Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Не Космические Рейнджеры HD: Революция. 
Автор Сообщение
Новичок

Сообщение 15.10.2015, 20:38
Доброго времени суток.
Целью данной темы не является пофлудить, побатхертить или что-то прочее, речь пойдет лишь о том, что игра приобрела и что потеряла.
Прошел год с тех пор, как первый раз увидел Космические рейнджеры HD, взял их в магазине Стима и благополучно забыл.
И вот настал тот час, когда захотелось понастальгировать, я, забыв, что приобрел копию игры год назад на альтернативный аккаунт - взял её еще раз (ну серия же достойная, грех не отблагодарить разработчиков), НО:

Запустил игру, вижу HD - это офигенно. Я бы отдал эти же деньги за Доминаторов в HD, без каких-либо там наворотов. Создал персонажа, начинаю загрузку мира, читаю что-то про Пиратов, далее непосредственно в игре в Обучении опять какие-то реплики про Пиратов. Потом на панеле ивентов - сообщения про Пиратов. У систем меняются цвета на белый, залетаю туда - там Пираты. Система окрашивается в цвета Доминаторов и (внезапно) Пиратов. Игнорирую всю эту "непонятную" для меня на тот момент информацию. Прошло сколько-то лет, от систем коалиции не остается ничего, не понимаю почему нет интервенции -> лечу на Военную базу, спрашиваю статистику: 60% доминаторы (в этом ничего особенного), а 28% (внезапно) Пираты.
Думаю плохо сгенерировалось, перезапускаю. Перезапусков было 6 штук, везде были эти Пираты.
Решил наконец-то поинтересоваться деятельностью пиратов и был неприятно удивлен получив за 15 минут игры крутой корпус просто за пару кликов по дурацкому диалогу (да-да, дело было на Пиратской базе) в стиле:
- Ты крутой?
- Да.
- Вот тебе подарок, за то что ты крутой.
- Спасибо.
Вопрос, ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНОТЕНЮШКА ТО ТАКАЯ?
Дальше я начал изучать жизнь Пиратов, так же как и в прошлых Космических рейнджерах изучал жизнь различных Дипломатов, Военных, Торговцев. Все же мы знаем, что вся красота СпэйсРейнджеров в том, что это как ММО, только с искуственным интеллектом. Так вот теперь вернемся к Пиратам.
Они захватывают систему, а затем ПРОСТО ЛЕТАЮТ ВОЗЛЕ ПЛАНЕТ. Как ласточки в брачный период. Просто Летают. В такой системе не происходит АБСОЛЮТНО ничего, там тупо летают строго рядом с планетами Пираты (они даже не садятся на них, могут месяцами просто зависать на одном месте). И по мере игры таких систем становится больше.
Такие системы как бельмо на глобальной карте, которое разрастается, разрушая весь эффект погружения.

Какое следующее будет дополнение? Про торговцев, которые будут захватывать систему, а потом бесконечно торговать там между двумя планетами, убивая всех, кто вторгнется в систему, чтобы в этой системе не происходило АБСОЛЮТНО ничего? А может это будут уже стаи Дипломатов, который как Мухи будут собираться на орбите одной планеты и обсуждать политические отношения, пока вся карта не превратится в такие системы?

В чем ЛОР нашествия пиратов? Здравомыслящие пилоты резко захотели перестать развиваться и превратились все поголовно в Бармалеев, целью которых является захват Систем и ничего не делания в них? Как ценитель серии сильно разочарован таким подходом. Это просто похоже на какое-то фанатское дополнение, которое лучше не устанавливать, а играть в оригинал. Только вот у оригинала нет HD..

За HD - "ОГРОМНОЕ СПАСИБО!", за таких Пиратов - "Спасибо, не надо.".

Последний раз редактировалось Sunkillmoon 15.10.2015, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Ас

Уничтожим. Изучим. Преобразуем.
Сообщение 15.10.2015, 20:43
Sunkillmoon :
В чем ЛОР нашествия пиратов?

Я обычно ищу пораньше маяк, ну, тот, что трансфакторный, зовёт домиков, и имея заранее хорошие отношения с пиратами сливаю синим их системы, запирая их в потайной сектор. И дальше играю нормально. В них сейчас половина всей сложности игры. И это при том, что их в разных патчах не раз нерфили. Плодятся действительно эти лякушы, ну как крысы.

Адмирал

Кроличья Голова. За массовое клоноводство. Красный Кирпич. За постоянное передразнивание Димусика. Репейник Монго. За выклянчивание блинкеров.
Предупреждение. Последнее китайское предупреждение: заканчивай флудить в служебных темах. Форум -- не пикабушенька; то, что мы тут все в хороших друг с другом отношениях -- не повод устраивать везде сплошные смехуёчки.

Not implemented yet
Сообщение 15.10.2015, 20:47
Прежде чем понабегут хейтеры, хочу успеть мяукнуть, что здравое зерно в этом сообщении таки есть.

Guess it's not about you. ;))

Ас

Сообщение 15.10.2015, 20:49
Sunkillmoon :
Не Космические Рейнджеры HD: Революция.

А Космические Рейдеры xD Эволюция :lasos-laugh:

Адмирал

Владыка Шестерёнок. За создание менеджера модов Space Rangers Universe. Именная монета. За своевременное разоблачение злоумышленника, выложившего на форум шифровальщик под видом тренера к КР.
Сообщение 15.10.2015, 20:51
Sunkillmoon :
Целью данной темы не является пофлудить, побатхертить или что-то прочее, речь пойдет лишь о том, что игра приобрела и что потеряла.

А по-моему тема как раз для этого создана, на вторую часть твой опус совсем не тянет. Я не увидел никаких аргументов про приобретение и потерю игрой чего либо.

Sunkillmoon :
Просто Летают.

В системе пиратов летают и не клановые пираты и торгаши и рейнджеры корсары, нужно лишь нормально поиграть, а не сидеть на пробеле в системе год.
Клановые пираты в своей системе грабят всё что попадётся под руку, когда им стрельнет в голову мысль про экспансию -> они летят на захват системы.

Чем же они ещё должны заниматься? Наверное отращивать бороды и пить ром.

Sunkillmoon :
которое лучше не устанавливать, а играть в оригинал.

Впирёт, Перезагрузка тоже фанатское издание по-сути, так что оригинал со старфорсом тебя ждёт.

Ас

Сообщение 15.10.2015, 20:55
Sunkillmoon :
ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНОТЕНЮШКА ТО ТАКАЯ?

Это такой подарочный корпус, уже много споров было вокруг него. Он делает игрока заметно сильнее вначале. На фоне больших штрафов к очкам за время игры это побуждает игроков играть быстрее (ну, в смысле партии проходить).

Адмирал

Кроличья Голова. За массовое клоноводство. Красный Кирпич. За постоянное передразнивание Димусика. Репейник Монго. За выклянчивание блинкеров.
Предупреждение. Последнее китайское предупреждение: заканчивай флудить в служебных темах. Форум -- не пикабушенька; то, что мы тут все в хороших друг с другом отношениях -- не повод устраивать везде сплошные смехуёчки.

Not implemented yet
Сообщение 15.10.2015, 20:56
noname :
В системе пиратов летают и не клановые пираты и торгаши и рейнджеры корсары, нужно лишь нормально поиграть, а не сидеть на пробеле в системе год.

Они-то есть, но пираты действительно летают вокруг солнышка как какие-нибудь доминаторы.

Адмирал

Владыка Шестерёнок. За создание менеджера модов Space Rangers Universe. Именная монета. За своевременное разоблачение злоумышленника, выложившего на форум шифровальщик под видом тренера к КР.
Сообщение 15.10.2015, 20:58
Ковбой Билл :
Они-то есть, но пираты действительно летают вокруг солнышка как какие-нибудь доминаторы.

И что?

Судя по соотношению систем в "рассказе" - это очередной Мистер Я Тащу, поэтому выкручу 200% сложности, а когда игра не пойдёт, расскажу своё фе на форуме.

Новичок

Сообщение 15.10.2015, 21:03
noname :
Судя по соотношению систем в "рассказе" - это очередной Мистер Я Тащу, поэтому выкручу 200% сложности, а когда игра не пойдёт, расскажу своё фе на форуме.

В однопользовательские игры играю только на нормальном уровне сложности. И на то есть причина: хочу увидеть игру такой, какой её задумали разработчики. Если бы у меня показывало 80% доминаторами, я бы не возмущался, т.к. такое было возможно и с клисанами и с доминаторами в предыдущих частях, но тут 3я сторона тебе даже не враг. Это просто кучка НПС без Вэйпойнтов/Скриптов/Интеллекта как такового, при этом представители этих кораблей являются Разумные расы, искуственный разум которых - чуть ли не основная фишка игры.

Ас

Сообщение 15.10.2015, 21:08
Sunkillmoon :
В однопользовательские игры играю только на нормальном уровне сложности. И на то есть причина: хочу увидеть игру такой, какой делали её разработчики.

Если играете на стандартной сложности и у вас такое творится, то следует сначала приобрести больше опыта, поиграть, бороться с теми пиратами и доминаторами, используя всё, что может игрок, а еще логику и сообразительность, почитать форум, где описано множество игровых тактик, а потом уже жаловаться.

Новичок

Сообщение 15.10.2015, 21:10
кнопочник -4- :
Если играете на стандартной сложности и у вас такое творится, то следует сначала приобрести больше опыта, почитать форум, а потом жаловатся.

Нет никакой проблемы в сложности. Пройти её - легко пройду, но я, тяжело объяснить, играя в такие игры - стараюсь погрузиться в происходящее. Видя умного пирата (или не очень, но с характером) и видя непонятное существо, которое также называется Пиратом, но ведет себя как Клисанин, на ум приходит одно: "Не верю".

Адмирал

Сообщение 15.10.2015, 21:11
Sunkillmoon :
В однопользовательские игры играю только на нормальном уровне сложности. И на то есть причина: хочу увидеть игру такой, какой её задумали разработчики. Если бы у меня показывало 80% доминаторами, я бы не возмущался, т.к. такое было возможно и с клисанами и с доминаторами в предыдущих частях, но тут 3я сторона тебе даже не враг. Это просто кучка НПС без Вэйпойнтов/Скриптов/Интеллекта как такового, при этом представители этих кораблей являются Разумные расы, искуственный разум которых - чуть ли не основная фишка игры.

Я тебе ещё раз задам вопрос, чем должны заниматься пираты?
Совместная атака, юз Доминиона, грабежы - нет это всё не ИИ, вот у дипломата который летает просто так ИИ прям выше крыши.

И я себе не представляю как нужно раковать на 100%, чтобы противники так убили коалицию, даже с пробелом у меня так не получается.

Адмирал

Not implemented yet
Сообщение 15.10.2015, 21:12
Изображение

Новичок

Сообщение 15.10.2015, 21:17
Ковбой Билл :

Воооот!
noname :
Я тебе ещё раз задам вопрос, чем должны заниматься пираты?
Совместная атака, юз Доминиона, грабежы - нет это всё не ИИ, вот у дипломата который летает просто так ИИ прям выше крыши.

Воевать друг с другом, они же Пираты. Захватить систему, а потом играть в "Царь горы".
А вообще не перенасыщать рынок одной бесполезной профессией.
noname :
И я себе не представляю как нужно раковать на 100%, чтобы противники так убили коалицию, даже с пробелом у меня так не получается.

Просто не вмешиваться в происходящее, а летать - квеститься, торговать, спасать транспортники от Налетчиков/Пиратов, собирать самое лучшее и легкое Гаальское оборудование.

Ас

Сообщение 15.10.2015, 21:20
Sunkillmoon :
Воевать друг с другом, они же Пираты. Захватить систему, а потом играть в "Царь горы".
А вообще не перенасыщать рынок одной бесполезной профессией.

Они организованы неизвестным лидером, который хорошо прячется. Если не боитесь спойлеров, можно почитать форум, нет - узнать в процессе игры. Там есть интересный сюжет.

