Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Баги в квестах "Перезагрузки" 
Автор Сообщение
Новичок

Сообщение 26.02.2010, 18:30
Аналогичный баг, что у Александра с мечем, правда думал, что это по причине масового геноцида корсаров при помощи кварковой бомбы, после чего не пускает в систему, в которой это произошло. В последующем периодические вылеты при переходе от звезды к звезде, решались просто - перед перелетом совершал посадку на планету, после мог перелететь.
После квеста от научной станции с разведзондом, просидев с 15 дней под комуфляжем и забрав зонд невозможно покинуть с систему - выкидывает с игры.
будь то звезда или черная дыра из трюма, результат - вылет из игры.

Новичок

Сообщение 02.03.2010, 12:32
Удалось пройти квест с разведзондом от научной базы, причину выяснить не смог.
в этот раз оставлял зонд в системе проверяя вылетит ли игра при переходе к другой звезде и когда вернулся за ним - набрал информации ровно на 90%.
Вылетов не было.

Единственный вылет на текущий момент - система Кефрон
Error: TBufEC.TestGen.len=5172

Новичок

Недостойный
Сообщение 06.03.2010, 00:14
[вырезано цензурой] у меня такая же байда ток я вообще не могу из системы ни куда улететь, все попытки заканчивались заставкой рабочего стола!!!

Добавлено спустя 47 минут 56 секунд:

установил R4, теперь сижу в одной галактике и жду следуюжего патча, т.к. постоянно вылетает!!!!

[бан на 24 часа за рихтованный мат. Yakov]

Новичок

Сообщение 12.07.2010, 17:18
Цитата:
. Выборы, там где надо найти Дарта Медвейдера. Где его искать? Выборы на планете Венера. Беру квест на поиск (сказать что меня пытались подкупить, пообещать найти) Подлетаю к Меркурию, разговариваю со всеми, вроде он должен прятаться на Меркурии. Сажусь на планету - ноль внимания килограмм презрения. Облетел все планеты, единственное что получилось сделать - купить и отдать 10 наркотиков и уговорить выплатить землянину Белому компенсацию за МММ. Больше ничего. Это баг в скриптах или моих мозгах и руках?

Буду очень благодарен за ответы. Два дня уже мучаюсь.

Цитата:
С выборами - разгони всех с орбиты планеты и переодически говори с дальнобойщиком

Цитата:
В трюме пеленга энергопакет - надо заставить пеленга его выкинуть (за наркоту), и отдать гаальцу
Фэянину тонн 20 техники надо, а малоку - две самые большие пушки с планеты, на которой голосование идет

1. Покупаю 10 тонн накроты и 20 тонн техники и 2 самых тяжелых пушки с Венеры.
2. Разговариваю с наркоманом, он выбрасывает 20т алкоголя и энегропакет.
3. Подбираю энергопакет. Разговариваю с гаальцем. Он подбирает энергопакет и улетает.
4. Разговарию с фэянином, отдаю 20т техники и он тоже улетает.
5. Дальше затуп. Говорю с человеком. Лечу на Венеру. Там мне говорят что-то типа не наша компетенция а какой-то фирмы "Малокские микромодули" И когда малоку (пирату) предлагаешь помощь в разговоре, он отказываеться и больше разговаривать не хочет. Да и ещё с тем пеленгом который дает задание изначально тоже нельзя поговорить (стандартный диалог открывает)

Подскажите, плз, где я что не так делаю?

Новичок

Энтштейн умер 0_0
Сообщение 08.01.2011, 17:23
у меня такой баг в квесте выборы я соглашаюсь лечу на планету ВО 1 он сказал голосуй за дарт медвейдера.А в миисии за буша написано. ВО 2 когла ты планетет расказываешь что тя хотели подкупить говоришь и потом выкидывает :lasos-mrgreen:

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.:
NikE [!] 6 патч ставь он давно вышел

Администратор

Своих первых рейнджеров я выпустил в 16 лет
Сообщение 08.01.2011, 18:07
dreamlexa :
у меня такой баг в квесте выборы я соглашаюсь лечу на планету ВО 1 он сказал голосуй за дарт медвейдера.А в миисии за буша написано. ВО 2 когла ты планетет расказываешь что тя хотели подкупить говоришь и потом выкидывает :lasos-mrgreen:

Сейв до вылета в студию.

