Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Баги в квестах "Перезагрузки" 
Автор Сообщение
Новичок

Коалиция-сила!
Сообщение 22.05.2012, 16:42
Quadrinaros :
http://sr2.snk-games.ru/files/tools.htm

Спасибо большое :) :lasos-idea:

Новичок

Верните мне EG!!!!
Сообщение 30.05.2012, 22:39
В квесте Бои Роботов после прохождения подпольных боев не начисляются деньги игроку

Профиль на EG

Капитан

TQIL - это аббревиатура
Сообщение 31.05.2012, 02:14
БАГИ
1. Диалоговые окна правительств и капитанов - сбрасываются на приветственный диалог (по умолчанию который) при включении окна корабля. Надо исправить, что бы не сбрасывались, как с окнами галактической карты и рейтингом рейнджеров.
2. Артефакты в слотах на космических станциях - моментально изнашиваются, например "Железные жупи" (хотя другие не пробовал), запретить износ или заблокировать слоты, т.к. пользоваться нет возможности.
3. Трюм корабля - правый клик из расширенного трюма корабля не перемещает вещи на склад.
4. Поиск - поиск не заселённых планет не работает, что бы найти не заселённые планеты надо, например, указать принадлежность к коалиции и расу.
5. Рейнджер наёмник (партнёра) - в диалоге по умолчанию все средства игрока, а срок больше 54 месяцев быть не может, приходится много раз кликать "Установить сумму в два раза меньше" - особенно, когда счёт денег уже на десятки млн. Пусть будет сумма минимальная для найма по умолчанию.
6. Откуп - когда кого-то атачишь и он откупается, его в следующему ходу сразу можно уничтожить - можно при взятии денег запретить хоты бы от 1-го месяца нападать на этот корабль (который откупился от игрока) - а то такие лёгкие деньги к фрагу (сейчас атакуемый в следующий раз и мирится не будет и денег не предложит).
7. ГЗП - Кто-то писал: "Умоляю, замените наконец в слоте ГЗП изображение с топливного бака на ГЗП!" - поддерживаю, замените на генератор защитного поля топливный бак.
8. В планетарных боях правый клик - в ПБ выбирая способность (там где команды стой, патруль...), например, ремонт в меню, считаю нужно добавить сброс выбранной способности на правую кнопку мыши - всё равно ничего ей сделать нельзя. И вообще им интеллекта совсем не хватает, подправить его бы слегка (касательно передвижения по клику - страшно тупят).
9. Карта ПБ Мега-Бур - карта малоков с буром, крайняя из трёх на платформе (четвёртая в окне, где прогресс бар производства появляется) - она под платформой, возможно после первого выстрела туда погрузилась и больше не стреляла, так всю игру там и была.

Модератор

Forbidden Fruit
Сообщение 31.05.2012, 11:19
TQIL :
когда кого-то атачишь и он откупается, его в следующему ходу сразу можно уничтожить

Это фича.
TQIL :
Умоляю, замените наконец в слоте ГЗП изображение с топливного бака на ГЗП!

Это тоже.

Сотрудник СНК-Games

Владыка Шестерёнок. За активнейшее содействие при запуске и дальнейшей модернизации форума.

kill'em all
Сообщение 31.05.2012, 11:21
Цитата:
4. Поиск

По названию, насколько я помню, планеты ищутся. Какую цель вы преследуете, ища "абстрактные" незаселённые планеты? Если для исследований - так их в каждой системе есть, на галакарте спокойно можете мониторить
Цитата:
6. Откуп

А в жизни разве так не бывает?

Адмирал

Владыка Шестерёнок. За безмерное количество вовремя найденных при тестировании багов и вклад в допиливание баланса игры.
Сообщение 31.05.2012, 11:40
TQIL :
2. Артефакты в слотах на космических станциях - моментально изнашиваются, например "Железные жупи" (хотя другие не пробовал), запретить износ или заблокировать слоты, т.к. пользоваться нет возможности.

Это игровой баланс -- базы с оборудованием игрока практически неуязвимы, это надо чем-то компенсировать. Например, большими затратами на ремонт базы. Кстати говоря, можно было бы сильно увеличивать стоимость корпуса базы с течением времени, чтобы на полный ремонт обшивки в первые годы тратилось 4-6 тысяч, с увеличением до, например, десятков тысяч к двадцатым годам. Хочешь сохранить базу в 30-ом году -- будь добр потратить сто тысяч. К этому времени это и так не будет большой суммой.

Капитан

TQIL - это аббревиатура
Сообщение 31.05.2012, 16:07
bulDOSer :
Это игровой баланс

Тогда вообще их запретить, а то такой лютый износ, что смысл их использовать - слоты под артефакты в базах?

Истребитель

Сообщение 31.05.2012, 22:29
TQIL :
Тогда вообще их запретить, а то такой лютый износ, что смысл их использовать - слоты под артефакты в базах?

Когда Келлер появляется возле базы наличие слотов под артефакты сразу приобретает смысл. Так же имеет смысл в слотах под артефакты при защите базы от атаки нескольких доминаторов- чем дольше база продержится, тем больше выстрелов по супостатам можно сделать до момента, когда надо сесть на защищаемую базу и починить ее корпус.

Капитан

TQIL - это аббревиатура
Сообщение 01.06.2012, 02:01
STU :
Когда Келлер появляется возле базы наличие слотов под артефакты сразу приобретает смысл.

Это того не стоит, даже если этим и будут пользоваться, то менее 1%. А новички или те кто не знает, наткнувшись на это, просто примут за баг, таких умозаключений не должно возникать впринципе для любых вещей в игре, причём любой игре. И попробуй им объяснить баланс... Хотите баланса, тогда действительно стоит запретить эти артефакты на базах, на военной в виде исключения можно оставить,но пусть изнашиваются нормально. ИМХО

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 01.06.2012, 09:12
TQIL, вот ты достал уже со своими повелительными постами, если честно. С какой стати ты пытаешься за всех решать, что тут чего стоит, а что не стоит? Если выкидывать все, чего какие-то новички не понимают или не умеют пользоваться, то от игры вообще ничего не останется. От любой, причем.

Адмирал

Владыка Шестерёнок. За безмерное количество вовремя найденных при тестировании багов и вклад в допиливание баланса игры.
Сообщение 01.06.2012, 09:30
Ну как, надо же следовать тренду:

Изображение

Капитан

TQIL - это аббревиатура
Сообщение 01.06.2012, 12:51
evilcoward :
вот ты достал

Вот ещё наклонение подбирать угодное вам... подписал ИМХО
И мотивировал почему так думаю, не предлажил 50 пунктов чего выкинуть. Когда кто-то решил из фанатской революции корпус выкинуть - это мол нормально, для баланса. Хотя им пользовались.

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 01.06.2012, 13:22
TQIL :

Какое же это ИМХО? И вообще, это не нам что-то от вас нужно, а вам от нас, так что элементарная вежливость совсем не помешает. А то мы ведь тоже можем решить: "Вот еще, отвечать на всякую ерунду".
TQIL :
И мотивировал почему так думаю

Думать надо лучше, всестороннее. Это вообще полезно. Тебе же написали, для чего это можно использовать, а ты тут же заявляешь, что пользоваться этим будет менее 1%. Ты что, исследования проводил? По мне, так наоборот - не больше процента существует людей, которым это мешает. А то и вовсе ты один.
TQIL :
Когда кто-то решил из фанатской революции корпус выкинуть - это мол нормально, для баланса. Хотя им пользовались.

Понятия "выкинуть для баланса" и "выкинуть, потому что не пользовались" - очень разные, вообще-то. Если я добавлю в игру пушку, которой может пользоваться только игрок, и которая убивает всех врагов в системе одним выстрелом, то ею тоже буду пользоваться. Намек достаточно прозрачен?

Капитан

TQIL - это аббревиатура
Сообщение 01.06.2012, 13:32
Последний пример можно было не приводить, с тем же успехом можно было у корпуса способность к лечению сильно понизить, но оставить. Впрочем это уже история. Писал когда-то, что все мои посты ИМХО, а список багов брал из записной книжки, там уж как напечаталось.
evilcoward :
не больше процента существует людей, которым это мешает

По мне, если будет нормальный износ больше народу этой возможностью станет пользоваться, да баланс, но можно же оставить один слот, но нормальный. Или даже так, хочешь артефакты на базах используй ММ, который разблокирует... вариантов много и они увеличить могут процент пользования данной способностью, а процент кому это мешает не повысится :)

Сотрудник СНК-Games

Шаман без бубна
Сообщение 01.06.2012, 13:43
TQIL :
По мне, если будет нормальный износ больше народу этой возможностью станет пользоваться, да баланс, но можно же оставить один слот, но нормальный. Или даже так, хочешь артефакты на базах используй ММ, который разблокирует... вариантов много и они увеличить могут процент пользования данной способностью, а процент кому это мешает не повысится :)

Ну вот это уже совсем другое дело. Над таким вариантом имеет смысл подумать, согласен.

Капитан

TQIL - это аббревиатура
Сообщение 01.06.2012, 14:58
evilcoward, вот видите, в дискусиях рождается истина удовлетворяющая большиство. Вот только почему-то она обычно с "претензий" начинатся. Ещё раз подчёркие, мои посты это ИМХО, если нет скриншотов констатирующих факт :)
Баги
10. Поиск - в строке поиска персон, если нажать на пробел начинается следующий день/ход.
Скриншот :
Изображение

Капитан

TQIL - это аббревиатура
Сообщение 01.06.2012, 21:28
ПК Колонизация
То ли мне механика не понятна, то ли тут ошибка в описании характеристик
Скриншоты :
Изображение
написано 1000мВт с одной станции
Изображение
фиксируем 21620 в день
Изображение
выбираем за 50к электростанцию, тоже написано +1к мВт, считаю цифры с плюсовыми значениями можно было подсветить синим
Изображение
фиксируем на следующий день 34120 итого +12500, то есть такая станция минимум +10к прибавляет или тут какая-то иная формула?
Изображение
Непонятно почему в ответах выделено только строй Анархия? В таком случае и все остальные в ответах не мешало бы подсветить.

Планетарные квесты - вознаграждение слишком огромно. Грешно жаловаться не жадному рейнджеру с таким счётом, но всё же (да там 7 чисел в вознаграждении).
Скриншот :
Изображение
Для сравнение текстовый квест
Изображение

Скриншоты - исправить счётчик, что бы шёл по порядку не в зависимости от удалённых скриншотов (а то делаешь серию снимков и если до этого сделал 5 снимков, а номер Shot003 удалил, то получаешь Shot003, Shot006, Shot007...) - эти разрывы бесят. В настройки добавить кнопку Сброс счётчика скриншотов.

В некоторых заданиях не написано вознаграждение :
Теоретически можно считать багом
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
это только малая часть

Напарник атачит транспорт, транспорт его нет, как быть? У напарника в диалоге естественно команды оставить в покое нет.
Скриншот :
Изображение

Сотрудник СНК-Games

Владыка Шестерёнок. За активнейшее содействие при запуске и дальнейшей модернизации форума.

kill'em all
Сообщение 15.06.2012, 11:47
Цитата:
Планетарные квесты - вознаграждение слишком огромно. Грешно жаловаться не жадному рейнджеру с таким счётом, но всё же (да там 7 чисел в вознаграждении).

Ах, вознаграждение зависит от года, обаяния и личного счета. Вы предпочитаете получить за квест в 50ом году 2000 кр, которых не хватит, чтобы отбить затраченное на выполнение квеста топливо. И да, квесты дороже доставочных заданий, потому как в них (иногда) игрок использует мозг
TQIL :
Скриншоты - исправить счётчик, что бы шёл по порядку не в зависимости от удалённых скриншотов (а то делаешь серию снимков и если до этого сделал 5 снимков, а номер Shot003 удалил, то получаешь Shot003, Shot006, Shot007...) - эти разрывы бесят. В настройки добавить кнопку Сброс счётчика скриншотов.

Понятие "уникальный идентификатор" извесно вам?
И конечно, игре более нечего делать, как проверять ежеминутно, какие скрины игрок удалил и вакантные номера освободились

Капитан

TQIL - это аббревиатура
Сообщение 15.06.2012, 13:51
Bret :
зависит от года

КЭП всегда рядом, всегда с вами. Это всё замечательно, но разница за планетарный квест и любой другой КОЛОССАЛЬНА при прочих равных (согласен, что за них нужно платить больше, но не в столько крат). Мне до сих пор ни за одно задание полмиллиона не предлагают, кроме планетарных (за следующий уже за 3млн выплатят).
Bret :
игре более нечего делать

Вот и что она делает? Может не поняли смысл поста? Проблема как раз в том, что она ищет вакантные места, проверьте - схема описана. Может она эта делает после перезапуска - у вас счётчик на ладони, просто проверить алгоритм.

Капитан

Все умрут, а я изумруд
Сообщение 24.06.2012, 23:20
Я не знаю можете ли вы это пофиксить, может быть это давно известный и неизлечимый баг.
В квесте Рыбалка при поимке вольтов вместо изображения рыбы попадаются и рисунки с пустым крючком, и крючком с червями.

Пилот

Сообщение 25.06.2012, 11:12
Ещё в квесте"Бои роботов" в подпольных боях игрок деньги не заработает после побед. :lasos-minor: Хотя ему обещали деньги, а на планете всё те же 0 кредитов.

Капитан

TQIL - это аббревиатура
Сообщение 26.06.2012, 00:23
Что пропустил пару постов, поправляюсь:
TQIL :
Кто-то писал: "Умоляю, замените наконец в слоте ГЗП изображение с топливного бака на ГЗП!" - поддерживаю, замените на генератор защитного поля топливный бак.

Quadrinaros :
Это фича...Это тоже.

А по мне кто-то накосячил в сборке, так косяк и живёт.
Bret :
По названию, насколько я помню, планеты ищутся. Какую цель вы преследуете, ища "абстрактные" незаселённые планеты? Если для исследований - так их в каждой системе есть, на галакарте спокойно можете мониторить

Карты... карты сокровишь, если такую подобрать на ней указана конкретная планета и вот конкретно её найти проблема.
Bret :
6. Откуп... А в жизни разве так не бывает?

Тогда справедливости ради пусть и пираты с игроком такую фишку проделывают (особо крутые или не терпимой расы фэяни>малоки...), просто наказания нет, пусть какой-нибудь рейтинг падает. Хотя, вроде, к планете произведённой жертвы он понижается, верно? А ещё лучше у всех кораблей в системе (видевших этот поступок) отношение к игроку падает.

Сотрудник СНК-Games

Шаман без бубна
Сообщение 26.06.2012, 07:40
TQIL :
Карты... карты сокровишь, если такую подобрать на ней указана конкретная планета и вот конкретно её найти проблема.

Набрал в общем поиске "Меркурий" - вывалилась инфа о системе, секторе и территориях. Что я делаю не так?

Капитан

TQIL - это аббревиатура
Сообщение 27.06.2012, 00:47
Marsel :
4. Поиск - поиск не заселённых планет не работает, что бы найти не заселённые планеты надо, например, указать принадлежность к коалиции и расу.

evilcoward, первый раз правильно баг описал.
Bret :
Если для исследований - так их в каждой системе есть, на галакарте спокойно можете мониторить

Можно, но есть же радиобаттан "незаселённые", а их не ищет.
А нужно, например, что бы в той же системе прикинуть, куда какой спутник закинуть, когда их полный трюм.

Сотрудник СНК-Games

Шаман без бубна
Сообщение 27.06.2012, 09:05
Так я и не про баг писал, а про то, как искать планету, указанную на карте. С багом и так все понятно, поиск вообще работает кривее не придумаешь. В данном конкретном случае, радиобаттон "незаселенные" работает, но только в сочетании с одним из двух оставшихся.

Капитан

TQIL - это аббревиатура
Сообщение 27.06.2012, 17:28
evilcoward :
радиобаттон "незаселенные" работает, но только в сочетании с одним из двух оставшихся

В таком случае это получается чекбокс :)
Есть ещё один способ его запустить:
указать принадлежность к "коалиции" и одну расу (например в системе малоков указать фэян, тогда будут одни не заселённые планеты), но это изврат.

Новичок

"Даже если умрешь, то войны не избежать" Rogue Trooper
Сообщение 24.07.2012, 19:36
Квест по теме поиска базы животных-мутантов на незаселенной планете (симулятор Беара Гриллса)

...Нашел я, наконец, этот передатчик, передал по нему свои координаты, войска прилетят завтра. Насобирал еды, покушал, улегся спать в хижине, пишет "Спокойной ночи, %RANGERNAME%", И ВСЕ! RESET! А все из-за того, что варианты действий (проснутся и т.д.) не появились в соответствующем окне, а кликать больше некуда (кроме крестика)! Просьба исправить!

Новичок

Сообщение 09.05.2013, 20:01
Добрый день!

Помогите пожалуйста с квестом "Пропролог"... два часа билса , только сейчас понял что это баг...

Там баг при наливании пинты для Бармена. У меня исчезает вариант ответа, который первоначально на третьей строчке -"протянуть бокал бармену" после того, как функциями крана используется 3 строчки. После этого он появляется снова ТОЛЬКО если набрать РОВНО 268 мл... а это происоходит с вероятностью один раз в два часа пытки- и в тот раз меня потом убили при перелете на воен базу... Что делать? Все время то 267 то 269, 270 и т.д. получается, погрешность в 10 мл ДОПУСТИМА сам Бармен говорит...

Спасибо!

Пилот

Сообщение 09.05.2013, 20:13
денисартисторкестра, это не баг. Кран-то надо закрыть, прежде чем бокал бармену протянуть. Он у тебя закрыт?

Перейти:  

Найти:
На страницу Пред.  1, 2, 3