Адмирал

What have you done?
Сообщение 15.10.2015, 21:21
Sunkillmoon :
понастальгировать

Фу.

Sunkillmoon :
Воевать друг с другом, они же Пираты.

А чо-чо, пираты должны выпиливать себе подобных аки горец? Пираты - это не отдельные тушки, а организация с определённой иерархией.

«You'll be like "Don't turn your back on me!" and he'll be like "MYAAAAHHH!" and you'll be like "FRSHHBLBL!" and he'll be like "MYAAAAHHH!»

Адмирал

Сообщение 15.10.2015, 21:22
Sunkillmoon :
Воевать друг с другом, они же Пираты.

лел

Про быт пиратов видимо из фильмов с Джонни Депом знаком?

Ас

Сообщение 15.10.2015, 21:23
Sunkillmoon :
Просто не вмешиваться в происходящее, а летать - квеститься, торговать, спасать транспортники от Налетчиков/Пиратов, собирать самое лучшее и легкое Гаальское оборудование.

Даже играя на расслабление, разве не интересно развивать коалицию, воевать с домиками, строить хитрые планы?

Адмирал

What have you done?
Сообщение 15.10.2015, 21:23
noname :
Про быт пиратов видимо из фильмов с Джонни Депом знаком?

Да даже в ПКМ пираты друг друга не выносили, когда появилась общая угроза.

«You'll be like "Don't turn your back on me!" and he'll be like "MYAAAAHHH!" and you'll be like "FRSHHBLBL!" and he'll be like "MYAAAAHHH!»

Новичок

Сообщение 15.10.2015, 21:33
Ладно, вот вам аргумент. В системе остается порядка 50 транспортных кораблей и 800 пиратских суден. В этом дополнении такое возможно. Пираты поймут, что грабить больше нечего и переделаются в транспортные суда? Нет, они будут как ласточки годами летать вокруг планет.
Рынок перенасыщен, но реакции рынка не последовало.
Теперь в
кнопочник -4- :
Даже играя на расслабление, разве не интересно развивать коалицию, воевать с домиками, строить хитрые планы?

Есть конечно, но играть неинтересно, когда появляются не то чтобы враждебные системы, а системы бездействующих ласточек.

Чтобы вы немного понимали, из-за чего я создал тему.
Меня не интересуют в таких играх очки/рейтинг. У меня в варкрафте каждый сезон стабильный гладстенд на европе.
От таких игр (к этой же серии отнесу Балдурс Гейт, Невервинтер, Фолаут 1,2, Пираты карибского моря (они ж Корсары)) я жду Атмосферы. Как книгу почитать. А тут если посмотреть со стороны, из-за 3ёх сторон добавили больше боевого Экшена, но что будет, если из Сталкера с его механикой - сделать Кол оф Дьюти? Или Анриал турнамент превратить в РПГ? Правильно, потеряется атмосфера.

Подкину пищу просто для размышлений: если бы вы не были привязаны к серии. Если бы не громкое имя "Космические Рейнджеры" (это без стеба, т.к. серия реально крутая), вы бы стали бы играть в ЭТО?
Вспомнилась народная мудрость про бочку с медом.

Адмирал

Not implemented yet
Сообщение 15.10.2015, 21:37
Знаете, не имею желания участвовать в забеге, но системы Клана действительно выглядят по-зомбятски.

Адмирал

Сообщение 15.10.2015, 21:39
Sunkillmoon :
В системе остается порядка 50 транспортных кораблей и 800 пиратских суден.

Sunkillmoon :
В этом дополнении такое возможно.

Скриншот сюда.

Sunkillmoon :
Подкину пищу просто для размышлений: если бы вы не были привязаны к серии. Если бы не громкое имя "Космические Рейнджеры" (это без стеба, т.к. серия реально крутая), вы бы стали бы играть в ЭТО?

Нет, просто тут все 3 год сидят и оправдывают потерю 300 рублей, жуя это говно. :facepalm:

Адмирал

What have you done?
Сообщение 15.10.2015, 21:39
Sunkillmoon :
В системе остается порядка 50 транспортных кораблей и 800 пиратских суден.

Скрин можно?

Sunkillmoon :
Как книгу почитать.

Игра != Книга.

Sunkillmoon :
Или Анриал турнамент превратить в РПГ? Правильно, потеряется атмосфера.

КР HD поменял жанр? :facepalm:

Sunkillmoon :
если из Сталкера с его механикой - сделать Кол оф Дьюти?

У Сталкера нет механики, только "атмосфера" от радиоактивных УАЗиков.

Sunkillmoon :
вы бы стали бы играть в ЭТО?

Да.

Адмирал

Сообщение 15.10.2015, 21:42
Ковбой Билл :
Знаете, не имею желания участвовать в забеге, но системы Клана действительно выглядят по-зомбятски.

Билл у тебя была масса возможностей это исправить, была масса возможностей исправить недочёт с посвящением в пираты, но мы все хотим сидеть и рассказывать, как оно должно было бы быть.

Никто так и не описал, чем должны заниматься пираты. Исходя из топика, ИИ Коалиции божественны потому, что они садятся на планеты и только, потому, что сравнивать ИИ Коалиции и ИИ Пиратов и говорить, что вторые боты - это трипл фейспалм.

Новичок

Сообщение 15.10.2015, 21:50
noname :
Скриншот сюда.

Kosh :
Скрин можно?

у меня есть скрины только с аренки варкрафта, в одиночных играх не привык такого делать
Kosh :
Игра != Книга.

Что в этом изречении такого? Эффект погружения присутствует и там и там. У меня в детстве были книжки, в которых были пронумерованы абзацы от 1 до 700, до 1400, до 1800 (число впринципе не важно), при прочтении почти каждого абзаца нужно было бросать кубик и в зависимости от того, что выпадет - нужно было перейти на определенную страницу и прочитать событие. Игра - Книга, с офигенным сюжетом к тому же.

На все подряд не имеет смысл отвечать, т.к. это получается какой-то детский холивар, достойный всяких МДК, Пикабу и России 2.
Я ценю серию. Я ценю работу разработчиков над высоким разрешением, т.к. пришлось перерисовать и много бэкграундов, это реально - достойно, но такое вмешательство в механику, с отсутствием опции выключить это вмешательство - промашка.

Капитан

Великий гений со ста процентов.
Сообщение 15.10.2015, 21:52
Sunkillmoon :
В системе остается порядка 50 транспортных кораблей и 800 пиратских суден. В этом дополнении такое возможно. Пираты поймут, что грабить больше нечего и переделаются в транспортные суда? Нет, они будут как ласточки годами летать вокруг планет.

Приведи мне пример игр, где такое присутствует, схожу поиграю.
Sunkillmoon :
А тут если посмотреть со стороны, из-за 3ёх сторон добавили больше боевого Экшена, но что будет, если из Сталкера с его механикой - сделать Кол оф Дьюти? Или Анриал турнамент превратить в РПГ? Правильно, потеряется атмосфера.

История не знает сослагательного наклонения(за точность не ручаюсь)
Sunkillmoon :
Решил наконец-то поинтересоваться деятельностью пиратов и был неприятно удивлен получив за 15 минут игры крутой корпус просто за пару кликов по дурацкому диалогу (да-да, дело было на Пиратской базе) в стиле:
- Ты крутой?
- Да.
- Вот тебе подарок, за то что ты крутой.
- Спасибо.
Вопрос, ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНОТЕНЮШКА ТО ТАКАЯ?

Расскажи мне как должна проходить вербовка в пиратский клан, который официально ведёт войну с коалицией?
Sunkillmoon :
Они захватывают систему, а затем ПРОСТО ЛЕТАЮТ ВОЗЛЕ ПЛАНЕТ. Как ласточки в брачный период. Просто Летают. В такой системе не происходит АБСОЛЮТНО ничего, там тупо летают строго рядом с планетами Пираты (они даже не садятся на них, могут месяцами просто зависать на одном месте). И по мере игры таких систем становится больше.

Неожиданно, но если в классических рейнджерах система переходила под контроль пиратов(при большой сложности например), то там происходило тоже самое, только летали не около звезды а по кругу в системе.
Sunkillmoon :
В чем ЛОР нашествия пиратов? Здравомыслящие пилоты резко захотели перестать развиваться и превратились все поголовно в Бармалеев, целью которых является захват Систем и ничего не делания в них?

Читать диалоги - для слабаков, ок.
Sunkillmoon :
Как ценитель серии сильно разочарован таким подходом.

Самопризнание?
Sunkillmoon :
Это просто похоже на какое-то фанатское дополнение, которое лучше не устанавливать, а играть в оригинал.

Ваше имхо.

Новичок

Сообщение 15.10.2015, 21:55
IMXO :
Расскажи мне как должна проходить вербовка в пиратский клан, который официально ведёт войну с коалицией?

Подбить пару тройку транспортных суден, например, а потом подбить или заставить выкинуть из трюма какое-нибудь важное сообщение у Дипломата, а затем поучавствовать в рейде. Что-нибудь, за что можно получить подарок, тем более такой.

Адмирал

What have you done?
Сообщение 15.10.2015, 21:57
Sunkillmoon :
у меня есть скрины только с аренки варкрафта, в одиночных играх не привык такого делать

То есть, каких-то доказательств и аргументов у тебя нет? Отлично. С этого и надо было начинать.

Sunkillmoon :
Игра - Книга, с офигенным сюжетом к тому же.

А ну тогда тебя во всякие симуляторы хождения и прочие визуальные новеллы надо для погружения, лол.

Новичок

Сообщение 15.10.2015, 22:56
кнопочник -4- :
Я обычно ищу пораньше маяк, ну, тот, что трансфакторный, зовёт домиков, и имея заранее хорошие отношения с пиратами сливаю синим их системы, запирая их в потайной сектор. И дальше играю нормально.

Пропустил это сообщение, попробую!

По-мимо HD игра еще приобрела большие корабли. Флагманы вроде называются, видел изредка в системах - это классное решение. Всё впечатление пираты испоганили, перенасыщенность ими.

Сообщение 15.10.2015, 23:15
Sunkillmoon,
я в КР2HD играю недавно и тут на форуме недавно (см. мой профиль), до того играл в КР1,2 почти все релизы. К пиратской ветке у меня пока неоднозначное отношение, хотя уже 2 раза ее сделал, но не на рекорд. Может, мой совет будет полезен: попробовать тонкие настройки (ТН) и моды.Это большой ИМХО плюс КР2HD. А сколько приколов возможно! На этом форуме я начал с темы. С ТН на пиратов можно и не обращать внимания.
Sunkillmoon :
Еще можно нанять 6 партнеров, найти полтора десятка транков и еще лучше собирать самое лучшее доминаторское оборудование и ноды для его улучшения и починки. Интересно выбить лучший уникальнейший ГЗП из Блазера, разбить Террона в космосе, брать кредиты на БЦ и организовывать атаки на БЦ, чтобы не оставалось кому возвращать и т.д. Но и в пиратской ветке есть интересные задания: нпр., подобрать комплект дом. оборудования. Я еще плохо ее изучил, но ИМХО вся первая часть игры до геноцида - это коллекционирование транков, крутого ОМП, артов, ММ и нодов. Цель: сделать свою микро-армию автоматов для битья пиратов. В предыдущих версиях больше одного арта каждого типа было не нужно, набрал пять хороших пушек и к остальным пушкам относишься как ненужному мусору. Интересно и корпуса типа Тени Империи добыть.

Но в принципе "нет предела совершенству", и КР2HD есть куда совершенствовать. ИМХО данная тема может этому поспособствовать.

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.:
Sunkillmoon :
Флагманы вроде называются, видел изредка в системах - это классное решение.
А еще у домиков берторы (типа флагманов) есть :-)

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.:
И очень важно, что есть MAKEDUMP и SRHDDumpReader (программа для просмотра и поиска по дампу) и теперь многие рутинные операции упростились.

Перейти:  

Найти:
На страницу 1, 2  След.