Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Квесты и их прохождения КР2 
Автор Сообщение
Новичок

Сообщение 19.01.2010, 14:25
Квест Амнезия !

Условие задачи:
Пеленгский фермер Бух'ерик разводит хрякоплюхов. Эти животные размножаютьса так быстро, что их поголовье ежедневно возрастает в 2 раза. Но, начиная со второго дня, на ферму повадились нападать стая страшных зверей долбогрызов, каждый вечер пожирающих в двое больше хрякоплюхов чем их было в предыдущий день. Сколько хрякоплюхов будет у фермера на 6-й вечер, если вначале их было 10?

К задаче есть подсказка формула X=(10*(2^n)-10 : когда n= количеству дней! вроде всё легко подставить цыфры и всё, но нифига неполучаетьса, подскажите пожалуйсто правельный ответ!!!

Кадет

Сообщение 10.02.2010, 14:03
Короче в этом квесте капитально нарушена логика... :lasos-minor:
Решение такое(нашел сам):
1)Чтобы открыть сейф набираем 3060
2)Теперь решение самой задачи:
:!: (ты там ошибку сделал...их поголовье в 3 раза возрастает...=\ )
Короче:
В "первый" день=10
"второй"=30
"третий"=70
"4"=150
"5"=310
"6"=630
"7"=1270
"8"=2550
"9"=5110
И в конце квеста советую тебе здаться(бросить оружие)...=))
Кстате я одну лазейку нашел Рейнджерах...(как зделать много денег БЕЗ читов(за 5-7 мин можно зделать 1 000 000 кредитов...))(правда нужна прога "артмани"...а способ простейший...любой нуб сможет...=)))

Командор

Сообщение 11.02.2010, 10:30
Danil128 :
Короче в этом квесте капитально нарушена логика...

Там логика не нарушена. И если ты посоветуешься с напарником, то он тебе расскажет как считать. :lasos-tease:
И по формуле всё прекрасно получается:
Например:
5-й вечер 2 в пятой степени 32 умножаем на 10 = 320 вычитаем 10 = 310

6-й вечер 2 в шестой = 64*10 = 640-10 = 630

И т.д. :lasos-happy:
Danil128 :
1)Чтобы открыть сейф набираем 3060

Зависит от дня. :lasos-tease:

Кадет

Сообщение 11.02.2010, 17:03
Тебе виднее :lasos-beer:

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:

+Если правильно считать то:(это по подсказке гаальца=\)
1день:10*3=30
2день:30*3=90-10*2=70
3день:70*3=210-30*2=150
4день:150*3=450-70*2=310
5день:310*3=930-150*2=630
6день:630*3=1890-310*2=1270
7день:1270*3=3810-630*2=2550
8день:2550*3=7650-1270*2=5110
9день:5110*3=15330-2550*2= :!: 10230 :!:
это меня и насторожило при решении...так как число пятизначное а код можно набрать только 4значный...вот я и сместил все на один день=))
Ну а насчет сейфа...я каждый раз при попытке пройти квест открывал сейф этим кодом...=\
Ну а если у кого-то не получаеться пройти какой-то квест - юзайте прогу artmoney...(с ее помощью можно менять любые числа в играх...(советую ею ломать квесты(не в игре!!!а те что в главном меню!!!)))=)
(Саму игру даже не пытайтесь взломать...х__х)(там способ хитрый=))))

Новичок

Сообщение 21.02.2010, 15:43
Всем спасибо!!! а как с помощью артмани зделать 1 лям ?!

Кадет

Сообщение 21.02.2010, 17:23
Ладно...скажу...
Короче берем артмани и рейнджеров...
в главном меню заходим в "Квесты"...там выбираем "тюрьма"
Далее взламываем деньги которые у вас есть (в тюрьме!)
[Ищем значение 1500 далее кидаем 5 кредитов слепому и отсеиваем 1495]
После этого выставляем значение (2 адресов) на 1 000 000(не обнадеживайтесь сразу)...
потом выходим из квеста...загружаем любую сохраненку...и делаем так чтобы вас посадили в тюрьму...
Далее действия такие:
1)попытаться сбежать
2)начать драку с заключенными
3)попытаться выхватить пистолет у одного из охранников
4)застрелить охранников
5)выбирайте любое
6)Покинуть автобус и скрыться
7)проникнуть на корабль (При этом далее должно высветиться что вы под видом техника прошли к кораблю(обязательно!!!))
(если при одном из пунктов вас "застрелили" или "схватили"нажимаем клавишу R и следуем опять всем пунктам...)
8)быстрее взлетаем!
Далее вы вылетите в космос и заметите что у вас на счету НА 50 000 КРЕДИТОВ БОЛЬШЕ=)) (50000-это лимит дополнительного заработка в квестах)
Далее садитесь опять на планету и опять сбегаете=))
Ну и так делаете столько денег сколько вам надо...=))
(Если кому-то помогло скажите!!!=))) также отвечу на все ваши вопросы=)))

Кадет

Сообщение 02.05.2010, 00:59
Надеюсь вы этот способ не прикроете...? :lasos-smile:

Новичок

Сообщение 15.09.2010, 22:10
А артмани это разве не чит? Вы вообще знаете, что такое чит?) ппц, уже 2-го чела нуба вижу, который чит не считает за чит и все это по теме кр =)
Под словом чит подразумевается "нечестная игра" артмани взламывает игру, этим самым эта прога уже чит!)

Кадет

Сообщение 17.09.2010, 01:46
Чит- это когда сверху экрана,при игре,написано "Читы"
Все остальное- мелкое хулиганство :lasos-laugh:

Главный узурпатор всея СНК

Символ творца. Мастер многоходовочек (8.01.2018)
Сообщение 17.09.2010, 16:07
Danil128 :
Чит- это когда сверху экрана,при игре,написано "Читы"
Все остальное- мелкое хулиганство

Только вот в файл рекорда все эти мелкие хулиганства запишутся обязательно, и в таблицу, которую мы мало-помалу делаем, такой рекорд не пройдет.

Кадет

Сообщение 18.09.2010, 01:39
Та ну...я конечно видел как делали по КР турнир...геморой еще тот...(записывать каждый ход(что купил,какое окно в игре открыл,в какую систему полетел...и т.д. :lasos-minor: ))
А рекорды ставить...кому они нужны?Ну настрелял ты 500 "домиков",купил все супер корабли...кому от этого легче стало?...
Я конечно тож фанатом был некоторое время...(5 раз прошел игру(легкий,средний,тяжелый уровни(без читов))и 2 раза потом на суперсложном,с "адскими" доминаторами...)
Но так задрачиваться чтоб рекорды ставить...это надо уже совсем "фанатиком" быть :lasos-maniac: (Никому не в обиду|чисто мое мнение)

[Предупреждение за использование обсценной лексики. При повторении - ЧС на три дня. Yakov]

Администратор

Своих первых рейнджеров я выпустил в 16 лет
Сообщение 18.09.2010, 01:45
Danil128 :
записывать каждый ход(что купил,какое окно в игре открыл,в какую систему полетел...и т.д. :lasos-minor:

Это было во времена переломаной защиты

Новичок

Сообщение 13.01.2011, 18:40
Читы все удовольствие от игры портят =(

Администратор

Своих первых рейнджеров я выпустил в 16 лет
Сообщение 13.01.2011, 18:47
Я конечно дико извиняюсь, но причем тут к квестам читы?

Командор

Сообщение 14.01.2011, 10:51
Бот же. :lasos-laugh:

Новичок

Сообщение 16.01.2011, 14:13
Вообщем у меня 2 вопроса...

1. Я влетел в систему и увидел ящик подобрал это синий джедайский меч... что с ним делать?

2. Какого-то "дипломата с Венеры" убили. Я подобрал капсулу. Что с ней делать?

[А причем тут квесты "Перезагрузки"?]

Главный узурпатор всея СНК

Символ творца. Мастер многоходовочек (8.01.2018)
Сообщение 16.01.2011, 14:16
Tempr :
Вообщем у меня 2 вопроса

Думать головой. Когда срабатывает скрипт - все необходимые условия для его выполнения игроку так или иначе сообщаются.

Кадет

Сообщение 16.01.2011, 14:24
1)Меч вози с собой...потом отдашь челу одному...
2)капсулу ту вези на пиратскую базу...
(з.ы: если правильно все зделаешь то тебе плюшки дадут) :lasos-tease:

Новичок

/dev/null
Сообщение 19.01.2011, 02:14
Не знаю, где говорить, поэтому скажу тут.
В квесте "Колонизация" (автору 10 баллов) есть несколько неприятных моментов:
- Почему при постройке электростанций не добавляется довольство населения? Это баг или фича?
- Очень-очень хотелось бы добавить в меню Строительство -> Производственные здания возможность строить 20 и 50 зданий, а то и 100. Где-то с середины квеста возникает такая необходимость.
- Военные функции. Вместо Посмотреть производство дроидов - > Включить/Выключить хотелось бы видеть просто Военные функции -> Вкл/Выкл производство дроидов.

