Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Немного критики, не бейте 

Нужно ли фиксить игру?
Нужно, не слушая при этом "форумных фанатов" 22%  22%  [ 7 ]
Нужно, только фиксить нужно другие недостатки 16%  16%  [ 5 ]
Не нужно, всё устраивает 31%  31%  [ 10 ]
Не нужно, про игру уже все забыли 3%  3%  [ 1 ]
Денег дай на фиксы, а там разрабы забух... ой, поработают 28%  28%  [ 9 ]
Всего голосов : 32

Немного критики, не бейте 
Автор Сообщение
Пилот

Предупреждение. Будешь хамить и залупаться дальше - блинкер превратится в перманентный бан аккаунта и /16 твоего провайдера.

Недостойный
Сообщение 05.07.2014, 18:09
Приветствую всех немногочисленных обитателей этого форума, в этой статье хотелось бы написать про нелогичность и некоторую несбалансированность многих моментов, которые лично мне не позволяют получать вообще никакого удовольствия от игры, а также задать некоторые вопросы касательно этих моментов.

И так, начнём...

1). Первый недостаток встречается ещё в самих "истоках", при начале новой игры. В меню выбора уровня сложности отсутствует строка выбора "крутости" доминаторов. Да, я понимаю, что этот параметр задаётся через общую сложность, но как это поймут новички, которые про этот форум вообще ничего не знают, и только-только купили игру в Steam или где-то ещё?

2). Недостаток мелкий и почти незаметный, но всё же... Почему при обучении не предусмотрена возможность сразу в первом же диалоге послать на все 4 стороны рейнджера, которому "не хватило денег на обучение", даже не смотря на то, что обучение бесплатное? А после найма в диалоге можно вообще выяснить, что денег у него больше, чем у игрока! От этого момента очень сильно отдаёт каким-то невероятным маразмом. Почему не пофиксили?

3). На третьем месте я поставлю огромнейший по моему скромному мнению недостаток. Изменение характера персонажа... Оно влияет на такие важные вещи, как выдача соответствующих характеру заданий (и квестов в том числе!) и редких пиратских или торговых медалек. В чём же собственно, проблема? Проблема в том, что баланса в изменении характера попросту нет. Чтобы стать игроком с рейтингом "Бандит" нужно ограбить от 30 до 100 мирных кораблей в зависимости от исходного характера. Но! Если игрок собьёт хотя бы 2-3 доминаторов, его военный рейтинг почти сразу взлетает до небес, и может подняться аж на 20%! А если игрок в одного освободил систему, то приобретение характера "Герой" неизбежно. И наплевать, что игрок 5 лет перед освобождением пиратствовал, уничтожал станции и убивал военных. С торговым рангом всё аналогично. Короче говоря, военный характер получить легко, остальные два - трудно. Где фикс?

4). Четвёртое место займёт поведение доминаторов после нейтрализации их боссов. По всей видимости, этот недостаток затрагивает только Келлероидов. Вопреки словам капитана центра рейнджеров про дезорганизацию этой серии доминаторов, они ведут себя почти в точности также, как и до обезвреживания их мозгового центра, разве что на системы не нападают. При том их технологическому уровню можно даже позавидовать. В 20-ых годах на 150% сложности игрок может узреть орудия уровня H, самое лучшее оборудование, и при том прокачанное. В итоге можно увидеть большое количество штипов с защитой 36%, скоростью 1100, 4-5 прокачанными дезинтеграторами уровня H, дроидом с починкой 70 и более. И это ещё далеко не самое страшное, когда за тобой гонится штук 50 торпед уровня H, возникает стойкое желание игру удалить, ибо дисбаланс и бред. Где баланс?

5). Пятый фейл. Интеллект рейнджеров. Очень часто можно наблюдать такую картину. Игрок припёрся освобождать систему от доминаторов, в систему залетают, но тут же улетают обратно рейнджеры. Нет, они никогда не помогут игроку освободить систему, ведь скрипты предусматривают только 2 модели поведения в данном случае - тупая атака и тупое отступление. Полетели толпой в 7 кораблей, отступили толпой в 7 кораблей, хотя они бы могли выиграть, если бы в скрипты были записаны команды, которые позволяют рейнджерам как-то кооперироваться помимо стандартного найма в напарники. Эта схема не менялась ещё с КР1, разве что теперь рейнджеры могут использовать форсаж, но от этого они не становятся более полезными. Где изменения? Их почти нет!

6). Про это мне даже писать неловко... Ветка с девушками-спецагентами. Абсолютно нелогичны одни только условия для открытия данной ветки. Как игрок может вообще состоять в пиратском клане и вести там шпионскую деятельность в пользу Коалиции, если он сам должен убить 50 пиратов?! Да-да, такие условия для получения ветки. Это лишь две из них - самые бредовые. Одновременно иметь в списке убитых примерно 30-50 пиратов и состоять в пиратском клане. Никакой конспирации... Бред, даже не обсуждается. Чем думали и что употребляли?

