Логин  Пароль 
 запомнить меня 

ПБ "Быстрый удар" 

Как вам карта?
Круто. 25%  25%  [ 1 ]
Отлично. 0%  0%  [ 0 ]
Нормально. 50%  50%  [ 2 ]
Ужас! 0%  0%  [ 0 ]
Криворукий. 25%  25%  [ 1 ]
Всего голосов : 4

ПБ "Быстрый удар" 
Автор Сообщение
Новичок

Сообщение 17.06.2016, 22:47
Здравствуйте! Я начинающий маппер, и хотел представить мою первую карту "Быстрый удар"

Сложность: Средняя, легкая.

Враги: терронойды, блазеройды, келлеройды.

Описание: болотная местность, по всей карте разбросаны заводы.

П.С - Как я упоминал, это моя первая карта, если чего-то нет, не бомбите в комменты, скажите я исправлю (возможно.)

Радар:

Изображение

Вложения:
Быстрый удар.rar [485.37 KIB]
Скачиваний: 38

Ас

Планета КОБ
Сообщение 21.06.2016, 08:50
для начальной карты нормально.хорошо расположены заводы.сначала надо скорректировать приходящие ресурсы,например 300% 1200% 1100% 1500% .дизайн лучше делать по рекомендациям кнопочника,например в теме ПБ"Everglades"

Новичок

Сообщение 21.06.2016, 11:33
v1974 :
для начальной карты нормально.хорошо расположены заводы.сначала надо скорректировать приходящие ресурсы,например 300% 1200% 1100% 1500% .дизайн лучше делать по рекомендациям кнопочника,например в теме ПБ"Everglades"

Спс. Я бы сделал холмы, но Heing не работал нормально.

Ас

Планета КОБ
Сообщение 22.06.2016, 08:27
кнопочник -4- :
Советую почитать, как правильно делать берега и горы, и вообще почитать мануал и советы из разных тем этого раздела. Также не мешает посмотреть, как сделаны игровые карты, мои, Karanelus'а, v1974, и других картостроителей (просто сейчас только нас трое тут активно делают карты, вы четвертый). Внимательно рассмотреть, какие объекты и в каких сочетания использовались, ландшафт, баланс прочее, и понять, как это сделано

Makeins :
Я бы сделал холмы, но Heing не работал нормально.

в инструкции к редактору полная информация.надо нажать кнопку со стрелкой-станет жёлтой как на скине

Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 752.45 KIB | Просмотров: 575 ]

Новичок

Сообщение 22.06.2016, 11:05
v1974 :
в инструкции к редактору полная информация.надо нажать кнопку со стрелкой-станет жёлтой как на скине

Я читал и делал. Только он понижает.

Ас

Планета КОБ
Сообщение 22.06.2016, 15:30
Makeins :
Только он понижает

удержанием Shift меняется направление

Ас

Уничтожим. Изучим. Преобразуем.
Сообщение 24.06.2016, 16:21
Makeins :
скажите я исправлю (возможно.)

Советую начать с того, что карте требуются нормальные края

Moar :
cheb :
Когда я делаю карту, я сперва инструментом "Bound" рисую большой прямоугольник, в котором и будет размещаться карта. Не стоит его делать длиннее 1000 клеток, или площадью более полмиллиона(примерно), так как не у всякого комп потянет такую карту. Надо заранее решить и распланировать, какие у нее будут размеры. Потом прямоугольник покрываем подходящей водной текстурой, желательно взять кисть 6, чтобы не оставлять прорех. Потом берем инструмент, который меняет высоту ландшафта, делаем глубокую ямку, а потом, зажимая Alt, опускаем прямоугольник под воду, и так глубоко, чтобы дна не было видно. А потом уже текстурой надводного ландшафта создаем остров(а), а на них уже и строим всё остальное. В воде, правда, могут быть различные собиралки, но и они часто включают в себя пятачок суши. Края островов, то есть берега, сглаживаем. Если так начинать карту, не будет проблем с неаккуратными краями.

Также не хватает правильной настройки путей. На карте проходимыми должны быть площадки со зданиями, и лабиринт дорожек между ними. Всё остальное должно быть засажено, застроено, быть морем, горами и пр. Если туда всё же можно пройти, надо оградить это место забором. Чтобы увидеть проходимость в редакторе, надо выбрать: Вид - Проходимость шасси - Все.

Makeins :
Спс. Я бы сделал холмы, но Heing не работал нормально.

У тебя вся карта покрыта водной текстурой, предназначенной для дна. Такие текстуры обозначаются белой пометкой ''water'' на иконке. Поверхность, окрашенная такой текстурой не может быть поднята выше уровня моря, аналогично, сухопутная не может быть опущена под воду.

v1974 :
сначала надо скорректировать приходящие ресурсы,например 300% 1200% 1100% 1500% .

Лучше делать все настройки поведения и прихода ресурсов одинаковыми для всех сторон, игроку же давать меньший приход ресурсов как исключение. Приход ресурсов от базы доминаторам лучше ставить больше, на уровне 1000-2000%, у игрока примерно 200-500%. Баланс лучше регулировать расположением и количеством зданий, расстановкой роботов и турелей.

Советую прочитать полностью эту тему, там все советы.

Перейти:  

Найти: