Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 832 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Предложения по функциональному улучшению форума и сайта 
Автор Сообщение
Главный узурпатор всея СНК

Символ творца. Мастер многоходовочек (8.01.2018)
Сообщение 15.11.2008, 18:17
Итак, это тема для фичреквестов по функционалу форума, сообщения о багах, и сообразных вещах. Просьба воздержаться от оффтопа, он всё равно будет удалён.

Все плюшки перечислены ровно в той последовательности, в которой они были выполнены.

Что уже реализовано
Moar :
- вывод линка на тему, в которую было отправлено последнее сообщение, на главную, в каждом из разделов
- полноценный чат на аяксе с возможностью постраничного просмотра истории на отдельной странице
- шапки (автор темы или администратор может отметить опцию показа первого сообщения темы на каждой странице)
- теги user, hide, spoiler, code
- нормальные иконки статуса пользователя в тредах и профилях, по клику отправляющие в форму быстрого ответа обращение типа "%name, "
- медали (с поддержкой редактирования, в т.ч. временные; автоснятие происходит в полночь дня, указанного днем снятия)
- полноценная интеграция с ТР (в карточке рекорда в ТР есть линк на форумный профиль юзера, отправившего рекорд; в профиле юзера, отправившего рекорд(ы) в ТР, размещены линки на все рекорды, прошедшие проверку, и занесённые в таблицу, в скобках [] указывается рейтинговое место данного рекорда в таблице)
- дополнительная защита от спамеров: теперь при регистрации необходимо не только верно ввести каптчу, но и верно ответить на несложный вопрос
- дефолтные аватары для тех, кто не определился с выбором своего личного
- возможность выбора аватара с сервиса Gravatar (будет выбрана та аватара, которая прикреплена к почтовому ящику, указанному в профиле пользователя)
- в более-менее приличное состояние приведен темплейт; практически везде хардкод на русском был выдран и перекинут в лангфайлы - в итоге, форум одинаково нормально смотрится и с английской шкурой
- быстрое редактирование сообщений на jQuery
- теперь, когда пользователю приходит ЛС, форум спавнит не отдельное всплывающее окно (нередко блокируемое браузерами, как реклама), а аккуратный нотифай на отдельном слое поверх всей доски посредством жаваскрипта
- репутация за каждое конкретное сообщение пользователя
- edit-lock: теперь отредактировать своё сообщение можно только до тех пор, пока на него никто не ответил (ЕГ-стайл фича)
- возможность вставки в профиль ссылок на любимые стивкантбучеры
- ваши любимые смайлы теперь всегда у вас под рукой

Что будет реализовано в самом ближайшем времени
- автобан по получению временной отрицательной медали (с увеличением длительности автобана при каждом последующем получении медали)

То, что будет реализовано когда-нибудь потом
- автоматический рейтинг команд, привязанный к ТР
- автовыдача медалей за 1-3 место в рейтинге ТР

То, чего у нас не будет никогда
- счастье

Фич-реквест :
  • рекатегоризация форума
  • фиксы для правил форума
  • вложенный hide-тэг
  • фиксы дейтпикера при выдаче награды (старт с текущей даты + невозможность выбора даты из прошлого)
  • количество лайков под постом (?)
  • получение дампа чата (?)
  • тег /me в чате (?)

Адмирал

What have you done?
Сообщение 31.10.2014, 12:10
Bret, у меня сейчас аналогичная картина. Но это же не очень актуальные данные. Или они обновляются не в реальном времени, а по крону ночью?

«You'll be like "Don't turn your back on me!" and he'll be like "MYAAAAHHH!" and you'll be like "FRSHHBLBL!" and he'll be like "MYAAAAHHH!»

Адмирал

Кроличья Голова. За массовое клоноводство. Красный Кирпич. За постоянное передразнивание Димусика. Репейник Монго. За выклянчивание блинкеров.
Предупреждение. Последнее китайское предупреждение: заканчивай флудить в служебных темах. Форум -- не пикабушенька; то, что мы тут все в хороших друг с другом отношениях -- не повод устраивать везде сплошные смехуёчки.

Not implemented yet
Сообщение 31.10.2014, 12:16
У меня на прошлой Опере в какой-то момент начинало правильно показывать (емнип, помогает зайти в комментарии на главной), но с очисткой браузера все сбивалось.

Guess it's not about you. ;))

Истребитель

Чёрное Сердце. За неоднократное хамство и оскорбление пользователей.

0_o
Сообщение 31.10.2014, 12:51
кэш не имеет отношения к сайту, у меня на мозилле и последней опере показывает устаревшую информацию

Новичок

Сообщение 26.11.2014, 21:51
мне кажется на серваке, где развернут форум неверно стоит таймзона=) сообщения из будущего отправляются(+1 час)

Адмирал

Владыка Шестерёнок. За создание менеджера модов Space Rangers Universe. Именная монета. За своевременное разоблачение злоумышленника, выложившего на форум шифровальщик под видом тренера к КР.
Сообщение 26.11.2014, 21:53
VadKor :
мне кажется на серваке, где развернут форум неверно стоит таймзона=) сообщения из будущего отправляются(+1 час)

Часовой пояс в профиле не пробовал редактировать? Форум не телепат, автоматически правильный часовой пояс лично для вас не поставит.

Новичок

Сообщение 27.11.2014, 11:17
noname :
Часовой пояс в профиле не пробовал редактировать? Форум не телепат, автоматически правильный часовой пояс лично для вас не поставит.

Перестаем строить из себя самого умного, проверял настройки. Прикладываю скрин для тех, кто не верит. В часовом поясе Москвы/Питера время сейчас (UTC +3)
Изображение

Вложения:
ЧП.png [2.86 KIB]
Скачиваний: 0

Адмирал

What have you done?
Сообщение 27.11.2014, 11:36
VadKor, поставь пояс UTC +3.

«You'll be like "Don't turn your back on me!" and he'll be like "MYAAAAHHH!" and you'll be like "FRSHHBLBL!" and he'll be like "MYAAAAHHH!»

Адмирал

Владыка Шестерёнок. За создание менеджера модов Space Rangers Universe. Именная монета. За своевременное разоблачение злоумышленника, выложившего на форум шифровальщик под видом тренера к КР.
Сообщение 27.11.2014, 17:40
VadKor :
Перестаем строить из себя самого умного, проверял настройки. Прикладываю скрин для тех, кто не верит. В часовом поясе Москвы/Питера время сейчас (UTC +3)

Так я и не умничал. Вот скриншот сделать ты смог, а переставить вручную на нужный пояс не смог или что? Или ты принципиально будешь сидеть на той строке где написано Москва? Можно ещё горстку и вагон мелких бажков форума-сайта найти, но я не думаю, что это кому-то интересно и как-то кого-то задевает.

Адмирал

Кроличья Голова. За массовое клоноводство. Красный Кирпич. За постоянное передразнивание Димусика. Репейник Монго. За выклянчивание блинкеров.
Предупреждение. Последнее китайское предупреждение: заканчивай флудить в служебных темах. Форум -- не пикабушенька; то, что мы тут все в хороших друг с другом отношениях -- не повод устраивать везде сплошные смехуёчки.

Not implemented yet
Сообщение 27.11.2014, 17:47
Господа, да все же решается абсолютно цивилизованно. :)

Адмирал

(´。• ω •。`)
Сообщение 27.11.2014, 18:34
"А я автомат" не может войти на форум. Вылазит ошибка: "Вам закрыт доступ на форум. Для получения дополнительной информации свяжитесь с администрацией форума. Доступ к форуму закрыт для Вашего IP-адреса."

Адмирал

Сообщение 27.11.2014, 18:50
Dark Arckie
bulDOSer « 27.11.2014, 16:49 » по 2.*.*.* нет ни единого бана
bulDOSer « 27.11.2014, 16:49 » его вчерашний айпишник имеет вид 2.*.*.*

Айпи пускай скажет, на котором бан.

Адмирал

(´。• ω •。`)
Сообщение 27.11.2014, 18:55
noname :
Айпи пускай скажет, на котором бан.

90.188.130.172

Адмирал

Владыка Шестерёнок. За безмерное количество вовремя найденных при тестировании багов и вклад в допиливание баланса игры.
Сообщение 27.11.2014, 18:58
Разбанил диапазон 90.188.*.*.

Командор

Сообщение 28.11.2014, 10:57
Arckie :
Доступ к форуму закрыт для Вашего IP-адреса

Всегда говорил, что бан IP - это зло.

Новичок

Сообщение 28.11.2014, 17:58
noname :
Так я и не умничал. Вот скриншот сделать ты смог, а переставить вручную на нужный пояс не смог или что? Или ты принципиально будешь сидеть на той строке где написано Москва? Можно ещё горстку и вагон мелких бажков форума-сайта найти, но я не думаю, что это кому-то интересно и как-то кого-то задевает.

Я просто сообщил о данной проблеме. Да, это реально никого не задевает и никому не мешает. В силу своей профессии, я привык сообщать о проблемах, пусть и не значительных. Мне кажется лучше знать о проблеме и забить на неё за ненадобностью, чем обратная ситуация - когда проблема есть, а ты о ней не знаешь.

--
Спасибо за внимание.

Адмирал

Янтарная шпилька. За колоссальный вклад в наполнение энциклопедии по миру Космических рейнджеров
Сообщение 26.12.2014, 23:35
По какой-то неведомой причине когда в сообщении создаешь таблицу перед ней(сверху) всегда появляется какой-то безумный отступ, причем чем большое таблица, тем больше этот самый отступ. За примерами далеко ходить не надо:
Пример 1

123
123
123

Пример 2

123456
123456
123456
123456
123456
123456

И так далее. С маленькими таблицами еще терпимо, но если нужно сделать что-то большое, то огромного промежутка не избежать

Адмирал

What have you done?
Сообщение 27.12.2014, 02:14
100kg :
По какой-то неведомой причине когда в сообщении создаешь таблицу перед ней(сверху) всегда появляется какой-то безумный отступ, причем чем большое таблица, тем больше этот самый отступ.

Это сделано для того, чтобы не ломать топик при неправильном создании таблицы. Теперь каждая строка генерирует <br> перед таблицей.

Адмирал

Янтарная шпилька. За колоссальный вклад в наполнение энциклопедии по миру Космических рейнджеров
Сообщение 27.12.2014, 02:49
Kosh, т.е. это фича? Странновато, ну да ладно :lasos-smile:

Новичок

Not a putinoid
Сообщение 04.02.2015, 23:15
При регистрации есть обязательный пункт:

х^4 + 2х^2 - 15 = 0. x^2=?
Чтобы убедить нас в том, что Вы - не робот, ответьте, пожалуйста, на этот несложный вопрос.

Во-первых, считаю его дискриминационным, поскольку получается, что не математикам вход на форум закрыт (малоки могут этого не простить), тем более когда человеческие самки отличаются своей неспособностью решать даже самые простые математические задачи (сам я этого знать не могу, но знакомый гаалец меня в этом заверил). Лично мне не удалось решить уравнение (и что, я теперь робот, или как?.. всегда хотел поиграть за доминатора), я получил дробь (наверное, я не верно интерпретировал выражение 0. x^2 как (х/10)^2), я просто угадал ответ. Можно было бы и полегче уравнение задавать. Во-вторых, не совсем понятен сам вопрос - какое значение нужно вводить: х или 0.x^2.

Адмирал

What have you done?
Сообщение 05.02.2015, 00:10
Not a putinoid :
Во-вторых, не совсем понятен сам вопрос - какое значение нужно вводить: х или 0.x^2.

Толстеешь, бро, толстеешь.

Адмирал

Гвардейский вымпел. Гвардейский вымпел за четвертое место в чемпионате по боям роботов 2015 года.

Carpe diem
Сообщение 05.02.2015, 09:06
Cubic, кагбе уравнение уровня 8-9 класса. Правда почему нужно вводить только один, положительный корень, это уже вопрос.

Адмирал

Not implemented yet
Сообщение 05.02.2015, 09:23
Dark Abyss, если не затрагивать комплексную плоскость, то любое число в квадрате может быть только положительным.

Добавлено спустя 9 мин. 46 сек.:
Неотрицательным, 0 же еще. ^^''

Новичок

Not a putinoid
Сообщение 05.02.2015, 09:43
В этом уравнении есть корень? Где? На сколько я знаю, символ "^" обозначает возведение числа или выражения в степень. Да, и я курсе, что степень 1/2 это есть квадратный корень, но я не вижу там подобных степеней.

Адмирал

Not implemented yet
Сообщение 05.02.2015, 09:50
Not a putinoid :
x^2=?

Тебе же ответ подсказали. Задачка-то на сообразительность.

Новичок

Not a putinoid
Сообщение 05.02.2015, 10:02
Да уж... Я только сейчас понял, что "0. x^2" не является выражением. Был бы там перенос на следующую строку вместо пробела, мне бы не удалось так ступить.

Адмирал

Not implemented yet
Сообщение 05.02.2015, 10:06
Все хорошо, что хорошо кончается! :lasos-happy:

Адмирал

-=АГК=-
Сообщение 05.02.2015, 15:21
То чувство, когда месяц назад проходил квадратные уравнения и уже забыл, о чем оно...

Порой удача гораздо важнее, чем опыт, но никогда не помешает и то, и другое.

Адмирал

Владыка Шестерёнок. За безмерное количество вовремя найденных при тестировании багов и вклад в допиливание баланса игры.
Сообщение 05.02.2015, 15:27
Not a putinoid :
Лично мне не удалось решить уравнение (и что, я теперь робот, или как?.. всегда хотел поиграть за доминатора)

Дар Тайфун :
То чувство, когда месяц назад проходил квадратные уравнения и уже забыл, о чем оно...

Изображение

Главный узурпатор всея СНК

Символ творца. Мастер многоходовочек (8.01.2018)
Сообщение 06.02.2015, 19:01
American Tragedy :
Правда почему нужно вводить только один, положительный корень, это уже вопрос.

Оба можно вводить, там сорок два варианта правильных.

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 13.03.2015, 21:09
При нажатии на предпросмотр редактируемого сообщения сбрасываются измененный чекбокс закрепления в виде шапки (только он, изменения остальных запоминаются).

Перейти:  

Найти:
На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.