Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Как вы впервые познакомились с игрой? 
Автор Сообщение
Кадет

Space Marine
Сообщение 24.06.2012, 14:59
Собсно сабж, как вы встретились с вселенной кр/кр2?
Лично я купил игру (кр2) в магазине гипермаркета "Континет".
Было это давно, в 2006-07ом, не помню.
Комп был слабым, ну и тогдашние шутеры его сильно тормозили.
На прилавке ничего годного не было.
Да и фантастику я любил.
Так она и попала ко мне в руки.

Кадет

War... War never changes
Сообщение 24.06.2012, 17:51
Одногруппник принес диск в 2003 по-моему году, сказал что крутая игра. Комп тоже был слабым, но игра пошла. Сначала я не понял что это и какой в ней прикол, но заставил себя и поиграл часика два... А потом как пошло..)) Вообщем очень много раз проходил первую часть, потом вторую..

Среди поэтов — вы говно.

Ас

Вот и лякушки
Сообщение 03.07.2012, 21:29
Шел 2003 год от Рождества Христова, моему брату подарил его друг диск с КР1.

Капитан

TQIL - это аббревиатура
Сообщение 03.07.2012, 23:06
Скучные у вас истории, вот как у меня дело было:
В давние времена, ещё до ВУЗа, на заре первых КР...
Поездке в Украину, из Днепропетровска на машине в Крым, Судак, есть там такой прибрежный город (короче, вот координаты), в каком-то задрипанном компьютерном клубе (тогда они ещё в России были очень популярны) - в последствии эти сутки стали первыми бессоными... Решил скоротать ночь, сажусь за ПК под заполночь и там бросаются в глаза пару иконок - одна из них это первые КР... Запускаю значит и начинаю выполнять тренировочное задание - впечатления были не однозначны... невероятный геймплей (то есть непохожий), потом видать сбили и вышел из игры и второю запустил - она больше понравилась. Потом по приезду на родину купил вторую игру и прошёл её. Но потом, не неожиданно меня стал преследовал тот гейплей в памяти, бурлило любопытство, не забывались первые минуты геймплея...

Пилот

Повелитель Времени
Сообщение 04.07.2012, 00:12
Принес друг вторую часть - показал. Сразу предупредил, что игра необычная. Тогда была эра лицензий и старфорсов, так что дисочек он унес, неправильно мне игру переписав, что не удивительно. Я пооблизывался, да и бросил.
Потом оказалось, что у отца на работе есть любитель - он мне ее взломал и записал. Играл-играл, пока не начала лагать и вылетать.
Расстроился, помню, ужасно.
Через какое-то время увидел первую часть в магазине - сразу решил купить, несмотря на то, что продавец говорил, мол, вторая часть круче. Пролетел на одном дыхании)
Потом все же купил 2ю часть, как сейчас помню, стоила она 36 гривен и Я страшно боялся, что будет вылетать :lasos-happy:

Новичок

Недостойный
Сообщение 28.07.2012, 19:15
Мне в 2005 году дядя подарил диск кр1 ,я его запустил и...

Пилот

I'm a soldier, a lonely soldier,
Сообщение 29.07.2012, 07:01
Скачал игру с торрента. :lasos-pirate:
Эххх, не увидел бы кто...

Капитан

Ушел в отставку.
Сообщение 29.07.2012, 09:19
2003 год, случайно на компе отца нахожу КР1...
2008 год, скачиваю перезагрузку и революцию :lasos-cool:

Капитан

Остановите планету - я сойду.
Сообщение 19.08.2012, 00:25
Началось с того, что друг прожужжал все ужи о том, какая игра шикарная, сколько в ней всего и о прочем и прочем... Я в то время был увлечён другими шедеврами (такими, как Готика, Арканум, Fallout, а так же FlatOut). Когда решил-таки опробовать так горячо любимую другом игрулю, к выпуску готовилась вторая часть... Поначалу я начал думать, что друг дебил, раз в такой кал играет. Ну, впечатление было неоднозначным. Текстовые квесты, главную фишка проекта, я отторгал напрочь. Летал кораблик медленно и скучно, много времени приходилось тупо пялится на экран ради перелёта в соседнюю систему. Ну а чуть позже как попёрло... С самого начала не забросил игру только потому, что играть было ну совсем не во что. Правда, текстовые квесты я полюбил только во второй части.) И именно из-за выхода КР2 я так и не прошёл до конца первую часть, даже на 50% сложности. Ибо скучно. Вторая уже останется в сердце навсегда...

Адмирал

Ржавый Гвоздь. Никогда не стоит упоминать об использовании пиратской продукции на официальном сайте игры. Последнее предупреждение.

Все ещё Рейнджер.
Сообщение 19.08.2012, 01:28
Мне когда то диск с первыми Рейнджеражи сменяли.
Потом уже купил "лицензию" второй части, рублей по 95, с Перезагрузкой позже.
Не жалею что купил.

Правда первую, редко проходил, слишком быстро появилась вторая. Но квесты полюбились сразу.

Новичок

Недостойный
Сообщение 26.08.2012, 08:30
BearGrylls :

Собственно,так и у меня было.

Истребитель

Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.
Сообщение 23.10.2012, 20:58
говорите как я познакомился с игрой) Был ясный прекрасный день и я вышел на прогулку, ну а мне на встречу баба малокская, увидев меня, тут же побежала мне на встречу, ну а я ясное дело побежал в точно противоположное направление, а чего вы хотели когда за вами бежит трех метровая волосатая горилла, у которой кулак с мои 50 и кричит мне вдогонку постой красавчик, давай познакомимся. Я еле переводя дыхание, так сказать на последнем издыхании, говорю ей:- ты не в моем вкусе горилла волосатая, когда я сказал это, то понял какую глупость я ляпнул с дуру, а чего вы хотели, сами попробуйте побегать вот от такой несколько километров, когда уже кислород не поступает к мозгу и мышление притупляется, в общем, не успел я перевести дыхание после сказанного, как она уже стояла рядом со мной, со злой гримасой и должен сказать и без нее весьма страшной, и тут она поднимает свой кулак с мои 50 и я понимаю, что это не к добру, если такой кулачище попадет по мне, то я не то что копыта отброшу, от меня вообще мокрого места не останется. Мое тело за секунду до прикосновения с ее кулаком интуитивно увернулось. Но даже взрывной волны от ее кулака мне в сполна хватило. Меня отбросила метров так на 10, я не мог и ногой пошевелить, я думал про себя, черт она меня точно добьет и тут мне вспомнилась статья про животных, где говорилось, что хищники предпочитают живую добычу и поэтому многие животные имитируют свою смерть, ну короче я решил притвориться мертвым. Высунул язык, закатил глаза, где то минуты три я держал такую гримасу и услышав долгожданный топот отдаляющихся ног, я радостно ликовал думая про себя, фу пронесло. После чего я попробовал подвигать руками и ногами, тело, наконец, начало меня слушаться, я смог стать. Смотря в ту сторону, куда ушла малокская баба, я крикнул, но не очень громко: - ну что съела тупая безмозглая обезьяна, ну, кто круче, ты или я! После всего сказанного я решил продолжить свой путь в точно противоположную сторону. Не успел я пройти и пары метров как мне на встречу из кустов ринулся гаалец, он встал прямо передо мной. После минутной гляделки в глаза он мне сказал, что видел все происходящее и что он мог помочь, я ему в ответ, так чего не помог, на что он ответил, что он пацифист и что насилие для него чуждо и тут я просто не выдержал и дал по башке этому придурку. Я продолжил идти дальше, я уже было расслабился, хотел достать сигаретку как тут появился пеленг со словами:- дай сигаретку, с вытянутыми четырьмя руками. Я про себя подумал вот ведь хитрожопый проныра, я не обращая внимания на свою пачку достал из нее 4 сигареты и отдал пеленгу, после чего он низко поклонился и ушел. Ну а я, продолжил идти дальше после непродолжительного пути я нашел красивую поляну, где решил отдохнуть и расслабиться и рука невольно потянулась за сигареткой, рука, оказавшись в кармане, не нащупала ни одну, я, переполошившись резко встал и достал пачку сигарет которая была абсолютно пустой. Не удержавшись, я стал проклинать всех существующих богов. Уставший, голодный и злой, я направился домой, но не тут то было, вы не поверите кто передо мной появился, думаю, вы уже догадались, да это были доминаторы! Вот собственно и все, вот как то так, я и познакомился с игрой космические ренджеры))

•   

Пилот

Сообщение 24.10.2012, 14:33
    Изображение

Пилот

Сообщение 07.11.2012, 16:31
    Купил диск в 2005м КР2. Игра понравилась сразу.
    Но интересно было не знакомство с игрой, а как я эту игру проходил.
    Было у меня тогда только 128 мб оперативной памяти.(
    И процесс загрузки, перехода между системами варьировался от 5 и более минут ^_^
    Так вот, пока шел этот самый процесс загрузки - я читал книгу,)
    Сосед мой все смеялся над этим.
    Понятно, что при подобном процессе, к прыжку в др. систему - отношение было очень ответственным.) А игру хотелось закончить побыстрее,)
    На 168 (сложных доминаторах) -закончил до 21го года.
    Вот такое супер долгое 1е прохождение.
    Книгу кст., я быстрее прочитал.)

Новичок

Сообщение 04.12.2012, 01:35
    Когда-то давно увидел КР у своего друга, сначало не понял, что оно такое, но захотелось в неё поиграть. Через пол года мне купили мой первый комп и я помню, что я тогда у друга взял NFS:U2 она ну просто очень жутка лагала, хотя поиграть я в неё очень хотел и тут я вспомнил про ту игру, в которую мой друг играл пол года назад, я у него взял (пиратку естесно) и начал играть, я не помню сколько недель, а может и месяцев просидел за этой игрой, а потом появилась ещё и вторая часть и снова пару месяцев меня нельзя было отогнать от компа, так я хотел играть в эту игру. И вот спустя уже много лет, у меня всё ещё установленные эти две игры и я вот только что снова убил Махпеллу. Правда я "замолил грехи" играя в те времена в пиратку, теперь у меня эти две игры есть в стиме и я очень надеюсь, что HD версия тоже будет в стиме со всеми прилагающими плюшками вроде достижений, стим клауд и тп. Всем спасибо, что уделили минуту внимания моей писанине :)

Кадет

Оскорбили- прости, не можешь-убей и прости
    Сообщение 04.12.2012, 11:07
    1 и 2 купил в годы выхода в свет (диски до сих пор храню как память). Играл запойно, до черных кругов под глазами. Слаб по квестам, приходилось расспрашивать у встречных и поперечных, чисто математические в основном решал сам (блокнот и карандаш в помощь). Единственная и неповторимая на старте 21 века игра. В двери 2013 стучится, надеюсь игрушка не станет клонироваться, как Сид Мейеровские "детишки- цивилизушки", с порционным выбросом плюшек.

Истребитель

Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.
    Сообщение 04.12.2012, 16:11
    Дракон-призрак :
    с порционным выбросом плюшек.

Их добавят)

•   

Капитан

Сообщение 11.12.2012, 13:47
    Ох, где-то в средней школе знакомый однокаш поделился диском(первой частью). Хотя не уверен. Точно помню, что он на Арканум меня посадил. Но и другого источника КР вспомнить не могу.
    А потом я сел на ВоВ...

Адмирал

Калкитовый наконечник. Калкитовый наконечник за победу в чемпионате по боям роботов 2014 года. Калкитовый наконечник. Калкитовый наконечник за победу в чемпионате по боям роботов 2015 года. Чёрное Сердце. Ок, долгожданная многократно заслуженная и выпрашиваемая ЧСка. Будешь снова ругаться - отберу.
    Кроличья Голова. За многочисленные посты огромных картинок в чате без хайда. Репейник Монго. За регулярно повторяющийся мат с целью получения ЧСок. Предупреждение. Носитель сего не умеет себя вести в приличном обществе, будьте осторожны, закрывайте двери и не допускайте сквозняка!
    Сообщение 04.02.2013, 13:35
    Не помню ничего кроме того, что начал с КР1. :lasos-beer:

Пилот

Сообщение 28.03.2013, 20:33
    Познакомился я с игрой поздно, в году этак 2007. Знакомство было с первой частью, а дело было так.
    С другом на его день рождения зашли в магазин дисков, увидив игру, он сразу же её купил, потом мы пошли к нему домой, и он показал кр.Первое впечатление было неодназначное, но диск всё-таки взял. Установил, поиграл, и уже не мог оторваться. Помню как впервые увидел Махпеллу, и с мыслью "обожечтоэтотакое?" прыгнул из системы. Помню рассказ друга, как он её впервые увидел во время еды и кроме того у него не было радара))). Когда купил вторую часть - не помню, но знаю, что это была пиратка, поскольку квесты были на английском. После купил и перезагрузку. А сейчас жду, когда мой компьютер починят, и тогда наконец-то я смогу поиграть и в HD.

Капитан

Сообщение 28.03.2013, 22:33
    Цитата:
    Абсолютно так же. Брату КР1 не понравились, он отдал диск мне, и тут понеслось.

Модератор

Именная монета. За активное участие в развитии форума.

evolve
    Сообщение 28.03.2013, 22:42
    Как познакомился — смутно помню, но помню, что было ощущение волшебства :) Такое же настоящее, как было при знакомстве с вов, или с wc3, или с braid. Хотя волшебство каждый раз разное, конечно.

Пилот

Сообщение 31.08.2013, 21:06
    Познакомился очень просто. На НГ 2005 года подарили мне и брату комп. Играть собственно было в нечего.
    Позже я поехал к бабушке в город, как раз там какой-то продуктовый магазин (который я ненавидел) перестроили в компьютерный магазин. Вот и реши туда зайти, заодно и игру посмотреть (мою первую! :lasos-laugh: )
    Ходил, смотрел. Потом брат говорит: "Давай эту возьмём." Показывает КР2.
    О! Игра про космос! Картинки красивые, всё прикольно! После этих мыслей мы и купили КР2. Потом долго ждали, пока кончатся каникулы, чтобы приехать домой.
    Дома установили игру и... Волшебный мир чудес начался! Как было всё волшебно, необычно, прям непередать словами. :lasos-happy:
    Помню, не слишком хотел читать все эти вступительные диалоги, многа букаф уже играть хотелось ))

Долго не могли найти доминаторов. Позже, когда нашли систему, то боялись лететь туда. Этож доминаторы! Помню, как я не читал обучений и не мог перейти в другую систему :lasos-laugh: Всё двойным кликом делал, а потом открыл "пробел". Решил испытать... Ощущения были непередаваемые. :lasos-tease:

Помню, когда увидели впервые доминаторов. Это был штип. Реакция соответственная: "И это чё? Доминаторы чтоли!? А мы их боялись!"
    Полетели на пролом, а затем. :lasos-shock: Ну не фигаааа себе! Там просто куча всяких полетело, особенно эквенторы впечатлили со своими вертиксами.
    Помню, встретили Келлера, столько обсуждений было.
    Помню заболели болезнью, когда на заднем плане всякие штуки были. Звёзды смерти, Вавилон 5. Испугались, подумали заглючила игра и вырубили её. Загрузились... :lasos-shock: Были в шоке. Всё осталось. Потом додумались посмотреть статистику корабля. Нашли болезнь. :lasos-laugh:

И наконец. Помню, как сильно бесились, когда кто-нибудь из нас случайно переписывали чужой слот с игрой. Столько горя, слёз было. :lasos-laugh:

-Я там целых 3 доминаааааатооора настрелял! :lasos-cry:
    -Ничего, ещё настреляешь!
    -Нееееет! Я уже столько не смогу!!!! :lasos-cry:

Это особенно запомнилось. :lasos-devil:

Первую партию за малока на сложности 50% брат прошёл за ~41 игровой год :lasos-laugh:

Сообщение 31.08.2013, 22:06
    Э-э... Да помню, чисто случайно купил в книжном магазине какую-то свежую сидюху с прикольной обложкой на тему любимого издревле космоса (тем более, что в МоО2 вовсю играл тогда!) и... внезапно запал на сабж вот уже второй десяток лет как! :lasos-tease:

P.S. Но самое смешное из моего дебюта в космосаге, как помнится - моя искренняя боязнь, что вдруг кто-то опередит меня сигануть в ЧД и поэтому отчаянно мчался туда на всех парах поначалу (лол!)... :lasos-laugh:

Новичок

Сообщение 03.02.2016, 11:47
    Мой старший брат когда-то играл в КР1-2. Потом когда мне было 6-7 лет, он показал мне этот шедевр, КР стала моей любимой игрой. А вот брату она не понравилась, для него она была слишком сложной....

Адмирал

Кроличья Голова. За массовое клоноводство. Красный Кирпич. За постоянное передразнивание Димусика. Репейник Монго. За выклянчивание блинкеров.
    Предупреждение. Последнее китайское предупреждение: заканчивай флудить в служебных темах. Форум -- не пикабушенька; то, что мы тут все в хороших друг с другом отношениях -- не повод устраивать везде сплошные смехуёчки.

Not implemented yet
    Сообщение 03.02.2016, 14:48
    Первую часть подарили на Новый Год, даже и близко не помню в каком году, помню только, что давно. Можно попытаться по каким-то косвенным близлежащим воспоминаниям восстановить какой был год, но жутко лень. С самого начала игра мне как-то не втащила. Совсем. Вокруг в нее играли дружки, и лишь спустя достаточно длительный промежуток времени я до нее добрался, когда ко мне пришли в гости и показали что да как. Зачем я это пишу, ведь nobody cares? Да хрен знает, вот апнули темку - и пишу.

Guess it's not about you. ;))

Ас

Планета КОБ
    Сообщение 12.02.2016, 01:13
    просматривал игры Катаури.заинтересовала собиралка из трёх спектрумовских игр. мне нравится "освободитель Земли"-прототип ПБ

Вложения:
    nether-earth_2.jpg [32.76 KIB]
    Скачиваний: 0

Ас

Уничтожим. Изучим. Преобразуем.
    Сообщение 23.02.2016, 17:26
    У меня всё началось поза прошлой осенью с покупки пиратского диска бесплатной Перезагрузки во время спешки с занятий, просто в попыхах схватил на нерастраченные карманные. Игра сразу стала съедать всё свободное время, больше, чем другие игры. Надолго на ней завис. Потом узнал, что есть HD Революция, и что там много всего нового, купил ее в стиме. За это время я не раз прошел игру, и исследовал в ней практически всё, что только можно, на все интересности поглядел. Ну, почти. Я еще не пробовал прогрессивных тактик игры на быстрое развитие и рекорд, понемногу изучаю.

Новичок

Сообщение 26.02.2016, 16:13
    Первая игра была куплена на диске. Играна-переиграна несколько раз лично, а потом и отцом ))) Что говорит о ее качестве и уникальности )

Вспомнился Star Control )

Перейти:  

Найти: