Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Прохождение ПБ - Кимберлит 
Автор Сообщение
Новичок

Сообщение 18.05.2013, 16:24
Если где-то уже есть, то просьба модеров ткнуть носом, но не сильно. :)

Есть проблемы с этой планетаркой. Ну НИКАК :(

Если Вы прошли, то расскажите как. Я понимаю, что всё зависит от расклада, но все же, есть общяя стратегия - каких роботов строить, какие заводы брать-отдавать-удерживать любой ценой и т.д.

Новичок

Сообщение 27.05.2013, 10:08
Ну, вот и прошел её, раза с 30-го наверно. Пришлось взять бонус на броню. :lasos-cry:
Если еще наберусь желания, то опять попробую пройти, но без бонусов.
Кому интересно, то дело было так.
Спускаемся вниз, ставим две ракетницы, отбиваем навал синих, забираем завод, укрепляемся.
По ступенькам не идем, а то синий переключится на нас и красный его затопчет.
Со временем, как появится возможность подкрепления, то вызываем на етот завод и выставляем оброну. Синий иногда будет приходить.
Ставим оборону на заводе у своих первых ракетниц, туда красный будет ходить временами.
Остальной группой уходим вниз со склона к своему заводу. Вот здесь самое интересное начинается. Я некоторое время веждал, дал порубиться синему с красным, выждал когда красным посильней убьется и пошел по правому берегу. Дошел до верха, повернул на лево, до упора. Вернулся назад, спустился ниже выхода с базы красного и стал там дугой.
Так пришлось стоять достаточно долго, НО оного того стоило. Красный переключился на меня и синий начал его душить.
Когда он придушил красного, наступил мой звездный час.
Группа, у нашего завода с первыми ракетницами, продвигается вперед к заводу, берет его и укрепляется. Чтоб красный не переключился на ету группу, дергаем его у входа на базу. Он быстренько забывает про всё на свете и опять убивается об меня.
Этой группе присылаем роботов с других направлений, потому что у неё будет очень важное задание - взять 4-ре завода в центре. Я выждал когда синий убился об базу красного и спустился к заводам, взял. Красный попробовал ломануться, но не судьба. :lasos-cool:
ИМХО, здесь и наступил перелом.
Несколько роботов надо будет вернуть назад к заводу, 2-3, не больше, хватит. ;) Остальными поднимаемся вверх к базе красного, но не заходим на неё, убьемся. Просто забираем все, что видим.
Группа у правого входа на базу красного, покидает место и продвигается вверх и влево до упора. Двумя группами забираем завод на выходе с базы красного и становимся дугой. Красный активно убивается о нас.
После взятия центральной вышки с заводами, самая первая группа роботов, та которая удерживала завод от синих, поднимается по ступенькам и берёт завод. Укрепляемся. Синий начинает переться на етот завод и убивается. Больше ничего он не видит. :lasos-smile:
Берем базу красного, не без потерь, уж больно хорошо стоит. Клепаем толпу и разделываемся с синим.
Я особо не спешил, скорее ловил кайф, уж больно эта карта засела мне в мозг. Потратил 1:24 (час и 24 минуты).
Если у Вас есть варианты, внимательно слушаю.
Ах, да, роботы были только ремонтные и ракетные, все на локаторе и подушке. Когда стало много ресов, то в ракетные стал добавлять разрядник.

Новичок

Сообщение 03.06.2014, 08:59
Не помню карту, но скажу, что в основном использую роботов на подушке, с фаерволом и огнемётами. А добивать можно хоть пулемётами :lasos-happy:

Ас

Уничтожим. Изучим. Преобразуем.
Сообщение 10.06.2015, 23:43
Я прошел эту карту без бонусов. В основном использовал универсалов- роботов конфигурации ФАФ-63 (миномет, ремонтник, ракетница, плазмоган, разрядник). Дорогие, но эффективные. Строим таких сколько можем. Отбиваем атаку синих с запада, у меня получалось без потерь. возвращаем на юге завод титана, забираем микрочипы, ставим турели. Больше заводов пока не захватываем, а если стоит рядом не охраняемый завод, забрав его пушки не ставим (всё равно снесут). Защищаем свои заводы по возможности с минимальными потерями. Вам надо собрать небольшой запас энергии, 9 универсалов, двое ФАФ-43(две ракетницы, два огнемёта, бомба). На это уйдёт минут 20. Тем временем красные будут понемногу одолевать синих. И когда последние дадут слабину, и на них идёт большая волна красных, вызываем подкрепление на свою базу (впервые!), после чего берём 9 универсалов и одного огнемётчика-бомбера, и захватываем(постарайтесь без потерь) завод энергии на юго-западе, остальные роботы остаются на базе. Синий будет идти на этот завод и убиваться об роботов игрока. И тут самое важное не пропустить момент: толпа красных вваливается на базу синих. Если прозевать, они захватят ее. В этот момент пускаем туда 1 универсала, берём огнемётчика на ручник, и под прикрытием универсала обливаем как можно больше красных огнём, и сразу пускаем на базу основной отряд. Тут надо быть очень осторожным: синий будет защищаться из последних сил, и даже маленький робот с одним маленьким огнемётом может сделать :lasos-seek: . Если вам удалось захватить базу, сразу забирайте стоящие рядом заводы. Дальше постройте несколько роботов. Защищайтесь от красного на той базе, которую он атакует, одновременно захватывая заводы, расположенные близко к другой базе. Особенно важным пунктом являются 4 микрочиповых завода на дне кимберлитовой трубки. Постепенно красный будет ослабевать и переходить на дешевых роботов. Медленно, но уверенно подминайте под себя все заводы на карте, а затем штурмуем базу красного с двух сторон.
Время прохождения: 1 час.

Использовал скрины разных попыток прохождения карты с другими конфигуациями.

Вложения:
Shot019.png
Shot019.png [ 3.43 MIB | Просмотров: 754 ]
Shot031.png
Shot031.png [ 3.23 MIB | Просмотров: 754 ]
Shot053.png
Shot053.png [ 3.61 MIB | Просмотров: 754 ]
Shot136.png
Shot136.png [ 3.33 MIB | Просмотров: 754 ]
Shot172.png
Shot172.png [ 3.36 MIB | Просмотров: 754 ]

Ас

Сообщение 24.07.2015, 22:13
Теперь прошел карту за 31: 36, используя роботов другой конфигурации и другую тактику, но потери были всё же велики и можно улучшить результат.

Вложения:
Shot097.png
Shot097.png [ 3.46 MIB | Просмотров: 696 ]
Shot098.png
Shot098.png [ 2.88 MIB | Просмотров: 696 ]

Пилот

Сообщение 25.07.2015, 01:44
Карта минут на 20, может и меньше.

зы
Синий очень боится огня :lasos-laugh:

Ас

Сообщение 25.07.2015, 13:00
lkj :
Синий очень боится огня

Да, синего я за первые 10 минут захватил, туда надо идти, когда и красный, или когда синие ушли, но часто бывает так, что красный перехватывает базу себе. С красным долго возился, он тут хитрил, буду улучшать результат.
А когда-то и эту карту тоже часами проходил.

Пилот

Сообщение 25.07.2015, 19:52
Все же менее 20 минут. Ну оооочень сложная карта :lasos-laugh:
Изображение

Пилот

Сообщение 31.07.2015, 07:37
Планетарный Бой Кимберлит - время 16:05

Ас

Планета КОБ
Сообщение 03.08.2015, 05:43
превосходное видео.не нашел прохождения затопленного карьера-тоже отличная карта

Перейти:  

Найти: