming

Адмирал

Именная монета. За бескорыстную помощь на регулярной основе всем пострадавшим от региональных ограничений игры. Кроличья Голова. Завуалированное оскорбление модератора, в ответ на замечание о пристрастии к завуалированным оскорблениям.

aka grendel
Сообщение 30.12.2013, 00:20
Friendship [Bot] :
Вертикаль - это то, что после х, а не перед. То есть, разрешение должно быть YYYYx>=1024
в большинстве случаев, вертикаль - это число поменьше, а горизонталь - побольше. Это если монитор не квадратный или не перевернут на бок)

Людей, движимых завистью и жадностью, прячущихся за фальшивым патриотизмом и ложной справедливостью, изменить невозможно. Такие люди сжигают свои жизни в пламени бессмысленных битв, пока не погибнут как и все остальные безумцы.
Николай Керенский

Новичок

Сообщение 27.03.2014, 15:10
aspect_mkn8rd :
Я пробовал все виды разрешений и с вертикальной синхронизацией и без и ни разу так и не увидел этих столов. Что я делаю не правильно? Может нужно каждый раз выходить из игры и заходить заново? Разрешение

Всем привет!

Так как там обстоят дела с оконным режимом? Стоит вайн под Ubuntu, игра установленна через steam, в полноекранном режиме все хорошо, но в оконный переходить не желает. Может есть какие хитрости?

Адмирал

Янтарная шпилька. За колоссальный вклад в наполнение энциклопедии по миру Космических рейнджеров
Сообщение 27.03.2014, 16:43
Roliohuja :
Так как там обстоят дела с оконным режимом? Стоит вайн под Ubuntu, игра установленна через steam, в полноекранном режиме все хорошо, но в оконный переходить не желает. Может есть какие хитрости?

Разрешение игры должно быть меньше разрешения рабочего стола

Новичок

Сообщение 27.03.2014, 17:07
100kg :
Разрешение игры должно быть меньше разрешения рабочего стола

Дело в том что я не могу уменьшить разрешение, у меня оно только одно, верней 2 варианта:

1) http://gyazo.com/bfde564ec8d6bf505376be4ed1196b1a
2) http://gyazo.com/9f061ae4a17e8499a2b66ea0c3b56b20

меньше не устанавливается.. что можно еще сделать?

Перейти:  

Найти: