Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Вопросы по КР1 / КР2 "Доминаторы" / КР2 "Перезагрузка" 
Автор Сообщение
Новичок

Сообщение 20.10.2015, 06:37
Возможно ли на восьмерке как нибудь запустить КР1? Пробовал но просто черный экран и музыка, совместимость тыкал ничего не изменилось.

Пилот

Сообщение 27.10.2015, 22:56
DarkTHJ :
Возможно ли на восьмерке как нибудь запустить КР1? Пробовал но просто черный экран и музыка, совместимость тыкал ничего не изменилось.

Можно попробовать запустить через DXWnd. В теме КР2 и Windows7 описывал, как ее настроить.

Новичок

Сообщение 07.11.2015, 19:45
Не, ничего не вышло с этим DXWnd.

Пилот

Сообщение 08.11.2015, 08:29
У меня сработали 2 варианта:

1. В режиме совместимости выбрать Windows 98 / Windows Me или Windows 95. Больше ничего выбирать не нужно.
Игра должна нормально работать.

2. http://habrahabr.ru/post/147598/

Новичок

Сообщение 09.11.2015, 05:46
Цитата:

1. В режиме совместимости выбрать Windows 98 / Windows Me или Windows 95. Больше ничего выбирать не нужно.

Смог запустить но почему то игра через 3-4 минуты после запуска сворачивается на рабочий стол а если разворачиваешь заново в игре уже снова темный экран.

Пилот

Сообщение 09.11.2015, 08:06
Нужно искать причину по которой игра теряет фокус или использовать второй способ. При использовании второго способа игра должна нормально работать если ее свернуть. Других вариантов, к сожалению, у меня нет.
При использовании второго способа необходимо отключить совместимость, иначе игра может не запуститься.

Ас

Планета КОБ
Сообщение 21.11.2015, 13:04
Ater :
просто черный экран и музыка

у меня такое было на 7.запускал от имени администратора-тогда ок

Новичок

Сообщение 19.12.2015, 07:43
В оригинальных вторых рейнджерах меня напрягают иконки кредитов-депозитов в интерфейсе корабля в дополнительной информации - там значок с крестом, как у медицинской информации. Можно ли это как-то подправить? Задачка-то вроде пустяковая.

Ас

-=Eorable=-
Сообщение 25.12.2015, 22:15
kolya061 :
В оригинальных вторых рейнджерах меня напрягают иконки кредитов-депозитов в интерфейсе корабля в дополнительной информации - там значок с крестом, как у медицинской информации. Можно ли это как-то подправить? Задачка-то вроде пустяковая.

Да, пустяковая, только разработку второй части совсем прекратили с выходом КрHD:Революция.
Кстати, там точно такая же иконка, поэтому актуальнее стучаться туда.
И напоследок: я с тобой не согласен, у меня это совсем не ассоциируется с медициной, прости уж.

WIPСыграй в фанатский квест "Похищенный"!WIP

Капитан

Все только начинается
Сообщение 26.12.2015, 03:59
Ребят, лопатить форум не айс, поэтому просто попрошу - дайте плз ссылочку на рейнджеров доминаторов (не HD) мне тут дядька ноут подарил, понастальгирую...

Адмирал

Владыка Шестерёнок. За создание менеджера модов Space Rangers Universe. Именная монета. За своевременное разоблачение злоумышленника, выложившего на форум шифровальщик под видом тренера к КР.
Сообщение 26.12.2015, 11:13
А лопатить и не нужно.
Тут никто пиратские версии давать не будет, за это по голове не погладят и не важно какой давности игра.

Капитан

Все только начинается
Сообщение 27.12.2015, 00:46
Да причем тут пиратство... Рейнджеры не HD вроде бесплатные были. Впрочем найду.

Адмирал

Владыка Шестерёнок. За создание менеджера модов Space Rangers Universe. Именная монета. За своевременное разоблачение злоумышленника, выложившего на форум шифровальщик под видом тренера к КР.
Сообщение 27.12.2015, 01:01
:facepalm:
Просить на офф.форуме ссылочку на нелегальную копию игры коммерческого продукта (пусть и старого) теперь не пиратство, а Рейнджеры внезапно стали бесплатными.

Дабу на имейл напиши, он ссылочку скинет, и сорсов завернёт заодно, раз бесплатно.

Кадет

Сообщение 27.12.2015, 10:20
-KeLLeR- :
Впрочем найду.

Издержки копирастии во всей красе - не купишь ты уже игру официально на нормальных электронных площадках.
А брать бесплатно нехорошо, да. Даже если никто за игру деньги брать не хочет :)
Впрочем, ещё можно купить на дисках - я за 5 минут нашёл 3 ссылки на магазинчики (две из них правда, весьма сомнительные, покупать на свой риск), где можно джевелы Перезагрузки заказать.

Адмирал

Сообщение 27.12.2015, 11:36
IpseIsp :
А брать бесплатно нехорошо, да. Даже если никто за игру деньги брать не хочет :)

В данном случае можно и так, но делать это нужно в гугле, а не на данном форуме. Что сложного в наборе в гугле "Имя игры" + скачать?

IpseIsp :
Издержки копирастии во всей красе

И удивительно, что копирастии не 1Совской, я впервые лично узнал, что на форматы тоже есть лицензии, интересно платили ли MS те компании которые поставляли с играми-софтом ридми, EULA в типичном формате doc. :)

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 27.12.2015, 11:40
noname :
я впервые лично узнал, что на форматы тоже есть лицензии

Хех, а почему ты думал мы в КР на ogg пересели с mp3?

Адмирал

Сообщение 27.12.2015, 11:41
Я поэтому и подумал :) Просто для меня это нонсенс про форматы. А PNG тоже в коммерции за денюжку?

Кадет

Сообщение 27.12.2015, 11:41
noname
Согласен, что на оффорум приходить с такими вопросами не стоит.
И это не первые игры, которые исчезли из продажи только потому, что большие дядьки права не поделили. Досадно на самом деле.

Кадет

Сообщение 30.12.2015, 02:29
Есть ли у кого патч 1.4 к КР1?
Играл в КР1 с патча 1.1, но к сожалению патч 1.4 у меня не сохранился.
Может кто выложит файл p100v140.zip.

Еще. Может кто помнит, на оригинальных дисках КР2 или КР2П была только версия 1.7.2, или все патчи к КР1? У меня эти диски хранятся в другом месте, но если есть смысл, я их найду.

Думаю именно на патче 1.4 наиболее интересно будет пройти партию в КР1 на эксперте.

P.S. Гуглил, пытался найти в инете, все ссылки устарели.

Кадет

Сообщение 11.01.2016, 11:25
Отвечу сам. Нашел патч 1.5. И судя по игре он то что надо, по сравнению с 1.4 лишь пофиксена спекуляция в торговле, но клисане такие же агрессивные: сгенерил игру с минимумом сил коалиции, к концу 3000-го года осталась одна с-ма Солнце, одна база научная, два корабля: я и пират, - супер. В КР-1 мне нравится то, что клисане могут захватить все системы, без ограничений. В патче 1.6, судя по описанию, агрессивность клисан уменьшили, а это не есть гуд.

Никто не в курсе арт-цепочки в КР-1?
Она явно не совпадает с КР-2 с учетом всего 16 артов.Хотя возможно никто ее не исследовал.

Пилот

Няшное подразделение смершей уже вылетело за тобой
Сообщение 11.02.2016, 09:47
Цитата:
В патче 1.6, судя по описанию, агрессивность клисан уменьшили, а это не есть гуд.

150%, клисане вынесли все системы к 3302 году.

Кадет

Сообщение 13.02.2016, 01:52
DoMiMiMi_Nator :
150%, клисане вынесли все системы к 3302 году.

Да, та партия с 1 системой к концу 3000-го оказалась очень большой случайностью. Начинал потом много партий (идея - без читов вырулить игру после захвата клисанами абсолютно всех систем), в патче 1.5 на 200% сложности вероятность, что клисане захватят все ситемы очень мала даже после генерации начальной позиции с менее 20 рейнджерами и 20-22% систем у коалиции.

Спасибо за информацию, попробую на 1.6.

Капитан

Все только начинается
Сообщение 04.03.2016, 09:33
Ребят, у меня на ноуте разбита матрица, подключил внешний монитор, но тут проблема возникла - захожу в игру и монитор вырубается (out of range). Я так понимаю чота там с разрешением экрана не то, где в настройках cfg.txt копать?

Решил проблему полной переустановкой игры.

Новичок

Сообщение 29.09.2016, 20:24
Есть кто-нибудь живой?

Подскажите, пожалуйста, как в КР2.Доминаторы.Перезагрузка узнать уровень сложности, на котором играешь? Можете в .ini файле где прописывается или в самой игре...

А то у меня 3308 год и коалиция освободила (с моей правда помощью) уже процентов 60 систем. Не интересно получается, я только торговлей на крутой корабль накопил и начал квесты проходить, а война почти и закончилась =[. Хочется же героем себя почувствовать в конце-то концов!!!
Буду новую игру начинать, а на какой сложности - не пойму.

Адмирал

What have you done?
Сообщение 29.09.2016, 20:46
SolJah, закончи партию - в результате будет написано.

«You'll be like "Don't turn your back on me!" and he'll be like "MYAAAAHHH!" and you'll be like "FRSHHBLBL!" and he'll be like "MYAAAAHHH!»

Новичок

Сообщение 30.09.2016, 13:23
Закончить - значит победить доминаторов? Или можно как-то быстрее?

Адмирал

What have you done?
Сообщение 30.09.2016, 13:27
Чит WIN, если надо срочно закончить партию.

«You'll be like "Don't turn your back on me!" and he'll be like "MYAAAAHHH!" and you'll be like "FRSHHBLBL!" and he'll be like "MYAAAAHHH!»

Адмирал

Кроличья Голова. За массовое клоноводство. Красный Кирпич. За постоянное передразнивание Димусика. Репейник Монго. За выклянчивание блинкеров.
Предупреждение. Последнее китайское предупреждение: заканчивай флудить в служебных темах. Форум -- не пикабушенька; то, что мы тут все в хороших друг с другом отношениях -- не повод устраивать везде сплошные смехуёчки.

Not implemented yet
Сообщение 30.09.2016, 13:27
SolJah :
Или можно как-то быстрее?

Достаточно самоубиться и перейти в результаты.

Guess it's not about you. ;))

Новичок

Сообщение 30.09.2016, 16:11
Благодарю за ответы! Так и сделал.

Оказалось, сложность - 100% ровно. Видимо я ничего не менял, стал играть на нормальной сложности. Начну заново.

Может подскажите еще, я хочу чтобы доминаторы мееедленно завоевывали систему за системой, и нужна была моя помощь для победы. Но, в тоже время, чтобы у меня было несколько лет на "прокачаться".
Это надо поставить доминаторов _сильные_ или _крутые_?

ps. странно, что все-таки нет нигде возможности посмотреть подробно настройки сложности, даже после смерти. только одну цифру.

Пилот

Член ККпБсН
Сообщение 06.01.2017, 13:04
lkj :

2. http://habrahabr.ru/post/147598/

Решил тут вспомнить молодые свои времена и поиграться. На 8.1 ни тот, ни другой способ не подошли... Как быть, помогите друзья. :lasos-cry:

Перейти:  

Найти:
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.