Вопрос назрел: есть ли возможность разделить дроидов на 2 или 3 группы и направить одновременно жечь поселения? Это позволило сэкономить 2 дня!

- Также хотелось иметь возможность строить жилые дома не по 20 максимум, а по 50 и 100.
- Пункт "Законсервировать колонию" в конец списка.

Также хочется продолжить квест до увеличения населения до, допустим, миллона. Тогда им можно будет (ура!) снизить налоги до 20, оставаясь в прибыли. И отдать долг ЦКНП, логичнее деньгами. Хотя этот блок из области мечтаний...

Кадет

Сообщение 19.01.2011, 03:38
Это все вполне выполнимо...но это никому (наверное) не надо...(еще полквеста дописывать...тем самым обрекая его на всевозможные ошибки и баги)=\

Новичок

/dev/null
Сообщение 19.01.2011, 03:59
Danil128 :
но это никому (наверное) не надо...

Воооот!

Новичок

Джедай
Сообщение 20.06.2011, 17:02
В чем подвох квеста "Цитадели"? ИИ 100% получает больше ресурсов, чем на самом деле...или у него в 2 раза снижена стоимость зданий\юнитов и т.п. Ну не может ИИ за 10 ходов 2 раза подряд гапнуть атомной ракетой, имею скупой запас ресурсов, не может (это противоречит всем законам логики)!!!

Истребитель

Калатун
Сообщение 21.06.2011, 11:32
KTIM :
В чем подвох квеста "Цитадели"? ИИ 100% получает больше ресурсов, чем на самом деле...или у него в 2 раза снижена стоимость зданий\юнитов и т.п. Ну не может ИИ за 10 ходов 2 раза подряд гапнуть атомной ракетой, имею скупой запас ресурсов, не может (это противоречит всем законам логики)!!!

Снижение цены, на мой взгляд, единственный шанс АI выжить.

Новичок

Джедай
Сообщение 21.06.2011, 12:44
Кто-то проходил квест Потеряный Герой? Он вообще проходим, или у него стадия "альфа в минус стопятсотой степени"?

Модератор

For The New Lunar Republic
Сообщение 21.06.2011, 14:12
KTIM :
Кто-то проходил квест Потеряный Герой? Он вообще проходим, или у него стадия "альфа в минус стопятсотой степени"?

Он легко проходится, просто каждый раз передатчик оказывается в рандомном из 4-ёх сторон света месте.

Истребитель

Калатун
Сообщение 21.06.2011, 20:24
Иди в бункер, джедай. Ставь Малокскую табуретку.

Новичок

Сообщение 19.07.2011, 20:40
:lasos-ninja: Квест "Амнезия", а вообще в нем реально получить 100.000? пройти можно по разному, и с убийствами охранников, и без, но просто интересно, там в конце на вопрос о вознаграждении, слова "не получите" и "возмещение" выделены синим цветом, как будто есть другие варианты. Я заблуждаюсь или правда можно получить 100.000 ? :lasos-mrgreen:

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 19.07.2011, 20:55
Нет, при выдаче награды за текстовый квест разных вариантов не может быть в принципе, как и фиксированных сумм наград, так что 100000 ты не получишь :lasos-mrgreen:

Кстати, забавно бывает, когда в таких случаях "возмещение" оказывается больше, чем обещанная сумма.

Новичок

Сообщение 20.07.2011, 04:39
:lasos-pirate: Ну в данном квесте возмещение получилось только за счет грабежа охранников и сейфа на втором этаже, а также столовой в бункере :lasos-pirate:
А мне понравилось разнести остров к едрене фене :lasos-mrgreen: в квесте "Вулканический остров" :lasos-mrgreen: из всех возможных вариантов его прохождения я остановился именно на этом :lasos-pirate: не потому что жесток, но просто было смешно читать последствия и действия героя :lasos-mrgreen:

Кадет

Мы - рой токсикоманов!
Сообщение 30.08.2011, 15:34
народ, вот еще вопрос: у меня квест, где надо посеять в городе панику 90 %, при этом разрушений не больше 50%, а смертности - 50%.
кто знает, помогите. заранее спасибо

Перейти:  

Найти:
На страницу 1, 2  След.