Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Мои карты ПБ 

Хорошо ли я делаю карты?
Отличные карты 67%  67%  [ 8 ]
Нормально, можно играть 0%  0%  [ 0 ]
Карты слишком хардкорны 25%  25%  [ 3 ]
Плохо сделано 8%  8%  [ 1 ]
Это и картами не назовешь 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12

Мои карты ПБ 
Автор Сообщение
Ас

Уничтожим. Изучим. Преобразуем.
Сообщение 04.06.2015, 16:51
Скачал и освоил редактор карт ПБ где-то пол года назад и сделал несколько карт. Выкладываю 4 из них.
Вложение:
Плита.zip [1.23 MIB]
Скачиваний: 105
Вложение:
Битва на болотах.zip [4.22 MIB]
Скачиваний: 45
Вложение:
Архипелаг Сеазилос.zip [2.62 MIB]
Скачиваний: 44
Вложение:
Дендропарк.zip [3.45 MIB]
Скачиваний: 35

Как запустить:
Скачайте архив по ссылке ниже, киньте его содержимое в \Matrix\Map (папку Matrix нужно создать в папке с игрой, а папку Map нужно создать в папке Matrix). После этого карты можно будет запустить через главное меню (вкладка ''Свои'').

Карты довольно непростые в плане прохождения, требуют внимательности и сосредоточенности.

Карту''Дендропарк'' обновил,улучшил дизайн и баланс.

Исправил края карты ''Архипелаг Сеазилос'', карту желательно переустановить.

Исправил ошибки на карте ''Битва на болотах'', карту скачать заново.

Последний раз редактировалось кнопочник -4- 19.04.2016, 15:32, всего редактировалось 20 раз(а).

Ас

Сообщение 07.06.2015, 19:49
Если кому-нибудь не понравились карты, найден баг или просто не получается пройти, пишите об этом.

Пилот

Сообщение 08.06.2015, 18:54
Хорошие карты. Мне понравились.

Ас

Планета КОБ
Сообщение 10.06.2015, 12:56
отличные карты.приходится проявлять изобретательность,подбирать стратегию и тактику,менять их по ходу боя.яркий талант картостроителя.
не мешало бы выложить их также на сайте
http://srclan.org/forum/index.php?board=3.0

Адмирал

Кроличья Голова. За массовое клоноводство. Красный Кирпич. За постоянное передразнивание Димусика. Репейник Монго. За выклянчивание блинкеров.
Предупреждение. Последнее китайское предупреждение: заканчивай флудить в служебных темах. Форум -- не пикабушенька; то, что мы тут все в хороших друг с другом отношениях -- не повод устраивать везде сплошные смехуёчки.

Not implemented yet
Сообщение 11.06.2015, 01:46
Просмотрел только одну, но как по мне - вполне ничего так. Пожалуй, скоро выдастся время - посмотрю подробнее, тогда и определюсь с оценкой.

Guess it's not about you. ;))

Ас

Сообщение 11.06.2015, 13:14
Цитата:
приходится проявлять изобретательность,подбирать стратегию и тактику,менять их по ходу боя.

Так получается из-за наличия на карте нескольких ''лишних'' баз. Скажем, боролся с сильными противниками, а еще один сидит вдалеке, и такой слабый, что на него почти не обращают внимания. А он вдруг обзаведется парой-тройкой баз, да как попрет на всех мясом!.. Погода на карте резко изменится! На карте с количеством баз более 4 баланс часто меняется по ходу боя.

Вложения:
Shot104.png
Shot104.png [ 3.34 MIB | Просмотров: 3227 ]
Shot095.png
Shot095.png [ 3.38 MIB | Просмотров: 3227 ]
Shot060.png
Shot060.png [ 3.47 MIB | Просмотров: 3227 ]
Shot054.png
Shot054.png [ 3.32 MIB | Просмотров: 3227 ]
Shot026.png
Shot026.png [ 1.96 MIB | Просмотров: 3227 ]

Ас

Планета КОБ
Сообщение 17.06.2015, 04:57
интересно,почему мало скачиваний карты Дендропарк.замечательная карта.она вообще лучшая по-моему

Ас

Сообщение 17.06.2015, 12:40
Посмотрите в шапку, там ясно написано, что я там исправил ошибку и обновил карту.

Ас

Планета КОБ
Сообщение 17.06.2015, 13:24
после редактирования стало легче проходить-больше возможностей для манёвра

Ас

Сообщение 17.06.2015, 18:09
Да, этот проход задуман был открытым, перекрыл я его по невнимательности.
Проходил карту так: строится несколько универсалов ФАФ-63, отбиваем первые атаки, потом строим еще 2 хила, и посылаем наш отряд именно тем путем, который был перекрытый. Забирая по пути заводы, ведем роботов на гору, которая на крайнем востоке, и укрепляемся там, это стратегически важный пункт. Он даст дефицитные чипы и плазму, но главное не в этом. Зеленые будут идти часто на гору, с которой их база видна как на ладони, и убиваются об наших. Они будут выдыхаться, уставать от частых потерь (базы противников на этой карте дают им по 90 ресурсов)и чаще строить средних по силе роботов. На базе строим на полученные ресурсы еще один отряд, чтобы отбиваться от синего, который со временем будет чаще переключатся на всё слабеющего зеленого. Стоим еще пару бомберов, и когда зеленые перестанут как следует оправляться от атак синих, ослабнут, устраиваем полномасштабную атаку на их базу. Забрав их базу, справится с синими будет лишь вопросом времени.

Вложения:
Shot001.png
Shot001.png [ 3.01 MIB | Просмотров: 3114 ]
Shot002.png
Shot002.png [ 3.23 MIB | Просмотров: 3114 ]
Shot003.png
Shot003.png [ 2.84 MIB | Просмотров: 3114 ]
Shot005.png
Shot005.png [ 3.33 MIB | Просмотров: 3114 ]

Ас

Планета КОБ
Сообщение 18.06.2015, 08:52
я обычно первой захватываю базу зелёных-она немного ближе

Пилот

Не будь старпёром!
Сообщение 21.06.2015, 11:09
Из архивов папки не достаётся файл trumbs.db. Это нормально?
А так карты шикарные и интересные. Как делать такой ровный забор?

Ас

Сообщение 21.06.2015, 20:39
Karanelus :
Из архивов папки не достаётся файл trumbs.db. Это нормально?

Он нужен лишь архиву для порядка в нем, что ли, а так он не нужен.
Karanelus :
А так карты шикарные и интересные. Как делать такой ровный забор?

Надо нажать кнопку опции, там убрать галочки случайного размера и поворота объектов, и поставить ''поворачивать на 45 градусов'', и тогда будет легко делать ровные заборы, стены, платформы.

Пилот

Не будь старпёром!
Сообщение 21.06.2015, 23:44
Спасибо. И ещё: как сделать вот такие горы?

Вложения:
2015-06-21_00002.jpg
2015-06-21_00002.jpg [ 763.65 KIB | Просмотров: 2947 ]

Ас

Сообщение 22.06.2015, 00:35
Маленькую горку делаем, потом ЛКМ+Ctrl, зажимая на верхушке холмика, водим по карте, и получается ровная поднятая площадка. На ней вновь выращиваем холмик(кисти более 4 использовать не рекомендую), и так до тех пор, пока гора не будет нужной высоты. Далее сглаживаем склоны просто как делать горку, только водить по склонам туда-сюда надо. Для создания встроенной комнаты в горе зажимаем ЛКМ+Ctrl на земле внизу, и вгрызаемся в гору, создавая помещение нужных размеров. Далее определяемся со стилем, можно оформить черным техногенном, а можно под терронический(на указанном скрине именно он), тогда стены выкладываем подходящими объектами(обязательно аккуратно подогнать их друг к другу, не оставляя щелей), пол вымостить соответствующими аптерайнами, добавляем объекты для атмосферы, землю вокруг стен снаружи желательно покрасить черной текстурой(только не той, на которой написано ''water'', иначе местность погрузится в этом месте под воду), добавляем здания, проверяем карту проходимости на отсутствие багов, оформляем гору снаружи природными объектами и всё.

Пилот

Не будь старпёром!
Сообщение 22.06.2015, 00:51
Спасибо, только вместо ctrl нужно было жать Alt.
Надеюсь, что разаработчики увидят твои карты и добавят их в игру)))

Ас

Сообщение 22.06.2015, 00:59
Karanelus :
Спасибо, только вместо ctrl нужно было жать Alt.

Ошибся просто. Таки Alt. А шифт, для справки, даёт плавное опускание местности.
Karanelus :

Хотелось бы узнать их оценку - разработчики тогда или добавят, или выскажут свои замечания. Они до сих пор не отозвались на счет карт. Думаю, это связанно с нехваткой времени у них, они ведь заняты множеством важных дел.

Ас

-=Eorable=-
Сообщение 22.06.2015, 01:01
Karanelus :

К сожалению, вряд ли( - увидеть-то увидят, но не факт, что добавят. Лучше их поместить в мод или в аддон, что ли, как "Революцию" для КР2.

WIPСыграй в фанатский квест "Похищенный"!WIP

Ас

Сообщение 22.06.2015, 01:08
nowherecrafter :
К сожалению, вряд ли( - увидеть-то увидят, но не факт, что добавят. Лучше их поместить в мод или в аддон, что ли, как "Революцию" для КР2.

Эволюция, к примеру. Я написал в той теме про это, ответили, что если понравятся, то возьмут. Надеюсь, у них найдется на это время? А то пока ответов об этом не вижу.

Ас

-=Eorable=-
Сообщение 22.06.2015, 01:11
кнопочник -4-,  чем собираешься заняться в ближайшее время?

Ас

Сообщение 22.06.2015, 01:18
В смысле? Вообще сейчас занят созданием новых ПБ, а также потом освою некоторые другие редакторы, чтобы, например помогать модостроителям. Вот, например, скриптинг, его сложно ли мне будет освоить? Или рисовать графику хотел бы поучится. А вообще, когда скажут, добавят ли эти ПБ в мод или нет?

Ас

-=Eorable=-
Сообщение 22.06.2015, 01:27
Ну, сказать честно, я модом не занимаюсь и даже не написал ни одного сообщения в той теме.
Скрипты просты, если понимать их алгоритм (т.е. понимать, что тебе нужно и как пошагово это реализовать, а синтаксис уже построить по этому алгоритму)

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.:
А что за карты пилишь?

Ас

Сообщение 22.06.2015, 01:40
nowherecrafter :
А что за карты пилишь?

Разные будут. Начал делать подземельную карту, где-то на 25% готова марсианская карта, где кроме природного оформления будет разнообразный черный техноген. А еще потом буду делать ПБ-шутер, вроде Коммандо, но другую. Идей вообще много, все ждут своей очереди.

Ас

Вот и лякушки
Сообщение 18.07.2015, 02:07
В плане дизайна все прекрасно, но в плане баланса едва удерживаюсь от крепких словечек. Отдельно хотелось бы отметить дендропарк - СВЯТЫЕ ПЕНЧЕКРЯКИ, как у меня горело, как горело, когда я её проходил, ну ёдрен-доминион, зачем, ради чего вы делаете такой сумасшедший приход ресурсов с базы домам? Сколько там стоит? 100? 200? За полчаса я захватил 3/4 карты, еще за час я продвинулся всего на пару заводов, и вот, у домов остались только базы, я думаю, ну наконец-то, вот она, победа, а ласось вам, как говорится, потому что по-моему даже когда контролируешь все заводы на карте, у домов все равно приход ресов больше. После пятой или шестой попытки взять базу пачкой 25+ роботов, я плюнул на это дело и вышел. Так и не доиграл. Ну да ладно, можно было бы играть и так, если бы хотя бы домы управляли только одной группой в один момент времени, потому что два противника, каждый по две группы ведет, тупо не успеваешь отбиваться с четырех сторон. Ну или приоритет опасности игрока понизить, потому что они считают святым делом ломать именно игрока, между собой почти не рубятся, только когда случайно встречаются на базе желтого или на подступах к ней.
Насчет плиты, Имхо, слишком маленькая карта, для трех серий, но раз уж даешь такую жесткую и веселую зарубу, так хоть ресурсов начальных побольше отсыпь, а то, едва хватает на группу полукалек на колесиках.
Я хоть вроде в ПБ ни нуб, ни рак, ни краб, ни штип, но для меня это карты с хардкоринкой, ну кроме плиты, она была бы очень фановая, если бы побольше ресов давалось и базы зеленого и красного были бы чуть дальше друг от друга, а то они тупо аннигилируют друг друга в первые пять минут.

Адмирал

Владыка Шестерёнок. За заслуги на ниве модостроительства к КР HD. Орден Быка. Орден быка за третье место в чемпионате по боям роботов 2015 года. Гвардейский вымпел. Гвардейский вымпел за четвертое место в чемпионате по боям роботов 2014 года.

возможно всё
Сообщение 18.07.2015, 10:00
BearGrylls :
дендропарк - СВЯТЫЕ ПЕНЧЕКРЯКИ
Хорошая карта, постоянно держит в напряжении, базы захватываются в несколько заходов:
1. Выстраивается роботозаборчик на всех путях от базы противника;
2. Посылаешь одну партию роботов на базу с целью уничтожить как можно больше турелей;
3. Восполняешь партию роботов;
4. С одного фронта посылаешь роботов;
5. Через некоторое время посылаешь помощь с другого фронта и все "БАЗА ЗАХВАЧЕНА".

Ас

Вот и лякушки
Сообщение 18.07.2015, 12:12
Mik :
1. Выстраивается роботозаборчик на всех путях от базы противника;
2. Посылаешь одну партию роботов на базу с целью уничтожить как можно больше турелей;
3. Восполняешь партию роботов;
4. С одного фронта посылаешь роботов;
5. Через некоторое время посылаешь помощь с другого фронта и все "БАЗА ЗАХВАЧЕНА".

Примерно так я и делал с базой синих, вот только пока я этим занимался, зеленые захватили уже треть карты.

Ас

Сообщение 18.07.2015, 13:32
BearGrylls :
сумасшедший приход ресурсов с базы домам? Сколько там стоит?

Мне просто не хотелось, чтобы их лузали за 10 минут, как некоторые игровые.
Приход ресурсов у домов:
в ПБ Дендропарк +105
в ПБ Плита +66
В ПБ Архипелаг Сеазилос, Затопленный карьер, Битва на болотах +30
У игрока:
в ПБ Дендропарк +18
в ПБ Плита +12
В ПБ Архипелаг Сеазилос, Затопленный карьер, Битва на болотах +9
BearGrylls :
взять базу пачкой 25+ роботов

Бомберы с бомбами вам в помощь, взорвать под прикрытием бойцов на ручнике 2-3 на их базе, и турелей нет.
BearGrylls :
Примерно так я и делал с базой синих, вот только пока я этим занимался, зеленые захватили уже треть карты.

Зеленых лучше раньше брать. Вообще в этой ПБ(Дендропарк) не стоит охватывать и удерживать площадь. Охраняем свою базу, потом другим отрядом окапываемся на горе на востоке, потом выбиваем зеленого, в верху я всё написал.
BearGrylls :
как у меня горело

Я же дал игроку там приличную базу, с узкими подходами, 8 турелей, 4 завода, большой приход ресурсов, удобная площадка.
BearGrylls :
ну кроме плиты, она была бы очень фановая, если бы побольше ресов давалось и базы зеленого и красного были бы чуть дальше друг от друга, а то они тупо аннигилируют друг друга в первые пять минут.

Ресурсы будут, если захватить базы, где рубятся красный с зеленым, когда турели позбивают, там надо еще подгадать момент, когда нет ихних огнемётчиков.
Карту Плита прошел за 22 минуты.

Вложения:
Shot077.png
Shot077.png [ 3.31 MIB | Просмотров: 2434 ]

Пилот

Сообщение 23.07.2015, 02:56
Может сделать видео по картам Плита, Архипелаг Сеазилос и Дендропарк? Будут желающие посмотреть? Или не удачная затея?

Адмирал

Владыка Шестерёнок. За заслуги на ниве модостроительства к КР HD. Орден Быка. Орден быка за третье место в чемпионате по боям роботов 2015 года. Гвардейский вымпел. Гвардейский вымпел за четвертое место в чемпионате по боям роботов 2014 года.

возможно всё
Сообщение 23.07.2015, 04:27
Делай! :lasos-idea:

Ас

Сообщение 23.07.2015, 14:16
lkj :
Может сделать видео по картам Плита, Архипелаг Сеазилос и Дендропарк? Будут желающие посмотреть? Или не удачная затея?

И еще не мешало бы видео по ПБ Затопленный карьер, это большая, и долгая карта, пока единственная моя "правильная" карта - с дорогами, сложным рельефом, местами с техногеном, как и у игровых карт. И по болотной карте видео было бы ничего - там такое месилово начинается. Там надо вначале построить отряд роботов я строил ФАФ-48(миномёт, пушка, ракетница, ремонтник, разрядник), и на севере забрать 2 базы, используя их ресурсы, смести синего, забираем его базы(к тому времени из уже 2) и имеем внушительную силу. Дальше по обстоятельствам.
А еще есть карты мода "Эволюция", они же из бесплатной Революции, например Кимберлит, Островные войны, Катаклизм, Дюна, Карантинная зона и прочий хардкор (у меня быстрее, чем за пол часа не проходилась и одна из них), По этим картам тоже нету видео, сделай, если время есть. Желающие посмотреть будут.

Перейти:  

Найти:
На страницу 1, 2  След.