Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Прохождение ПБ:советы,проблемы,рекорды 
Автор Сообщение
Кадет

Сообщение 16.11.2008, 21:42
Вот мой вопрос как пройти "Посадку" и "Реалти шоу"

Пилот

Сообщение 18.11.2008, 14:37
Ответ: очень долго проигрывая одну и ту же ПБ меняя тактику своих действий, пока не будет достигнут нужный результат. Это относится ко всем ПБ.

Новичок

Сообщение 19.11.2008, 16:47
ПБ Астероид черезвучайно трудное из-за того что домам добавили слишком много ресурсов. :lasos-ninja:

Пилот

Истина где-то рядом... Но и ложь тоже (с) D.S.
Сообщение 20.11.2008, 23:26
как- то мне не верится что Реалити шоу вообще можно пройти

Новичок

Сообщение 23.11.2008, 05:52
zUmZooM_07 :
как- то мне не верится что Реалити шоу вообще можно пройти

Пройти можно любую карту.

Кадет

Сообщение 29.11.2008, 10:45
Недавно прошёл посадку и малокское кино.И кстати у меня мэпэдитор заработал!!!!!!!!Через пару недель ждите первую ПБ-шку. :lasos-mrgreen:

Новичок

Сообщение 05.04.2010, 14:33
Вообщем посадка проходится легче некуда,но очень уж сильно зависит от первых моментов боя.если складывается более-менее удачно то можно пройти быстро и легко.А тактика такая:строим побольше роботов на все 9 мест(в том числе роботов с 4 ремонтниками)и,выждав нужный момент,отправляем всю эту шару на базу терроноидов(свою же базу отдаем на растерзание келлероидам:) )после чего сидя на базе терроноидов отбиваем первые 3-4 атаки фуллстековких роботов.После этих нескольких атак домы начинают строить одностековых роботов.Как только этого дождались то миссия уже практически выиграна.Берем всех своих роботов(несколько на базе для защиты оставляем) и,захватив по пути завод,прибираем к рукам базу блазероидов.Потом уже строим роботов и рашем захватываем все что осталось. :lasos-cool: .У меня срабатывает всегда,хоть и редко с 1 раза)

Новичок

Сообщение 11.05.2011, 13:36
Всем доброго времени суток.

ПБ "Катаклизм": человек, ее строивший, видимо любит заседать в планетарных битвах часами. Но и о других тоже надо думать!!!
Короче, карта хитрая, но нашел 2 недостатка:
1) Слишком много ресурсов у ботов. Всю карту оба бота рассекали на фулстеках, редко на трайдентах, ОЧЕНЬ редко на диплоидах (1 к 4 фулстекам в пачке роботов). И это не прекращалось до конца карты, когда осталось 3 завода и 3 базы ресурсов. Пришлось эпично вписываться в моменты ухода всех блазероидов с базы и накатывать несколько волн из 5 ракетных фулстеков на антигравах, дабы дострелить ракетницы.
2) Трудно захватить базу келлероидов. Задумка автора, я смыслю, была в первичном уничтожении именно ее, но направить робота на их базу можно, только если камера смотрит на нее сверху (скриншот). Я долго мыкался, думал даже взорвать, пока не допетрил покрутить камеру.
Короче, результат боя на сложности 80% (добавка к броне). Обычно пб отнимает у меня полчаса максимум.

Вложения:
screenshot0000.png
screenshot0000.png [ 1.18 MIB | Просмотров: 11006 ]

Истребитель

Калатун
Сообщение 13.05.2011, 19:04
А как пройти Мерзлоту и Мауна-роа?

Капитан

Чёрное Сердце. За феноменальное хамство в адрес администрации, разработчиков, и форумчан, находившихся в чате, а также попытку проведения DDoS'а сервера. Чёрное Сердце. Снова за хамство. Чёрная Метка. За бесконечное и бессмысленное нытье в чате и различных темах форума.
Слизняк Отто. За попытку отправки в ТР СНК рекорда, принадлежащего bulDOSer. Репейник Монго. Бан до 2037 года. Заслужил. (20.12.2037) Буратино. За постоянное несение в массы недостоверной и непроверенной информации, вранья и откровенного бреда.

-=АГК=-
Сообщение 31.05.2011, 23:23
 Master of Ikke-Bana
Как пройти Мануа-Роа тоже не знаю :lasos-cry:

Истребитель

Сообщение 02.06.2011, 22:27
Прохождение Мауна-Роа. Самый легкий вариант, когда 2-ю базу зеленых взрывают.
1. Строю лечилку 4 слота на колесах. Отправляю ее налево к трем роботам у завода.
2. Дальних роботов (2 лечащих, 3 боевых) немного перегруппировываю: лечилки поближе к задней ракетнице, боевые чуть позади передних ракетниц.
3.Дожидаюсь вылечивания среднего робота у завода слева и передвигаю 2-х крайних поближе к своим орудиям (лечилка посередине и чуть сзади).
4.Средним роботом (ручной режим) пытаюсь захватить ближайший завод зеленых. Стрелять по 2-м первым орудиям пока у них не останется полоски состояния на один залп моего робота.
Уничтожаю эти орудия и сразу обстреливаю оставшееся. Надо успеть захватить завод и можно позволить пару попаданий ради экономии времени.
5. Отправляю робота на защиту первого завода, а себе строю робота (4 ракетницы, скорость, антиграв, миномет) и отправляю его на захват следующего завода слева.
6. Захват завода, постройка лечилки для помощи в удержании этого захваченного завода зеленых(отбить его будут пытаться постоянно).
7. Продолжаю захватывать заводы слева, но теперь красных. Каким роботом захватывать - по ситуации.
8.Захватив 2-а красных завода усиливаю группировку защищающую 1-й завод до 4 боевых и 2 лечилки и отправляю группу на захват заводр зеленых. Завод находится справа основного комплекса зеленых во 2м проходе. Захватываю завод и выстраиваю роботов для его защиты.
9.Группа роботов (вверх от моей базы) должна захватить дальний завод красных (можно попутно прихватить заводик зеленых- по пути).
10.Далее захватываем базу зеленых, а затем и красных. Захват базы зеленых придется "согласовывать" с красными - уж больно они активны, могут и опередить.
11.Собственно все, если не считать того, что нам будут активно противодействовать.

Администратор

Своих первых рейнджеров я выпустил в 16 лет
Сообщение 02.06.2011, 22:33
STU :
Самый легкий вариант, когда 2-ю базу зеленых взрывают.

Для этого нужно НЕ наводить камеру на нее до взрыва. Иначе она только повредится.

Модератор

For The New Lunar Republic
Сообщение 03.06.2011, 09:08
Ostap_Blender :
Для этого нужно НЕ наводить камеру на нее до взрыва. Иначе она только повредится.

А я обычно оставляю её специально живой и отвоёвываю. Так проще и карта тогда проходится примерно в два раза быстрей.

Истребитель

Сообщение 03.06.2011, 21:54
-=ḂḼÃŽÊŔ=- :
А я обычно оставляю её специально живой и отвоёвываю. Так проще и карта тогда проходится примерно в два раза быстрей.

Ну да, но только в том случае если они с нее не атакуют - ресурсов захватить базу не хватит.

Модератор

Сообщение 04.06.2011, 16:12
STU :
Ну да, но только в том случае если они с нее не атакуют - ресурсов захватить базу не хватит.

Тык они обычно валят на блазероидов и слабые роботы через пару минут идут и всё ок.

Истребитель

Калатун
Сообщение 04.06.2011, 19:01
STU :
Самый легкий вариант

Легкий? Ё моё, теперь я понел, почему все ненавидят ПБ.

Модератор

Сообщение 04.06.2011, 19:14
Master of Ikke-Bana :
Ё моё, теперь я понел, почему все ненавидят ПБ.

И за что же? Это самая долгая карта в Перезагрузке.
Вообще я Мануа-Роа прохожу так:
Оставляю живой вторую базу и жду пару минут, потом захватываю группой вверху. На ручнике захватываю ближайший к базе игрока завод. Строю ремонтников для обороны подхода перед спуском к заводу жёлтых. Коплю ресурсы, медленно прорываюсь к Блазероидам от второй бывшей базы зелёных. Захватываю завод перед базой блазеров и коплю ресурсы. Уничтожаю красную базу пятью камикадзе, ибо меньше мороки и ресурсов на захват. Иду на терроноидную от блазероидной. Захватываю завод слева от базы зелёных, удерживаю её и накапливаю ресурсы и захватываю.
Обычно таким способом тратится 30-40 минут времени.

Капитан

Все умрут, а я изумруд
Сообщение 09.06.2011, 11:44
Хммм, хоть и пляжи довольно сложная карта, но на холодный синтез убил гораздо больше времени оО
А вообще прохожу пляжи так: беру всех роботов и иду налево от своей базы, захватывая заводы на побережье и прорываясь к красной базе. Тут важно только не отдать завод у побережья на спуске (на юге). Ставим там 2 ракетницы, 1-2 лечилки и 1-2 ракетных робота, чтобы наверняка не прошли. Зеленый будет постоянно пытаться прорваться к этому заводу, может захватить 1-2 завода около базы, в таком случае строим робота и выносим на ручнике всех врагов и отбиваем их обратно. Базу при обороне на ручнике они не захватят. А основную группу подвести к базе красных, которые только и делают, что бегут к зеленому, и захватить ихнюю базу. В лоб может не получиться, так что проще дождаться, когда к красным припрется зеленый и снесет им оборону, тогда можно красных захватить без потерь. Когда захватили базу, дальше дело техники: захватываем все одинокие заводы, а потом можно навалом уничтожить зеленого.
Уйти на все это может до получаса -.-

Добавлено спустя 18 мин. 59 сек.:
Про мерзлоту еще спрашиваешь? она проходится за 10 минут. На ручнике проходишь к заводу с той стороны, где быстрее =).
1) Если захватил первее красного, то либо удерживаешь, либо отступаешь на ручнике и убиваешь красного.
2) Если красный подходит к базе первее, то обстреливаешь его, пока он убивает турели и пытается захватить завод. Проще на ручнике это сделать. Навалом тоже должно сработать, если есть ресурсы.

В любом случае после этого строишь ракетные турели у завода, ставишь туда своих роботов и все, у него нету шансов пройти. Дальше опять же берешь робота и на ручнике проходишь к его базе сбоку, вынося турели. Красный будет идти через центр, так что это легко.

На карте ресурсов почти нет, так что у красного они очень быстро закончатся. Взять его базу не вызовет никаких проблем.

Новичок

Сообщение 12.06.2011, 20:37
Кто проходил "бета-терронов", помогите. Захватил все базы, уничтожил главный сервер зеленых, как сказано в задании, но ПБ не заканчивается, зеленые продолжают строиться, активация программы захвата не помогает,т.е. нечего захватывать. Что сделано не так и что нужно чтобы одержать победу?

Истребитель

Сообщение 12.06.2011, 21:22
Если разговор идет о карте "Эквентор", то при помощи кнопочек Home\End разворачиваем "избушку" к нам передом к лесу задом и захватываем базу зеленых. Можно также использовать Page Up\Done для более точной ориентации "избушки" в пространстве.

Капитан

Все умрут, а я изумруд
Сообщение 13.06.2011, 13:51
Что-то мне подсказывает, что "бета-терроны" это карта из Революции

Пилот

Владыка Шестерёнок. За активное участие в создании аддона "Революция".

Persona non-grata
Сообщение 18.06.2011, 19:19
OldLisa :
Кто проходил "бета-терронов", помогите.

Я ее создал. Ищи настоящий сервер: тот, что ты уничтожил - подделка.

Новичок

Сообщение 23.06.2011, 18:13
DoctorM :
Я ее создал. Ищи настоящий сервер: тот, что ты уничтожил - подделка.

Пробовал, искал, не выходит! Все базы домов захвачены, но они продолжают появляться из "синих" ворот, стоит мне только кликнуть мышкой на эти места на карте. Нажатие кнопок типа "активация программыи захвата" или "программы уничтожения" ничего не дает, т. е. по сути нет объектов для захвата или уничтожения! Мои роботы дальше входа в эти самые ворота, откуда вылазят доминаторы, не идут.

Пилот

Persona non-grata
Сообщение 24.06.2011, 12:37
OldLisa :
Пробовал, искал, не выходит!

Там есть спрятаная комната, которую можно найти только на ручнике - в ней настоящий сервер (Большой - подделка для отвода глаз, его убивать не обязательно). Если я не ошибаюсь, в брифингах это обыграно, на случай, если кто сам не догадается.

Новичок

Сообщение 24.06.2011, 12:51
Спасибо за подсказ. Честно говоря, я никогда ручник не применял, потому и попал в тупиковую ситуацию. А много ли еще таких ПБ, где без ручника никак?

Пилот

Persona non-grata
Сообщение 24.06.2011, 14:06
OldLisa :
А много ли еще таких ПБ, где без ручника никак?

Две-три
- Коммандо, которая проходится на ручнике полностью
- Террон, которую можно пройти и без рауника, но с ним многократно легче, удобнее и быстрее
- Город 113, в котором столпы нужно уничтожать на ручнике (хотя можно подорвать их двумя бомбами, если очень влом)

Новичок

Сообщение 24.06.2011, 14:55
В Городе 113 я именно так и поступил: взял бомбы и никаких проблем. Террон тоже прошел без ручника, просто нажал кнопку "активация программы захвата". А вот с Бета-терронами такая фишка почему-то не проходит.

Новичок

Сообщение 26.06.2011, 13:33
Глухой затык с прохождением ПБ Карантинная зона. Это первый ПБ, который даже и предположить не могу , как пройти! :lasos-shock: Перепробовал все, что помогало раньше... Однако захватить и удержать заводы в соперничестве с домами не получается. Попытка быстрого захвата келеров, выжидание на израсходование ресурсов домами, силовое удержание своей базы с набегами на заводы домов (пассивное удержание невозможно в принципе, роботы не видят наступающих, или только тогда, когда их уже расстреливают). Массового производства невозможно из-за нехватки ресурсов. Попытки вывести бой с базы на карту пресекаются с двух сторон жестко :lasos-laugh: . Кто чем ее (карту) брал?

Новичок

Сообщение 30.06.2011, 14:53
КОПИЯ оригинал в теме "ПБ Карантинная зона (адон Революция)"

Докладаю: ПБ Карантинная зона Прошёл!

Если кому интересно- прохождение. Есть несколько вариантов, поскольку на карте есть баги с застреванием красных на заводе чуть выше и правее нашей базы. Если они пошли с этой стороны, застрянут и бал будут править келлероиды. Если пошли влево, блазероиды келлероидов давят. Вот этот вариант и будет проще для прохождения.
Итак.
Первый раз, в истории моей игры в КР, вынужден был взять "крутую титановую добавку" ))) для брони.
Затем:
-Строим вперемешку фулстеки с ракетницами и файерами
-Захватываем (само-собой) два ближайших завода, желательно построить какие- нибудь турели (зачем поясню далее)
-Роботов с файерами отправляем на зачистку территории внизу около базы от келлеров
-После зачистки одного-двух роботов отправляем вправо на захват заводов, попутно уварачиваясь от небольших групп блазероидов и перезахватывая их заводы.
-Желательно робото-м (-ми) плюс лечилка захватить внизу справа от базы келлероидов завод с плазмой. Строим там ракетницу, и при нападении на ручнике завод можно будет легко отстоять. :lasos-ninja:
- В это время у блазеров с келлерами идет "месиловка", в которой блазеры возьмут перевес "однозначно!". Периодически и те и другие заглядывают на нашу базу, имея одного робота на ручнике (плюс в помощь нам те самые турели) легко выпроваживаем незваных гостей.
-ВАЖНО! В то время, как блазеры давят келлероидов важно не пропустить момент ослабления синеньких и в это время берем их базу "тепленькой".
- Дальше дело техники:"передергиваем" базы справа, слева наступаем и отбираем базы блазеров. Захват базы блазеров на вкус: с одной, или с двух сторон паля во все стороны с криком "Смерть железякам", или без оного.
P.S. Ни в коем случае не открывайте форточку! :lasos-mrgreen:

Новичок

Джедай
Сообщение 20.07.2011, 14:44
Такой вопрос по Мауна-Роа: пытался оставить базу терроноидов живой, но как только навожу камеру в эпицентр события и по прошествии 2 сек после "фейерверка", игра намертво зависает. Может, есть какие-нибудь другие варианты оставить ту базу целой?

Перейти:  

Найти:
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.