Логин  Пароль 
 запомнить меня 

КР1 vs КР2 

Вы согласны с мнением автора?
Да, в КР1 атмосферности больше. 24%  24%  [ 7 ]
Нет, в КР2( и HD) атмосфера игры лучше! 38%  38%  [ 11 ]
Атмосфера игры и там и там одинаково хороша. 21%  21%  [ 6 ]
Затрудняюсь с ответом. 17%  17%  [ 5 ]
Всего голосов : 29

КР1 vs КР2 
Автор Сообщение
Адмирал

-=АГК=-
Сообщение 22.12.2013, 21:59
Я снова создал богомерзкую тему, уж извините. На этот раз во флудологии, чтобы не злить всех.
Итак, суть темы:
Все мы когда-то впервые запустили на своем компе КР1, впоследствии покорившую наши сердца. Спустя некоторое время вышла вторая часть- опять-таки покорившая наши сердца. До сегоднешняго дня существует два дополнения и одна реинкарнация серии. Они все, безусловно, прекрасны, и в них сохранен дух Космических Рейнджеров.
Но, в плане затягивающей атмосферности ,как в КР1, КР2 стала менее развитой. Возможно, в игре стало больше эпичности, экшена, драйва или чего-то еще, что вытеснило атмосферу на второй план.
Я знаю, что многие сейчас начнут утверждать обратное, что в КР2 атмосфера стала еще лучше- но это чисто мое мнение.
Мне стало интересно, есть ли кто-то, кто разделяет мою точку зрения?

Порой удача гораздо важнее, чем опыт, но никогда не помешает и то, и другое.

Последний раз редактировалось Наследие 23.12.2013, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 22.12.2013, 22:44
Мне кажется, ребят, что, если не трогать сугубо техническую сторону вопроса, то обе части галасаги примерно одинаково высокоатмосферны, а стало быть, и очень увлекательны :lasos-inlove: (каждая для своего времени, разумеется!), ну, могу здесь быть и чисто исключительно субъективным, конечно же, по хорошо всем известным причинам, так что уж не обессудьте, пожалуйста... :lasos-beer:

Дар Тайфун :
Я в порыве ностальгических эмоций снова засел проходить КР1.

Хм, ну как же всё-таки шустро аж 10 лет уже прошли :lasos-shock: - блин, казалось, что все эти жутко романтические (но, в то же время, и офигенно выгодные, порою - см.ниже!) приключения ещё совсем-совсем недавно происходили ведь... Изображение

Изображение Изображение

P.S. А вот, кстати, просветите-ка тёмного человека, плиз, друзья мои - вот эту мега-хрень :lasos-shy: таки пофиксили в наипоследней версии КР1 (тёзка Гусарофф :lasos-cool: в своё время вроде говорил мне в чате фЕГа, что таки оставит, типа как некий "полупасхальный легал-баг"(с)его слова!) али как там оно вообще сейчас ?! :lasos-slowpoke:

Изображение Изображение Изображение

Адмирал

-=АГК=-
Сообщение 22.12.2013, 22:55
Спасибо за кроссворд! Посижу на досуге) :lasos-happy:

Сообщение 22.12.2013, 23:09
Всегда рад помочь любому члену (сорри за каламбур!) земного астротоварищества в его интересных и полезных делах, друзья мои :lasos-beer: - я ж далеко не постоянно вот такой чудовищно гадкий :lasos-shy: (и гадкий-2), как обиженно принято некоторыми, увы, считать... :lasos-zzz:

Адмирал

What have you done?
Сообщение 22.12.2013, 23:33
Цитата:
Вы можете выбрать до 4 вариантов.

:facepalm:

«You'll be like "Don't turn your back on me!" and he'll be like "MYAAAAHHH!" and you'll be like "FRSHHBLBL!" and he'll be like "MYAAAAHHH!»

Адмирал

Именная монета. За бескорыстную помощь на регулярной основе всем пострадавшим от региональных ограничений игры. Кроличья Голова. Завуалированное оскорбление модератора, в ответ на замечание о пристрастии к завуалированным оскорблениям.

aka grendel
Сообщение 23.12.2013, 00:18
Kosh :
Вы можете выбрать до 4 вариантов.
ну так и выбирай все с чистой совестью

Людей, движимых завистью и жадностью, прячущихся за фальшивым патриотизмом и ложной справедливостью, изменить невозможно. Такие люди сжигают свои жизни в пламени бессмысленных битв, пока не погибнут как и все остальные безумцы.
Николай Керенский

Сообщение 23.12.2013, 01:34
Хех, и тут столь же содержательная дискуссия (причём НЕоффтопиком :facepalm: почему-то!) развернулась :lasos-laugh: (видать, отнюдь НЕ в великой и ужасной политоте таки всё дело, :lasos-idea: а исключительно в некошерных личностях самих авторов топиков, хе-хе!)... :lasos-zzz:

Адмирал

What have you done?
Сообщение 23.12.2013, 07:17
slowpoke :
ну так и выбирай все с чистой совестью

Я, пожалуй, подожду более насущих топиков "Шварценеггер vs Сталлоне" и "Капуста vs Морковь"...

«You'll be like "Don't turn your back on me!" and he'll be like "MYAAAAHHH!" and you'll be like "FRSHHBLBL!" and he'll be like "MYAAAAHHH!»

Адмирал

-=АГК=-
Сообщение 23.12.2013, 13:49
Жди, коль надо. Сказал же - во флудологии сделал, чтоб не злить великих и ужасных критиканов. К тому же, четыре варианта для этого вопроса достаточно.
И, прошу больше не отписываться не по теме.
Здесь, спасибо Димусику, такая хорошая, ностальгическая атмосфера получается, так что в этой теме не устраивать срача!!!
Что-то не устраивает-пиши в ЛС. Все следующие флудо-посты я буду игнорировать.

Сообщение 23.12.2013, 14:26
Димусик :
А вот, кстати, просветите-ка тёмного человека, плиз, друзья мои - вот эту мега-хрень (я про ПГМТ(с) - Д.) таки пофиксили в наипоследней версии КР1 (тёзка Гусарофф в своё время вроде говорил мне в чате фЕГа, что таки оставит, типа как некий "полупасхальный легал-баг"(с)его слова!) али как там оно вообще сейчас ?!

Кстати, мой вопрос к играющим сейчас в наипоследнюю версию КР1 всё ещё в силе, уважаемые коллеги (проверьте, пожалуйста, кому таки не претит сей ностальгический легал-баг чисто из спортивного интересу поюзать между делом!)... :lasos-shy:

Адмирал

-=АГК=-
Сообщение 23.12.2013, 14:29
Сейчас посмотрим...

Добавлено спустя 49 сек.:
Последняя-1.7.2?

Адмирал

What have you done?
Сообщение 23.12.2013, 14:33
Дар Тайфун :
К тому же, четыре варианта для этого вопроса достаточно.

Мозги включи - проблема не в 4 вариантах, а в том, что можно выбрать 4 варианта ответа за раз.

Сообщение 23.12.2013, 14:34
Ага, вроде она самая, космобрат :lasos-idea: (аж тысячу лет не играл уже - вот стыдобища-то нафиг!)... :facepalm:

Адмирал

What have you done?
Сообщение 23.12.2013, 14:37
Димусик :
аж тысячу лет не играл уже - вот стыдобища-то нафиг

Кстати, а какая защита на КР1? Старфорс?

Командор

Сообщение 23.12.2013, 14:47
Kosh :
Кстати, а какая защита на КР1? Старфорс?

Давно, конечно, было дело, но насколько помню, защиты на 1 КР-ов не было. :lasos-smile:

Адмирал

-=АГК=-
Сообщение 23.12.2013, 14:48
Kosh :
Мозги включи - проблема не в 4 вариантах, а в том, что можно выбрать 4 варианта ответа за раз.

Kosh, я это уже поправил.
И да,защиты нет :lasos-smile:

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.:
219, посмотрел, ещё работает)
Но я деньги лучше честным способом заработаю, так интереснее.

Сообщение 23.12.2013, 15:49
Да я не против ни разу, :lasos-shy: ибо дырища реально крутая (классически комп-игровое супер-торжество старого-доброго мега-принципа карагонской Земли: :lasos-devil: "Деньги - к деньгам!"(с)), само собой (а вообще-то странно, друзья мои, что сию гала-олигархическую :lasos-maniac: ПГМТ так и не пофиксили в позднейшей 1.7.2 - ах да, "полупасхальный легально-баг"(с)ДГ же, я просто подзабыл заяву "старшего по тарелочкам", блин, пень склеротик я античный древний!)... :lasos-slowpoke:

Адмирал

-=АГК=-
Сообщение 23.12.2013, 21:23
Предлагаю немного понастальгировать на тему первых КР :lasos-happy:
Давайте делиться интересной инфой/фактами/плюшками/артом на тему первых КР. Или вспомним, насколько крепко в вашу жизнь вьелась эта вселенная, как много она для вас значит? Например, вам когда-нибудь снились сны о КР? Вы когда-нибудь пытались написать о любимой игре фанфик или нарисовать рисунок?
Давайте делится историями первых знакомств с игрой(первая часть) !
С вашего позволения, начну первый: :lasos-shy:
Давным-давно, когда мне было года четыре, мама принесла домой купленный в магазине возле дома диск с игрой "Космические Рейнджеры". К сожалению, комп тогда у меня был настолько доисторический, что на нем глючил даже стандартный пасьянс, а КР уж тем более не запустились(. Год или два я часто сидел и рассматривал этот диск, мечтал поиграть в эту игру. Кстати, изображенные на обложке фэянский Рейнджер и ЦР все помнят? Так вот, я тогда думал, что ФР изображен не стреляющим, а летящим(то есть что из под нижней части корпуса бьет не лазерный луч, а шлейф от движка) , а о ЦР я думал, что это тоже Космический корабль) ))
И вот, лет в шесть, когда уже был хороший комп, я самозабвенно рубился в NFS:MW, напрочь забыв о диске с КР. Возможно, я бы и потом не вспомнил, если бы не "счастливый случай"(для меня лично-реально счастливый:)) . Неудачно грохнувшись уже не помню откуда, я сломал руку. Все бы ничего, но после того, как мне наложили гипс, мне нельзя было шевелить левой рукой, так что водить машину клавишами стрелок я не мог. Было жутко обидно, НО потом я перечитал системные требования КР и увидел, что для игры нужна только мышь...
Ну, дальше цензурно описать я не могу.
Я поставил игру, запустил(свои первые впечатления я расписал бы на три таких темы, но сдержусь). Помню, долго не догонял, почему когда я оборудку ложу в трюм(я думал наоборот - что она не установлена и ее надо поставить- хоть на самом деле уже все стояло), я не могу взлететь.
Но, поиграл я буквально два раза (несмотря на то, что я две недели не допирал, как взлететь с планеты, интерес к игре лишь возростал) , т.к. наступило лето и меня увезли на дачу на три месяца, оторвав от любимой игры.
Помню, я так от этого страдал, что во сне часто говорил название игры, а один раз от тоски даже температура поднялась. У друга на даче выменял две детали от ЛЕГО, похожие на передние части корпуса людского Рейнджера, собрал из конструктора модельку корабля и был с нею не разлучен, даже когда спал ложил рядом с подушкой).
Вобщем, я еще очень долго могу рассказывать жизненные моменты связанные с КР, благо их у меня ОЧЕНЬ много(я бы даже сказал-вся моя жизнь), но закончу, т.к. рука уже отваливается)
Расскажите и свои истории, мне очень интересно послушать и о других!)

Истребитель

Сообщение 23.12.2013, 21:46
КР 1 самая атмосферная.
Все игры хорошие, но в HD пираты ну какие-то не пиратские...Гибриды клоунов, гопников и алкашей.

Адмирал

-=АГК=-
Сообщение 23.12.2013, 21:49
Согласен, хоть в атмосфере игры пираты не самое главное, но даже в КР1 они были гораздо интереснее.

Истребитель

Чёрное Сердце. За неоднократное хамство и оскорбление пользователей.

0_o
Сообщение 24.12.2013, 00:05
Несколько месяцев назад купил стимовский ключик на кр1 и заодно прошел партейку в этой славной игре для ностальгии, на нормальной сложности, а поскольку воспоминания всё ещё свежи то сравнивать с революцией hd и вообще с оригинальными кр2 могу относительно объективно, атмосферность есть конечно в первой части, но вот вторая часть имхо сделала лучше ровным счетом каждый аспект игры в том числе и атмосферу, те же самые планетарные бои которых в кр1 попросту нету, создают замечательную и неповторимую атмосферу во время игры, ассоциируясь у меня с освобождением системы от доминаторов.

Адмирал

Калкитовый наконечник. Калкитовый наконечник за победу в чемпионате по боям роботов 2014 года. Калкитовый наконечник. Калкитовый наконечник за победу в чемпионате по боям роботов 2015 года. Чёрное Сердце. Ок, долгожданная многократно заслуженная и выпрашиваемая ЧСка. Будешь снова ругаться - отберу.
Кроличья Голова. За многочисленные посты огромных картинок в чате без хайда. Репейник Монго. За регулярно повторяющийся мат с целью получения ЧСок. Предупреждение. Носитель сего не умеет себя вести в приличном обществе, будьте осторожны, закрывайте двери и не допускайте сквозняка!
Сообщение 24.12.2013, 04:53
Считаю, что HD лучше каждой из предыдущих частей абсолютно во всех аспектах.

Сообщение 24.12.2013, 05:53
Всегда вспоминаю в таких ностальгических случаях, :lasos-slowpoke: как панически боялся поначалу, что кто-то из других рейнджеров нахально вскроет арто-ЧД :lasos-cry: раньше моего Альтер Эго :lasos-shy: - мчался к сладкой дырке на всех парах, балин, покуда не осознал всю абсурдность этого... :lasos-laugh:

Истребитель

Сообщение 24.12.2013, 14:06
Пираты-важный аспект игры. Вся хд им посвящена, так что они должны были быть созданы на высшем уровне, включая атмосферность.

Адмирал

Янтарная шпилька. За колоссальный вклад в наполнение энциклопедии по миру Космических рейнджеров
Сообщение 25.12.2013, 02:07
Дар Тайфун :
Давайте делится историями первых знакомств с игрой(первая часть) !

ВНИМАНИЕ! Текст под хайдом содержит многа букаф, неистовую графоманию, очепятки, восторженное фанбойство и скорее всего силу земли.

Настало время восхитительных историй :
Шел далекий 2002-й год, я был простым восьмилетним пацаном, которому подарили его первый компьютер. Надо сказать, что компьютером его можно было назвать с натяжкой даже по тем временам, на нем стояли "Окна 98" и по функциональности он напоминал кирпич, только гораздо более громоздкий и менее прочный, но так как это был мой первый ПК и сравнивать мне было совершенно не с чем, меня все вполне устраивало и я даже не думал, что что-то бывает иначе. Я провел весь день разбираясь в хитросплетениях работы на этом дьявольском агрегате: поменял картинку фона, поставил совершенно ядерные цвета на оформление окон(кислотно зеленый на черном), поудалял программы(перетаскивая ярлыки в корзину) и даже умудрился запустить Paint и немного в нем пошалить (нет я не писал там плохих слов и не рисовал неприличные части тела, в свои 8 лет я был чист и невинен). Это был очень продуктивный день, а следующий обещал быть еще продуктивнее, ведь на следующий мы с дедушкой(он у меня продвинутый, без сарказма), должны были пойти покупать мне мою первую компьютерную игру.

Наступило завтра и мы пошли в небольшой магазинчик, в котором продавались фильмы, тогда еще на VHS и музыка. Под игры в этом сосредоточении последних достижений науки и техники был выделен целый угол с двумя полками. Разумеется ни о каком разделении на жанры на таком тесном пятачке пространства не могло быть и речи, все игры стояли за вперемешку витриной, соответственно взять диск в руки и посмотреть оборотную часть было нельзя и не было никакой возможности понять про что та или иная игра, ориентироваться приходилось по обложкам(на самом деле возможность, конечно, была, нужно было только попросить продавца и он бы достал такой же диск из-под прилавка, но я тогда, будучи шкетом, которому этот прилавок был по самый нос, отличался не только чистотой и непорочностью, но также и стеснительностью, которая не позволяла мне просто взять и заговорить с незнакомым взрослым). Но тем не менее выбор я свой сделал, меня привлекла игра, на обложке которой был изображен странного вида космический корабль похожий на крючковатый нос стреляющий двумя лазерами из самого своего кончика. На коробке красовалось забавное название Космические рейнджеры, мне вообще-то уже тогда был интересен космос и я подумал, что игра про космос должна мне понравиться.

Дорогу до дома я провел с интересом рассматривая полученную коробочку с лицензионным диском со всех сторон, оглядываясь назад я удивляюсь откуда в том притоне вообще взялись лицензионные диски, но тогда я даже не знал, что существуют такие понятия как лицензия и пиратка и в чем собственно между ними разница. Я просто шел домой сжимая в своей руке коробку с моей первой игрой на мой первый компьютер...

Это был настоящий ад! Нужно упомянуть, что я тогда был совершенно не образован по части виртуальных развлечений. Весь мой игровой опыт до тех пор состоял из пары бродилок с видом с боку на денди, на которые я больше смотрел, чем играл, потому что денди была у друга, а второй геймпад у него сломался... Я был совершенно не готов ни к чему подобному. Пытаясь разобраться, что нужно делать я тыкал куда попало, продал двигатель и топливный бак и не смог взлететь с планеты, никогда до тех пор и никогда после я не чувствовал себя таким дубом, даже на парах по матану, а ведь сказать, что я нерадивый студент, все равно что назвать вторую мировую заварушкой... В общем первый блин комом, я начал новую игру и продвинулся чуть дальше, потом опять застопорился, опять новая игра и так много много раз подряд. Я начинал новую игру наверное сотни раз. Чаще всего я застревал на последнем этапе обучения, когда нужно было победить противника в аркадном бою(помнится когда первый раз смог его пройти чуть не помер от счастья, там еще после вылета из дыры тебя ждал скриптовый корабль, который предлагал пойти к тебе в партнеры за какую-то смешную сумму, но тогда для меня это были большие деньги и я ему отказал). Где-то, наверное, на двадцатую новую игру я вдруг обнаружил, что выбирать можно не только расу персонажа, но и характер, для меня это было настоящим открытием! Таким же серьезным открытием для меня стало обнаружение возможности смены уровня сложности, с тех пор я всегда начинал на легком, но это не особенно помогало я тогда даже и не понимал, что сложность влияет на что-то кроме "подъемных", которые тебе дают в самом начале игры. Я так часто начинал новую игру, что мне намертво врезались в память некоторые моменты, некоторых стартовых условий. Я до сих пор помню, что пеленгскому пирату причитается веерный радар - самый мощный на начало игры, человеку пирату - криогенный двигатель(помню был просто поражен крутостью его внешнего вида и скоростью, которую он развивал), у фэянина-воина - сразу целый букет отличного вооружения, малок-пират имеет весьма неплохого дроида, фэянин-пират - целую кучу наркоты на борту, которую можно сбыть прямо на Эйпентаке за неплохие деньги, сесть в тюрьму и там поднять еще больше денег за счет рэкета(а ведь до КР я даже не слышал о таком понятии как рэкет). В общем начинал я игру много раз и это-то на моем булыжнике. Галактика создавалась целую вечность, загрузки были долгими и весьма часто все намертво зависало, каждый взлет с планеты был лотереей (разумеется о таком волшебном средстве как "понизить настройки" я тогда и слыхом не слыхивал)... У меня, кстати, первое время даже колонок не было, так что первой моей КР музыкой было гудение доносившиеся из утробы машины смерти, которую принято называть системный блок. Когда колонки наконец появились я просто обалдел от музыки, не понимая как я без этой красоты играл раньше(кстати, до того как появились колонки я был полностью уверен, что все диалоги в игре озвучены, очень хотелось услышать голос пеленга из правительства, не срослось... но зато у меня появилась музыка).

Постепенно мне покупали новые игры, но я продолжал играть в рейнджеров, основной причиной тому было то, что рейнджеры, хоть и лагали как проклятые, но все же запускались на моем ведре, с остальными играми дела обстояли хуже. Я потихоньку разбирался в игре. Совершил свой первый гиперпрыжок (я попал в систему с красной туманностью на фоне, еще одно будоражащее открытие - у разных систем разные фоны), взял свой первый текстовый квест, это был квест про Гобзавра, элементарный и короткий, но тогда я так и не смог его пройти, Гобзавр постоянно сжирал моего бравого фэянина и в конце концов я решил его больше не мучить и выбрал ту реплику, которую никто и никогда не выбирает (типа "плюнуть на все и улететь"), я провалил здание, зато моему рейнджеру больше не нужно было разбираться с этим ужасным монстром. То вообще было время бессознательного отыгрыша, я, например, не брал задания на убийства, а еще мне очень часто предлагали задание, в котором нужно ограбить банк и украсть от туда бриллиант, а я постоянно отказывался(воровать нехорошо). Позже было наоборот - я все пытался получить этот квест, но, как назло, мне не хотели его давать, было очень обидно, мне настолько хотелось пройти этот квест, что я даже придумал каким он мог бы быть(там была драматическая история о том как рейнджер обретает и теряет друга, который погибает во время налета на банк, а взлом сейфа там состоял из выбора правильной взрывчатки путем научной угадайки, короче с продумыванием механики все было довольно хреного, да и сюжет состоял из одних клише, но я был мелкий, мне простительно). Разумеется никакого квеста я не сделал, ибо интернета у меня тогда не было и о существовании редактора я даже и не подозревал, хотя чего уж там, даже если бы и подозревал, ничего бы я не сделал.

Кстати, отсутствие интернета играло еще одну интересную роль - отгораживало меня от патчей. Я разумеется даже понятия не имел, что такие штуки бывают. Поэтому я играл со всевозможными веселыми багами. Моим любимым был: когда пират требует с тебя денег, если согласиться ему её отдать, то это сумма, вместо того, чтобы сняться со счета, наоборот добавляется туда. Ух, как же нещадно я эту дыру эксплуатировал...

Время шло, однажды я даже умудрился встретить клисан, первое, что я сделал это разумеется офигел, ну а потом полетел в гущу сражения(военные в системе побеждали) и постарался внести свою лепту. И внес один единственный мутенок пал от моей руки и я получил 5 очков военного пилота. Радость от всех последующих сражений никогда не сможет сравниться с той радостью, которую я испытал впервые продвинувшись по служебной лестнице воина, пусть и так незначительно. К слову тот персонаж так и не получил даже звание кадета, да и вообще среди моих тогдашних персонажей рекордсменом был гаалец, который умудрился сбить нондус(только его он собственно и сбил).

Ну а потом мне подарили новый компьютер, он уже был гораздо мощнее и я, наконец-то смог играть в те игры, которые у меня накопились за все то время. Диск с рейнджерами потерялся и я благополучно о них забыл и наверное так о них и не вспомнил бы но...

Шла зима, уже не такого далекого, но все же не близкого 2007-го. Уж не помню холодно ли она была, но точно помню, что был снег, не то что сейчас. Мне было 13 лет, почти 14 и я бегло просматривал полки с играми в "Титанике" с целью найти что-нибудь погамать на вечер. И вдруг мой взгляд зацепился за знакомую обложку. На ней был изображен странного вида космический корабль похожий на крючковатый нос стреляющий двумя лазерами из самого своего кончика... Это изображение хорошенько приложило мою ностальгию по печени, она взвыла, а я протянул руку и взял коробочку. Когда я её взял у меня прямо мурашки по спине пробежали, эпичность момента зашкаливала, а потом я оторвал голову от миниатюрных скриншотов и списка фич и посмотрел на место,где стояла игра. Столбик эпикометра достал до Юпитера, потому что прямо за Космическими рейнджерами стояло что-то, на чем было написано Космические рейнджеры 2: Перезагрузка. Я до тех пор и не знал, что существует вторая часть...

К сожалению денег в тот раз у меня хватило только на первую. Когда я пришел домой и сел её устанавливать было еще не было полудня, когда заиграли финальные титры была половина шестого утра. Я прошел игру за один присест, но зато какой это был присест...
Ностальгические воспоминания смешались воедино с новыми впечатлениями. Я впервые повысился до кадета, а в последствии дошел и Аса, впервые добрался до последнего ГТУ, впервые увидел Махпеллу и Рачехана... Пеленг-воин Ацка, первый мой рейнджер раскрывший тайну клисан и одолевший в бою лидера гиперпространственных пиратов, держащих в страхе всю коалицию... Это был путь длиною в пять реальных лет...

На следующий день я вернулся в тот магазин и с облегчением обнаружил, что вожделенную Перезагрузку еще никто не купил. Купив диск и практически телепортировавшись за свой компьютер я вновь окунулся в этот волшебный мир приключений, открытий и космической красоты, узнал о том, что у игры существует большое комьюнити, начал зачитываться форумом ЕГ(особенно мне нравились темы с различными идеями и предложениями), сам правда ничего не писал, а потом, когда я уже надумал там зарегистрироваться, его вдруг закрыли, впрочем я не сильно расстроился...

В любом случае мое знакомство с КР2 это уже совсем другая история, лучше остановиться, а то и так уже целую простыню награфоманил...
Скажу только напоследок, подведу, так сказать, итог: если судить объективно КРHD - лучшая часть серии, она улучшила все аспекты второй части, которая, в свою очередь, улучшила все аспекты первой. Однако для меня первая навсегда останется вневременным шедевром. Она самая ностальгическая, самая эпичная, самая романтичная. Ни в одной другой игре я не совершал столько волнующих открытий, ни одну другую игру я не проходил так долго, ни одну другую игру я не проходил так быстро она просто божественна.

Адмирал

-=АГК=-
Сообщение 25.12.2013, 10:26
Абсолютно согласен с последним утверждением!
Я, наверное, пытался сказать тоже самое, но не мог подобрать слов. Замечательная, душевная история, большое спасибо ее автору!

Истребитель

Сообщение 25.12.2013, 17:19
Moar :
100kg :
Шла зима, уже не такого далекого, но все же не близкого 2007-го. Уж не помню холодно ли она была, но точно помню, что был снег, не то что сейчас. Мне было 13 лет, почти 14 и я бегло просматривал полки с играми в "Титанике" с целью найти что-нибудь погамать на вечер. И вдруг мой взгляд зацепился за знакомую обложку. На ней был изображен странного вида космический корабль похожий на крючковатый нос стреляющий двумя лазерами из самого своего кончика... Это изображение хорошенько приложило мою ностальгию по печени, она взвыла, а я протянул руку и взял коробочку. Когда я её взял у меня прямо мурашки по спине пробежали, эпичность момента зашкаливала, а потом я оторвал голову от миниатюрных скриншотов и списка фич и посмотрел на место,где стояла игра. Столбик эпикометра достал до Юпитера, потому что прямо за Космическими рейнджерами стояло что-то, на чем было написано Космические рейнджеры 2: Перезагрузка. Я до тех пор и не знал, что существует вторая часть...

Почти та же фигня)

Только 1 рейнджеров я взял у знакомого, и проходил почти 2 года, очень медленно, но зато как эпично это было...
А КР2 случайно нашёл в магазе)
Но жудкий интерес не позволил пропустить ни одного квеста-с загадкой над долбогрызами я работал около 2 месяцев, и таки решил. Мне было 8 лет-можно даже сказать, быстро справился.

Пилот

Durandal
Сообщение 06.01.2014, 13:23
К КР1 + к Атмосфере и просто к процессу.
К КР2 + к сюжету и графике но - к Атмосфере.

Durandal.

Адмирал

-=АГК=-
Сообщение 07.01.2014, 13:59
Опрос: кто бы хотел увидеть в КР HD корпуса из КР1?

Капитан

Владыка Шестерёнок. За создание графики для модов R7.
Сообщение 07.01.2014, 14:02
Дар Тайфун :
Опрос: кто бы хотел увидеть в КР HD корпуса из КР1?

Ответ: идиот или извращенец :lasos-shock:

Светят вам с экрана тускло,
Вы не сможете увидеть
Цельной игровой картины.

Перейти:  

Найти:
На страницу 1, 2  След.