Новичок

Энтштейн умер 0_0
Сообщение 09.01.2011, 11:27
Щя прикрепим вот еще баг не баг маленькая не дароботка я мб ток заметил)) На месте Генератора защиты нарисован бак!!!

Добавлено спустя 46 мин. 34 сек.:
блин админ запретил размещать файлы с расширением sav

Вложения:
Планета Венера.rar [3.02 MIB]
Скачиваний: 61

Главный узурпатор всея СНК

Символ творца. Мастер многоходовочек (8.01.2018)
Сообщение 09.01.2011, 13:54
dreamlexa :
На месте Генератора защиты нарисован бак!!!

Это не баг, вернее, баг, но не Революции, а Перезагрузки. Мы не можем пока что его исправить.

Администратор

Своих первых рейнджеров я выпустил в 16 лет
Сообщение 09.01.2011, 14:16
dreamlexa :
На месте Генератора защиты нарисован бак!!!

Это не баг, это фича, введенная в 2.0. Если присмотреться, то в слотах артефактов тоже ведь не артефакт на фоне.

Новичок

Энтштейн умер 0_0
Сообщение 09.01.2011, 16:24
Цитата:
Это не баг, это фича, введенная в 2.0. Если присмотреться, то в слотах артефактов тоже ведь не артефакт на фоне.
ну да
Цитата:
Это не баг, вернее, баг, но не Революции, а Перезагрузки. Мы не можем пока что его исправить.
ну оно не играет важную роль)

Новичок

Всех порву!!!
Сообщение 26.02.2011, 13:02
Не знаю. В перезагрузке багов у меня нет. Почти. Когда корабль убиваеш бывает вылет. Не приятно, когда за кем-то гоняешся.

Новичок

Сообщение 05.05.2011, 08:06
Для Перезагрузки планируется выпустить патч?

Главный узурпатор всея СНК

Символ творца. Мастер многоходовочек (8.01.2018)
Сообщение 05.05.2011, 11:51
Snake :
Для Перезагрузки планируется выпустить патч?

Нет.

Новичок

Сообщение 15.05.2011, 12:45
Глюк :
В том же "потерянном герое!" если несколько дней ничего не делать может случитья отсутсвие перехода и надо жать весёлую кнопку R

2,5 года прошло с тех пор, а квест все еще глючит :) причем делать-не делать нещитова, уха начинается к ночи после того, как сходить на базу и добраться до человека в белом халате. Строки выбора отсутствуют.

Новичок

Мастер квестов (TGE)
Сообщение 25.07.2011, 07:04
Цитата:
Спец. зарегестрировался из-за бага.
Баг был пойман с первым патчем !!!
Находясь на Военной базе и впадая в анабиоз перез сражением из ниго уже нильзя выйти, игра вылетает !!!
Вообщем сами всё увидите, Сейв я прикрепил !!
http://depositfiles.com/files/s1kkrw3qj

Дальше по списку нашёл ещё 1 баг.
При уничтожении Исследователькой станции, появляется капсула, которую надо подобрать, чтобы тебе дали оружие, но если её подбераешь ничего ни приосходит, а если капсулу подбирает Военный корабль АИ, то квест срабатывает и это оружие он выкидывает за борт.
Исправте !!

Первый баг: когда выходишь из анабиоза, нажимай на значок ангара на панели внизу, а не на текст "В ангар!"
Второй баг: капсулу надо отвезти на пиратскую базу!!
! :!: :!: :!:
:lasos-cool:

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.:
Цитата:
[вырезано цензурой] у меня такая же байда ток я вообще не могу из системы ни куда улететь, все попытки заканчивались заставкой рабочего стола!!!

Добавлено спустя 47 минут 56 секунд:

установил R4, теперь сижу в одной галактике и жду следуюжего патча, т.к. постоянно вылетает!!!!

[бан на 24 часа за рихтованный мат. Yakov]

У меня та же история! Ненавижу! Никого нельзя замочить, нельзя сесть на планету или на станцию, нельзя вылететь из системы!!!
Это неизвестный баг. Система - ловушка. :lasos-minor:

Новичок

Сообщение 30.09.2011, 08:40
Примерно ближе к середине игры, на пиратских и военных базах (в зависимости от рейтинга) предлагали купить супернавороченный корабль за 1000000+ кр, сейчас, когда накопил денег и открыл полностью все карты, купить ничего не предлагают, какое условие для этого необходимо выполнить?

Модератор

For The New Lunar Republic
Сообщение 30.09.2011, 15:03
Dimitresky :
Примерно ближе к середине игры, на пиратских и военных базах (в зависимости от рейтинга) предлагали купить супернавороченный корабль за 1000000+ кр, сейчас, когда накопил денег и открыл полностью все карты, купить ничего не предлагают, какое условие для этого необходимо выполнить?

На пиратской нужно 100 мирных (все мирные,кроме военных и рейнджеров), статус пирата. Вообще это было написано там по-русски. А предлагают только на некоторых базах.

Новичок

Сообщение 30.09.2011, 23:06
Цитата:
А предлагают только на некоторых базах.

Это было как раз и не известно.

Новичок

Сообщение 26.02.2012, 19:18
Kamaz :
Ещё 1 баг или нидочёт, низнаю как назвать даже.
Когда происходит сражение, между 5-6 пиратами и 5-6 военными,
То когда ты их атакуешь они внимание на игрока ни обращают, пока ни уничтожат друг друга полностью.
К примеру Пиратов осталось 3-е и можно каждого по одному убить, а другие даже внимания ни обратят, как будто и ни в каманде находятся.

Если попробуешь заговорить, игра вылетает. После того, как пираты перебьют вояк, они следуют к военной базе в сисе и та их расстреливает.

Капитан

TQIL - это аббревиатура
Сообщение 10.05.2012, 20:16
У меня тут последняя игра обрушилась - это интересно разработчикам? Выслать отчёт/сейв или, что там нужно?
Чистая Перезагрузка.

Капитан

TQIL - это аббревиатура
Сообщение 13.05.2012, 04:36
Блин, это уже не раз повторялось.
Вылеты из игры.
Можно, что-то сделать или с этим остаётся только смирится?
Вот архив со всеми логами вылетов - размер 8 КБ.
Последний раз при гибели партнёра на экране.
Сейв нужен? Но вероятность не высока, что ситуация повторится. А вот вылет со временем...
КР: ДПерезагрузка чистая.

Истребитель

Сообщение 13.05.2012, 20:50
TQIL :
Блин, это уже не раз повторялось.
Вылеты из игры.

Думаю, что от этого избавиться не удастся. Можно, правда, понять закономерности сбоев. Лично уже угадываю почти 100% ( проколы бывают) вылетов и успеваю сохранится. Короче - надо приноравливаться.

Капитан

TQIL - это аббревиатура
Сообщение 18.05.2012, 17:15
ПК (планетарный квест)
В ПК Фараон, мне очень кажется, косяк в описании
Подробности :
Старшинство для получения 500 кредитов такое:
Очкарик, Воин, Толстичок, Красавчик, Весельчак, Испуганный, Грязнуля (от старшего к младшему), но учитывая это, не сходится такой текст:
В одном из оазисов они наткнулись на завтракающего льва, и второй сын, демонстрируя свою отвагу и прогрессирующий идиотизм, полез в драку...
- Присмотри за младшими, - приказал Замполет Серемтуту, а сам с двумя братьями ринулся на подмогу. Однако силы были не равны - если бы Анусптис не сел на грозного хищника...
Замполет приказал присмотреть за младшиМИ Серемтуту, а сам с двумя (и того 1 со львом + 3 = 4) братьями ринулся на подмогу, но для Серемтута, есть только один младший брат. Скорей должно быть так:
а. - Присмотри за младшиМ
б. - Присмотри за младшими, - приказал Замполет Вертепопесу или Рамзецу...
Т.к. точно известно, что Ептимат нарвался на льва, Замполет и Анусптис пошли на подмогу, а третьим братом на подмогу мог быть Вертепопес или Рамзец (у них по два младших брата минимум) - скорей Рамзец, т.к. Вертепопеса уже приходилось защищать в таверне.

Собственно вопрос - его подлечат?

Капитан

TQIL - это аббревиатура
Сообщение 19.05.2012, 18:38
ПК Фараон, мне ещё тут кажется, по тексту оговорка:
...на неделю беседы не хватит... - по смыслу, как раз хватит :) хотя может заблуждаюсь.
Скриншоты :
Изображение
Вторая страница про легенду:
Изображение

Те две страницы, за которые нравится ПК Фараон :
Изображение
Изображение
Настрадамус просто чума :)

Капитан

TQIL - это аббревиатура
Сообщение 19.05.2012, 20:17
ПК Тестер, тут довольно много багов...
Скриншоты багов :
Первая проблема это сварокок, бага с отображением здоровья, попался один раз за игру:
Изображение
Тут у него здоровья 6 НР оставалось.
Изображение
Может это задумка автора, но было бы не плохо добавить возможность позже подойти и использовать 300 Бкз для подрыва, а сейчас, если сразу нет, то потом не подорвёшь:
Изображение
Это бой с волком у южных ворот, обратите внимание, его здоровье не отображается, такой несколько раз попадался:
Изображение
Опять же, может это задумка автора, но сразится с монстром в кустах второй раз нельзя, нет пути к нему:
Изображение
Бластер уже подбирал, сколько их там:
Изображение

Эпичные фразы :
Фраза квеста:
Изображение
А это всем рейнджерам распечатать и повесить рядом с приборной панелью:
Изображение

Сотрудник СНК-Games

Владыка Шестерёнок. За активнейшее содействие при запуске и дальнейшей модернизации форума.

kill'em all
Сообщение 20.05.2012, 12:06
TQIL :
В ПК Фараон, мне очень кажется, косяк в описании

Думаю, достаточно исправить на "присмотри за младшим"
TQIL :
...на неделю беседы не хватит... - по смыслу, как раз хватит :) хотя может заблуждаюсь.

Интересного так много, что недели НЕ ХВАТИТ, чтобы рассказать всё
TQIL :
Бластер уже подбирал, сколько их там:

Т.к. в игре сказано, что при подборе более крутого оружия более слабое исчезает, то не исключено, что после того, как вы взяли винтовку, бластер вернулся на место. Учитывая то, что там специально два перехода, то это не баг, а задумка автора
TQIL :
Это бой с волком у южных ворот, обратите внимание, его здоровье не отображается, такой несколько раз попадался:

Действительно имеет место косяк в П321,П326

Капитан

TQIL - это аббревиатура
Сообщение 20.05.2012, 15:34
Bret, блягадарю за комменты, хоть кто-то обратил внимание :)
Есть вероятность того, что это поправят?
Bret :
вы взяли винтовку, бластер вернулся на место

Это не критично, списать на баг в игре можно, всё же тест :)
Но обыграть это, мол когда игрок пытается взять второй раз этот бластер рейнджер замечает, что его уже брал и т.п.
TQIL :
Первая проблема это сварокок

А со сварококом багнутым (то есть его здоровьем) можно, что-то сделать? Помню раза два играл в этот квест и каждый раз один такой попадался за игру. Хотя может на больших разрешениях само подлечится...
ПК Главред, сам не проверял, но народ пишет, следующее:
Цитаты про ошибку :
Цитата:
Сейчас запустил иргу на компе - воспроизводится 100%.
В текущем сейве выбрать "Увеличить тираж", затем "Добавьте 1000 номеров" (1й пункт). Если выбрать 2000 номеров - всё будет в порядке, но если потом ещё раз выбрать 1000 номеров - снова будет ошибка. После ошибки нужно выбрать тот же пункт ещё раз. В этом сейве готовность номера не сбрасывается на 25%, а уменьшается на 25% (или сбрасывается на 50% с 75% - точно не скажу).

Цитата:
Ошибка в оригинальной игре: локация 184, описание 3: работа стоила вам всего лишь {[p47])}. Как видим - в выражении не закрыта скобка.

Возможно из-за:
Цитата:
там теперь 10 000 (число с пробелом)

И походу Codebox.qm глючно отображается в TGE

Сотрудник СНК-Games

Владыка Шестерёнок. За активнейшее содействие при запуске и дальнейшей модернизации форума.

kill'em all
Сообщение 21.05.2012, 00:14
Ах
По бластеру - это задумка автора. Багом не является, игровой процесс не стопорит. Тем более, что вы его второй раз в любом случае не возьмёте. Править нечего.
По поводу сварокока - судя по логике, там параметр, отвечающий за здоровье противника - 100 максимум, надо ковырять серьёзно
Главреда тоже смотреть надо

TQIL :
И походу Codebox.qm глючно отображается в TGE

А это вообще смешно

Новичок

Коалиция-сила!
Сообщение 21.05.2012, 19:25
Ребят,киньте плиз ссылку на квестописатель :) :lasos-smile:

Модератор

Forbidden Fruit
Сообщение 21.05.2012, 21:50
Hacker :