Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
КР3 
Автор Сообщение
Капитан

Владыка Шестерёнок. За разработку и поддержку Таблицы Рекордов форума СНК- Games, а также длительную работу на благо Союза.
Сообщение 10.03.2014, 11:27
Возникла тут идея написать своих рейнджеров. 3д, реалтайм, живой мир и вообще. Но не хватает мотивации. Одному лень садиться. Кто хочет подсобить?

Свой движок, естественно, писать не собираюсь. Движок какой-нибудь готовый использовать можно.

Истребитель

Сообщение 10.03.2014, 12:15
Всё это выглядит как троллинг, но тем не менее, если это не так:

defance :
Движок какой-нибудь готовый использовать можно.

Например?

Капитан

Трезубчатый орден. Трезубчатый орден за второе место в чемпионате по боям роботов 2015 года. Орден Быка. Орден быка за третье место в чемпионате по боям роботов 2014 года.

-=АГК=-
Сообщение 10.03.2014, 12:27
К черту 3D, реалтайм тоже. Самая соль игры в пошаговости и 2D, лично мне другого не нужно.

Адмирал

Шляпа мафиози. Ведущая мафии

Адская поняша
Сообщение 10.03.2014, 12:43
Нахрена в КР 3D?

Адмирал

Янтарная шпилька. За колоссальный вклад в наполнение энциклопедии по миру Космических рейнджеров
Сообщение 10.03.2014, 13:06
defance :

Не, ну против 3д я ничего не имею, но
defance :
реалтайм

ну нафиг

Адмирал

Кроличья Голова. За массовое клоноводство. Красный Кирпич. За постоянное передразнивание Димусика. Репейник Монго. За выклянчивание блинкеров.
Предупреждение. Последнее китайское предупреждение: заканчивай флудить в служебных темах. Форум -- не пикабушенька; то, что мы тут все в хороших друг с другом отношениях -- не повод устраивать везде сплошные смехуёчки.

Not implemented yet
Сообщение 10.03.2014, 14:50
Готов помочь с написанием текстов!

Guess it's not about you. ;))

Капитан

Владыка Шестерёнок. За создание графики для модов R7.
Сообщение 10.03.2014, 15:44
Ну толсто же.

Светят вам с экрана тускло,
Вы не сможете увидеть
Цельной игровой картины.

Адмирал

What have you done?
Сообщение 10.03.2014, 16:21
defance :
3д, реалтайм, живой мир и вообще.

Езли будут укрытея и перикаты, то я хачу помочь!!!!

«You'll be like "Don't turn your back on me!" and he'll be like "MYAAAAHHH!" and you'll be like "FRSHHBLBL!" and he'll be like "MYAAAAHHH!»

Адмирал

Именная монета. За бескорыстную помощь на регулярной основе всем пострадавшим от региональных ограничений игры. Кроличья Голова. Завуалированное оскорбление модератора, в ответ на замечание о пристрастии к завуалированным оскорблениям.

aka grendel
Сообщение 10.03.2014, 16:55
defance :
Возникла тут идея написать своих рейнджеров. 3д, реалтайм, живой мир и вообще. Но не хватает мотивации. Одному лень садиться. Кто хочет подсобить?
шта? троллить изволите, сударь?

Но вообще, если не страдать фигней, и есть желание сварганить какую-нибудь игрулю, то я не против поизвращаться с, например, юнити.

Адмирал

-=АГК=-
Сообщение 10.03.2014, 17:03
А какжи онлаен?!

Порой удача гораздо важнее, чем опыт, но никогда не помешает и то, и другое.

Истребитель

Сообщение 10.03.2014, 19:32
Дар Тайфун :
А какжи онлаен?!

ИМХО-вселенной КР не нужен онлайн.
Максимум-кооператив, может сетевые баталии, но полноценный онлайн-мир для КР-ужасная идея.

+Разве у ТС есть право на такое? ЕМНИП-КР3 всё ещё не запилили по большей части из-за проблем с авторскими правами.

Адмирал

Калкитовый наконечник. Калкитовый наконечник за победу в чемпионате по боям роботов 2014 года. Калкитовый наконечник. Калкитовый наконечник за победу в чемпионате по боям роботов 2015 года. Чёрное Сердце. Ок, долгожданная многократно заслуженная и выпрашиваемая ЧСка. Будешь снова ругаться - отберу.
Кроличья Голова. За многочисленные посты огромных картинок в чате без хайда. Репейник Монго. За регулярно повторяющийся мат с целью получения ЧСок. Предупреждение. Носитель сего не умеет себя вести в приличном обществе, будьте осторожны, закрывайте двери и не допускайте сквозняка!
Сообщение 10.03.2014, 19:35
ИМХО таки следует написать open-source движок КР на C. Использовать ресурсы легально купленной копии игры, чтобы правообладатели не могли прикопаться... Когда все функции оригинальной игры будут реализованы, можно начинать добавлять новые фичи. Либо более специфический вариант - писать только космос, но сразу с кооператив-режимом на человека так 4, безо всяких квестов и ПБ.

Адмирал

Кроличья Голова. За массовое клоноводство. Красный Кирпич. За постоянное передразнивание Димусика. Репейник Монго. За выклянчивание блинкеров.
Предупреждение. Последнее китайское предупреждение: заканчивай флудить в служебных темах. Форум -- не пикабушенька; то, что мы тут все в хороших друг с другом отношениях -- не повод устраивать везде сплошные смехуёчки.

Not implemented yet
Сообщение 10.03.2014, 20:02
Altair :
ИМХО таки следует написать open-source движок КР на C.

Открыл Visual Studio, создал проект. Подсказывайте, что дальше писать. :lasos-laugh:

Капитан

Владыка Шестерёнок. За разработку и поддержку Таблицы Рекордов форума СНК- Games, а также длительную работу на благо Союза.
Сообщение 10.03.2014, 22:03
Altair :
ИМХО таки следует написать open-source движок КР на C.

Зачем? Их и так как собак нерезаных.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_ga ... e_software

Адмирал

-=АГК=-
Сообщение 10.03.2014, 22:09
Цитата:
К черту 3D, реалтайм тоже.

Ну, Зд, в принципе, если грамотно реализовать, пошло бы на пользу КР. Реалтайм-нафиг не нужен, если проект не онлайновый.

Капитан

Сообщение 10.03.2014, 22:12
Ликвидатор :
всё ещё не запилили по большей части из-за проблем с авторскими правами

Нет. Не запилили их совсем по другой причине. Рассказать более подробно, кто вообще такой ТС и чем он занимался в прошлом?

Адмирал

Not implemented yet
Сообщение 10.03.2014, 22:12
defance :
кто вообще такой ТС

Речь ведь не про Таможенный союз? :lasos-slowpoke:

Капитан

Сообщение 10.03.2014, 22:14
Пожалуйста, не надо тут писать, если сказать нечего по делу. Я не для этого сюда пришёл.

Адмирал

What have you done?
Сообщение 10.03.2014, 22:14
Ковбой Билл :
Речь ведь не про Таможенный союз?

Топик стартер же :3

«You'll be like "Don't turn your back on me!" and he'll be like "MYAAAAHHH!" and you'll be like "FRSHHBLBL!" and he'll be like "MYAAAAHHH!»

Адмирал

Not implemented yet
Сообщение 10.03.2014, 22:24
defance :
Пожалуйста, не надо тут писать, если сказать нечего по делу.

Извиняюсь.
Дар Тайфун :
Ну, Зд, в принципе, если грамотно реализовать, пошло бы на пользу КР. Реалтайм-нафиг не нужен, если проект не онлайновый.

Согласен с этим мнением, 3D "Рейнджерам" не повредит, если его сделать так, чтобы общая атмосфера не терялась.
А также
Ковбой Билл :
Готов помочь с написанием текстов!

Командор

Сообщение 11.03.2014, 10:55
defance :
Рассказать более подробно, кто вообще такой ТС и чем он занимался в прошлом?

Да, как изменился контингент, уже не знают, кто такой defance. Кстати, рад видеть.

Адмирал

Владыка Шестерёнок. За безмерное количество вовремя найденных при тестировании багов и вклад в допиливание баланса игры.
Сообщение 11.03.2014, 11:10
defance :
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_ga ... e_software

Можно начать с ид тек 1, поплеваться и пойти писать свой с нуля. На брейнфаке, чтобы в модификацию могли только седые и упорные тру-бородачи.

Адмирал

Калкитовый наконечник. Калкитовый наконечник за победу в чемпионате по боям роботов 2014 года. Калкитовый наконечник. Калкитовый наконечник за победу в чемпионате по боям роботов 2015 года. Чёрное Сердце. Ок, долгожданная многократно заслуженная и выпрашиваемая ЧСка. Будешь снова ругаться - отберу.
Кроличья Голова. За многочисленные посты огромных картинок в чате без хайда. Репейник Монго. За регулярно повторяющийся мат с целью получения ЧСок. Предупреждение. Носитель сего не умеет себя вести в приличном обществе, будьте осторожны, закрывайте двери и не допускайте сквозняка!
Сообщение 11.03.2014, 15:15
defance :
После этого говорить не о чем. Потому, что гораздо эффективнее, и проще, если цель - сделать полноценную игру, не уступающую оригиналу.

Истребитель

Чёрное Сердце. За неоднократное хамство и оскорбление пользователей.

0_o
Сообщение 11.03.2014, 15:29
Сабираем камонду посоны: Вася, Ваня, Петя и будем делоть отдон КР3 в 4D!!! Грофон как в курузисе и онлаен, а ещё пони! :lasos-inlove:

Адмирал

Именная монета. За бескорыстную помощь на регулярной основе всем пострадавшим от региональных ограничений игры. Кроличья Голова. Завуалированное оскорбление модератора, в ответ на замечание о пристрастии к завуалированным оскорблениям.

aka grendel
Сообщение 11.03.2014, 16:59
defance :
Пожалуйста, не надо тут писать, если сказать нечего по делу. Я не для этого сюда пришёл.
твоя фраза "возникла идея" уж очень несерьезно звучит. Возникла идея лет пять назад, не? Ну и за посты типа "запилим свои кр с блекджеком и шлюхами?" тут принято гнобить, не?
Если как-то посерьезней предложение сформулирвоать, то и ответы серьезней будут. Ну и именно "кр3" тут делать вряд ли кто будет.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.:
Altair :
Потому, что гораздо эффективнее, и проще, если цель - сделать полноценную игру, не уступающую оригиналу.
не согласен. С нуля придется писать всё, а это дело геморройное. К тому же, есть куча достойных бесплатных движков.

Людей, движимых завистью и жадностью, прячущихся за фальшивым патриотизмом и ложной справедливостью, изменить невозможно. Такие люди сжигают свои жизни в пламени бессмысленных битв, пока не погибнут как и все остальные безумцы.
Николай Керенский

Адмирал

Сообщение 15.03.2014, 08:28
slowpoke, это, зачастую, выливается в ужасные костыли и крайне негативно сказывается на производительности.

Капитан

Сообщение 06.01.2015, 03:55
В общем ребята, тут сводный пост о том, что я буду делать, и чем вы можете помочь.

Общие вопросы.

Что я тут делаю?
Пока у меня самого нет чёткого видения, что я хочу получить. Но можно сказать, что я начал делать долгожданные "КР3".

Какие гарантии, что всё не загнётся через неделю?
В отличие "от них" я не буду давать никаких гарантий. Я пока просто делаю то, что мне хочется делать.

Сколько ждать? Когда будет результат?
Я думаю, что можно даже не надеятся что-либо в кратчайшем времени увидеть. Я делаю это ради своего удовольствия, когда располагаю свободным временем.

Что можно увидеть уже сейчас?
Я, опять-таки, в отличие от других, не держусь за свой говнокод. Весь мой прогресс в открытом доступе. Это просто исходные коды, никаких "сборок" и исполняемых файлов (хотя вы можете сами всё сделать и посмотреть). При желании вы можете сами собрать и посмотреть, что у меня получается. Но до тех пор, пока не будет мало-мальски прототипа, я не буду собираться делать сборки. Экая тавтология.

Что планируется делать в краткой перспективе?
Игровой движок, чтобы можно было "на коленке" склепать "Рейнджеров". Да кого я обманываю, движок тоже на коленке делается. Техническая справка: Java + lwjgl, библиотеки по мелочи.

Что хотелось бы сделать?
Сохранить хоть какую-то совместимость с тем материалом, который уже используется в рейнджерах, например, графика. Но, к сожалению, графический формат, используемый в рейнджерах настолько топорный и устаревший, что я решил полностью отказаться любых ресурсов из КР. Ну точнее, от всех ресурсов без их изменения или конвертации. Отсюда на бумажке нарисован новый графический формат, формат архивов и так далее.

Чего не будет?
Даже если всё доживёт то прототипа КР3, то я могу гарантировать, что не будет никаких планетарных битв. Под большим вопросом аркадные бои. Всё, что будет сохранено (точнее, гарантированно будет жить), это пошаговые бои в космосе и тектовые квесты. Ну сами понимаете, в рейнджерах без них никак.

Что же всё-таки будет?
Какая-нибудь пошаговая стратегия в космосе со знакомой идеей (спаси мир от захватчиков) с переработанным балансом и гейм-дизайном. По оптимистиичным расчётам.

Какая мне нужна помощь?
Пока мне нечего даже толком показать. Ну подумаешь, картинка загружается. Какая графика и геймдизайн? О чём речь? Мне сейчас не помешали бы две вещи: дизайн интерфесов (ну там кнопочки всякие, переключатели, ползунки) и программист Java в напарники. Второй предпочтительней.

Напоследок.
Я делаю этот проект в свободное время и под настроение. Не исключено, что я разработаю игровой движок и передумаю делать рейнджеров. И возьмусь за какую-нибудь казуалку. Или не возьмусь.

И совсем в конце.
Картинка :
Изображение

С радостью отвечу на все ваши вопросы.

Адмирал

-=АГК=-
Сообщение 06.01.2015, 17:54
Слишком неопределенно и слишком оптимистично. Начало из-за самого факта своего существования хорошее, но это слишком мало, чтобы сделать что-то стоящее.

Новичок

Сообщение 06.01.2015, 21:38
Дар Тайфун :
Слишком неопределенно и слишком оптимистично. Начало из-за самого факта своего существования хорошее, но это слишком мало, чтобы сделать что-то стоящее.

Пока да, но если скооперироваться то можно выпустить хорошую игру :)

Истребитель

Сообщение 07.01.2015, 00:17
Так это был не розыгрыш :lasos-shock:

defance :
С радостью отвечу на все ваши вопросы.

Такой вопрос. Стремимся мы к тому, что это будет
defance :
Какая-нибудь пошаговая стратегия в космосе со знакомой идеей (спаси мир от захватчиков) с переработанным балансом и гейм-дизайном

Кто, собственно, главным врагом будет? Имеются ли уже наброски насчёт будущей вселенной?

Перейти:  

Найти:
На страницу 1, 2, 3, 4  След.