7). Седьмой недостаток. У Пиратов. Есть. Собственные... Тюрьмы... :facepalm:
Как вы себе это представляете? Почти в любой преступной организации всех особо неугодных просто убивают. Тут просто говорить нечего, это бред, это ахинея, просто полнейший маразм который разрывает задний проход. Чем думали и что употребляли?

8). Восьмой номер. Можно изучить все антидоминаторские технологии на НБ, сдавая на изучение поддельные ноды с ПБ. Тут даже писать ничего не буду. Когда я это обнаружил, мой задний проход горел, но не сильно, я уже потух к этому моменту. Где фикс?

9). Чрезмерная сложность прохождения игры на 150-200% с полным захватом Коалиции пиратами. Единственным способом уничтожения Блазера является прямой бой в космосе. Без апгрейтов на НБ и без достаточного количества микромодулей, которое может обеспечить только ЦР. Звания при таком раскладе вообще покупать приходиться, поэтому также сложно пройти игру путём ухода на покой, будучи пиратским бароном. Чем думали?

Статья и так уже получилась довольно длинной, поэтому я не буду разбирать прочие мелкие недостатки, такие как диалоги с пиратами, которые вставляют в речь "Братюнь" или "Братишка" как маленькие дети; малое количество программ, выдаваемое при освобождении систем; откровенный читинг с ресурсами в планетарных боях со стороны доминаторов; замусоренность различных модификаторов защиты и урона (их реально очень много - артефакты, микромодули, акрин, навыки, модификации оружия, восприимчивость урона корпуса) и так далее, далее, далее...

В завершении хочу написать, игра была бы лучше, если бы разрабы не слушали "форумных фанатов" игры, которых тут человек 15 максимум.

Вложения:
Комментарий к файлу: Фак!
2013-06-30_00004.jpg
2013-06-30_00004.jpg [ 266.29 KIB | Просмотров: 3258 ]
Комментарий к файлу: Бесстрашный малок
2013-06-11_00002.jpg
2013-06-11_00002.jpg [ 349.56 KIB | Просмотров: 3258 ]
Комментарий к файлу: Пират долбил наркоту из трюма
2013-05-25_00001.jpg
2013-05-25_00001.jpg [ 381.45 KIB | Просмотров: 3258 ]
Комментарий к файлу: Та самая тюрьма, где пираты называют вас преступником
2013-05-22_00001.jpg
2013-05-22_00001.jpg [ 446.13 KIB | Просмотров: 3258 ]
Комментарий к файлу: После уничтожения Келлера программой
2014-07-04_00007.jpg
2014-07-04_00007.jpg [ 327.51 KIB | Просмотров: 3258 ]

Последний раз редактировалось Радмен 05.07.2014, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Адмирал

-=АГК=-
Сообщение 05.07.2014, 18:14
Цитата:
Вы можете выбрать до 5 вариантов.

Поправь, чтоли :pokerface:

Порой удача гораздо важнее, чем опыт, но никогда не помешает и то, и другое.

Пилот

Предупреждение. Будешь хамить и залупаться дальше - блинкер превратится в перманентный бан аккаунта и /16 твоего провайдера.

Недостойный
Сообщение 05.07.2014, 18:15
Дар Тайфун :
Поправь, чтоли

Сделано

Адмирал

Трезубчатый орден. Трезубчатый орден за второе место в чемпионате по боям роботов 2014 года.

И-ДИ-ОТ
Сообщение 05.07.2014, 18:34
Радмен :
В меню выбора уровня сложности отсутствует строка выбора "крутости" доминаторов.

Тут ты жалуешься на отсутствие того, что можно найти в тонких настройках.
Радмен :
Можно изучить все антидоминаторские технологии на НБ, сдавая на изучение поддельные ноды с ПБ.

А тут ты жалуешься на то, что можно найти исключительно в тонких настройках.

Несостыковка.

Пилот

Недостойный
Сообщение 05.07.2014, 18:37
Cocainum [Bot] :
А тут ты жалуешься на то, что можно найти исключительно в тонких настройках.

Тем не менее это возможно... И это чушь...

Cocainum [Bot] :
Тут ты жалуешься на отсутствие того, что можно найти в тонких настройках.

В первом пункте я вступался за новичков КР HD, они может туда вообще не полезут.

Истребитель

Чёрное Сердце. За неоднократное хамство и оскорбление пользователей.

0_o
Сообщение 05.07.2014, 19:03
Радмен
Слишком много придирок)
1-й пункт - добавить строку про "крутость" доминаторов на основании общей сложности не помешало бы, но и её отсутствие ничего особого не меняет, благо есть проценты и любой игрок который выбирает сложность 150%+ должен понимать что ему придется очень нелегко)
2-й пункт... это не баг, а фича.
Фикс для 3-его пункта - это ветка для спецагенток, если ты ограбишь и настреляешь себе на потеху кучу мирного народу то про фригидный дроид сможешь забыть)
4-й пункт) после усиления домиков в игре есть баланс, ну вроде есть, надо будет Террона спросить :lasos-mrgreen:
5-й пункт, рейнджеры это вольные бойцы, в отличии от военных они не обязаны освобождать системы)
6-й пункт, за пройденную ветку дают фригидный дроид, а он стоит всех мучений с космо-бабами) хотя да, здесь сюжет немного начал хромать)
7-й пункт, а вот здесь согласен, согласен на всё 200%
8-й пункт, как бы "тонкие настройки" для этого и существуют что бы играться с игрой как хочешь, никто же силой не заставляет выбирать этот пункт ?)
9-й пункт, пираты сами же предупреждают что не стоит уничтожать коалицию, так что может стоит их послушать ?)

Пилот

Недостойный
Сообщение 05.07.2014, 19:16
Vladeslav :
это не баг, а фича.

Это не баг, и не фича. Это просто проглядели недостаток.

Vladeslav :
Фикс для 3-его пункта - это ветка для спецагенток, если ты ограбишь и настреляешь себе на потеху кучу мирного народу то про фригидный дроид сможешь забыть)

WHAT? Ты вообще о чём? Не в тему сказано, перечитай. Я писал про выдачу правительственных заданий.

Vladeslav :
4-й пункт) после усиления домиков в игре есть баланс, ну вроде есть, надо будет Террона спросить

Баланса нету. Опять же, не в тему сказано.

Vladeslav :
рейнджеры это вольные бойцы, в отличии от военных они не обязаны освобождать системы)

Поспрашивай в ЦР про прямые обязанности рейнджера - поиск и уничтожение доминаторов. И никакие это не бойцы... Космос коптят по большей части, астероиды пинают.

Истребитель

0_o
Сообщение 05.07.2014, 19:24
Цитата:
WHAT? Ты вообще о чём?

Сейчас военный характер не имеет никакой ценности если ты убиваешь мирные корабли, так что повторюсь ветка спецагенток и есть фиксом)
Цитата:
Баланса нету

Вот-вот, я же говорю что надо с Терроном новый баланс придумать :lasos-mrgreen:
Цитата:
Поспрашивай в ЦР про прямые обязанности рейнджера - поиск и уничтожение доминаторов.

Посмотри загрузочный экран в начале новой игры и желательно внимательно, особенно первый абзац)
З.Ы. небольщая цитата с ЦР
Цитата:
Рейнджер должен уметь самостоятельно принимать решения и проявлять инициативу - будь то поддержка военных операций, выполнение правительственных заданий или наращивание своего благосостояния.

Капитан

Чёрное Сердце. За феноменальное хамство в адрес администрации, разработчиков, и форумчан, находившихся в чате, а также попытку проведения DDoS'а сервера. Чёрное Сердце. Снова за хамство. Чёрная Метка. За бесконечное и бессмысленное нытье в чате и различных темах форума.
Слизняк Отто. За попытку отправки в ТР СНК рекорда, принадлежащего bulDOSer. Репейник Монго. Бан до 2037 года. Заслужил. (20.12.2037) Буратино. За постоянное несение в массы недостоверной и непроверенной информации, вранья и откровенного бреда.

-=АГК=-
Сообщение 05.07.2014, 20:19
Vladeslav :
Вот-вот, я же говорю что надо с Терроном новый баланс придумать

Я жалуюсь на две вещи : 1. Хорошо прокачанные навыки пиратов в начале игры вкупе с оружием, имеющим большой разброс урона. 2. То,что доминаторов прижал, у них по 1-2 системе остаётся у каждого вида, а программа на Блазера не изучена.

Адмирал

Владыка Шестерёнок. За заслуги на ниве модостроительства к КР HD. Орден Быка. Орден быка за третье место в чемпионате по боям роботов 2015 года. Гвардейский вымпел. Гвардейский вымпел за четвертое место в чемпионате по боям роботов 2014 года.

возможно всё
Сообщение 05.07.2014, 20:31
Радмен :
В меню выбора уровня сложности отсутствует строка выбора "крутости" доминаторов.
Я за добавления сложности доминаторов в толстые настройки.
Пираты только меняют один политический строй на другой, а угроза существования всех разумных рас остается одна, это доминаторы. Да и в этом случае логично не завершать игру при победе пиратов над коалицией.
Радмен :
У Пиратов. Есть. Собственные... Тюрьмы...
В пиратских тюрьмах не был, у них квест совпадает с коалиционными?
Где-то на форуме предлагали сделать для пиратов вместо квеста "Тюрьма" квест "Концлагерь". Целями квеста будет ВЫЖИТЬ и СБЕЖАТЬ при первой возможности.
Также предлагали сделать квест "Тюрьма" разным для каждой расы, т.к. у каждой цивилизации должны быть свои видения как должны быть наказаны преступники.
Радмен :
Можно изучить все антидоминаторские технологии на НБ, сдавая на изучение поддельные ноды с ПБ.
У меня есть идея как это исправить, но реализовывать я это буду в моде Эволюция.

Пилот

Недостойный
Сообщение 06.07.2014, 07:36
Радмен :
На третьем месте я поставлю огромнейший по моему скромному мнению недостаток. Изменение характера персонажа... Оно влияет на такие важные вещи, как выдача соответствующих характеру заданий (и квестов в том числе!) и редких пиратских или торговых медалек. В чём же собственно, проблема? Проблема в том, что баланса в изменении характера попросту нет. Чтобы стать игроком с рейтингом "Бандит" нужно ограбить от 30 до 100 мирных кораблей в зависимости от исходного характера. Но! Если игрок собьёт хотя бы 2-3 доминаторов, его военный рейтинг почти сразу взлетает до небес, и может подняться аж на 20%! А если игрок в одного освободил систему, то приобретение характера "Герой" неизбежно. И наплевать, что игрок 5 лет перед освобождением пиратствовал, уничтожал станции и убивал военных. С торговым рангом всё аналогично. Короче говоря, военный характер получить легко, остальные два - трудно. Где фикс?

Vladeslav :
Сейчас военный характер не имеет никакой ценности если ты убиваешь мирные корабли, так что повторюсь ветка спецагенток и есть фиксом)

Я вот вообще не понимаю о чём ты пишешь, никакой взаимосвязи. Объясню 3 пункт проще. Например: я хочу быть пиратом, но я не могу быстро получить пиратский характер. Я случайно сбил 3-4 доминаторов, и мой военный рейтинг тут же существенно поднимается. Меня никак не устраивает то, что военный рейтинг получить очень легко, в то время как остальные типы характеров нужно получать в течение 5 игровых лет. Это долго и скучно. А про что ты пишешь, я вообще не понял. Какая ценность военного характера? Я не писал про ценность характера, я писал про то, что его в большом количестве можно получить абсолютно случайно. И как вообще ветка спецагентов может являться фиксом этой проблемы?

Vladeslav :
Вот-вот, я же говорю что надо с Терроном новый баланс придумать

Ты вообще вменяем? Просто не понимаю. Причём тут вообще Террон? Для наглядности, я даю тебе мой сейв, иди и попробуй освободить доминаторскую систему, потом расскажешь, как оно. Советую только пушки найти получше, денег там есть)

Вложения:
Планета Джемих.rar [1009.18 KIB]
Скачиваний: 30

Капитан

-=АГК=-
Сообщение 06.07.2014, 09:10
1) ну я думаю, большинство новичков ради интереса зайдут в тонкою и найдут там пункт про доминаторов.
3) Странно. Убивал 10 корованов и ставал бандитом. Причем товар возил контрабандой. В итоге все, кроме пеленгов, меня ненавидели.
4) Омг... Оденься в акрин, выбей АЕгис и ты освободишь любую систему... Если ты половину рукава освободишь, то неодиданно увидишь любую серию с 8Н...
5) Рейнджеры-герои, воители и агентки помогают, если домиков мало. В случае большого количества домиков, они тикают.
6)
8) Почему бы и нет? Пираты тоже ноды возят на ПБ и покупают программы.
9) Что тебе мешало сначала получить программы, а потом выпилить коалицию?

Пилот

Недостойный
Сообщение 06.07.2014, 09:28
Иван Кенобенко :
Странно. Убивал 10 корованов и ставал бандитом. Причем товар возил контрабандой. В итоге все, кроме пеленгов, меня ненавидели.

Замочил 4 военных, уничтожил бизнес-центр и остался воителем. Есть ещё вопросы?

Иван Кенобенко :
Омг... Оденься в акрин, выбей АЕгис и ты освободишь любую систему... Если ты половину рукава освободишь, то неодиданно увидишь любую серию с 8Н...

Оделся в акрин, всё-равно не могу. А'эгис тут не поможет, там торпед не 5-10, а 20-50. Прочитай моё предыдущее сообщение, скачай сейв и попробуй.

Иван Кенобенко :
Почему бы и нет? Пираты тоже ноды возят на ПБ и покупают программы.

Это чушь. Ноды поддельные, как они смогут изучать доминаторов, изучая поддельные ноды?
А пираты программ не покупают, написал фигню.

Иван Кенобенко :
Что тебе мешало сначала получить программы, а потом выпилить коалицию?

Я так и делаю. Но я пробовал играть с выносом Коалиции на 170%, убить Блазера в честном бою чрезмерно сложно, хотя вопрос спорный...

Капитан

-=АГК=-
Сообщение 06.07.2014, 13:19
2) Почему тогда остальным помогает? Ускорь кораблик, маневрируй от звезды - торпеды об нее уничтожатся. Фокуси первым делом торпедников.
3) Бравые рейнджеры-пираты, тысячи их! Привозят ноды в обмен на программы. Так подойдет?
4) Если правильно одеться, не выпилить Келлера и вступить с ним в союз, то можно вынести блазера засчет келлерят.

Капитан

Чёрное Сердце. За феноменальное хамство в адрес администрации, разработчиков, и форумчан, находившихся в чате, а также попытку проведения DDoS'а сервера. Чёрное Сердце. Снова за хамство. Чёрная Метка. За бесконечное и бессмысленное нытье в чате и различных темах форума.
Слизняк Отто. За попытку отправки в ТР СНК рекорда, принадлежащего bulDOSer. Репейник Монго. Бан до 2037 года. Заслужил. (20.12.2037) Буратино. За постоянное несение в массы недостоверной и непроверенной информации, вранья и откровенного бреда.

-=АГК=-
Сообщение 06.07.2014, 13:23
Радмен,я запишу тогда на видео попытку освободить любую доминаторскую систему,ОК? Если у меня получится,то слова про доминаторов неверны,опасны Берторы, а проблема - пираты.

Пилот

Недостойный
Сообщение 06.07.2014, 14:18
Иван Кенобенко :
Бравые рейнджеры-пираты, тысячи их! Привозят ноды в обмен на программы. Так подойдет?

Никто кроме игрока программы не использует, так доступно? И не про это вообще речь идёт. Я писал что?

Радмен :
Это чушь. Ноды поддельные, как они смогут изучать доминаторов, изучая поддельные ноды?

Иван Кенобенко :
2) Почему тогда остальным помогает? Ускорь кораблик, маневрируй от звезды - торпеды об нее уничтожатся. Фокуси первым делом торпедников.

Скорость 1100 примерно, у звезды долго не задержишься, доминаторы догонят. Торпедников не достанешь, они держатся позади всех остальных, а Аварийного сигнала на них не наберёшь, всё равно торпеды лететь будут, а сносят они не хило, потому как ТА у всех уровня H. Сейв то скачай, сам посмотри.

Иван Кенобенко :
4) Если правильно одеться, не выпилить Келлера и вступить с ним в союз, то можно вынести блазера засчет келлерят.

Не получится. Даже при призыве келлероидов с двух ТМ с зарядом 1000 ед. каждый. Блазер всех выносит. Кварок много не выбьешь, максимум штук 5, на 150-200% ЧД открываются редко, а Блазеру это, как слону дробина.

-TeRrOn- :
Радмен,я запишу тогда на видео попытку освободить любую доминаторскую систему,ОК? Если у меня получится,то слова про доминаторов неверны,опасны Берторы, а проблема - пираты.

Ты вменяем? Ты прочитай про что я писал вообще. Вкратце: после выноса Келлера, все доминаторы его серии становятся просто по-читерски оснащёнными, вынести их практически невозможно, даже при поддержке ударной группы пиратов. Кстати, отвечу на свой же вопрос, ты невменяем, об этом красноречиво говорят многочисленные позорные награды форума. Поэтому ты со своими видео отправляешься в вечный игнор.

P.S. Видео твои курам на смех, проходишь на 100%, микрофон в заднем проходе, речь как у обдолбанного хиппи. И ты что-то мне советуешь ещё, я игру на 200% раза 4 проходил.

Истребитель

0_o
Сообщение 06.07.2014, 14:56
Цитата:
Объясню 3 пункт проще.

:lasos-cry: Сорри, я действительно не так тебя понял
Цитата:
Ты вообще вменяем?

Здоровых людей не бывает и этот форум тому подтверждение :lasos-mrgreen:
Теперь серьезно. Как тебе уже выше говорили тебе нужен аегис, плюс обязательно нанитоиды, без них приходится летать по несколько раз на ремонт и форсаж приходится попросту игнорировать, про такие очевидные вещи как улучшения пушек на нб и обязательный (для 5-ти осколочных пушек) навинт промолчу.

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 06.07.2014, 15:47
Отвечаю на исходный пост:
1). Настройка силы доминаторов была убрана из базовых, поскольку ее эффект на игру перебивал суммарный эффект всех остальных вместе взятых. Что до новичков, ну хз, мануалы надо читать.
2). Зачем его куда-то посылать? Расторгнуть контракт можно в любой момент. А деньги, ну это уже мелочно.
3). Пиратский и торговый рейтинг дают бонусы, а военный - мусорный. Поэтому и набирается быстрее всех. Да и то, если знать свое дело, пиратский с торговым тоже можно за месяц с нуля до сотни поднять.
4). Как говорит Келлер, "Если у твоего вида нет сил даже на то, чтобы отстоять свои способы размножения, то зачем тебе существовать?". Кроме того, Келлера можно нейтрализовать раньше всех, в первые месяцы, так что логично, что на его подчиненных это оказывает наименьший эффект.
5). А вы хотели, чтобы рейнджеры все за вас сделали?
6). Эта ветка побочная, скрытая, поэтому и условия замороченные. И про 50 пиратов там ничего нет, мочить их надо только если игрок испортил у них свою репутацию каким-либо образом.
7). Тюрьмы у пиратов это да, хренотень. Но сразу казнить таки жестоко, а отдельного квеста сравнимого масштабом с оригинальной тюрьмой никто не запилил.
8). Ну это вообще тонкие настройки, их балансированием никто и не думал заниматься. Один рандом тамошний чего стоит.
9). Прохождение с уничтожением коалиции изначально вообще не рассматривалось как полноценный вариант, так что пожинайте плоды прихода к власти пиратов. Впрочем, в этом направлении планируется улучшение, так что следите за новостями. И, кстати, если уж вступить при этом в союз с Келлером, то кварок из его стационарной ЧД можно натаскать хоть сотню.

Ас

Сообщение 06.07.2014, 16:14
Уважаемый коллега Радмен, выскажу свое мнение.
Радмен :

Немного непривычно после "Перезагрузки", но не критично.
По пункту 2. Это все-таки игра, а не "Война и мир". Попробуйте улучшить хотя бы сюжетные диалоги и предложите их уважаемым разработчикам (их право согласиться/отказаться). Это же применимо к пп. 6 и 7.
Про характер персонажа ничего сказать не могу - никогда не пиратствовал.
Радмен :
Вопреки словам капитана центра рейнджеров про дезорганизацию этой серии доминаторов, они ведут себя почти в точности также, как и до обезвреживания их мозгового центра, разве что на системы не нападают.

А разве этого мало? Тем более, что Келлер предупреждал нас о том, что оставит свои разведывательные модули. Что касается "крутизны" оставшихся келлероидов, то не они сильны, а в данном случае у Вас слабоват корабль, уж извините. Штипы с защитой 36% выдерживают один(!) залп трех ИМХО + два вертикса. Что касается пятидесяти торпед класса H, то лучший способ защиты от них - не допускать их появления. Для этого достаточно иметь скорость (на форсаже) 1200 - 1300. В условно нулевой ход наш корабль еще вне зоны действия торпедных аппаратов, а в следующий ход он (корабль) уже в гуще врагов и большая часть из них уничтожается с помощью ОМП. От оставшихся торпед поможет аэгис, или они нанесут некритичный урон. На крайний случай от торпед можно оторваться (сманеврировать вокруг звезды).
Интеллект рейнджеров: не знаю, возможно ли это технически, но если и возможно, то это в корне изменит сложившийся баланс и это будет уже совсем другая игра (КР3?).
Радмен :

Эта возможность зарыта в тонких настройках, никто не заставляет пользоваться ею.
Радмен :
Чрезмерная сложность прохождения игры на 150-200% с полным захватом Коалиции пиратами.

Вы сами уничтожаете потенциальных союзников и жалуетесь на возросшую сложность. Я думаю, что Советскому Союзу было бы сложно победить в Великой Отечественной, если бы Сталин весной 1942 г. объявил бы войну союзникам по антигитлеровской коалиции и направил бы войска на покорение США и Великобритании.
Радмен :
замусоренность различных модификаторов защиты и урона (их реально очень много - артефакты, микромодули, акрин, навыки, модификации оружия, восприимчивость урона корпуса)

На мой непредвзятый взгляд, это не замусоренность, а богатство возможностей, тем более в начале игры на 200%, когда любое улучшение защиты/урона очень ценно.
В заключение личное мнение - игра близка к совершенству, усложнять ее нецелесообразно, упрощать - тем более (есть возможность играть не на 200%).

Пилот

Недостойный
Сообщение 06.07.2014, 17:41
Vladeslav :
Как тебе уже выше говорили тебе нужен аегис, плюс обязательно нанитоиды, без них приходится летать по несколько раз на ремонт и форсаж приходится попросту игнорировать, про такие очевидные вещи как улучшения пушек на нб и обязательный (для 5-ти осколочных пушек) навинт промолчу.

Ничего из этого выбить не смог. Заданий выполнял в достатке, но ЧД практически не исследовал, привычки не имею.

evilcoward :
Настройка силы доминаторов была убрана из базовых, поскольку ее эффект на игру перебивал суммарный эффект всех остальных вместе взятых. Что до новичков, ну хз, мануалы надо читать.

Для новичков нужно в меню выбора сложности ввести инструкцию, да и в тонких настройках тоже, мало ли чего не поймут.

evilcoward :
Зачем его куда-то посылать? Расторгнуть контракт можно в любой момент. А деньги, ну это уже мелочно.

Хочу подчеркнуть, что обучение бесплатное, а ему "не хватило денег". В этом суть недочёта.

evilcoward :
Пиратский и торговый рейтинг дают бонусы, а военный - мусорный. Поэтому и набирается быстрее всех. Да и то, если знать свое дело, пиратский с торговым тоже можно за месяц с нуля до сотни поднять.

Почему военный рейтинг по вашему мнению должен быть мусорным? 3 характера должны быть равноправными. А насчёт набивки рейтинга не согласен. Буквально сегодня я ликвидировал 4 военных и уничтожил БЦ. Пиратский рейтинг поднялся всего-то на 13 пунктов. Я уничтожил целую космическую станцию! Я остался Воителем. Это, простите, лажа полнейшая.

evilcoward :
Кроме того, Келлера можно нейтрализовать раньше всех, в первые месяцы, так что логично, что на его подчиненных это оказывает наименьший эффект.

Эффект скорее не наименьший, а даже смешанный, непонятный, то ли положительный, то ли отрицательный. Келлероиды ушли в глухую оборону, но они же приобрели лучшее оснащение.

evilcoward :
А вы хотели, чтобы рейнджеры все за вас сделали?

Нет, ты не так меня понял. Я не хочу, чтобы они всё делали за меня. Я хочу, чтобы они делали хоть что-то. Сейчас рейнджеры представляют из себя инертную массу, такую же как и транспортные корабли. Их отличие только в поведении. Результаты от их появления в космосе зачастую одинаковы. Конечно, опять преувеличил, но думаю, суть вы уловили.

evilcoward :
И про 50 пиратов там ничего нет, мочить их надо только если игрок испортил у них свою репутацию каким-либо образом.

Как бы я хотел, чтобы было именно так... Бывает такое, что в диалоге спецагенты ясно дают понять, что игрок имеет мало пиратов в списке уничтоженных кораблей. И это является причиной невозможности начала сюжетной ветки. При всём этом игрок должен вести шпионскую деятельность в рядах пиратского синдиката. Взаимоисключающие вещи, не находишь?

evilcoward :
Тюрьмы у пиратов это да, хренотень

Именно так :lasos-beer:

evilcoward :
Ну это вообще тонкие настройки, их балансированием никто и не думал заниматься. Один рандом тамошний чего стоит.

Ладно-ладно, это не критично, хоть это и полная чушь.

evilcoward :
Впрочем, в этом направлении планируется улучшение, так что следите за новостями.

Надеюсь на улучшение. Буду следить.

Истребитель

0_o
Сообщение 06.07.2014, 18:20
Цитата:
ЧД практически не исследовал,

Можно ещё необитаемые планеты исследовать где помимо тени империи можно достать всё названные мной артефакты.

Пилот

Недостойный
Сообщение 06.07.2014, 18:27
Vladeslav :
Можно ещё необитаемые планеты исследовать где помимо тени империи можно достать всё названные мной артефакты.

Такой привычки тоже не имею) И в этом моя ошибка.

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 06.07.2014, 19:57
Радмен :
А насчёт набивки рейтинга не согласен.

Пиратский и торговый рейтинги повышаются не более чем на 4 за ход, не помню на счет военного. Чтобы быстро поднять торговый рейтинг, можно припасти на какой-нибудь станции партию задешево купленного товара и продавать его маленькими кусочками 25 дней (по 4 кусочка в день). Чтобы поднять пиратский - привязаться к какому-нибудь транспорту и 25 дней подряд каждый ход требовать у него денег 4 раза.
Радмен :
Эффект скорее не наименьший, а даже смешанный, непонятный, то ли положительный, то ли отрицательный. Келлероиды ушли в глухую оборону, но они же приобрели лучшее оснащение.

Никто им специально лучшее оснащение при этом не дает. Просто у них начинает уменьшаться количество систем и они от этого звереют.
Радмен :
Как бы я хотел, чтобы было именно так... Бывает такое, что в диалоге спецагенты ясно дают понять, что игрок имеет мало пиратов в списке уничтоженных кораблей. И это является причиной невозможности начала сюжетной ветки. При всём этом игрок должен вести шпионскую деятельность в рядах пиратского синдиката. Взаимоисключающие вещи, не находишь?

Так вот я и говорю, сбитые пираты им нужны только если не хватает репутации. В зависимости от того, что делает игрок, может вообще не понадобиться бить пиратов. Например, если выполнить первые три задания пиратов по ветке спецагента, то репутации должно хватить и так, если игрок никого не грабил/убивал. Ну и плюс к этому ее собственное отношение должно быть отличное, но если его не хватает, то для повышения надо бить не пиратов, а доминаторов, ну или в БЦ пожертвовать семьям.
Радмен :
Сейчас рейнджеры представляют из себя инертную массу, такую же как и транспортные корабли. Их отличие только в поведении.

Э, вот этого я не понял. А в чем должно быть отличие, если не в поведении?

Капитан

-=АГК=-
Сообщение 06.07.2014, 20:22
Цитата:
Никто кроме игрока программы не использует, так доступно? И не про это вообще речь идёт. Я писал что?

То, что движком не запрограммировано использование программ посторонней неписью не означает, что пиратам никто не возит ноды. Если ты внимательно присмотришься в трюмы пиратов после защиты системы, ты внезапно заметишь пачку нод, которые доставляют на ПБ/планету. Рейнджеры-пираты их везут их в ЦР из-за движка, а должны в пиратку, где иебе из продадут. Так понятно [х2]?
Цитата:
Не получится. Даже при призыве келлероидов с двух ТМ с зарядом 1000 ед. каждый. Блазер всех выносит. Кварок много не выбьешь, максимум штук 5, на 150-200% ЧД открываются редко, а Блазеру это, как слону дробина.

Одень два комплекта. Вычисти несколько систем келлерят, дабы они стали мощными. Желательно очистить остатки от мелких и оставить эквенторов и берторов, они дольше жить будут. Сделай два комплекта - один в фулл дамаг, другой в полную защиту. Когда прибежит стадо эквенторов, подожди пока кубик пойдет их бить. Присоединяйся и замедляй, параллельно вливая урон в кубик. Не забудь камуфляж келлерский нацепить, а то стадо может тебя ваншотнуть. Если начинает тебя бить Блазер, одевайся в танка и если начинает сильно коцать, отлетай в толпу. Когда начинает побег, замедляй.
Есть еще вариант - выпилить все системы, оставить только одну блазеру, остальные терроноидам/келлерятам. Они сами его схавают, только используй ТМ.

Пилот

Недостойный
Сообщение 06.07.2014, 20:42
Иван Кенобенко :
То, что движком не запрограммировано использование программ посторонней неписью не означает, что пиратам никто не возит ноды. Если ты внимательно присмотришься в трюмы пиратов после защиты системы, ты внезапно заметишь пачку нод, которые доставляют на ПБ/планету. Рейнджеры-пираты их везут их в ЦР из-за движка, а должны в пиратку, где иебе из продадут. Так понятно [х2]?

Тебя тоже в бессрочный игнор, поскольку логичных умозаключений от тебя в этой теме не проследовало. Пираты подбирают ВСЕ объекты, которые можно подобрать, от минералов и нодов до оружия и оборудования. Они не "доставляют их на ПБ или планету", они просто их продают на первой попавшейся станции или планете. И ещё поясните мне вот что... Как рейнджеры-пираты могут везти что-либо в ЦР "из-за движка"? Это задаётся скриптами, движком не определяется. Можно спокойно переписать скрипты, и будут они летать не в ЦР, а на ПБ. Ты просто ужасен, я могу сравнить тебя с маленьким ребёнком, который услышал умное слово "движок" и вставил его не туда, куда следует. Возможно так оно и есть, кто знает. Короче - в игнор.

Адмирал

Трезубчатый орден. Трезубчатый орден за второе место в чемпионате по боям роботов 2014 года.

И-ДИ-ОТ
Сообщение 06.07.2014, 20:46
Радмен :
Тебя тоже в бессрочный игнор, поскольку логичных умозаключений от тебя в этой теме не проследовало.

Радмен :
Ты просто ужасен, я могу сравнить тебя с маленьким ребёнком, который услышал умное слово "движок" и вставил его не туда, куда следует.

Радмен :
Короче - в игнор.

Изображение

Пилот

Недостойный
Сообщение 06.07.2014, 20:48
Иван Кенобенко :
Одень два комплекта. Вычисти несколько систем келлерят, дабы они стали мощными. Желательно очистить остатки от мелких и оставить эквенторов и берторов, они дольше жить будут. Сделай два комплекта - один в фулл дамаг, другой в полную защиту. Когда прибежит стадо эквенторов, подожди пока кубик пойдет их бить. Присоединяйся и замедляй, параллельно вливая урон в кубик. Не забудь камуфляж келлерский нацепить, а то стадо может тебя ваншотнуть. Если начинает тебя бить Блазер, одевайся в танка и если начинает сильно коцать, отлетай в толпу. Когда начинает побег, замедляй.
Есть еще вариант - выпилить все системы, оставить только одну блазеру, остальные терроноидам/келлерятам. Они сами его схавают, только используй ТМ.

А это вообще что? "Очистить остатки", "прибежит стадо эквенторов", "подожди пока кубик пойдёт их бить". Какой кубик? Про что ты пишешь? Учись грамотно выражать свои мысли.

Так, всё! В игнор.

Капитан

Трезубчатый орден. Трезубчатый орден за второе место в чемпионате по боям роботов 2015 года. Орден Быка. Орден быка за третье место в чемпионате по боям роботов 2014 года.

-=АГК=-
Сообщение 06.07.2014, 20:50
Предложение насчет тюрем: я согласен, что у пиратов их быть не может, однако немедленная расправа не катит. Что можно сделать? Идея такая: пираты хотят казнить рейнджера, но сделать это показательно, как бы давая понять, кто тут главный и против кого идти не следует. Но это нужно провести какую-нибудь там подготовку, что-нибудь такое... В общем, сажают игрока в... Ну не знаю, типа лагеря для пленных, с хорошей охраной, разумеется. И вот, у рейнджера есть ровно день на то, чтобы найти способ выбраться, так как на следующий день его казнят. Если в тюрьме был смысл продержаться и не сдохнуть от скуки или унитазной воды, то тут будет смысл за определенное время найти выход из этого неприятного положения.
Однако, есть два изъяна моем предложении:
-если квест будет линейным, то все просто выучат, как быстро и безболезненно сбегать, а делать там огромное количество вариации и тому подобного будет просто адски сложно.
-этим заниматься никто просто не будет. Я бы занялся, да скилла нет.
Зачем же я тогда здесь распинаюсь? Вообще без понятия. Высказал идею, вдруг кому пригодится...

Адмирал

И-ДИ-ОТ
Сообщение 06.07.2014, 20:51
Радмен :
А это вообще что? "Очистить остатки", "прибежит стадо эквенторов", "подожди пока кубик пойдёт их бить". Какой кубик? Про что ты пишешь? Учись грамотно выражать свои мысли.

Так, всё! В игнор.

А не проще было попросить всё расшифровать, если что-то непонятно, чем оскорблять?

Модератор

For The New Lunar Republic
Сообщение 06.07.2014, 20:52
Радмен :
Какой кубик?

Блазер. И вообще, "бросать в игнор" публично - не меньшее ребячество.

Перейти:  

Найти:
На страницу 1, 2, 3  След.